Ergo Proxy
29 Апреля 2024, 18:46:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Beyond The Clouds \ Place Promised in Our Early Days  (Прочитано 9437 раз)
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« : 16 Октября 2007, 16:56:25 »

Режиссер: Макото Синкай
Год: 2004
Формат: полнометражный фильм (~90 минут)

Макото Синкай погружает зрителя в мир альтернативной истории - мир, в котором после Второй Мировой Войны Япония оказалась разделенной между США и СССР - странами-победителями. Каждая из этих двух частей когда-то единой страны зажила своей жизнью, и вскоре такой порядок вещей стал привычным даже для большинства взрослых - что уж говорить о тех, кто родился и рос уже на американской или советской половине.
А потом советско-японские ученые построили на Хоккайдо Башню - именнно так, с большой буквы, ведь по-другому и не назовешь величественное серебристое строение, вознесшееся до небес и будто разрезающее небо на две части.
Для всех жителей стороны янки Башня всегда была загадкой - но для двух друзей, Хироки и Такуя, Башня воплотила в себе мечту - мечту когда-нибудь достигнуть ее недоступных и далеких стен - и они начинают строительство самолета, который мог бы унести их на своих крыльях туда, через границу, к тайне, покорившей небо...
Теплая, пронизанная лучами солнца картинка, бесконечное небо над
головой - и сотни деталей, которые делают мир живым, позволяют любоваться им - именно такая картинка, которая получается, когда создатель вкладывает в свое творение либо большое количество денег, либо душу. И в этом случае, что особенно радует, верным оказывается второй вариант, причем он, к нашему счастью, верен не только в отношении графики, но очень хорошо характеризует весь фильм - от начала до конца.
Макото Синкаю удалось создать очень сильную, "плотную", живую атмосферу: если бы описанное в фильме разделение произошло, я не сомневаюсь, что Япония была бы именно такой - несмотря на всю фантастичность аниме, мир Beyond The Clouds удивительно реален. Во-первых, он удивительно детализирован: перед зрителем проносится великое множество подробностей жизни "того" японца; во-вторых, его населяют настоящие люди - не какие-то картонные, плоские герои, а живые индивиды, которые, к тому же (а это в-третьих) воспринимают окружающую их реальность, как нечто совершенно нормальное и привычное - точно так же, как мы с вами сейчас воспринимаем окружающий нас мир - таким образом, лиричная, заставляющая подумать и помечтать задумчиво-солнечно-дождливая история пути к облакам умудряется оказываться чуть ли не реальней того, что происходит прямо сейчас за моим и вашим окном. Парадокс, но это так.
Команда, работавшая над "Beyond The Clouds" сумела создать что-то. Вроде бы и не шедевр, но цепляет - цепляет сотнями маленьких крючочков и одним большим, увесистым крюком - правильным подходом к делу. Думаю, я несильно погрешу против истины, если скажу, что для людей, создававших фильм, деньги не играли важной роли - в каждой секунде чувствуется такая любовь к делу, будто бы они проделали всю работу только для самих себя.
Но фильм - он здесь, на моем экране...и это вызывает у меня огромное уважение ко всем, кто приложил к этому фильму свою руку.
« Последнее редактирование: 05 Января 2009, 17:06:29 от Fomo »

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Октября 2008, 14:59:44 »

приложу и я свою руку.. к мышке, и посмотрю это обезательно Улыбка

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Страниц: [1]
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 29 Марта 2024, 02:07:55