Сон Винсента

<< < (3/6) > >>

Tsuki no kokoro:
Цитата: Clarity от 21 Декабря 2009, 10:25:03

Так по идеи на крыше только П1 всегда был.

Так вот, я и пытаюсь разобраться - откуда, собственно взялась эта идея - или мы просто привыкли так думать. Вопрос возник, когда я заметила, что эта "амбразура", возле которой в начале 1-й серии стоит обнаженная фигура - тоже фигурирует в одном из снов Винса. Если это был не он, откуда она там тогда взялась?

Dudraug:
А никакой инфы официальной даже на японском нету? Очень хотелось бы узнать, когда именно произошло разделение. Тогда может быть и сон стал бы понятнее.

Tsuki no kokoro:
Dudraug Как же.. Дождешься милости от создателей... Меньше всего они, по-моему, пытаются облегчить зрителям жизнь.

Цитата: Dudraug от 21 Декабря 2009, 10:26:48

17 серия 20:27 где-то.
22 серия 10:20

Да. Спасибо, действительно. Ну да, точно - они у них не получились...
_________________________________
Еще одна попытка докопаться до подсознания Винса:

Второй сон Веры Павловны Винсента Ло( четвертая серия)

Несмотря на отрывочность - пожалуй, он более объясним, чем первый. Это -  сновидение о смерти, увиденное тем, кто находится на ее краю. Интересно тем, что в нем несколько раз повторяется образ «умирания под синим небом»  - и в тексте и в визуальных образах:

00:05:15 «Некоторое время я был неподвижен и испытывал неописуемое чувство величайшей гармонии. \ Сияние небес и грусть уходящих минут текли сквозь меня»…

Кстати -  очень интересно, что это за текст и откуда он..

Далее – прыжок  к свету  через узкий проем, исключительно напоминающий то окно, возле которого мы видим П1 (или Эрго) в начале 1-й серии. Прыжок в смерть – или в пробуждение -  на данный момент для Винса это, пожалуй, одно и то же..
Повторяющийся мотив  ромдовской жизни Винса, как сна («это был сон», «какой ужасный сон»).. Образ человека, стоящего на краю бездны («Этот момент не в силах описать слова\ и я вдруг почувствовал, как что-то во мне засыпает, а что-то другое просыпается ото сна.») И в завершение – потрясенный взгляд на расходящиеся облака, открывающие солнце – и здесь сознание спящего Винса меркнет окончательно – он просыпается..

Получается, что Эрго знал о будущей судьбе прокси, раз эти образы живут в сознании Винса. Значит, и замысел Создателей был, вероятно, осознан им. Это тоже могло стать той правдой, которая привела его к отчаянию и толкнула бежать от себя...


Dudraug:
Цитата: Tsuki no kokoro от 21 Декабря 2009, 08:12:28

Вот меня тоже, знаете ли, давно грызет крамольная мысль - а почему мы все уверены, что тот, кого мы видим в первой серии ("И в этот миг все стало ясно..") - это именно П1, а не Эрго в бытность свою создателем Ромдо? И что это не ему "все стало ясно.."? Может быть именно это - первый "пробой" его истинной сущности, а сон - уже второй..

А возможно это и правда. Ведь у Винса такие пробои уже случались, чего стоит только его монолог при побеге из купола.  Наверное его "стертое" сознание на некоторое время вырвалось наружу.

Crous:

Цитата: Tsuki no kokoro от 21 Декабря 2009, 16:05:53

Получается, что Эрго знал о будущей судьбе прокси, раз эти образы живут в сознании Винса. Значит, и замысел Создателей был, вероятно, осознан им. Это тоже могло стать той правдой, которая привела его к отчаянию и толкнула бежать от себя...

На самом деле, мы просто не знаем, может быть, все прокси знали о замысле создателя, но осознали его только после пробуждения? "В этот момент я осознал" - говорит Прокси 1...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница