Ergo Proxy
26 Апреля 2024, 09:48:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Самоубийство  (Прочитано 23732 раз)
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Мая 2010, 00:46:45 »

Но тогда: цель и смысл?
Для кого Совет предназначал оружие? Для других куполов? Для своего? Для небесных гостей-хозяев?
Зачем Крид его применил? Зачем именно против Москвы? А может, против Винса? Или Рил? Или Пино?
Почему был отменён приказ об уничтожении Крида? Почему его поступок был одобрен в Ромдо? Именно этого от него ждал Совет?

У меня  почему-то эта ракета плотно связалась с его фразой по поводу «старья», хранившегося на подземных складах со времен штурма Москвы. Думаю, нацелена она была на Москву еще тогда, но почему-то не использована. И никуда ее Крид, скорее всего, не наводил, потому что гуманитарий вряд ли с этим справится. Он пословицами и метафорами сыпать горазд, а из технических терминов только "FP-патроны" смог выучить BIGGRIN. Он пока запароливал-то ее на свой ID – попыхтел. А навести ракету не умея и в одиночку – малореально, по-моему.

Целил – в Винса, конечно. В любом из смыслов на выбор. Ведь он уж теперь точно знал, точнее – думал, что знает, что именно Винс, как один из этих прокси, виноват во всех его бедах. По иронии - не зная, что это именно его создатель, судя по всему, был единственным, кто воспротивился идее уничтожать людей - благодаря чему он, Крид, был все еще жив..

У Генриха Гиммлера, рассказывают, была зашита ампула с цианистым калием в воротнике, и он, говорят, в нужный момент ей воспользовался с пользой для себя.
Конечно, Крид был на должности недавно. К тому же первоначально был склонен к либеральной по отношению к иммигрантам тактике. Работал под контролем Совета.
Так тем более. Не участвовать в репрессиях хотя бы, если нет возможности их предотвратить.

Ну, Гиммлеру – гиммлерово. А Рауль у нас по духу – все-таки человек скорее восточного происхождения, а там считается, что пока этот самый дух в человеке не сломлен, он может продолжать бороться абсолютно в любой ситуации и при любом соотношении сил. И что у него до этих пор остается шанс повернуть ситуацию в другую сторону. За это, как мне кажется, и отпустили. За то, что человек, узнав обо всем – именно что не пошел и тихо не удавился, а нашел силы оказать пусть и глупое, но противодействие. «Пока мы сопротивляемся, Ромдо существует» - увидели в этом мизерный, безумный – но шанс для города и отпустили. По-моему, так.

Потом, я не совсем понимаю, какие репрессии ты имеешь в виду? Против кого? Совет по собственной воле жителей Ромдо истреблять не собирался, если я хоть что-то понимаю. Напротив, говорили о предстоящей гибели города, как о своем «истинном отчаянии». Это сам Крид доказывал, что все беды - от жалости к иммигрантам, да и возможность рук не замарать его тоже, по-моему, не особенно заботила..


Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Мая 2010, 06:15:05 »


По иронии - не зная, что это именно его создатель, судя по всему, был единственным, кто воспротивился идее уничтожать людей - благодаря чему он, Крид, был все еще жив..

Лично меня в данной ситуации подобная деталь бы не смутила: если сохранил род человеческий, нарушив все правила, так заботься, а не гуляй с Монад по городу! Но это ИМХО.

Это сам Крид доказывал, что все беды - от жалости к иммигрантам, да и возможность рук не замарать его тоже, по-моему, не особенно заботила..

Гм. Ещё как заботила, по-моему. Все убийства, совершённые Кридом, совершены через посредников. Своими руками он только подстрелил парочку авторейвов, и неудачно ранил местного прокси.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Мая 2010, 06:42:56 »

Лично меня в данной ситуации подобная деталь бы не смутила: если сохранил род человеческий, нарушив все правила, так заботься, а не гуляй с Монад по городу! Но это ИМХО.

Думаю, что Крид на этот момент уже ничьей заботы не хотел и не готов бы был принять ее.

Гм. Ещё как заботила, по-моему. Все убийства, совершённые Кридом, совершены через посредников. Своими руками он только подстрелил парочку авторейвов, и неудачно ранил местного прокси.

Не думаю, что тут дело было в желании сохранить чувство собственной невиновности. Просто, судя по всему - у него не было достаточного опыта оперативной работы. Вот рука и дрогнула невовремя.  Хотя - по авторейвам то он стрелял очень точно и почти не целясь, очевидно - навыки все-таки были и неплохие..
В данном случае - "рук не замарать" - подразумевает не только личное участие, но и  возможность избежать ответственности. А ответственность за репрессии Крид не боялся брать на себя, вспомним, как был отдан приказ об уничтожении комунны.

« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 06:56:25 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Мая 2010, 07:07:40 »


Думаю, что Крид на этот момент уже ничьей заботы не хотел и не готов бы был принять ее.

На момент неудавшегося самоубийства Крида она была уже бессмысленна. Тогда нужно было заботиться, когда Монад бесчинствовать начала. При таком раскладе и Крид был бы совсем другим, глядишь, и умирать не нужно было бы.

Хотя - по авторейвам то он стрелял очень точно и почти не целясь, очевидно - навыки все-таки были и неплохие..

Да ну, смеёшься? С двух шагов попасть в крупную цель со второго раза? И это хорошие навыки? Тогда у меня они, скорей всего, отличные. Хотя стрелять мне в жизни не приходилось.  BIGGRIN

В данном случае - "рук не замарать" - подразумевает не только личное участие, но и  возможность избежать ответственности. А ответственность за репрессии Крид не боялся брать на себя, вспомним, как был отдан приказ об уничтожении комунны.

А, это? Ну, это не страшно... дело-то житейское...  Крутой

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Мая 2010, 07:37:18 »

На момент неудавшегося самоубийства Крида она была уже бессмысленна. Тогда нужно было заботиться, когда Монад бесчинствовать начала. При таком раскладе и Крид был бы совсем другим, глядишь, и умирать не нужно было бы.

Тогда "создатель" еще о себе-то позаботиться не мог - заискивал перед антуражами и бегал от г-на Крида по городу, как заяц. Другой вопрос - можно ли себя было до такого беспамятства доводить, ну так не зря же его Кадзкис стыдил за это.. А Крид.. он все равно бы повод нашел, было бы стремление..

Да ну, смеёшься? С двух шагов попасть в крупную цель со второго раза? И это хорошие навыки? Тогда у меня они, скорей всего, отличные. Хотя стрелять мне в жизни не приходилось.  

А мне приходилось BIGGRIN. И хочу сказать, что вот так - ночью, в движущуюся цель, да еще на бегу - это сильно не просто. Да еще точно в голову, пусть даже и со второго.  После этого стрельба в пол fp-патронами не очень понятна. Но это так, к слову..

А, это? Ну, это не страшно... дело-то житейское...  

Ну вот и мне тоже кажется, что это не должно было его пугать настолько, чтобы воротники себе отгрызать Улыбка. Тем более, что я по-прежнему не очень понимаю, о каких репрессиях aru речь ведет...

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Мая 2010, 08:13:52 »

Другой вопрос - можно ли себя было до такого беспамятства доводить, ну так не зря же его Кадзкис стыдил за это..

Вот именно.

А Крид.. он все равно бы повод нашел, было бы стремление..

Когда такая беда случается, поневоле будешь искать виноватых...

И хочу сказать, что вот так - ночью, в движущуюся цель, да еще на бегу - это сильно не просто

Ну, в-первых, ночь она ночь, конечно. Но освещение в Ромдо никто не отменял. Прекрасно всё видно, не хуже, чем днём.
А во-вторых, цель не двигалась. Она подбежала, остановилась, и, видимо, собиралась получить инструкции от вышестоящих инстанций. Кстати, скорей всего Крида на этот момент думали захватить живым, иначе убрать его в этой сцене вообще труда не составило бы.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 08:15:23 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Firefox 3.6.3


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Мая 2010, 20:34:17 »

Потом, я не совсем понимаю, какие репрессии ты имеешь в виду? Против кого?
Я думаю, регулярный отстрел околоромдовцев проводил именно Рауль Крид.
Отправленный на: 25 Мая 2010, 06:09:45
Да кто угодно. Крид вообще тогда не знал решительно ничего о природе прокси. Мог думать всё, что хочешь.

В любом случае, я не думаю, что его фантазия рисовала ему хилого прищуренного Винсента, квелыми ручонками замачивающего Монад.
На это мало чья фантазия способна. Веселый
Крид быстро взял себя в руки. Уже в 4-й медитации, когда он с довольным видом говорит Кристеве о Винсе: "Этот парень... Почему он жив?... Регенту не докладывать... Готовить мобилизацию.... Неважно, что местоположение объекта неизвестно... Этот человек ответит на наш вопрос...", он (скорее всего) уже понял, что Винс не человек. Судя по всему, Рауль предполагает  воспользоваться своей догадкой и начал "свою игру". Кристева тогда отмечает необычную эмоциональную окраску голоса Крида.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Мая 2010, 21:12:58 »

Когда такая беда случается, поневоле будешь искать виноватых...

Я имела в виду - повод поумирать. Улыбка. Даже если трагедия в торговом центре и не случилась бы - все равно рано или поздно он пришел бы к той же ситуации. В силу естественной склонности.

скорей всего Крида на этот момент думали захватить живым, иначе убрать его в этой сцене вообще труда не составило бы.

Да его и собирались, вероятно, живым захватить. Потому что уж проще, чем убрать его у него дома - уже и придумать невозможно. Тем не менее его вместо этого лишь доставили в Совет.

Я думаю, регулярный отстрел околоромдовцев проводил именно Рауль Крид.

Ну, к семнадцатой - там уже больше некого было репрессировать. Да и не думаю, что он из-за этого особенно переживал.



Крид вообще тогда не знал решительно ничего о природе прокси.

Кстати, неправда. Его инструктировали в конце первой серии. Уже знал. И наличие разума у Монад уже не должно было вызывать сомнений.

Крид быстро взял себя в руки. Уже в 4-й медитации, когда он с довольным видом говорит Кристеве о Винсе: "Этот парень... Почему он жив?... Регенту не докладывать... Готовить мобилизацию.... Неважно, что местоположение объекта неизвестно... Этот человек ответит на наш вопрос...", он (скорее всего) уже понял, что Винс не человек.

Во всяком случае - что Винс как-то связан с появлением этих существ. Ведь он дважды был замечен там же, где прокси.
На самом деле - для меня до сих пор загадка, почему Крид взъелся именно на Винсента - ведь он не мог знать подноготной дела - ни про беспамятство Ло, ни даже того, что Монад пришла в Центр, следуя за ним. Он видел только случайного человека, за которым гонится этот самый "образец".
Я тоже долго думала, что он его преследовал ради информации о прокси. Но тогда логично было бы - захватить, увезти к себе и вытрясти все, что этому иммигранту известно. Крид же, как видно в 6-й, намеревался именно расправиться с ним без всяких разбирательств. Не понимаю, нелогично..
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 21:20:06 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Firefox 3.6.3


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Мая 2010, 20:10:33 »

В силу естественной склонности.
профессии. Лично Рауль - человек неплохой.

Да его и собирались, вероятно, живым захватить.
Ну да. По Худе решили вопрос быстро, безо всякой бюрократической волокиты. Допросить лениво было.

Ну, к семнадцатой - там уже больше некого было репрессировать.
Бомбёжки вошли в привычку уже к 4-й медитации.

Крид же, как видно в 6-й, намеревался именно расправиться с ним без всяких разбирательств. Не понимаю, нелогично..
В 4-й, когда Рауль, ухмыляясь, цедит: "Этот человек ответит на наш вопрос", он знает, что Винс не человек, и он не собирается ни о чём его спрашивать. У Крида нет вопросов к Винсенту (как и к Худе), но только ответ - смерть. Крида не интересует истина, поскольку он её делает. Когда Винсента не будет, он скажет: так и было. Никаких прокси не существует, это конспирология.

Кстати, Рауль знает, что Кристева больна и подло шантажирует несчастную девушку.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Мая 2010, 22:44:10 »


профессии. Лично Рауль - человек неплохой.

А человек часто доходит до крайней черты вовсе не оттого, что он плохой. А от того, что он имеет склонность сильно полагаться на что-то, во что он вкладывает много веры. И если это что-то потом его подводит - оказывается недостаточно надежным\совершенным\достойным почитания и тп - человек от этого очень сильно страдает. Кажется, это называется трагическим восприятием реальности..
Профессия тут виновата разве что тем, что не будь ее, Крид просто мог бы и не узнать многих вещей..

В 4-й, когда Рауль, ухмыляясь, цедит: "Этот человек ответит на наш вопрос", он знает, что Винс не человек, и он не собирается ни о чём его спрашивать.

Это интересная мысль и это многое бы объяснило. Но я как-то не могу представить в Рауле такой аццкой прозорливости, чтобы он по двум случайным фактам мог так легко и с уверенностью догадаться о том, о чем не догадался посвященный во все совет. Собственно - откуда он мог так точно это знать?

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 27 Мая 2010, 10:16:23 »


На самом деле - для меня до сих пор загадка, почему Крид взъелся именно на Винсента - ведь он не мог знать подноготной дела - ни про беспамятство Ло, ни даже того, что Монад пришла в Центр, следуя за ним. Он видел только случайного человека, за которым гонится этот самый "образец".
Я тоже долго думала, что он его преследовал ради информации о прокси. Но тогда логично было бы - захватить, увезти к себе и вытрясти все, что этому иммигранту известно. Крид же, как видно в 6-й, намеревался именно расправиться с ним без всяких разбирательств. Не понимаю, нелогично..

Думаю, дело упирается в фразу, которую мы так и не смогли должным образом на русский перевести. О грязи и позоре. Т.е. узнать правду Крид собирался другими путями, например, тряся советников. А с Винсентом ему разговаривать было не о чём. Позор необходимо стереть, а не беседовать с ним о будущем земли.

По Худе решили вопрос быстро, безо всякой бюрократической волокиты. Допросить лениво было.

И опять же, о чём? Полуграмотный старик, выживший из ума. Сказки его про прокси что-ли слушать? Так это Рил его слушала, по малолетству, а у Крида и других дел полно.

Кстати, Рауль знает, что Кристева больна и подло шантажирует несчастную девушку.

С этого места поподробней, пожалуйста.

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Firefox 3.6.3


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Мая 2010, 20:47:54 »

С этого места поподробней, пожалуйста.
Кристева (констатируя): Необычная эмоциональная окраска голоса. (Потенциальная угроза - мол, донесу Совету)
...
Рауль Крид (ехидно): Сам удивляюсь. Можно подумать, я заразился когито. (Давай-давай, поговори у меня, утварь. На запчасти пойдёшь, пылесосом будешь в другой жизни.)

Кристева, конечно, не донесла. Сумасшедшая, но в свою пользу.

И опять же, о чём? Полуграмотный старик, выживший из ума. Сказки его про прокси что-ли слушать? Так это Рил его слушала, по малолетству, а у Крида и других дел полно.
Худе наблюдал Винса без сознания. Что он говорил в бреду? - НЕ ИНТЕРЕСНО. Раулю в принципе неинтересен Винс, как и Худе. Точнее, должен быть интересен, как охотнику интересны повадки дичи. Но даже и в этом отношении, Рауль "ленив и нелюбопытен". Я думаю, он просто сильно переоценил свои возможности.

Думаю, дело упирается в фразу, которую мы так и не смогли должным образом на русский перевести. О грязи и позоре. Т.е. узнать правду Крид собирался другими путями, например, тряся советников. А с Винсентом ему разговаривать было не о чём. Позор необходимо стереть, а не беседовать с ним о будущем земли.
Рауль (в финале 4-й) был абсолютно уверен в успехе операции по уничтожению Винса (может, и Рил). Теперь (в начале 6-й) выясняется, что Винс же улизнул, и (вместе с Пино) вне досягаемости Крида ("руки коротки"). Рил, мало что выжила, гулёну ещё и в Ромдо впустили.

Также, возможно, Рауль был уверен, что "непрозрачен" для Совета, поскольку больная Кристева оказалась "в его власти" (она и вправду, становится заботливой). Советники же Рауля напрямую "просветили".
Отправленный на: 28 Мая 2010, 06:31:59
Это интересная мысль и это многое бы объяснило. Но я как-то не могу представить в Рауле такой аццкой прозорливости, чтобы он по двум случайным фактам мог так легко и с уверенностью догадаться о том, о чем не догадался посвященный во все совет. Собственно - откуда он мог так точно это знать?
Винс ускользнул от Монад раз.
Потом ускользнул ещё раз, оставив за собой труп Монад на скамейке.
Потом сиганул, Пино знает, с какой высоты - и ничего.
Потом выжил после смертельной болезни.

Не идиот же Рауль.

А человек часто доходит до крайней черты вовсе не оттого, что он плохой. А от того, что он имеет склонность сильно полагаться на что-то, во что он вкладывает много веры. И если это что-то потом его подводит - оказывается недостаточно надежным\совершенным\достойным почитания и тп - человек от этого очень сильно страдает. Кажется, это называется трагическим восприятием реальности..
Да, человек веры, а не знания. Твёрдый, но хрупкий. Как то самое витринное стекло. "Закономерный итог."

Гораздо интересней Юмено - как он дошёл до жизни такой. Ведь это он рушит Ромдо.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Мая 2010, 23:36:13 »

Думаю, дело упирается в фразу, которую мы так и не смогли должным образом на русский перевести. О грязи и позоре. ...
Позор необходимо стереть, а не беседовать с ним о будущем земли.

Да понимаешь - искусственно это все, даже со всеми поправками на восточное мышление. Ты правильно сам говорил, что в шестой - это злость против себя, что не смог защитить, не добился, дал совету себя унизить.. Не может быть позора в случайном стечении обстоятельств..  Если в торговом центре он видит перед собой лишь иммигранта, то изображать из него виновника и козла отпущения - нелепо, это рисовка в духе Федор Палыча Карамазова (взять да и изобразить обиду, да так сильно изобразить, что самому в нее поверить). Винса там вообще могло не быть, Монад через этот зал могла просто по своим делам пробежать - и результат был бы ровно тот же.. Сделаться для Крида настолько отличным от других граждан, по которым "прошлась" Монад, Винс мог бы в том случае, о котором говорит aru - если бы Крид знал или хотя бы догадывался, что Ло - не человек. Но на тот момент я не вижу возможности - пока Винс всего лишь обнаружен невдалеке от того места, где видели прокси, точнее двух. И вот теперь - он снова удирает от одного из них. Еще слишком мало, чтобы делать выводы.

Т.е. узнать правду Крид собирался другими путями, например, тряся советников.

Да ну, это несерьезно. Мы всю дорогу наблюдаем обратную картину - советники трясут Рауля, причем не по-детски. После того, как они ему вскользь "намекнули", что его в любой момент могут заменить (любым авторейвом!), надеяться вытрясти что-то из совета - слишком наивно.

Винс ускользнул от Монад раз.
Потом ускользнул ещё раз, оставив за собой труп Монад на скамейке.
Потом сиганул, Пино знает, с какой высоты - и ничего.
Потом выжил после смертельной болезни.

Не идиот же Рауль.

Ну, что-то в этом есть Улыбка. Но. О трупе Монад на скамейке в подземельи - Крид не мог знать, он этот "образец" еще упорно разыскивал вплоть до десятой серии, терпя постоянные выволочки и унижения сверху. Никаких признаков того, что он знал о ее гибели.

О болезни Ло он тоже вряд ли мог знать - облетавшие комунну патрули не позволяли шпионить в помещении и вообще людей показывали редко - и увидел он Винса первый раз уже на берегу залива, сильно удивившись - "ничего себе.. это же Винсент Ло..".
Таким образом - остается то, что Винс спасся от Монад - кстати, уже даже дважды, в первой серии и во второй - и то, что он остался цел, выбросившись из купола. Не знаю, но по-моему - все еще слишком мало. То и другое и третье еще слишком могло бы оказаться стечением обстоятельств, а при работе Рауля принимать совпадение за связь - слишком опасно.

Справедливости ради - Рил действительно были известны все четыре пункта. Ну, разве что она не знала , что именно ее любезный иммигрант убил Монад. И тем не менее она до конца поняла, что Винс и есть прокси - только в 11-й, когда он сам ей сказал. И то не сразу поверила. А мозги у нее ничуть не слабее Раулевых, да еще ее пресловутое чутье.
Кстати, если бы Крид к 4-й уже знал, что Винс - прокси, ему нечему было бы удивляться, когда он увидел его живым.

Рауль (в финале 4-й) был абсолютно уверен в успехе операции по уничтожению Винса (может, и Рил). Теперь (в начале 6-й) выясняется, что Винс же улизнул, и (вместе с Пино) вне досягаемости Крида ("руки коротки"). Рил, мало что выжила, гулёну ещё и в Ромдо впустили.

Ничего не объясняет, к сожалению. Все это происходит позже, а расправиться с Винсом он собирался и раньше, когда еще не было известно, что в катере - не Винс. Причем знали об этом намерении все, включая антуражей Дедала.. То есть - не считал даже долгом скрывать.

Кристева (констатируя): Необычная эмоциональная окраска голоса. (Потенциальная угроза - мол, донесу Совету)

На мой взгляд - до семнадцатой включительно никакого когито у Кристевы еще нет. Перелом, связанный с когито происходит между 17-й, между стиранием id Крида и его же поиками в 22-й.

Угрожать Криду доносом было бы глупо - он меньше всех сомневался, что антуражи транслируют всю информацию в совет. Да и не было там такой уж конфронтации - в 7-й Кристева его вполне лояльно предупреждает - аккуратнее, я эти слова должна довести до совета - на здоровье, доводи. Все знают правила игры, и - ничего личного BIGGRIN..

Да, человек веры, а не знания. Твёрдый, но хрупкий. Как то самое витринное стекло. "Закономерный итог."

Хорошее сопоставление. Но хрупкий человек погиб бы куда раньше. Да, раскол произошел, трещина пролегла, но Рауль слишком упрям (слишком человек). Он и без надежды еще может жить - и действовать так, как будто она у него все еще есть - и попытаться устроить проксям веселую жизнь тоже еще может..

Гораздо интересней Юмено - как он дошёл до жизни такой. Ведь это он рушит Ромдо.

Чтобы понять действия Дедала, нужно сперва понять - что он знал в какой момент, и насколько хорошо. Потому что если он действительно разрушил купол под воздействием Первого, как тот утверждает - то это как раз не очень интересно..
« Последнее редактирование: 27 Мая 2010, 23:43:29 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Firefox 3.6.3


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Мая 2010, 22:00:47 »

О трупе Монад на скамейке в подземельи - Крид не мог знать, он этот "образец" еще упорно разыскивал вплоть до десятой серии, терпя постоянные выволочки и унижения сверху. Никаких признаков того, что он знал о ее гибели.
Наверное, я забыл. Какой момент в 10-й указывает, что Крид впервые видит труп Монад? "Выволочки" правда за это? А в каких сериях?
(Про нахождение трупа к 4-й - моё предположение; если не найдётся убийственных опровержений, попробую обосновать.)

О болезни Ло он тоже вряд ли мог знать - облетавшие комунну патрули не позволяли шпионить в помещении и вообще людей показывали редко - и увидел он Винса первый раз уже на берегу залива, сильно удивившись - "ничего себе.. это же Винсент Ло..".
Ну да, КАК РАЗ в финале 4-й, именно это и наводит (думаю) Рауля на мысль начать свою игру.

О смертельной болезни в Ромдо знали очень давно. Откуда у Худе вакцина, которая успела даже закончиться?
Крид: либо (1) был обязан предположить, что Винс заболеет с крайне плохим прогнозом, либо (2) заранее знал, что Винс - "не такой".

Справедливости ради - Рил действительно были известны все четыре пункта. Ну, разве что она не знала , что именно ее любезный иммигрант убил Монад. И тем не менее она до конца поняла, что Винс и есть прокси - только в 11-й, когда он сам ей сказал. И то не сразу поверила. А мозги у нее ничуть не слабее Раулевых, да еще ее пресловутое чутье.
Кстати, если бы Крид к 4-й уже знал, что Винс - прокси, ему нечему было бы удивляться, когда он увидел его живым.
Рауль к концу 4-й понял, что Винс - "жук в муравейнике", "Чужой". Вывод: Винса уничтожить. Кроме того, ранее Совет настаивал именно на поимке Монад, категорически запрещая Криду её убивать. Для Совета это было очень важно, и Рауль не мог нарушить приказ. Теперь (особенно, если Рауль уже знает, что Монад мертва), можно безнаказанно (Винса убивать не запрещено) ударить по Совету, (а) убив 2-е непонятно что (для Совета предположительно ценное) и (б) уничтожив потенциального источника информации о Монад (живой или мёртвой). Плюс убийство любимой внучки доброго дедушки Донова.

Рил - другое. То, что Винс - прокси, она ДОЛЖНА БЫЛА ЗНАТЬ с самого начала, что бы там она ни говорила. Она же всё видела (и ощущала). Потом она "всё видела" ещё раз, потом ещё 33 раза. Другое дело, ей надо знать ЧТО такое прокси (а не "кто").
Ну, и она влюблена как кошка в необычного сверхпаренька, с того ещё момента, когда он её "неизнасиловал".
Отправленный на: 29 Мая 2010, 07:45:54
На мой взгляд - до семнадцатой включительно никакого когито у Кристевы еще нет. Перелом, связанный с когито происходит между 17-й, между стиранием id Крида и его же поиками в 22-й.

Угрожать Криду доносом было бы глупо - он меньше всех сомневался, что антуражи транслируют всю информацию в совет. Да и не было там такой уж конфронтации - в 7-й Кристева его вполне лояльно предупреждает - аккуратнее, я эти слова должна довести до совета - на здоровье, доводи. Все знают правила игры, и - ничего личного BIGGRIN..
Просто с того момента Кристева стала заискивать перед Раулем (а может, и правда, что-то там такое возникло). В 17-й она получает возможность освободиться от шантажиста: "при попытке к бегству". Живой Крид рассказал бы на Совете вообще всё. У неё не оставалось выбора.


Чтобы понять действия Дедала, нужно сперва понять - что он знал в какой момент, и насколько хорошо. Потому что если он действительно разрушил купол под воздействием Первого, как тот утверждает - то это как раз не очень интересно..
Вроде бы 1-й воздействует на сознание непрямо и только через "слабые места". Подсознательное влечение Юмено к разрушению Ромдо хорошо проявилось в манере приглашать к себе в гости генеральных директоров. "Репетиция Великого Октября". Дедал (как и Крид) подпадает под влияние П-1 постепенно, по мере развития безумия.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Мая 2010, 16:06:22 »

О смертельной болезни в Ромдо знали очень давно. Откуда у Худе вакцина, которая успела даже закончиться?
Крид: либо (1) был обязан предположить, что Винс заболеет с крайне плохим прогнозом, либо (2) заранее знал, что Винс - "не такой".

Куда вероятнее, что он полагал Винса разбившимся при падении и считал вопрос закрытым. А тут на тебе..  Гуляет на взморье. Вот тут-то, действительно, подозрение уже обязано было родиться. Но подозрение еще не уверенность, и тем естественнее было бы желание захватить человека, который  "знает ответ" и получить подтверждение своим подозрениям. По-моему, любому человеку, который не хочет быть винтиком в системе - а Рауль эту точку прошел - было бы интересно из первых рук узнать, что это за прокси такие, за которыми его, как овчарку, заставляют гоняться. Кроме того, интерес у него к вопросу точно был, не зря же он потом Дедала пытался заставить на себя работать...

Ну да, КАК РАЗ в финале 4-й, именно это и наводит (думаю) Рауля на мысль начать свою игру.

Свою игру Рауль ведет уже как минимум со второй серии (хотя, воможно - он вел ее всегда). Когда он смотрит на фотографию второго прокси, и входит Кристева, он эту фотку быстро сворачивает, не желая делиться ценной информацией с Советом. Самому пригодится..

"Выволочки" правда за это?

Ну, я как-то уже писала об этом в теме про Крида. Но, чтобы не искать, попробуем кратко посчитать заново:
-в третьей его настоятельно просят обеспечить поиски "образца" и как можно скорее. Буквально сразу угрожая как минимум снятием с должности. ("Никакой поблажки не будет. Тебя легко заменить").
-в шестой так же настоятельно просят не тратить время на возню с комунной. То есть - не отвлекаться от основной задачи..
-в седьмой уже откровенно констатируется, что Рауль прокси упустил. "Прокси нет в Ромдо. Это точно". Кстати, вот здесь интересно - поскольку факт наличия второго прокси все еще скрывают друг от друга, значит разговор может идти только о Монад. Следовательно, совет еще не знает, что она мертва. И вот предположим, что Рауль Монад уже нашел, знает, что ее тушка - у Юмено в лаборатории, но упорно молчит об этом перед Советом в подобной ситуации, рискуя должностью, а , возможно, и жизнью? Ради чего?

Получается, кстати, что советники не различали присутствие Монад и присутствие Эрго, просто когда он ушел - почувствовали, что все, пусто.. А присутствие П1 они не ощущают в принципе - видимо, он все-таки сущность немного другого порядка..

Какой момент в 10-й указывает, что Крид впервые видит труп Монад?

Не совсем так. В десятой тело монад уже изъято у Дедала и сам он снят с должности за то, что это тело скрывал. То есть нашла его служба безопасности несколько раньше - где-то между седьмой и десятой, пока Винс вина с Кадзкисом распивал..

Вернемся назад - в четвертой Рил признается Дедалу, что нашла тело прокси и тот забирает его в лабораторию. Если бы Крид на этот момент знал, где тело - проще всего, мне кажется, было представить его совету, закрыть вопрос и дальше заниматься поисками иммигранта легально, без помех со стороны совета и не рискуя своим положением. Не так?

В седьмой - тело продолжает храниться в лаборатории, Дедал все еще на должности, Рауль выслушивает любезности от совета. Опять таки, если знает, где Монад - зачем молчит? Ждет, пока у совета терпение лопнет окончательно?

Да и вообще - полно, Рауль ли нашел Монад? По-моему, он ее так и не обнаружил. Что если нападение на Рил было лишь первой частью операции, а снятие Дедала - ее продолжением? Судя по всему, лаборатория все-таки прослушивалась советом - как только информация о втором прокси была озвучена вслух, реакция последовала незамедлительно. Возможно, и с Дедалом разобрались заодно - мало того, что тушки прячет, еще и суперсекретную информацию разбазаривает..

Читаю вот - понимаю, что от заявленной темы мы уже изрядно отклонились, но куда пост перенести - тоже не нашла. Или ладно, не будем  пока рвать разговор?

Вроде бы 1-й воздействует на сознание непрямо и только через "слабые места". Подсознательное влечение Юмено к разрушению Ромдо хорошо проявилось в манере приглашать к себе в гости генеральных директоров. "Репетиция Великого Октября". Дедал (как и Крид) подпадает под влияние П-1 постепенно, по мере развития безумия.

Кстати, мне вот интересно: почему Крид, обставивший свое самоубийство ударом по пустой (или полупустой?) Москве - вызывает отторжение, а Дедал, с той же целью обрушивший купол на себя и своих сограждан - привлекает внимание? Вчем, как говорится, видится принципиальная разница?

Дедал, насколько я понимаю, был куда информированнее Крида. Тем не менее сам он за весь фильм палец о палец не ударил, чтобы как-то печальную судьбу Ромдо попытаться предотвратить. Он, несмотря на юный возраст - слишком фаталист, потому и оказывается под влиянием П1 - управляют тем, кто дает собой управлять. "Нам, недолюдям, лучше умолкнуть" - и это говорит человек, который создал прокси, ближе всех приблизившись к людям неба. И Монад-то его - еще большая фаталистка, чем он сам, даже на фоне других прокси..
« Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 17:16:10 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 28 Февраля 2024, 07:25:08