Вирус Когито

<< < (16/22) > >>

Crous:
Мне больше нравится третья версия.
Она как-то логичнее, что ли...

aru:
опять "бритва"
Отправленный на: 21 Января 2009, 09:57:47кровь

meditatio I
Инфицированная Мэри бросается в пролёт лестницы, ранит ногу, кровь красная.
Винс исследует Пино на когито-заражённость, втыкает иглу прибора, из отверстия вытекает голубоватая жидкость, результат –.

Crous:

Цитата: aru от 21 Января 2009, 21:48:28

кровь

meditatio I
Инфицированная Мэри бросается в пролёт лестницы, ранит ногу, кровь красная.
Винс исследует Пино на когито-заражённость, втыкает иглу прибора, из отверстия вытекает голубоватая жидкость, результат –.

О! Красиво так вытанцовывается!
В крови - душа, сказано в Библии. Значит, когда голубоватая жидкость в венах автолейва становится красной, он обретает душу...

aru:
(1)
Несмотря на разные проявления безумия, заражённые автолейвы стремятся покинуть Ромдо по одному (единственному?) маршруту.
Но в ситуации "пульс пробуждения" – это для них единственный путь спасения от грядущей гибели Ромдо.
Тогда, если в планах Творца(ов) – уничтожение И автолейвов (не только людей), то Когито действует вопреки Пульсу.

Другой вариант: люди должны быть наказаны, автолейвы – спастись. Тогда это пародия на Исход.

(2)
Крид (ехидно): Можно подумать, я заразился Когито.
Кристева (сухо): Не вижу ничего смешного.

Издевательский тон Рауля и обиженный – Кристевы, доказывают, что (по крайней мере в представлении ромдовцев) люди не заражаются Когито В ПРИНЦИПЕ.

Crous:

Цитата: aru от 23 Января 2009, 23:26:15

(1)
Несмотря на разные проявления безумия, заражённые автолейвы стремятся покинуть Ромдо по одному (единственному?) маршруту

Да, это странный момент.
Может быть, это Прокси создали этот вирус, чтобы хотя бы автолейвы спаслись? Хотя... маловероятно...

Цитата: aru от 23 Января 2009, 23:26:15

(2)
Крид (ехидно): Можно подумать, я заразился Когито.
Кристева (сухо): Не вижу ничего смешного.

Издевательский тон Рауля и обиженный – Кристевы, доказывают, что (по крайней мере в представлении ромдовцев) люди не заражаются Когито В ПРИНЦИПЕ

Этот момент совсем (ИМХО) о другом.

После гибели жены и ребёнка Крид осознаёт, что существование в системе делало его вещью, роботом. Осознав это, в данном фрагменте он сравнивает себя с машиной, поражённой вирусом. Он обрёл "душу", и одновременно стал бесполезен для системы. Эта фраза звучит с насмешкой, обращённой к себе самому, себе прежнему. О Кристевой он здесь не думает...

Кристева же, как всегда, понять его мыслей не может, и принимает данную реплику за насмешку. Вообще, в этой сцене она демонстрирует некую прямолинейность... что поделаешь, машина...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница