Ergo Proxy
29 Апреля 2024, 20:38:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Tokyo Godfathers  (Прочитано 11772 раз)
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« : 19 Декабря 2007, 12:56:36 »

410px-Tokyo_Godfathers_(Movie_Poster)
Жанр: комедия, драма, приключения
Тип: полнометражный фильм, 90 мин.
Премьера: 30.08.2003

Режиссёр: Кон Сатоси / 今敏
Автор оригинала: Кон Сатоси / 今敏

Цитата: www.world-art.ru
Под Рождество даже в далёком Токио обязательно происходят удивительные чудеса и невероятные события... Трое бездомных бродяг: алкоголик Джин, трансвестит Хану и беспризорница Миюки - находят на улице потерянную новорожденную девочку, и это необычайное происшествие полностью меняет их судьбу. Проникшись состраданием к беспомощному существу, необычные ангелы-хранители решают во что бы то ни стало вернуть младенца родителям. Они и не подозревают, сколько веселых, опасных, странных и, наконец, просто волшебных приключений выпадет им на пути к цели...

Неплохое аниме, с хеппи эндом, с умными мыслями, нормальной прорисовкой, но больше понравилось другое творение Сатоси Кона - Паприка.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 12 Октября 2008, 20:49:59 »

гениальное аниме, по-моему. лучшая коновская полнометражка.
щас вот даже свою рецензию на него закопирую!

Мне хочется сразу написать об этом прекрасном аниме, но слёзы застят очи, так что заранее простите за опечатки. Спишем на них моё непреодолимое желание поставить здесь странный символ 11/10. Тем не менее, ничего лучше я не видела... как минимум, очень давно.

Тут есть огромная доля субъективности, конечно. Что поделать, если трагикомедия — мой любимый жанр? Потому что — сложный и неоднозначный. Потому что создать героя, способного прочесть трепещущее хокку и сразу чихнуть, сложно. Потому что в результате постоянных стыков и изломов настроения мы имеем зрителя, в голос смеющегося и размазывающего по лицу всяческие биологические жидкости вроде слёз. Одновременно.

Так что да. Скрипя мозгами в попытке вспомнить хоть одну хорошую анимешную трагикомедию, я, кажется, ничего толком и не могу припомнить.

А вообще — "Однажды в Токио" (ой, сейчас будет длинная ремарка. Оригинальное название — "Крёстные отцы Токио" — по-моему, куда... драматичней. Звучит по-русски, наверное, плохо, зато идеально передаёт печально-ироническую атмосферу сериала); так вот. "Однажды в Токио" — это, вообще говоря, новогодняя сказка. Именно такая, какой оная быть должна: без единой ёлки и даже ритуала (что у них там в Японии), но с щемящей грустью, кучей сарказма и неизменными чудесами.

А ещё — это история катарсиса нескольких по-разному заблудившихся людей. Потерявшая ребёнка мать, сбежавшая из дома девочка, пропивший семью алкоголик... из них всех непосредственно счастлив, кажется, только педик-трансвестит по имени Хана (который, впрочем, тоже ничего не имеет). Крёстные отцы Токио — вообще говоря, бомжи. Которые, впрочем, стараются не унывать по мере возможностей.

А потом они находят брошенную кем-то девочку. Трогательные, добрые люди, потешно ворча и вообще, конечно, не бросают её на страшном японском морозе в пять градусов. И правильно делают, потому что в итоге — в самом-то деле — девочка оказывается тем самым существом, которое приносит им всем счастье... так или иначе.

При этом тоски очень много, конечно — ведь, как бы они ни бодрились, крёстные отцы Токио — люди с разбитыми судьбами, которые давно уже плюнули на поиски клея. (Зря?)

Ну и, разумеется, совершенно потрясающая рисока, как героев, так и окружающего их города. Пожалуй, подобного сочетания отличного сценария, ярких персонажей, замечательной картинки, юмора и печали я могла до сих пор только от Миядзаки ожидать. И вообще, терзаюсь серьёзными подозрениями насчёт гениальности Сатоши Кона. Он сейчас что-нибудь снимает?

В общем, как вы догадались уже, 10/10, конечно. Кто хочет увидеть пронзительный, добрый, светлый, забавный и печальный фильм — советую поспешать.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Октября 2008, 04:13:18 »

вот сейчас у меня на винте лежит Paprika. думаю на следущей неделе я ее както посмотрю.
чувствую скоро у меня на винте будет и сие творение Крутой

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 19 Октября 2008, 17:46:24 »

eil, "Паприка", имхо, худшее из творений Кона. то есть она замечательная, яркая, интересная, но... но он умеет и лучше.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 19 Октября 2008, 19:43:30 »

alphyna, а я и не сомневаюсь в гениальности Сатоси Кона)

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Октября 2008, 19:52:10 »

alphyna, я мало знаком с его творчеством.. а papriku пока еще не посмотрел.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 19 Октября 2008, 20:47:56 »

eil, понравится — советую бегом смотреть всё остальное Улыбка)

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Октября 2008, 17:11:08 »

paprika понравилась(причем в обоих значениях) Улыбка если бы такая как она действительно существовала я бы наверно и спал больше BIGGRIN

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 27 Октября 2008, 21:52:40 »

eil, это уже не сны, это наркоманство какое-то!

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Октября 2008, 04:18:21 »

alphyna, меня это не пугает. я бы с ней точно подружился!. Подмигивающий

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 31 Октября 2008, 10:40:37 »

eil, и у тебя бы тоже уехала крыша, как у всех там! BIGGRIN

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Октября 2008, 13:19:05 »

alphyna, скажу честно- я бы даже хотел проверить как бы на меня это повлияло. моя психика достаточно отлична от нормы, но к тому же весьма устойчива - так что результат, каким бы он ни был, был бы точно интересным  Улыбка

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Страниц: [1]
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 25 Апреля 2024, 16:27:52