Ergo Proxy
19 Апреля 2024, 16:28:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Обсуждение творчества Миядзаки.  (Прочитано 20034 раз)
andrei
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 3

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« : 11 Августа 2007, 00:23:08 »

Из творчиства Миядзаки я посмотрел:
Принцесса Мононоке, Унесенные призраками, Замок Калиостро, Небесный замок Лапута, Ходячий замок, Нусикаа в долине ветров, Порко Россо, Шепот сердца, Могила светлячков, Служба доставки Кики.
И все эти картины было приятно смотреть, некоторые заставили меня переживать.
Самое первое аниме которое я посмотрел это было Принцесса Мононоке, до этого не воспринимал аниме вообще, посмотрел, понравилось, смотрю аниме до сих пор)
Мне было бы интересно услышать мнение об этом авторе, и узнать что то новое о других его картинах.
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 11 Августа 2007, 01:00:13 »

Миядзаки - определенно гений, и тут вряд ли кто скажет тебе что-то новое) Могу тебя порадовать только следующей вестью: российская компания Ruscico заключила со студией "Ghibli" договор на показ в России знаменитой "Наусикаи из долины ветров" - причем за ней, в 2008-2009 годах, должны последовать другие работы Хаяо Миядзаки ("Служба доставки Кики", "Принцесса Мононоке", "Мой сосед Тоторо", "Небесный замок Лапута", "Порко Россо", "Шепот Сердца"), а также работы его собратьев по студии  Йосифуми Кондо ("Еще вчера") и Исао Такахаты ("Наши соседи семья Ямада").

Что не очень радует, так это то, что в моем городе кинотеатры не слишком-то загорелись идеей показывать некое неголливудское кино - поэтому легендарная "Наусикая" идет только в одном из них) Надеюсь, другие города не постигнет та же участь.

З.Ы. Работы Миядзаки - уникальный аргумент в любом споре с нелюбителями аниме, а это многое значит)

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 11 Августа 2007, 01:10:53 »

Очень позитивное аниме, пересмотрел почти все его работы. А вот "Шепот сердца" и "Могила светлячков" прошли мимо меня, надо восполнить пробелы Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Августа 2007, 01:21:35 от Fomo »

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Scorpion_4
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 2

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Октября 2007, 11:50:04 »

Мда, смотрел все это: Принцесса Мононоке, Унесенные призраками, Замок Калиостро, Небесный замок Лапута, Ходячий замок, Нусикаа в долине ветров, Порко Россо, Шепот сердца, Могила светлячков. Могила светлячков, пожалуй, самая лучшая из всего списка.

Хорошие и добрые мультфильмы. Конечно в них встречаются империалистических идей и они таки просто пышут японской культурой, но в целом это в миллиарды раз лучше всяких "Спайдер мэнов" и др. Многие учать труду и доброте - а это самое главное. Таких мультфильмов сейчас не редко встретишь. Вот, купил своей младшей сестре по совету друга. Не пожалел. Ещё раз СПС ему Подмигивающий.

Лучше этих мультиков - только наш родной "Союзмультфильм".

Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна...
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 22 Октября 2007, 09:49:48 »

Сами японцы не так давно открыли для себя феномен советских мультиков. Вспомнить хотя бы покупку прав на продолжение Чебурашки.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 22 Октября 2007, 16:01:02 »

Насчет "не так давно" ты не совсем прав, Denzel. Тот же Миядзаки говорил, что на него очень мощное влияние оказала "Снежная Королева".
Да и сейчас, точно так же, как наши аниматоры уходят в астрал от японской анимации, японские - иногда - от русской; скажем, японцев можно встретить на каждом фестивале анимации в Суздале.
Так что все нормально)
З.Ы. А Чебурашку по-японски я бы с удовольствием понаблюдал)) Вспоминается на эту тему только Фумоффу из FMP: Fumoffu - неплохой был Чебурашка, да)

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 22 Октября 2007, 16:12:13 »

О, тут я на полноту знаний не претендую. Просто, видимо то, чего много и под боком не так ценишь.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Vincent_Valentine
Житель Внешней Общины
***

Карма: +7/-0
Сообщений: 103


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Июня 2008, 11:00:58 »

Сколько раз он обещал на пенсию уйти... но не вышел. Видно он никогда не выдохнется(это даже и хорошо)
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Июля 2008, 20:56:14 »

Думаю уже многие слышали о новом произведении Миядзаки, премьера которого завтра. Обыскал инет, надеялся, что у нас тож покажут. Но нашел только, что в России премьера будет только 02.04.2009. Жаль, ещё целый год ждать(

Цитата: www.world-art.ru
Ponyo on the Cliff by the Sea
Gake no Ue no Ponyo
崖の上のポニョ

Краткое содержание:   


Маленький приморский городок и домик на вершине утеса. Небольшая группа действующих лиц. Океан – как живой участник происходящего. Мир, в котором магия и алхимия воспринимаются как часть повседневной жизни. Подводный мир, подобно миру подсознанья, взаимодействует и пересекается с покрытым волнами миром на поверхности. Нарушая границы привычного пространства и контролируя обычные формы, море анимировано не как пейзаж на заднем плане, но как одно из главных действующих лиц.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 21:05:06 от Glenn »
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 18 Июля 2008, 21:27:21 »

Ну с учётом количиства поклоников в россии (не сомневаюсь что их много) вариант с субтитрами появиться значительно раньше.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.52


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 27 Августа 2008, 21:32:32 »

Думаю уже многие слышали о новом произведении Миядзаки, премьера которого завтра. Обыскал инет, надеялся, что у нас тож покажут. Но нашел только, что в России премьера будет только 02.04.2009. Жаль, ещё целый год ждать(
У меня уже есть экранка, хорошего для экранки качества. Как появяться субтитры обязательно залью к нам. Если кому-то сильно интересно можно выложить и без сабов Улыбка

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.52


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Сентября 2008, 20:01:44 »

Скачал всё-таки экранку. В общем-то то, что это экранка было понятно только в средине, когда из зала выходили.
Субтитры тоже имеются )
В общем-то порадовало творение. Но не лучше своих предшественников, может даже чуть-чуть похуже.
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.52


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 14 Сентября 2008, 22:24:08 »

Glenn можно ссылку на сабы?

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Сентября 2008, 05:21:04 »

Мне удалось посмотреть "Время Ибларда", красивая вещь.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.52


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Сентября 2008, 17:32:54 »

Denzel, субтитры вшиты в mkv. На выходных попытаюсь вытащить.
Crous, надо будет посмотреть, хоть это и не Миядзаки делал)
Страниц: [1] 2
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 29 Марта 2024, 01:18:54