Ergo Proxy
18 Апреля 2024, 23:23:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Дополнительная информация о Прокси  (Прочитано 37923 раз)
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 16 Июня 2008, 21:50:10 »

Crous, Прокси изначально были ходячими хранилищами генетического материала, которые создали города и с помощью системы Womb-Sys стали воспроизводить новых людей. Понятно, что для их "детей" они были настоящими Богами.
В аниме есть намек на то, что после запуска всех систем, постройки купола и системы искусственных маток Прокси были уже не необходимы: их предназначение было выполнено. Но люди продолжали цепляться за них, опираться на их "высшую силу". На высшую силу Создателей, Творцов. Ведь они уже не могли представить себе мира без Бога - пусть реальной надобности в таком боге, скорее всего, не было. Скорее всего - здесь, наверное, наиболее важные слова. Никому не хотелось проверять, какой будет жизнь, если Бога вдруг не станет.
Именно поэтому жители Ромдо достали себе нового Прокси - Монад - когда их Создатель исчез. Именно поэтому Донов вместе с советниками не дает Раулю права убить Прокси. Только поймать.
Только поймать...

Люди Ромдо оказываются заключенными в клетку своих собственных представлений о Боге. Они стали зависимы от него.
Единственным выходом стал бунт. Отказ от веры в Бога (представленный Раулем Кридом).
Такой же бунт, как у Автолэйвов. Такой же бунт, как у Прокси Первого.
Не хватало только способности принять на себя всю ответственность.

И позже это смог сделать Эрго Прокси - Прокси, доведший свой бунт до конца.

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Июня 2008, 07:02:38 »

Fomo , спасибо за подробный и интересный ответ!  Улыбка

Цитировать
В аниме есть намек на то, что после запуска всех систем, постройки купола и системы искусственных маток Прокси были уже не необходимы: их предназначение было выполнено.

А можно попросить привести сам текст, который натолкнул тебя на эту мысль? Пусть и не точно, как вспомнишь. 

Цитировать
Отказ от веры в Бога (представленный Раулем Кридом).

Да, фигура очень... экзистенциальная. Я даже удивляюсь, что в его имени нет отсылок на Альбера Камю, ибо большинство мыслей Рауля заимствованы явно из его трудов.

Цитировать
Такой же бунт, как у Автолэйвов.

А вот это очень интересная мысль!
Является ли обретение автолейвом души бунтом пртив Прокси? Ведь они начинают "возносить молитвы Создателю" (вероятно, имеется ввиду Создатель самих Прокси, Бог с большой буквы).   

Цитировать
И позже это смог сделать Эрго Прокси - Прокси, доведший свой бунт до конца.

Ну, это, я думаю, уже из другой оперы. Эрго Прокси бунтовал против своей ипостаси ("вернулся, чтобы убить себя"). Это проще. Хотя, и хотелось бы, чтобы создатели аниме немного больше рассказали о характере взаимоотношений этой пары (Эрго Прокси - Прокси-1). 

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Августа 2008, 22:25:19 »

я так и не нашёл ответ- какой купол был создан Proxy One? и почему Ergo и One так похожи? ну и тогда уж- если они так похожи, то не может ли быть что некоторые действия были произведены им(в начале или в конце истории)?

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 06 Августа 2008, 23:48:39 »

Прокси Первый и Эрго Прокси так похожи потому, что Эрго Прокси представлен зрителям как "отражение", второе Я Прокси Первого. Только найдя самого себя, Винсент-Эрго становится самостоятельной личностью - до этого он никогда не мог быть уверен, настоящий ли он - или только замена, "proxy". После снятия маски этот вопрос терчет смысл - какая разница, кем ты был раньше, если сейчас ты - это ты.

Ромдо, судя по всему, создан и Прокси Первым-Эрго Прокси, то есть некой единой личностью, которая существовала до появления Эрго Прокси.

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 12 Октября 2008, 20:43:48 »

"я так и не нашёл ответ- какой купол был создан Proxy One? и почему Ergo и One так похожи?"

как я поняла.
П1 создал Ромдо, но разочаровался. однако Ромдо нужен был бог, люди отказывались его отпустить. тогда он создал субличность (даже с отдельным телом) — Эрго Прокси, коему внушил, что это он — создатель и бог Ромдо. и людям тоже внушил. при том, что ЭП существовал очень недолгое время, он появился позже Ромдо. но ЭП получил черты характер своего создателя, в частности — убийственный эскапизм. поэтому он ТОЖЕ создал субличность, чтобы спрятаться. как-то так.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Роман Шебалин
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 27


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 27 Октября 2008, 19:39:07 »

и ещё.
какой смысл создавать "посланника смерти"? для пафосу?

замоуничтожение на случай - внутренней или внешней опастности.
ну, скажем, если речь идёт о  возрождении человечнства, то - нужен Некто, кто сможет прекратить процесс, пойди этот процесс в "неправильном русле".

ксати, возможно именно потому что - процесс "возрождения человечества" пошёл криво - Прокси Смерти и  явил себя. очень может быть - как следствие некой (прото-) Программы
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 27 Октября 2008, 21:42:19 »

Роман Шебалин, не думаю.
судя по всему (что, впрочем, напрямую не сказано), любые два прокси сражаются при встрече (значит, невозможна их централизация) + они умирают от солнца. вот тебе и все защитные механизмы.

я бы сказала, процесс пошёл криво ПОТОМУ ЧТО Прокси Смерти явил себя. кажется, у него были проблемы!

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Роман Шебалин
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 27


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 27 Октября 2008, 22:26:00 »

alphyna, момент "причины и следствия".
что такое "кривой процес"? на мой взгляд - ответ на этот вопрс где-то в глубине отвена на вопроос ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ с Прокси-1?
потому что  - на мой взгляд - "явление" Прокси Смерти - это и есть то самое следствие, выключение механизма, так сказать, САМОразрушения.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 28 Октября 2008, 02:45:31 »

Роман Шебалин, каждый прокси был прокси чего-то. и ЭП должен был быть. другое дело, что, раз ЭП был сотворён П1, тот мог его обозвать как вздумается, в сущности (кстати, прокси чего был П1? тут два варианта: либо он и есть Прокси Смерти, а ЭП просто копия, либо он вообще просто так, потому что первый. ну или он прокси вообще чего-то левого, но в это как-то не верится).

я не очень понимаю твоей мысли, если честно.

тут два варианта. либо люди и сделали П1 Прокси Смерти — вот такие они, ага, гадкие; знали же, что тот обречён и всё такое. либо — П1 сделал ЭП Прокси Смерти — и это тоже объяснимо. в любом случае, у меня сложилось впечатление, что этот его пафосный статус никакого значения не имеет.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Октября 2008, 07:20:17 »


тут два варианта. либо люди и сделали П1 Прокси Смерти — вот такие они, ага, гадкие; знали же, что тот обречён и всё такое. либо — П1 сделал ЭП Прокси Смерти — и это тоже объяснимо. в любом случае, у меня сложилось впечатление, что этот его пафосный статус никакого значения не имеет.

Сколоняюсь к первому варианту (люди сделали). Ибо мне кажется, что "титулы" прокси даны изначально, так как не очень соответствуют их желаниям и поступкам (разумнее было бы Ксенексис назваться Прокси Смерти, не так ли?).

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 28 Октября 2008, 08:56:53 »


Ибо мне кажется, что "титулы" прокси даны изначально
это-то несомненно, я только в отношении ЭП сомневаюсь.
к тому же, по-моему, титулы эти как-то больше для красоты Улыбка)

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Октября 2008, 09:34:37 »


это-то несомненно, я только в отношении ЭП сомневаюсь.

Мне кажется, его титул ничем не отличается от титулов других прокси... по-крайней мере, намёков на то, что этот титул какой-то особенный, или на то, что он его сам придумал - попросту нет.

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 28 Октября 2008, 18:16:59 »

Crous, нуууу, всё-таки титулы (хотя мы их знаем-то всего ничего) как-то символически были связаны с характером/судьбой/ещё чем-нибудь прокси, нет? но вообще согласна, мутная с ними какая-то ситуация.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Октября 2008, 18:31:32 »


всё-таки титулы (хотя мы их знаем-то всего ничего) как-то символически были связаны с характером/судьбой/ещё чем-нибудь прокси, нет?

Не знаю, трудно сказать... но всё таки, скорее (ИМХО), нет. "Посланник Света" - и чего в нём светлого было? А, ну да, волосы... Веселый
Посланница лунного света... ночью нападала. Может быть, так?

Короче говоря, это только догадки.

мутная с ними какая-то ситуация.

Именно...

Ядерная война может испортить вам весь день....
Роман Шебалин
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 27


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 28 Октября 2008, 20:35:17 »

alphyna, не думаю, что тут дело в "статусе".
на мой взгляд - наличие в системе Прокси Смерти это что-то вроде "кнопки самуоничтожения" ВСЕЙ системы, если процесс пойдёт как-то не так.

а процес пошёл именно НЕ ТАК.
мы наблюдаем стагнацию.  Прокси не сохраняют и  не возрождают человечество. цивилизация - в таком виде - (опять) зашла в тупик. фактичекски  - "проект Прокси" - себя не оправдал. значит: должен включится некий механизм, который свернёт этот проект. этим механизм и является "Прокси Смерти".

впрочем, из-за "допущения Винсента" - и ТУТ произошёл сбой...
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 27 Апреля 2023, 01:15:37