Эрго Прокси. Что за?...
Aleera:
Цитата: alphyna от 25 Мая 2008, 17:04:21
а чего тогда так вяло, ы?
Хм... Может, просто людей мало?
Цитата: alphyna от 25 Мая 2008, 20:20:35
если по ним периодически летают-стреляют — значит, о них известно в Ромдо, ага? почему же Рил тогда так удивилась?
Значит, простым горожанам о существовании жизни вне куполов не известно
Glenn:
alphyna, +1 к твоему вопросу :) Имхо, косяк авторов. Можно, конечно, напридумывать что-то (Рилу забыла откуда иммигранты появились, либо думала, что кроме Москвы и Ромдо других куполов нети т.д.), но это всё-равно будет косяком. Плюс не понятно, как жители Москвы дошли до Ромдо, раз во внешном мире страшная болезнь, идти им очень долго и т.д. Но всё это уже к данной теме не относится. Предлагаю вынести это в отдельную тему "Косяки Эрго Прокси". Повторюсь :) Можно гадать, но создатели на это внимание не обратили, значит на особой роли не играет :)
BECK:
зачем искать косяки если можно просто подумать и все разумно объяснить?
Это как делать дырки в сюжете аниме лучше просто их загладить...
Отправленный на: 25 Мая 2008, 11:47:55ну например рил была просто не уведомлена о том что творится за пределами купола это вообще не в ее полномочиях...
двуличность винсента можно объяснить тем что в его сознании осталась частичка того прокси в самом начале он просто терял над сабой контроль и прокси брал вверх
истинное же лицо винсента это его единение с прокси этим и объясняися его маска-его истинное лицо
Отправленный на: 25 Мая 2008, 11:59:13у всех у нас есть свои маски...
Deidara:
От части некоторые знали что творится во внешнем мире...например: Дедалис знал.
Fomo:
alphyna, с иммигрантами все довольно просто.
Да, их убивают. Да, на них охотятся.
Но обычные Граждане об этом и не знают. По телевизору этого не показывают. У них - своя жизнь, наполненная ежедневной суетой, походами в магазины и потреблением.
Для них жизнь иммигрантов - как жизнь марсиан. Разве что не так интересно.
Чтобы было легче понять, приведу пример: на улицах мы постоянно встречаем иммигрантов. Китайцев, таджиков, каваказцев. Пытаемся ли мы понять их, их жизнь, переживания, что-то там еще? Нет. В лучшем случае, они - просто "другие люди". И о них мы не только ничего не знаем, но и не пытаемся узнать.
Так же и в Ромдо.
Сыграло свою роль и то, что в Ромдо разница между тем, что знают "верхи"-Правительство и "низы"-Граждане, максимальны. Граждане живут в искусственном, придуманном для них мире, созданном с помощью массмедиа и высоких технологий. Прокси? Они ничего не знают о них. Как мы рождаемся? Эмм... Почему существует Купол? А кто его знает...
Насчет разных личностей: когда нам что-то не нравится, мы пытаемся от этого убежать. Пока Эрго убегал, он прикрывался чужими масками. И все заканчивается только тогда, когда он решается быть собой. И никем другим.
Навигация