Ergo Proxy
29 Марта 2024, 16:01:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Винсент – особая миссия смерти прокси?  (Прочитано 37128 раз)
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 12 Января 2009, 20:36:12 »

и не такой уж он "терпила": девочка ему жизнь спасла, бросилась за ним, рискуя потерять всё

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
deymos-god
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 13

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 05 Февраля 2009, 21:20:05 »



"Цитата: aru от 10 Января 2009, 01:24:17
а это точно, "25 раз" это были именно прокси?

Да.
MCQ упоминал, что прошлые претенденты погибли, и сказал знаменитую фразу "вот так мы, Прокси, сражаемся"."


Интересно, а зачем предыдущие 25 Прокси приходили в купол МСиКью, при этом оставляя на произвол судьбы свои города-куполы (ведь как было сказано на форуме, без Прокси в куполе наступает запустение)? Экие они нерачительные хозяева! Сидели бы себе по своим куполам!...
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 05 Февраля 2009, 21:59:12 »

ага, Винс должен был бы стать 26-м, 13 пар

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 06 Февраля 2009, 07:36:37 »


Экие они нерачительные хозяева! Сидели бы себе по своим куполам!...

Кстати, действительно...

Ядерная война может испортить вам весь день....
CriticalSmile
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 14


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 13 Апреля 2009, 01:49:12 »

Бог дал прокси душу, а целью прокси было воссоздание мира людей. Прокси, имея душу, страдали: видя ложь, предательство и другие ужасные качества людей, осзданных ими, они в тоже время любили их как своих созданий. Прокси также осознавали, что по "коварному замыслу создателя" они умрут, как только выполнят свою миссию. Это часть того, что я услышал в последней серии от П1. Есть проблемы с переводом, но смысл ясен. Я из этого вывел, что прокси просто несчастны... Они не могут сопротивляться Создателю. Всё от их безысходности. И не стоит рассуждать о них как о ком-то кто живёт во всём по правилам, да, у них была цель создать купола, кто-то, как прокси will.b.good, нашёл свой смысл в том чтобы до самого своего конца поддерживать людей, которых создал. Другие, как ergo proxy, бежали от своих созданий. Все эти прокси убивают людей, потому что в людях они разочаровались, разочаровались в их истинной натуре (написано выше). Прокси все разные, они ведь в ДУШЕ как люди... Насколько я понял, П1 первым свернул с проторенного пути, первым оставил свой город (видимо потому что был первым по времени создания), и другие прокси сочли его предателем. Тем же временем когда Винсент путешествует, он видит что мир прокси уже почти потерпел крах: практически все прокси убивают людей, какбы сойдя с ума.
А "Винсент Ло - не что иное, как отражение безысходности Прокси Первого" (цитата из саба с поправкой пунктуации). То ли Первый создал Винсента как месть Создателю, то ли (и более вероятно, мне кажется, по тому как П1 общается с Винсентом) Винсент и его второе я, Эрго Прокси, создались "сами". Не даром говорит П1: "Винсент Ло, ты действительно тень. Тень, победившая тех, кого нельзя победить и остановившая собственное сердцебиение". В другом месте он говорит: "Эрго Прокси был просто призраком, ничем иным как фальшивкой". Убив П1, какбы самого себя, он действительно обманул Создателя, "остановив собственное сердцебиение": Создатель не смог убить его, потому что он уже был кагбы мёртв... И Эрго не был создан Богом. Не даром у него не было медальона, ка у Монад(13) и П1(1). Вот мои соображения.
Насчёт любви Прокси - я думаю, прокси вполне могут находиться рядом друг с другом и не убивать. Во-первых, все убийства между собой связаны с людьми: возможно, некоторые прокси считают других конкуренцией их куполам, подпитанные враждой созданных ими людей. Во-вторых, как я уже писал, Эрго все бьют, скорее всего, потому что он первым свернул с пути - Кадзкис же говорил о том что он предатель, "ушёл от проблем"... А ещё может потому что они видели в нём "тень" - что он уже не такой, как они. Как доказательство того, что прокси могут сосуществовать: говорится ведь, что Эрго(или П1?) передал память Монад, которая любила его, но для этого они ведь должны были встретиться, и после этого Монад не умерла. И Кадзкис пришёл в Халас(или как там место называлось), изначально не зная, что увидит там Эрго, или по крайней мере зная, что увидит там Сенекс, свою возлюбленную, а значит был уверен что не убьёт её.
Не знаю, правильно ли я всё понял, но пока для меня всё складывается так)) самое непонятное - как всё-таки появиласт=ь личность Эрго, неподвластного пробуждению и являющего собой Прокси, не созданного Создателем. Создан Смертью??? больше похоже на то, что создан другим Прокси. какой-то парадокс...
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 13 Апреля 2009, 06:17:03 »


Создатель не смог убить его, потому что он уже был кагбы мёртв...
аналогия с недоубийством Рауля...

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
МАНДАЛА
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 4


The Sun is only.What have i done to fall down for

OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 26 Августа 2009, 22:21:45 »

CriticalSmile Вообщем согласна с таким объяснением.

А еще подметила что множество различны мыслей и гипотез в т.ч. и о Винсенте и о Прокси и т.д. связаны также с переводом. Более полной является версия оригинала и как мне кажется с сабами там многое понятнее чем в дальнейших переведенных.

Мир делится на серых, и цветных

"Я восуществовал и восуществовало Все существующее потому что восуществовал Я"

A blind does not see, Seeing never believe
Status_quo
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 5


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 26 Января 2010, 09:16:27 »

Сразу прошу прощения за ошибки, и моя точка зрения вам может не понравится, Но я считаю что Ерго Прокси и Прокси 1 это 2 разные личности, как я думаю по началу был Прокси 1 и Эрго, но разочаровавшись в своих созданиях в том что они не имели души и тем что им было наплевать на мораль на то что главное это жизнь.В серии 8 (Пылающий\Сияющий у кого как Знак) Это отчетливо видно в том что для них главное использование инкубатора, также и в Ромдо, Дедал  из-за того что,Рил ушла создал её клона это только доказует что это человечество обречено на скучную жизнь.Я отхожу от темы ну в кратце в серии 09-Участь ангелов в конце у Ерго спрашивают чей он посланник "И все же скажи мне,чей ты посланник ?"- "Я Эрго Прокси,Я посланник смерти."Я думаю что Эрго был создан для гармонии тк как первый прокси давал жизнь а эрго считался тем кто её забирает.Поэтому он и стер свою память "Как вам будет приятна роль Палача ?" также в последней серии 23-Deus Ex Machine Мы должны уничтожить рассу недолюдей или как-то так и мы спасем мир, и на что Эрго Спрашует-"Ты опять хочешь Возложить все на меня ?" Что доказует то что они не 1 личность,а были созданы 2 одна из которых давала жизнь а вторая забирала покрайней мере так думаю.

Deus Ex Machina-выражение, означающее неожиданную, нарочитую развязку той или иной ситуации, с привлечением внешнего, ранее не действовавшего в ней фактора.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26 Января 2010, 10:18:45 »

Status_quo, кто там отдельная личность, а кто с кем-то слитая, "тайна сия велика есть". Вероятно, Эрго Прокси часть души Прокси 1. По аниме раскидано множество фраз, типа "я это ты, я пришёл убить себя самого" и т.д. и т.п., кроме всего прочего, у Эрго нет собственного амулета с номером. Амулет имеется только у Прокси 1 (с номером).

Видимо, Эрго был создан как нечто, способное преодолеть гибель Прокси, и отмстить "людям небес". Винс здесь - отдельная история. По сути, Эрго соотносится с Винсом, как Прокси 1 соотносится с Эрго.

Как-то так, если я правильно понимаю. Улыбка 

Ядерная война может испортить вам весь день....
Status_quo
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 5


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 26 Января 2010, 18:44:24 »

Ты написал парадокс )))

И врятлиб кто-то из нас убивал своюже сущность.
« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 19:05:43 от Status_quo »

Deus Ex Machina-выражение, означающее неожиданную, нарочитую развязку той или иной ситуации, с привлечением внешнего, ранее не действовавшего в ней фактора.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 26 Января 2010, 19:25:41 »


Ты написал парадокс )))

Эрго прокси - философская вещь, полная парадоксов. Улыбка

И врятлиб кто-то из нас убивал своюже сущность.

Разве у тебя не бывает состояния, когда какая-то часть себя воспринимается как чуждая и противная самому себе (я в таких случаях говорю "уберите меня от меня, пока жертв нет")? И это только бытовой уровень, а есть ещё и метофизический...

Ядерная война может испортить вам весь день....
Status_quo
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 5


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 27 Января 2010, 19:36:34 »

Кстати про медальоны они были у прокси города москва это ведь не значит то что его нет то ты не прокси.

Deus Ex Machina-выражение, означающее неожиданную, нарочитую развязку той или иной ситуации, с привлечением внешнего, ранее не действовавшего в ней фактора.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 27 Января 2010, 20:13:28 »


Кстати про медальоны они были у прокси города москва это ведь не значит то что его нет то ты не прокси

Нет, конечно. Но это означает, что ты... как минимум, прокси не санкционированный Людьми небес. Как говорится, не "в штате", поэтому не имеешь порядкового номера. 

Ядерная война может испортить вам весь день....
Status_quo
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 5


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 28 Января 2010, 16:18:08 »

Ну так это и дает моей теории жить)

Deus Ex Machina-выражение, означающее неожиданную, нарочитую развязку той или иной ситуации, с привлечением внешнего, ранее не действовавшего в ней фактора.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 28 Января 2010, 16:26:35 »

Status_quo, на самом деле, этот факт может как подтвердить твою теорию, так и опровергнуть её. Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 17:04:22 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.016 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 04:27:06