Ergo Proxy
19 Апреля 2024, 18:23:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Сон Винсента  (Прочитано 14785 раз)
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Декабря 2009, 08:59:17 »


На самом деле, мы просто не знаем, может быть, все прокси знали о замысле создателя, но осознали его только после пробуждения? "В этот момент я осознал" - говорит Прокси 1...

Если так, и если начало Пульса  у нас совпадает с пробуждением Монад ( а иначе все-таки не очень понятно, что ее разбудило). то получается, что Первым это осознано только-только что.. Тогда непонятно, что изображение этого места, на котором откровение постигло Первого - делает во сне у Винса, да еще в таком символическом виде. Ведь Первый и Эрго разделены уже давно..

Но возможно ведь и другое толкование начала первой серии - зазвучал Пульс пробуждения, просыпается Монад - а Винс, отключившись, на миг вспоминает свое откровение.. Может быть, осознание плана Создателей и начало пульса и не совпадают..

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Декабря 2009, 20:07:42 »


Может быть, осознание плана Создателей и начало пульса и не совпадают..

И даже очень может быть. Осознание вообще связано с пробуждением не только у Прокси. Все герои осознают себя - "пробуждаются", и, разумеется, делают это они независимо от пульса и каждый в своё время.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Stokely
Иммигрант
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 47


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 25 Декабря 2009, 09:16:49 »

Я тут обнаружила, кстати.
В первом сне на заднем плане какая-то конструкция виднеется, и эта же конструкция впоследствии оказывается книжным магазином в одиннадцатой серии.



Dee
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 69

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Декабря 2009, 22:14:57 »

Цитировать
Но возможно ведь и другое толкование начала первой серии - зазвучал Пульс пробуждения, просыпается Монад - а Винс, отключившись, на миг вспоминает свое откровение.. Может быть, осознание плана Создателей и начало пульса и не совпадают..
Интересная трактовка. Я всегда думал, что грянул пульс, и в этот миг пробудилась Монад, а в Винсе пробудился Эрго и осознал планы создателей. Имеено в этот момент, который не был воспоминаньем. Вообще наверное все прокси спали до пульса (точнее находились в состоянии осознанного сновидения в котором можно влиять на реальность), кроме возможно первого прокси, который всегда бодорствовал, и может всегда знал замысел создателей.

Caro m' è 'l sonno, e più l'esser di sasso,
Mentre che 'l danno e la vergogna dura:
Non veder, non sentir, m' è gran ventura;
Però non mi destar, deh! parla basso
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Декабря 2009, 07:02:53 »


Я всегда думал, что грянул пульс, и в этот миг пробудилась Монад, а в Винсе пробудился Эрго и осознал планы создателей. Имеено в этот момент, который не был воспоминаньем. Вообще наверное все прокси спали до пульса (точнее находились в состоянии осознанного сновидения в котором можно влиять на реальность), кроме возможно первого прокси, который всегда бодорствовал, и может всегда знал замысел создателей.

Ну, на самом деле, могло быть соверешнно по-разному.
Лично мне сомнительно, что все Прокси прибывали в состоянии сна.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Января 2010, 20:36:12 »

Ведь у Винса такие пробои уже случались, чего стоит только его монолог при побеге из купола.  Наверное его "стертое" сознание на некоторое время вырвалось наружу.

Его монолог при побеге-то как раз - крайнее проявление его человеческого "я"... Это то самое отчаяние, которое "надлежит пережить каждому". И его "я - проигравший" в этой сцене - еще одна отсылка к "Викторине". Она тоже косвенно говорит о том, что в этом месте 15-й речь идет об Эрго\Винсе, его сочувствии к его творениям и превращении в человека.

В первом сне на заднем плане какая-то конструкция виднеется, и эта же конструкция впоследствии оказывается книжным магазином в одиннадцатой серии.

Это, кстати, интересный все-таки момент, спасибо. Книжный магазин - это, по словам Продавца - место, которое существует внутри головы Винса. Место, где он будет вспоминать себя и обретать понимание того, кто он такой. Кстати - там, в 11-й, постоянно повторяется мотив - "Это сон?" "Это не сон, Винсент Ло". То есть эпизоды отчетливо зеркалят друг с другом. То, что книжный появляется в сне из третьей - значит, что этот сон, без сомнения - тоже о попытке вспомнить себя, и это себе Винс в нем пытается заглянуть в лицо. И еще - интересно, что первое, что произносит Винс, заходя в книжный - "Я потерялся" (I'm lost. Опять явная игра слов с I'm looser из третьей).
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 20:40:45 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Status_quo
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 5


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Января 2010, 16:35:04 »

Сразу прошу прощения за ошибки и за то что это не потеме сна, и моя точка зрения вам может не понравится, Но я считаю что Ерго Прокси и Прокси 1 это 2 разные личности, как я думаю по началу был Прокси 1 и Эрго, но разочаровавшись в своих созданиях в том что они не имели души и тем что им было наплевать на мораль на то что главное это жизнь.В серии 8 (Пылающий\Сияющий у кого как Знак) Это отчетливо видно в том что для них главное использование инкубатора, также и в Ромдо, Дедал  из-за того что,Рил ушла создал её клона это только доказует что это человечество обречено на скучную жизнь.Я отхожу от темы ну в кратце в серии 09-Участь ангелов в конце у Ерго спрашивают чей он посланник "И все же скажи мне,чей ты посланник ?"- "Я Эрго Прокси,Я посланник смерти."Я думаю что Эрго был создан для гармонии тк как первый прокси давал жизнь а эрго считался тем кто её забирает.Поэтому он и стер свою память "Как вам будет приятна роль Палача ?" также в последней серии 23-Deus Ex Machine Мы должны уничтожить рассу недолюдей или как-то так и мы спасем мир, и на что Эрго Спрашует-"Ты опять хочешь Возложить все на меня ?" Что доказует то что они не 1 личность.

Deus Ex Machina-выражение, означающее неожиданную, нарочитую развязку той или иной ситуации, с привлечением внешнего, ранее не действовавшего в ней фактора.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Января 2010, 16:53:08 »

Status_quo, нет необходимости писать явно оффтопный пост в данную тему. У нас имеется куча отдельных тем, в которых подробно обсуждаются со всех сторон перечисленные проблемы. Кроме того, у нас имеется хороший FAQ. Советую ознакомиться.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Января 2010, 01:45:19 »

нет необходимости писать явно оффтопный пост в данную тему.

Я боюсь, тут причина в том, что тут чуть выше было задано слишком много вопросов, не все из которых строго в теме.

Status_quo Можно стащить Ваше сообщение, например, вот сюда

Там и пообсуждаем. Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 01:50:22 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Января 2012, 20:13:22 »

Почти не осталось сомнений в том, что во сне Винсента показан отлёт Людей Небес. На это указывают как технические, так и сюжетные моменты: шлейфы сопел и количество ракет, тот факт, что перед прибытием нашей компании в Москву мы видим П1 на фоне целого купола и падающие на этот самый купол ракеты. То есть бомбардировки Москвы в первый раз, выходит, не было вообще. А Рил сказала "это место уже было разрушено давно", чтобы отвести подозрения от Донова и Ромдо, т.к. не хотела, чтобы Винс знал, что случилось (как тогда, так и сейчас).

Далее. Вспоминаем, когда нам показывают момент символической передачи власти Донову. Происходит это, если мне не изменяет память, когда в кадре у нас ЭП, а не П1, то есть это ЭП помнит, что он оставил вместо себя Донова и ушёл. Конечно, можно представить, что эта часть памяти П1 каким-то образом попала в созданного ЭП, но это, по-моему, слишком сложно. Кроме того, это логично, т.к. П1 в 23-й медитации говорит, что они сбежали оба. П1 — когда сотворил ЭП и отошёл в тень, ЭП — когда отдал бразды правления Донову и сбежал из Ромдо. Остаётся неизвестным, был ли уже сотворён Ромдо, когда П1 сотворил ЭП, или нет. По логике можно предположить, что купол уже был, и прокси у купола тоже был, этим прокси был П1, впоследствии он создаёт ЭП и вшивает ему идею, что именно ЭП создал Ромдо. C другой стороны, П1 в 23-й медитации говорит про "созданный тобой Ромдо", а тут врать уже поздно и незачем, и это почитай что прямое доказательство того, что сначала было разделение, а потом был создан купол. Так что не знаю, что и думать.

«Акт возмездия»
А это кто говорит так, кстати? Есть чьи-то такие слова в самом аниме?
« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 20:26:16 от MeatWolf »
Sirinoeles
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 20

OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Февраля 2013, 23:59:10 »

Почти не осталось сомнений в том, что во сне Винсента показан отлёт Людей Небес. На это указывают как технические, так и сюжетные моменты: шлейфы сопел и количество ракет, тот факт, что перед прибытием нашей компании в Москву мы видим П1 на фоне целого купола и падающие на этот самый купол ракеты.
Всё даже ещё проще. Это никак не может быть бомбардировка Москвы (если эта бомбардировка даже была). По той простой причине, что Винсент, находившийся тогда в Москве, видел бы ракеты падающие вниз, а не взмывающие вверх.

Прокси такие прокси...
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 31.0


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 31 Августа 2014, 08:02:35 »

Почти не осталось сомнений в том, что во сне Винсента показан отлёт Людей Небес.

Да, если создатели (в смысле - создатели "Прокси" ) нам не врут, а думаю, что не врут, то это именно так. К тому же в 23й мы снова видим эти кадры, когда П1 говорит, что люди разрушили мир и сбежали из него.

Да, и по поводу формы, которая маячит позади П1 и потом оказывается книжным. Во-первых, можно заметить, что она там маячит не одна. Во-вторых - она появляется третий раз, в 15й серии, когда речь идет о том, что объем данных, которые возможно было сохранить, оказался превышен:



Если сопоставить все моменты, когда эта форма появляется (1 - сон о своей прокси-сущности и отлет людей; 2 - путешествие "внутрь разума" и осознание себя, как прокси; 3 - упоминание о собранных "создателями" данных (образцах?)), то вот одна из экстравагантных гипотез, которые у меня тут бродят последнее время: что если эта штука - как раз-таки и есть "колыбель" прокси, либо - то самое хранилище данных о происхождении видов, либо, что наиболее вероятно - совмещает обе функции. Этакий ковчег, хранящий информацию и\или биологический материал, и встроенный в него контроллер-прокси, ждущий своего часа.  Поэтому он и появляется в отправной точке анамнеза Винсента, и потому хранилище своей памяти в 11-й он видит в этой же форме.



Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Страниц: 1 [2]
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 24.

Google последней посетил эту страницу 30 Января 2024, 09:44:59