Ergo Proxy
29 Апреля 2024, 17:58:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Фури-Кури (FLCL-аниме)  (Прочитано 11341 раз)
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« : 05 Августа 2007, 16:12:10 »

Все начиналось совершенно обычно. Обычный двенадцатилетний школьник Наота живет в обычном городе, встречается с обычной девушкой - правда, девушкой его старшего брата, и дни пролетают один за другим, похожие на друг друга, как клоны.
Но тут жизнь Наоты делает резкий поворот, я бы даже сказал резчайший такой поворотик. И все из-за того, что им заинтересовалась сама Рахару. Кто такая Рахару? Инопланетянка. Что ж в этом удивительного? Она еще домработницей в доме Наоты работать будет. А, почему заинтересовалась? Тут все еще проще - потому, что подумала, что из него можно будет вытрясти нового робота компании Medical Mechanica, что построила огромную фабрику-утюг в городе Наоты. Как все произошло? Ну, Рахару просто переехала Наоту на Веспе - своем мотороллере и ударила его пару раз гитарой, все довольно нормально. Ах, ну да, после удара Рахару Наота заразился фури-кури вирусом, и теперь у него из головы растет рог. Обычный такой рог, из которого роботы вылезают. Почему у вас челюсть упала? Вы беспокоитесь за Наоту? Не беспокойтесь. Когда будет туго, он, без сомнения позовет Канти, чтобы он его съел и стал красным, тогда все будет хорошо. Почему красным? Ну как же, там же Атомск! Постойте, куда вы от меня убегаете? Я вам еще про БРОВИ и про то, как Наота гитарой отбивал метеорит-бомбу не рассказал!! Черт, всегда они убегают. Странно.

Если серьезней, то...нет, серьезно про Фури-кури говорить невозможно. Потрясающая атмосфера безумия пронизывает все 6 серий FLCL -безумия графического, сюжетного и звукового (спасибо японской группе The Pillows), так что о какой серьезности может идти речь? Фури-кури производит такое впечатление на зрителей, что они либо обожают это великое творения японской анимации (как вы уже поняли, я отношусь именно к этой группе людей), либо бегут в далекие земли, где ненавидят это аниме самой черной ненавистью.
Только одно можно сказать определенно - мимо такого проходить просто нельзя. А вот к какой из двух групп будете принадлежать вы - решать вам самим.

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
kadaath
Иммигрант
*

Карма: +3/-0
Сообщений: 42

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Ноября 2007, 17:50:37 »

И за всем этим зрелищным безумием проглядывается весьма здоровая философия, к тому же...

Ты - никто...
Даже если бы ты был кем-то, тебе не понять человека...
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 05 Ноября 2007, 21:07:42 »

Абсолютно верно) Потому-то Фури и обладает такой силой.
The soul guitar will be with you. Always. (c)

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
kadaath
Иммигрант
*

Карма: +3/-0
Сообщений: 42

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Ноября 2007, 11:41:55 »

Эх...
Почему "харуки" не ездят по моему городу?.. )))

Ты - никто...
Даже если бы ты был кем-то, тебе не понять человека...
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 23 Декабря 2007, 02:17:38 »

Череп нормального человека не выдерживает удара электрогитары. Ненормального выдерживает... но гитару жалко Грустный Может поэтому и не ездят Улыбка
Аниме на 5+!

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Октября 2008, 14:38:51 »

одна из самых классных рецензий что мне доводилось читать!! FLCL действительно Вещь!- либо цепляет навсегда, либо плюются(также вечно) -в этом его впечатленческая схожесть с Меланхолией Улыбка

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Страниц: [1]
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 08:09:27