Ergo Proxy
20 Апреля 2024, 18:26:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 17
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем просмотренное  (Прочитано 86765 раз)
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« : 05 Августа 2007, 18:08:06 »

Если есть, чем поделиться и что обсудить, но этого не хватает на полноценную рецензию - то вам сюда.

В данный момент смотрю чудесный стимпанковский "Last Exile", в планах - "Paprika" Сатоси Кона. Ощущения от наблюдения за приключениями Клауса - просто необыкновенные. Необычайная проработка деталей; живой, "вкусный" мир, реальные, интересные персонажи...и особый стимпанковский дух. Дыхание захватывает, когда смотришь на то, как огромные воздушные корабли, окруженные облаком ваншипов, маневрируют, отплевываются струями огня...а Клаус, следуя указаниям навигатора, несется прямо в бой под рокот моторов и свист ветра. И такие картины не обездушивают аниме, не превращают его в просто фильм "про войну" - жизнь, мечты и переживания героев все равно остаются в центре... Хорошо, что и говорить  :Улыбка.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2008, 20:27:23 от Fomo »

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Cryolite
Прокси
Житель Внешней Общины
*

Карма: +14/-0
Сообщений: 133

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Августа 2007, 19:12:34 »

Texhnolyze/Технолайз

Один нехороший человек сказал примерно следующе: "Мне не понравился ни Ergo Proxy, ни Texhnolyze, но эти два аниме очень похожи, так как в обоих случаях есть купол...." Конечно он сказал немного по-другому, но действительно есть много вещей, которые делают эти аниме похожими друг на друга.
Первое что запоминается это опенинг такой же стиль, электронная музыка, правда без песни (кроме фразы в самом начале). Впрочем от этого он не проигрывает.
Графику мне сложно оценить. На мой взгляд она лишена мелких деталей, что впрочем только "плюс" для аниме такого жанра и атмосферы. О последней можно говорить много и при этом не сказать ничего....очень атмосферная вешь. Но я лучше промолчу, ибо свежи воспоминания, причем весьма противоречивые...
Если сравнивать: "Что лучше? Ergo Proxy или Texhnolyze?"
Ответ очевиден, но последнее тоже очень даже ничего...
Если сравнивать по атмосфере, то стоит задуматься, так как сложно дать однозначный ответ.
Но если сравнивать по концовке, завершенности и драматизму финала...
Здесь Texhnolyze впереди.
В этом аниме очень мало главных персонажей, я бы даже сказал что он один - это город или то, что можно назвать городом. Социум умер. Зато все остальные персонажи пусть и второстепенные, но не менее важные, каждый оказывает оказывает существенное влияние на сюжет и обстановку. И отнюдь не делая ее более сбалансированной, напротив, каждое действие неминуемо приближает трагический финал картины. Хаос все время побеждает порядок. Когда анализируешь, то кажется что была масса вариантов иного развития сюжета. Но ни одного из них не было использовано. Это как раз тот случай, когда сколько раз монетку не бросай - выпадает одно и тоже... Возможно судьба .
А еще в голове крутится дурная мысль: смерть одного из ключевых персонажей в начале или середине сериала, возможно бы стала ингибитором реакции или бы вообще направила ее в другую сторону.
Один из многих вопросов, которое ставит данный фильм: что будет когда человек достигнет "предела" в развитии? И вот он рядом ответ.
Есть город "верхних" людей, где прогресс не смог продолжаться вечно....
Есть город - Люкс (Lux), где не смог вечно продолжаться процесс деградации...
Больше ничего нет...Больше никого нет...

Итого: Данное аниме можно считать продолжением или ремейком Ergo Proxy с "плохим концом", либо альтернативный Ergo Proxy с "плохим концом" ( прим. - 1) Конец самое то, пробирает до костей, но хорошим его назвать может только законченный циник. 2) Почему два раза написал? Написал бы и больше, все-равно мало)
------
!!! Внимание !!! ЖЕСТЬ !!!
-------
Можно рассматривать как альфа-версию рецензии.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2007, 19:16:25 от Cryolite »

Вот такой небольшой замут. Мозги кипят – мысли так и прут...
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 19 Октября 2007, 23:55:59 »

Начал смотреть "Tengen Toppa Gurenn Lagann" от Gainax. Ощущения - ярко-фуро-позитивные.
Конечно, этому аниме время от времени не хватает глубины; более того, попадаются предсказуемые, банальные, наивные моменты...
Но кому какая разница? Хузза, бразас!
Потрясающе живой, яркий стиль: умильные зверюшки, ландшафты, дизайн персонажей, оружия и роботов отлично стучат по голове сами по себе. Но когда к этому присоединяются музыка, с энергией и ритмом через край, мастерски выделанные, выписанные персонажи, неожиданного вида смертельные враги (хе-хе) и горсть острой смеси полубреда-полумечты, то хочется взять коробку, залезть в нее и гордо объявить, что ты - пилот Ганмена.
Не совсем серьезно, но настрой именно такой)
« Последнее редактирование: 20 Октября 2007, 00:26:21 от Fomo »

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Namelezz
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 15


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Февраля 2008, 18:00:33 »

С неимоверной жадностью проглотил Ergo Proxy во второй раз. Сейчас прохожу период реабилитации. После него буду Texhnolyze качать.
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 08 Февраля 2008, 13:05:32 »

У меня от Texhnolyze смешанное впечатление, сажусь смотреть, смотрю серии по 3-4 с удовольствием. Но заставить проглотить себя следующую порцию достаточно трудно. Пока посмотрел больше половины.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Cryolite
Прокси
Житель Внешней Общины
*

Карма: +14/-0
Сообщений: 133

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Февраля 2008, 00:08:23 »

Значит самое интересное еще впереди... Самые сильные ощущения после просмотра аниме целиком (и/или последней серии).

Вот такой небольшой замут. Мозги кипят – мысли так и прут...
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 13 Февраля 2008, 15:57:03 »

Эх, черт. А я сижу без аниме. Без манги. Без музыки.
Компьютер не просто мертв, а совершенно мертв)

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 13 Февраля 2008, 17:56:38 »

Жил бы ты поближе, я бы сказал: "заходи, уровня 3 пня накидаю". Но увы... Если ждать не лень, могу по почте выслать Подмигивающий

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Февраля 2008, 23:11:10 »

Fomo: Спасибо за поддержку, Denzel) В марте компьютер должен встать.
(добавление от Глена: "возродится из пепла") Да уж, точнее не скажешь.
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 16 Марта 2008, 03:35:54 »

Смотрю сейчас Kemonozume.
Ощущения - странные. Впрочем, история, развивающаяся на фоне оцифрованных и покрашеных фотографий, где все герои отрисованы быстро, небрежно - и как-то непередаваемо уникально, в мягких цветах, не может быть нормальной, правда?
И визуальная необычность здесь подкрепляется уверенным огнем сюжета: роботы, члены тайного клана с катанами, огромные монстры, мартышка - мастер боевых искусств и любовь сплетаются в моей голове во что-то малопередаваемое.

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 17 Марта 2008, 00:42:19 »

Немного скриншотов в поддержку словам:


Отправленный на: 16 Марта 2008, 13:39:02
Эх, обезьяна определенно отодвигает на пару метров мою границу разумности)

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 17 Марта 2008, 01:05:57 »

Хм, разум сдесь видимо вообще не у дел Улыбка

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 18 Марта 2008, 01:08:46 »

Denzel, да нет, сюжет тоже неплох) Он не настолько продуман и сложен, как в, скажем, в Ergo Proxy (c; Подмигивающий), но все же смотреть интересно.
Впрочем, я не могу судить стопроцентно правильно - не досмотрел еще. Может быть, все гениальные и неожиданные повороты сюжета впереди)

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
горан
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 1

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Марта 2008, 22:46:16 »

я посмотрел ergo proxy. Это было моё первое аниме. это слишком сильные впечатления, это просто жесть:
микросхемой по венам непрерывно глатая
угарные газы скучного рая
сквозь замкнутость мыслей оголённые нервы
принимают сигналы мёртвой планеты.
посоветуйте каким аниме мне удасться поддержать впечатления.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2008, 22:49:31 от горан »
kadaath
Иммигрант
*

Карма: +3/-0
Сообщений: 42

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Марта 2008, 18:16:45 »

"...микросхемой по венам непрерывно глатая
угарные газы скучного рая
сквозь замкнутость мыслей оголённые нервы
принимают сигналы мёртвой планеты..."
-----Класс!!!! )))
посоветуйте каким аниме мне удасться поддержать впечатления.
-----Ничего не гарантирую, но попробуй "Serial Experiments Lain" - это моё первое...) и для меня это... это... <шум сети обрывает строчку>

Ты - никто...
Даже если бы ты был кем-то, тебе не понять человека...
Страниц: [1] 2 3 ... 17
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 06 Марта 2024, 07:00:47