Сон Винсента

(1/6) > >>

Crous:
Воспоминания Винса

Добро пожаловать в тему.
Предложенный скрин переношу сюда.

Tsuki no kokoro:
Я тоже свое письмо сюда, пожалуй, перевешу :).. Если кто-то из вновь пришедших усомнится - речь у нас зашла о начале третьей серии.

Цитата: KillZoom от 12 Октября 2009, 06:33:30

Сон - это вообще темная тема. Винсент там в обычном человеческом обличье, нам показывают его босые ноги. Мне кажется, он смотрит на то, как улетают люди - там показано множество ракет. А самый страх, что пока Винс спит, Прокси-1 стоит рядом. А потом выходит на своей станции.    Откуда он взялся?

Ну а что за проблема для П1 забраться в вагон легкого метро? Он там, по-моему, с самого начала серии..

Там вообще очень интересная символическая игра идет.. Видит Винс во сне себя человеком - естественно, потому что он себя человеком уверенно на этот момент считает. Но фигура, которую он видит - не факт, что это именно П1. Это может быть и Эрго, истинное "я" Винса, которое не удается вытеснить. Тогда увидев его лицо - Винс поймет, что это - его лицо, а этого он всеми силами хочет избежать.. И он "не может" увидеть лицо этого существа. Но в  конце сна  эта фигура уже точно превращается в П1, и реальность проникает в сон в виде света (свет метро - но и озарение, возможно), вспыхнувшего за его спиной. Получается такая "подсказка заранее" - что реальностью во всей этой истории является Прокси 1, остальные персонажи - его проекция так или иначе..

Но и в другую версию сна это тоже все логично вписывается.

Цитата: KillZoom от 12 Октября 2009, 06:33:30

Мне кажется, он смотрит на то, как улетают люди - там показано множество ракет.

Удар Ромдо по Москве тоже был несколькими ракетами - чтобы понять это, достаточно посмотреть на форму кратера.. Но об этом мы уже говорили как-то.
Думаю, если сон - это воспоминания Винса, которые пытаются "достучаться" до него, то это - скорее всего атака на Москву, ведь именно где-то тогда Винс "сбежал от себя"..
Если же это - отлет Людей Неба - то сон все же о моменте "пробуждения". .. Кстати, я раньше такой вариант толкования этих кадров не рассматривала, уверенно полагая, что это нападение Ромдо на Москву. Но ведь может быть и так.. Ничего ведь не взрывалось..

Хотя тут мы подходим к самому интересному - а почему Эрго так хотел забыть, что он Прокси? Что его заставило бежать из Ромдо, а потом и из Москвы. И в какой момент и зачем появился Винсент Лоу.. Не об этом ли моменте этот сон?

KillZoom:
Если с самого начала рассмотреть этот эпизод...

Вот Винс перестал убегать от Монад, превратился в Эрго, убил её, снова стал Винсентом, сел в поезд вместе с Прокси-1, который как раз проходил мимо, и они поехали? :) Даже это непонятно.

Либо в поезде был не Прокси-1, а Эрго? Ведь он нам не только во сне показан в образной форме, но и в вагоне, совершенно отчетливо. Значит, это отдельная личность?

Создается впечатление, что Прокси-1 постоянно присутствовал незримо рядом с Винсом и, вселяясь в него, становился Эрго.  :-\

Любая теория кажется невразумительной, это какой-то кошмар... Еще есть зацепки в серии про Сван. Там как раз описывается, как происходит разделение личности. Тогда может это был не сон, а воспоминания? То есть ЭП или (П1) убил Винса, а потом создал в себе его личность?..

Tsuki no kokoro:
Цитата: KillZoom от 15 Октября 2009, 02:41:35

Вот Винс перестал убегать от Монад, превратился в Эрго, убил её, снова стал Винсентом, сел в поезд вместе с Прокси-1, который как раз проходил мимо, и они поехали?  Даже это непонятно.

Зачем вместе.. Первый не очень любит быть замеченным, поэтому, думаю, он появился там, когда Винсент уже спал. Как появился - мы скорее всего не узнаем, но это и не так важно - у него явно есть способность появляться там и тогда, когда ему надо..

Кстати, да - интересно, что этот сон-воспоминание Эрго\Винс видит после встречи с Монад.. А несколькими сериями позже мы узнаем, что он "отдал свои воспоминания ей "..

Цитата: KillZoom от 15 Октября 2009, 02:41:35

Либо в поезде был не Прокси-1, а Эрго? Ведь он нам не только во сне показан в образной форме, но и в вагоне, совершенно отчетливо. Значит, это отдельная личность?

Нет, не думаю, что в жизни Эрго и Винс могут существовать раздельно и одновременно. Во  сне не редкость видеть себя отдельно от себя, со мной тоже такое случалось, но в жизни я не двоюсь :D..
В реальности это скорее все-таки был П1.

Цитата: KillZoom от 15 Октября 2009, 02:41:35

Создается впечатление, что Прокси-1 постоянно присутствовал незримо рядом с Винсом и, вселяясь в него, становился Эрго. 

Я бы сказала - близость П1 могла пробуждать в Винсе запрятанную им вглубь его прокси-сущность. Учитывая, что Первый, видимо - первоисточник этой сущности..

Цитата: KillZoom от 15 Октября 2009, 02:41:35

То есть ЭП или (П1) убил Винса, а потом создал в себе его личность?..

М-мм.. странная мысль. Зачем кого-то убивать? тем более того, кого нет..

Цитата: Clarity от 15 Октября 2009, 01:16:27

Кстати,я тут  вспомнила,что ракета может означать еще то,что человек обладает неограниченным потенциалом и силой.Правда,вряд ли авторы аниме в это вдарялись.

Да, я тоже думаю, что это отсылка к каким-то реальным событиям, тем более, что эти же кадры вновь повторяются в последней серии.
Мне пришла в голову еще одна мысль. Если, к примеру, это все-таки отлет людей с земли - то у нас, получается, нет больше никаких указаний на то, что Москву раньше вообще бомбили. А не просто штурмовали. Или я ошибаюсь?

Less:

Цитата: KillZoom от 15 Октября 2009, 02:41:35

Вот Винс перестал убегать от Монад, превратился в Эрго, убил её, снова стал Винсентом, сел в поезд вместе с Прокси-1, который как раз проходил мимо, и они поехали?  Даже это непонятно
А не мог ли, П1 принести Винса в поезда (когда тот был без сознания, после превращения в Эрго)?
Отправленный на: 15 Октября 2009, 17:44:08Я могу ошибаться, но мне кажется что в одной серии показывают отлет ракет, а в какой-то серии показывали, как Эрго (или П1?) присутствует рядом с москвой в момент взрыва?...
Я давно не смотрел уже, мог подзабыть, но впечатление осталось...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница