Ergo Proxy
28 Марта 2024, 18:40:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Ergo Proxy. Осмысление.  (Прочитано 21118 раз)
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 27 Мая 2008, 20:39:02 »

alphyna, насчет взаимоотношений: Монад любила Эрго, а он любил ее. И она была одной из причин его ухода из Ромдо: именно поэтому, когда она уносит Эрго в небеса в 23 эпизоде, Прокси Первый кричит в отчаянии: "Монад, ты снова забираешь его?..."
 Но Эрго...вернее, не так. Винсент нашел себе Рил. Ту, что стала центром его жизни. И помогла вернуться - ивзять на себя ответственность, от которой убегали многие поколения, затерявшиеся в прахе прошлого.

А про вторую Монад Glenn все правильно сказал.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2008, 20:52:40 от Fomo »

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
deymos-god
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 13

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Февраля 2009, 06:53:21 »

"именно поэтому, когда она уносит Эрго в небеса в 23 эпизоде, Прокси Первый кричит в отчаянии: "Монад, ты СНОВА забираешь его?..."

Применительно к этому, интересна подобная же фраза ЭП или Винсента, или П1, в начале первой серии: "В ЭТОТ РАЗ я осознал все; все злые планы моих создателей".
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Февраля 2009, 21:12:21 »

думаю, то был П1: рыжий + голый_и_не_мёрзнет (викторина). Он что, тоже только пробудился?

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Cool_looC
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 5

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.9


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Апреля 2009, 23:23:11 »

Кто дочитал до конца! тот молодец!

Можно от трех вещей отталкиваться: 1) цикличность
2)антиутопичность 3)ответственность. Я когда начал смотреть прям забоялся , что аниме про антиутопию, но оказалось что так и есть(и это неплохо =) ) Ведь суть каждой утопии это уклониться от ответственности и переложить ее на другого.{от маленького к Большому} утопия - города-купола, утопия бог-прокси, утопия - план людей по восстановлению земли. Люди(неба) убегают от ответственности осталяя землю, прокси убегают от своей миссии и неизбежной смерти, люди(земли) от использования автолейвов. НО ПО СЧЕТАМ НАДО ПЛАТИТЬ ХАХАХА ХА(зловещий смех)! Люди(земли) - вирусом Когито, Прокси - Пульсом Пробуждения, Люди(неба) - переродившимя Эрго.


Кстати, я не согласен , что цикл прерывает Рил, ведь каждый его прерывает по-своему: я думаю, что первый был кто-то вроде главного по проекту прокси(создатель), который заложил что-то такое особенное в ЭП, потом Рил осознав невежественность по отношению к автолейвам, потом ЭП Приняв это особенное от создателя!



 
Отправленный на: 25 Апреля 2009, 23:15:34
Возможно,заходя за рамки худ. материала, можно тут еще предположить, что тут есть немного смахивающего на верховный суд , что-то вроде суд над прокси людьми неба. Ну вот ЭП подумав : " А судьи кто?" пошел судить людей неба итп - опять цикл

З.Ы. может он такой грустый в конце из-за того, что когда он всех их порешает ему надо будет самого себя порешать??? XD
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Апреля 2009, 12:33:31 »

aru молодец.

Творцы (люди неба) создали и контролируют прокси, которые создали и контролируют людей, которые создали и контролируют автолейвов. Не цикл, а цепь. По мере удаления по которой управляемость снижается до 0. Да ещё промежуточные звенья пытаются использовать своё положение посредника. Прокси блокируют прямой контакт людей неба и людей земли (про это - в Викторине). Делают это они не сами, а через "управляемых идиотов" вроде Донова, но Творцов этим не обманешь. Они инициируют издевательское "пробуждение" (на деле - "усыпление" - как кошечек): прокси то ли уничтожаются, то ли "отзываются в центр". Цель Творцов - установить режим прямого управления людьми.
 
Прокси - тоже не олухи - организуют геноцид. Кадзкис, Офелия и MCQ своих людей уже уничтожили. Чтобы помешать прокси создать общество-одних-автолейвов люди (Дедал) разрабатывают "когито" (фактически - безумие автолейвов). У Дедала антивирусник в кармане, а Прокси-1 в ассемблере не шарит. Зато свести с ума самого касперского ему - раз плюнуть, "гуманитарий".

Цепь вот-вот стянется в точку, остане(у)тся только Творец (творцы).

Роль интегрирующего центра берёт на себя представительница самой угнетённой расы автолейвов, к тому же сумасшедшая. Пино начинает "межрасовый диалог"; прокси, не всем сердцем желающие участвовать во всеобщей гармонизации и движении к счастью, планомерно уничтожаются (вместе с куполами, надо полагать).

В сущности, "ковчег" - это "вавилон", тока манененький.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Cool_looC
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 5

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.9


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Апреля 2009, 15:45:16 »

эм ну это же не осмысление , а точное пересказывание, ну в целом ты прав.!

Я говорю о идее, ты о сути

Я говорю, что эта идеальная модель(утопия) уходит в небытие, ты говоришь как она уходит.

Эта спираль(цепь) стягивается из кругов в прямую... итп

З.Ы. тебе лучше сюда "Хронология Событий"

Страниц: 1 [2]
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 01 Февраля 2024, 05:53:20