Ergo Proxy
19 Апреля 2024, 23:39:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Ваше любимое аниме?  (Прочитано 48698 раз)
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« : 26 Декабря 2007, 23:40:54 »

Мой список очень большой-долгий-длинный: никогда не удавалось из всей массы любимого мной аниме выделить четкий топ-10 или там топ-20.
С уверенностью (?) могу сказать только, что мое наилюбимейшее аниме - Фури-Кури. Ибо это - я. Ибо это -про нас. Ибо Фури с драйвом. отрывом и позитивом играет на струнах моей внутренней гитары.
Сюда же - Ergo Proxy. Ну что вам сказать?)
Потом - Trigun (Love&Piece! Vash The Stampede, настоящий смех и настоящая грусть), Cowboy Bebop (музыка, стиль, мысль), Gungrave (аниме, поднявшее во мне наисильнейшую на моей памяти бурю эмоций), Last Exile (Ваншипы! Фрегаты! Огонь! <...> Небо. Свобода. Грандстрим. И при этом - история, волнующая душу), Slayers (Вспоминаю Лину Инверс, потом свой ролевой опыт - и ухмыляюсь. Все очень точно подмечено) А вообще - "Это секрет!") и новоприбывший Tengen Toppa Gurenn Lagann (Nothing can stop us on our way to heavens, Simon! Необычный, живой, яркий - берущий штампы и выворачивающий их так, что они начинают играть новыми, доселе неизвестными красками, сериал. А заряд позитива, энергии, уверенности в выбранном пути и своих решениях, полученный от TTGL, мало с чем может сравниться. That's the Power. The power of the Drill. Your soul/Your Drill.) с Меланхолией Харухи Судзумии (я верный последователь харухиизма).
Нельзя не вспомнить творчество Хаяо Миядзаки и Мамору Осии, в этот же список входят Full Metal Panic: Fumoffu, Rurouni Kenshin OVA и Samurai Champloo от той же Manglobe...
Можно продолжать и продолжать, но я, пожалуй, на сегодня закончу)

А как с этим делом у вас?
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2007, 23:43:16 от Fomo »

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 26 Декабря 2007, 23:53:02 »


GOTARU:
Цитировать
"Призрак в доспехах", Gungrave, "Приключения Джинга". Ну по поводу "Призрака": Собственно собирателен для других фильмов с похожей проблематикой. Атмосфера не угнетает, и в то же время не доставляет необычной радости. Плавно движешься вслед за героями под хорошую музыку. Касательно Gungrav: Неоднозначность персонажей и их взаимоотношений. Ну а в "Джинге" - безбашенность приключений в связке с раздумьями над человеческими вопросами о жизни и её смысле.

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Eirin-ta
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 6


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Января 2008, 22:33:10 »

Мои любимые: Naruto, FMA, Ergo proxy и Air.
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 05 Января 2008, 01:50:06 »

"Air" это что за вещь?

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Cryolite
Прокси
Житель Внешней Общины
*

Карма: +14/-0
Сообщений: 133

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Января 2008, 14:24:03 »

Mushishi, Kino no Tabi, Cowboy Bebop, Творчество Миядзаки (правда смотрел не все), NHK, Естественно ЕР... Из последнего: начал смотреть Monster - очень неплохой сериал, но почти в 3 раза больше стандартного. Пока нашел только 30 серий...их и посмотрел.

Вот такой небольшой замут. Мозги кипят – мысли так и прут...
Eirin-ta
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 6


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Января 2008, 14:58:38 »

"Air" это что за вещь?
Air - это противоположность EP.В общем, один парень путешествует по миру, зарабатывая на жизнь кукольными представлениями и ищет крылатую деву, как всю жизнь её искала его мать.Когда он приходит в очередной город, то встречает девочку по имени Мидсузу.Потом складывается так, что он остаётся жить у Мидсузу.Ну и пошло и поехало...
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 05 Января 2008, 16:35:00 »

Eirin-ta нужно посмотреть Улыбка

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Eirin-ta
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 6


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Января 2008, 01:04:44 »

Eirin-ta нужно посмотреть Улыбка
Это точно!
Hiko
Прокси
Житель Внешней Общины
*

Карма: +7/-0
Сообщений: 106


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Января 2008, 11:23:34 »

Самое любимое аниме это EP а из полнометражек наверно FF7 так как обожаю игру,хотя к седьмо части отнашусь средне Улыбка
Namelezz
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 15


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Января 2008, 13:04:09 »

Мне Claymore понравился. В планах еще раз посмотреть. Интерес в том, что каждый персонаж раскрыт настолько, что нет таких, которые вызывают неприязнь. У каждого своя судьба, своя боль, своя цель. Это заслуживает уважения. Особенно впечатлили битвы. Тянущие, можно сказать выматывающие, но заставляют погружаться в атмосферу максимально. Зубы в песок-вот это да!
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 30 Января 2008, 16:00:35 »

*Denzel пошел качать Claymore... Улыбка

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Cryolite
Прокси
Житель Внешней Общины
*

Карма: +14/-0
Сообщений: 133

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Января 2008, 19:18:50 »

Ну вот =)... Народ и Клеймор посмотрел и Технолайз выложили....
Кстати, кто уже посмотрел?

Вот такой небольшой замут. Мозги кипят – мысли так и прут...
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 01 Февраля 2008, 15:38:38 »

Я начал смотреть Технолейз, очень хорошая и серьёзная вещь, хотя тяжеловатая, я её почему-то больше как мангу воспринимаю.
Кстати если у кого есть предложения, что ещё можно к нам закинуть, по тематике Киберпанк, Киберпанк - постапакалипсис, предлагайте
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2008, 15:47:53 от Denzel »

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Cryolite
Прокси
Житель Внешней Общины
*

Карма: +14/-0
Сообщений: 133

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Февраля 2008, 11:39:50 »

Serial Experiments Lain. Но это еще большая жесть. Не смог домотреть до конца.
 

Вот такой небольшой замут. Мозги кипят – мысли так и прут...
Namelezz
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 15


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Февраля 2008, 17:42:44 »

Experiments Lain-трэш. Смотреть просто так не получиться. Для просмотра нужно, чтобы все совсем хреново на данный момент в жизни было. Когда в душе пустота. Пройдешь через эту мясорубку и вроде легче действительность воспринимается. Проверено.
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 29 Марта 2024, 01:48:33