Ergo Proxy
29 Апреля 2024, 16:41:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Sunabousu / Сунабозу (аниме)  (Прочитано 11573 раз)
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« : 03 Сентября 2007, 11:11:15 »


Великая Пустыня Канто. Страшное место, где днем воздух накаляется до 50-60 градусов, а ночь приносит пробирающий до костей холод. Место, где вода - один из самых ценных ресурсов, и где богатая жизнь Оазисов несравнима с существованием обычных, бедных поселений. В конце концов, место, где царит беззаконие и где прав сильнейший - наизубастейший или наиворуженнейший.
Этот суровый мир породил давний катаклизм - исход войны, произошедшей еще во время Темных Веков несколько столетий назад; катаклизм, оставивший после себя лишь выжженную солнцем пустыню и руины, где еще можно найти древнее оружие и разного рода артефакты, способные увеличить шансы жителей Канто на выживание. Разрушение планеты было суровым уроком человечеству...но оно, как обычно, ни черта не поняло.
Поэтому по всей пустыне бродят отряды бандитов-рейдеров; процветает рабство, и на каждом шагу ты можешь получить пулю в лоб от случайного прохожего. Для того, чтобы справляться с разного рода опасными и щекотливыми делами - в том числе, убийством тех, кто так любит стрелять во все стороны - и была создана Гильдия Наемников Канто. Ее члены умелы и сильны - но самым опасным считается легендарный Сунабозу: Песчаный Демон и просто самый ядреный перец во всей пустыне Канто. Обладая таинственными способностями, он без особого труда побеждает любых противников - и был бы непревзойденным наемником, если бы не одно но: крайняя любовь Сунабозу к красивым и особенно грудастым девушкам...
 Помните Slayers? У Сунабозу и Рубак есть одна роднящая их черта: веселый стеб над штампами и стереотипными поворотами сюжета аниме, литературы, кино и ролевых игр. Но Сунабозу куда жестче, гораздо едче и пошлее; если Лина сотоварищи еще были способны на доброе дело, то Песчаный Демон начинает кашлять и давиться только при упоминании идеалов - а как же еще, иначе в этом мире не выживешь! Если бы в Fallout'e или, еще ближе, Dark Sun'е было бы место нелепым бандитам, стебу, здоровому и нездоровому идиотизму; если бы на их мир можно было смотреть через смех, то это и был бы Сунабозу, такой, какой он есть. Практически весь сериал создатели держат эту линию - каждая серьезная вроде бы ситуация может быть перевернута с ног на голову, а  к Песчаному Демону лучше всего подходят слова "горбатого могила исправит". Очень важно то, что за созданием веселья не был забыт мир - он удивительно хорошо и глубоко проработан; находится объяснение всему - начиная от жизнеобеспечения городов и кончая происхождением современного героям оружия. Великая Пустыня Канто - живой мир, со своими законами, группировками и зонами влияния; это дает путешествию Сунабозу особую искру правдоподобности.
Sunabousu - как приводящий в чувство холодный душ. Авторы с особым удовольствием попинали обычные приемы, повороты сюжета, использующиеся в аниме, и "стандартных" анимешных героев. А когда ты смеешься над тем, что ты привык наблюдать серьезно, тем, что приелось и стало обыденным, ты словно начинаешь новый путь, очищаешь свое восприятие от того, что что наросло на нем за сотни просмотров - и даешь себе возможность взглянуть на все по-новому. К тому же, наблюдая за жизнью беспредельно бессовестного, бесчестного и извращенного героя, смеясь над ним, над всем, что происходит вокруг него, ты начинаешь потихоньку ценить то чистое и доброе, что происходит вокруг тебя - не забывая, правда, избегать старательно высмеиваемой в Сунабозу утопичности.
Квест Песчаного Демона благороден - так что пожелайте самому ядреному перцу в Канто удачи. Он это заслужил.

Да, еще одно - совсем не обязательное. Я бы посоветовал закончить просмотр этого аниме на 20 или 21 эпизоде; я думаю, что история заканчивается именно здесь.

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Октября 2008, 15:05:11 »

жаль, но стеб этого аниме немного меня отшатнул Грустный сама отмосфера именно что Fallout'a действительно хороша.. но если бы немного посерьезнее(просто жаль отмосферы мира).

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Страниц: [1]
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 27 Февраля 2024, 16:53:10