Ergo Proxy
28 Апреля 2024, 02:29:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Эрго Прокси. Что за?...  (Прочитано 76308 раз)
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 12 Ноября 2008, 07:01:52 »


но рядом же бродил П1.

Да, кстати, этот вопрос меня всегда мучил. Как Прокси-1 туда попал? А меж тем, это однозначно он убил автолейва-хранителя, и встретился Винсу в библиотеке. Может быть, Прокси-1 всегда частично оставался в Винсе?

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #166 : 12 Ноября 2008, 07:23:27 »


Как Прокси-1 туда попал?
прибежал!
я даже почти не иронизирую. или прилетел. или мало ли. он же прокси. может, он и телепортироваться умеет.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 12 Ноября 2008, 07:34:10 »


я даже почти не иронизирую. или прилетел. или мало ли. он же прокси. может, он и телепортироваться умеет

Ну... это как-то не интересно. Веселый
Да и мог ли он Ромдо бросить?

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #168 : 12 Ноября 2008, 15:54:42 »


Да и мог ли он Ромдо бросить?
он его к тому моменту давно бросил духовно, а физически — такая мелочь...

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 12 Ноября 2008, 19:32:05 »

физически — такая мелочь...

О-о-о... Веселый
Действительно, такая мелочь. А без него купол мог и в упадок прийти...
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2008, 19:34:56 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 15 Ноября 2008, 21:33:22 »

логично предположить, что и прочие люди там людьми не были...
ну не знаю, не знаю... как то неубеждает.
ну объединиться они не могли, потому что прокси не могли. но поковыряться в близлежащих районах — вполне...
так ведь и такого не заметно(ну если не считать ракетные удары BIGGRIN)
с чего ты взял, что мы (я) говорим о буквальной трактовке? ясное дело, что она не сознавала этого; не менее ясное — что он (умом) тоже... но ведь инстинктивно именно к ней ввалился!
ну тоесть я хотел сказать что как по мне- он не вложил в нее цеткую цель, а разве что добавил предрасположенность к "соответствующим действиям".
а у меня как раз не было ощущения, что это очень древняя цивилизация. города-то проксями строились, технологии ими же выдавались...
я не говорю древняя, но и,как по мне, не настолько молодая, чтобы ктото мог провтыкать все время ее существования на орбите. кстати интересно - материалы прокси тоже сами добывали?.
если прокси невольно считают себя ниже людей небес, то и созданные проксями люди будут делать так же. это вписывается в одну из главных идей сериала — каков творец, таковы и творения.
ну так.. тогда они просто, так сказать, "обречены" драться с людьми небес Крутой так ведь?!.
или он сразу сбежал туда в виде человека? чтобы жить в городе Монад, но не сражаться с ней?
мне думается что сразу. так же думается и про "не сражаться".. дрались то прокси - а он на тот момент(учитывая мою мысль раньше) был человеком.
раз уж прокси не может по определению найти в себе силы убить людей, возможно, это сделает человек.
так, что ли?
за такое "раз уж" держи +. мне понравилось
ну в общем примерно так.
Полагаю, люди небес заложили в Прокси только специализированную техническую информацию(жизнеобеспечение, например), чтобы люди земли не смогли использовать продвинутые космические технологии против ЛН.
та даже если нет, в людях земли не было стремления к исследованию(не то что космоса, а даже своей планеты)
Винс, хоть косвенно, но был виновен в случившемся
фига се..  такая логика пугает(даже меня) Шокирован
то, получается, что и отлет ЛН (если это таки он) можно свалить на, например, свет лампочек в вагоне...
обалденная теория BIGGRIN
скорее всего, это просто реакция на сворачивание личности Прокси и восстановление личности Винса.
мне нравится эта мысль Подмигивающий
нет. но рядом же бродил П1. (это был П1?)
тоже думаю что это был П1, но как и все не знаю как он туда попал  Непонимающий

p.s. извените уж что у меня почти некропост.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #171 : 16 Ноября 2008, 02:28:31 »


ну не знаю, не знаю... как то неубеждает.
э... стоп. я привела тебе аргумент: нам ПОКАЗАЛИ, как автолэйвы превратились в посетителей. явно при этом людьми они не стали. ты можешь привести контраргумент?


так ведь и такого не заметно
ну так а я о чём.


я не говорю древняя, но и,как по мне, не настолько молодая, чтобы ктото мог провтыкать все время ее существования на орбите
нам показан момент творения Доноба Прокси Первым — Донобу там лет сорок. положим, на момент действия сериала ему девяносто или даже сто. лет 50-60, нормально для орбиты.


кстати интересно - материалы прокси тоже сами добывали?.
почему? люди и добывали.


тогда они просто, так сказать, "обречены" драться с людьми небес
0_0 нет, строго наоборот. если люди земли считают себя ниже людей небес, то по возвращении людей небес они будут им служить. это же очевидно.


тоже думаю что это был П1, но как и все не знаю как он туда попал
я думаю, в дверь вошёл.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 16 Ноября 2008, 04:00:22 »

я привела тебе аргумент: нам ПОКАЗАЛИ, как автолэйвы превратились в посетителей. явно при этом людьми они не стали. ты можешь привести контраргумент?
меня скорее не убеждает вторая часть твоего аргумента - что все остальные тоже могут быть автолейвами.. ВилБиГуд что гомопатом был и потому только автолейвов развивал?.(минуя среднее звено- людей)
лет 50-60, нормально для орбиты.
ты хочешь сказать что: -со времени создания купола прошло всего столько? -что за такой малый промежуток успело столько произойти?(развал Москвы и все что было до и после) -что за такое чуть-чуть успело пропасть то изза чего пришлось сваливать с планеты?    если я правильно понял тебя, то както не катит.
почему? люди и добывали.
а как же фишка с тем что вне купола жить нельзя?. знаю-знаю "а как тогда жила община?"- у них был иммунитет к тем болезням что там, но вот "выход" Рил показал что жители купола там бы не выжили(ну или точно лишь малое количество). тогда еслибы они сами добыли и ресурсы, то местность вокруг Ромдо была бы полями кладбищь.
если люди земли считают себя ниже людей небес, то по возвращении людей небес они будут им служить. это же очевидно.
не очевидно. Крутой как ты сама сказала(и я поддерживаю, хоть и не на все 100), "каков творец, таково и творение" - а тогда неприязнь(а в случае П1- агрессия и ненависть) должны бы тоже им передаться(прокси людей небес просто не могли любить потому что те их обрекли на смерть, тогда и люди земли не должны по логике).
я думаю, в дверь вошёл.
как ключник в Матрице?.   BIGGRIN

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #173 : 16 Ноября 2008, 15:15:30 »


меня скорее не убеждает вторая часть твоего аргумента - что все остальные тоже могут быть автолейвами
но обратного-то не показано.


-со времени создания купола прошло всего столько? -что за такой малый промежуток успело столько произойти?(развал Москвы и все что было до и после) -что за такое чуть-чуть успело пропасть то изза чего пришлось сваливать с планеты?
не. это как раз промежуток времени с момента отлёта людей с планеты. развал Москвы-то произошёл незадолго до начала действия.


а как же фишка с тем что вне купола жить нельзя?. знаю-знаю "а как тогда жила община?"- у них был иммунитет к тем болезням что там, но вот "выход" Рил показал что жители купола там бы не выжили(ну или точно лишь малое количество). тогда еслибы они сами добыли и ресурсы, то местность вокруг Ромдо была бы полями кладбищь.
а кагбэ скафандры? автолэйвы для самой чёрной работы?


как ты сама сказала(и я поддерживаю, хоть и не на все 100), "каков творец, таково и творение" - а тогда неприязнь(а в случае П1- агрессия и ненависть) должны бы тоже им передаться(прокси людей небес просто не могли любить потому что те их обрекли на смерть, тогда и люди земли не должны по логике).
праааавильно. но ЛН же не знали, что П1 вышел таким ущербным и на самом деле их не любит! они-то планировали обратное!

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 16 Ноября 2008, 21:04:28 »

но обратного-то не показано.
аа.. ну да, ну да, извени. забыл о распространенной позиции "если не известно- лучше поверю". Улыбка
не. это как раз промежуток времени с момента отлёта людей с планеты. развал Москвы-то произошёл незадолго до начала действия.
та ну ладно... так типа такой грандиозный проект: отход с земли, создание прокси, купола и все такое - и все это чтобы лет 70 повисеть на орбите?! та не верю!.
а кагбэ скафандры? автолэйвы для самой чёрной работы?
скафандры? работать в шахтах в скафандрах?.. O_o  да на горнодобывающие утановки(а так же карьеры, тириконы и т.п.) и намека не было.
праааавильно. но ЛН же не знали, что П1 вышел таким ущербным и на самом деле их не любит! они-то планировали обратное!
ну так раз они не предполагали, а так вышло с П1, то и с ЛЗ могло быть также  Крутой

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #175 : 17 Ноября 2008, 02:28:25 »


забыл о распространенной позиции "если не известно- лучше поверю"
для художественного произведения только она, в сущности, и релевантна. не забывай, что мы не исторические факты обсуждаем, ага.


такой грандиозный проект: отход с земли, создание прокси, купола и все такое - и все это чтобы лет 70 повисеть на орбите?!
ну а иначе они бы за эти 70 лет выродились. мы же видели людей из пещер.


да на горнодобывающие утановки(а так же карьеры, тириконы и т.п.) и намека не было.
в пилотной версии показывают Ромдо с земли и видно, что он стоит на здоровом таком столбе. внутри которого и могут находиться все эти установки, например.


то и с ЛЗ могло быть также
так я и не отрицаю, что могло.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 22 Ноября 2008, 05:27:48 »

для художественного произведения только она, в сущности, и релевантна. не забывай, что мы не исторические факты обсуждаем, ага.
тем не менее без "это так потому что .."(и "потому что" того стоит)- я на веру ничего не принимаю(потому и не верующий BIGGRIN)
ну а иначе они бы за эти 70 лет выродились. мы же видели людей из пещер.
выродились?!. както слабо верится... они смогли создать прокси, а тут не придумали бы способа долговременного "прибывания"(скажем сна) в космосе?! кроме того- думаешь жители пещер могли стать такими за 70 лет? для подобных изминений нужно по меньшей мере 5(ато и 10) поколений!.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.4


Просмотр профиля WWW
« Ответ #177 : 22 Ноября 2008, 13:46:21 »


выродились?!. както слабо верится... они смогли создать прокси, а тут не придумали бы способа долговременного "прибывания"(скажем сна) в космосе?!
на Земле бы выродились. а в космосе-то чо.


кроме того- думаешь жители пещер могли стать такими за 70 лет? для подобных изминений нужно по меньшей мере 5(ато и 10) поколений!.
во-первых, уродец может и в первом народиться. во-вторых, а кто тебе сказал, что в условиях отравленной атмосферы за 70 лет не прошло пять поколений этих существ? Подмигивающий

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 23 Ноября 2008, 03:09:46 »

на Земле бы выродились. а в космосе-то чо.
ну так вот!. на земле выродились(или "изменились"), а в космос сваливать на такой короткий срок просто глупо было бы...
во-первых, уродец может и в первом народиться. во-вторых, а кто тебе сказал, что в условиях отравленной атмосферы за 70 лет не прошло пять поколений этих существ?
родится может, а выжить- очень далеко не каждый. кроме того- там вроде хорошо понятно что это не "первые". хотm мне понятно твое мнение о поколениях и более частой смерти, все же- именно, что в отравленной атмосфере, за 70 лет 5 поколений могли пройти с трудом, тк условия выживания не очень способствуют размножению... иначе пещера уже была бы заселена этими существами.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.4


Просмотр профиля WWW
« Ответ #179 : 23 Ноября 2008, 04:16:34 »


на земле выродились(или "изменились"), а в космос сваливать на такой короткий срок просто глупо было бы...
э... не вижу вообще никакой логики в твоём высказывании.
почему глупо-то?


все же- именно, что в отравленной атмосфере, за 70 лет 5 поколений могли пройти с трудом, тк условия выживания не очень способствуют размножению... иначе пещера уже была бы заселена этими существами.
ну почему? много народилось, много померло, осталось мало. как мушек-дрозофил. если бы они не дохли, они за какое-то очень обозримое время образовали бы слой толщиной до Луны.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 11 Марта 2024, 03:26:38