Ergo Proxy
29 Марта 2024, 10:06:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Так куда же стрелял Рауль?  (Прочитано 28528 раз)
Dudraug
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 10

OS:
Linux (Ubuntu)
Browser:
Firefox 3.5.6


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 20 Декабря 2009, 05:22:35 »

А мне показалось, что он догадался, что Винсент что-то ищет в Москве. Возможно на момент выстрела он уже знал кто такие прокси. Почему? А с чего бы вдруг ему "переделывать самих людей", да и он позже говорил, что Ромдо не нужен Бог.
SaveME
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 6


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Microsoft Internet Explorer 8.0


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 14 Февраля 2010, 19:12:59 »

Самый загадочный эпизод, куча непонятных вещей, что там забыл Прокси_Один именно в тот момент, почему заплакал, почему только сейчас решил убить хранителя воспоминаний, почему заплакал ещё раз, почему заплакал Винс а до этого не плакал, почему воспоминания "мужчины и женщины" когда говориться только о библиотеки Эрго Прокси. И каким образом он за миг оказался в Ромдо и ухмыляться стал перед Раулем, ещё раньше карту пометил, чё туда идти если ядерку кидают, может хотел сделать суицыд???
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Апреля 2010, 21:11:46 »

Итак, хотелось бы снова озвучить уже прозвучавшие тут вопросы (в том числе и в последнем посте темы), т.к. эпизод с выстрелом и правда вызывает множество сомнений.

Рауль, как вы здесь уже выяснили, почти наверняка стрелял по Москве. Мотивы его поступка были в данной теме также довольно подробно освещены. Теперь давайте разберемся с тем, что именно нам показали в начале 18 медитации.

Какие есть варианты? Версия "падение ракет на купол MCQ" была уже отвергнута в процессе обсуждения, поэтому осталось два возможных ответа: падение двух боеголовок на Москву в настоящем и бомбардировка Москвы Ромдо в прошлом. Если это настоящее, то мы видим фигуру П1 на фоне взрывов. Это доказывает, что П1 в тот момент действительно был в Москве и, следовательно, мог в дальнейшем убить Амнезию. Также это доказывает, что во время первой агрессии Ромдо бомбардировки купола НЕ БЫЛО, так как показанный купол невредим. Что в таком случае имелось в виду на совете под "прошлой ошибкой", которую повторил Рауль? Сама агрессия как факт, без деталей? Если же это флэшбэк, то возникает вопрос, который из прокси нам показан. П1? Но зачем ему было плакать? Эрго? Тогда история совсем запутывается. Да и какие бы там были иммигранты, после двух ракет. Кстати, мне показалось, или на аумлете этого прокси была цифра I?.. Тогда вопрос снимается, само собой.

Кроме того, интересно, что Рил сказала "это старые руины". Очевидно, сделала она это затем, чтобы ввести Винса в заблуждение, т.к. ей было известно, что Москва уже подвергалась нападению со стороны Ромдо, и она боялась его ответной реакции. НО! Рил, возможно, думала, что бомбардировки купола уже были ранее, и поэтому в этот раз в её мыслях мы подслушиваем, что она считает, что это "снова" сделал её дед. Но она не понимает, зачем (естественно, ей невдомек, что это Рауль).

Ещё кое-что. На карте у Рауля обведена некая точка, над которой подписано: "Победитель здесь". Что это за точка? Ведь сигнал он мог принять только из купола MCQ.

Однако остаётся ещё один, самый банальный вопрос. Где радиационный фон после падения ракеты Рауля и как в нём могли выжить наши герои? Черт с прокси-Винсом и Пино, но Рил? Обычный ведь человек.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 21:13:22 от MeatWolf »
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Апреля 2010, 23:25:41 »

Где радиационный фон после падения ракеты Рауля и как в нём могли выжить наши герои? Черт с прокси-Винсом и Пино, но Рил? Обычный ведь человек.

Амрита. Прививка амриты. Единственное, по-моему, объяснение.

Кроме того, интересно, что Рил сказала "это старые руины". Очевидно, сделала она это затем, чтобы ввести Винса в заблуждение, т.к. ей было известно, что Москва уже подвергалась нападению со стороны Ромдо, и она боялась его ответной реакции.

Мне кажется, до нее просто не сразу дошло. "Этот город разрушен не теперь" - так в версии МС, насколько я помню (и в пятой она говорила то же - "Идти в разрушенный купол? Ты с ума сошел"..) Но потом, вероятно, вспоминает виденный в небе свет, сопоставляет - и понимает, что был новый удар.  И честно, как и все мы, недоумевает - зачем?? Веселый

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07 Апреля 2010, 23:37:19 »

Амрита. Прививка амриты. Единственное, по-моему, объяснение.
Амрита! Гениально! Спасибо большое, одним кошмаром меньше.

И честно, как и все мы, недоумевает - зачем??
Она же думает, что это Донов. По-моему, она до самого конца так и не поняла, что это Рауль, даже когда там иммигранты сплетничали насчет этого "света".
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Апреля 2010, 23:56:42 »


Она же думает, что это Донов.

Так Донов, не Донов.. Все равно зачем - никому не понять...

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Апреля 2010, 00:01:45 »

Все равно зачем - никому не понять...
Я так понимаю, главный здешний раулепоклонник вроде как выстраивал внятную концепцию данного действия BIGGRIN Мне показалось логичным это "психологическое" объяснение.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 08 Апреля 2010, 09:12:20 »


Я так понимаю, главный здешний раулепоклонник вроде как выстраивал внятную концепцию данного действия

Было. Улыбка
Ну да Рил думать о каком-то там Криде... это же ниже её достоинства. Конечно, его она заподозрить не могла, поэтому и думала на деда.

Ядерная война может испортить вам весь день....
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08 Апреля 2010, 10:27:18 »

Ну да Рил думать о каком-то там Криде... это же ниже её достоинства.
А вот тут я не соглааааааааааасен. К тому времени концепция её "достоинства" как раз уже изрядно пошатнулась, если вообще не рухнула к чертям.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08 Апреля 2010, 10:54:30 »


А вот тут я не соглааааааааааасен. К тому времени концепция её "достоинства" как раз уже изрядно пошатнулась, если вообще не рухнула к чертям.

Не в том смысле. Она же его реально за шестерёнку системы считала. Она и вообразить не могла, что он может вот такого натворить.

Ядерная война может испортить вам весь день....
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 08 Апреля 2010, 10:58:30 »

Не в том смысле. Она же его реально за шестерёнку системы считала. Она и вообразить не могла, что он может вот такого натворить.
А, вот ты о чём. С этим согласен, да.
Thony XXL
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 2

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Ноября 2010, 07:02:18 »

1. Стрелял т. Крид в прокси, мстил за семью (крыша у него поехала после увиденного (а у кого она не поедет?!)).
2. Рауль мог и промахнуться. У Рил был прибор определивший наличие газа в пещере (они сразу покинули пещеру), так что и счетчик Гейгера (в постапокалиптическом мире!) должен был быть. Ракета могла дать перелет, уйти в сторону (истек срок годности, технические проблемы). Не говоря уж о том, что падение боеголовки, в отличии от взлета ракеты особо и не видно.
3. Они могли не успеть к "представлению" из-за штиля.
4. Кролик двигался не по прямой, а только по равнине и здесь даже купол MCQ мог оказаться прямо по курсу, при огибании хребта. Взрыв термоядерной это мощная штука, далеко видать и набор излучений как у солнца - прокси не переживет.

Вариант Х. Рауль надеялся что эта штука вообще не взлетит и бабахнет прямо на месте!
Отправленный на: 13 Ноября 2010, 05:53:41
Залез в http://ergoproxysum.russelldjones.ru/opening.htm, если гибель цивилизации вызвал гидрат метана, то у Рил мог и отсутствовать счетчик Гейгера.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Ноября 2010, 09:28:02 »

Вариант Х. Рауль надеялся что эта штука вообще не взлетит и бабахнет прямо на месте!

Чудесная версия! Думаю, если бы Крид умел настраивать эту штуковину, он бы так и поступил хотя бы из-за одного злорадства: подумать только, какая физия будет у Посланца Смерти, когда он домой приедет... Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
Vincent_111
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 6


Мне плевать кем я был, я это я и никто другой

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.19


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 09 Декабря 2010, 02:03:01 »

Что за глупость.... Винсент едет в Москву (ваще-то Моско=мечта, ну да ладно, Москва уже 4-ый год является именем этого города) это первое. Теромядерная бомба летит точно на цель, Рауль ненавидит Винса и знает, что тот свалил именно в Москву, да и потом если бы не задержка в пещерах Винса могло бы накрыть (Единый уже был в Москве во время взрыва (его видно на первых кадрах 18-ой серии), так что андроида уж точно он грохнул, так что даже обсуждение этой темы-абсурд........
Отправленный на: 09 Декабря 2010, 01:48:08
Да гибель Цивилизации вызвал именно гидрат метана, это говорят в "Миллионере"
Отправленный на: 09 Декабря 2010, 01:50:04
А насчёт характера Рауля-одна фраза я опозорен хорошо его раскрыла-это гордый, властолюбивый, точный, расчётливый, считавший себя когда-то успешным а потом отчаянный человек....
А на Рил ему всегда было плевать, ей-только поначалу (...пока тот кто тебя не волнует, Игги здесь не появился...), т. е. они как Мюллер и Борман или там Гимлер и Геринг-сочетаются как СС и Гестапо (Разведка и Безопастность)-карьеристы бюрокартического техногенного общества..... психотип очень схож, вот и не волнуют они друг друга...... Хотя когда Рил вернулась (после бомжатника, в начале , а не в 20-ых) Крид назвал её просто непутёвой девчонкой, то есть выразил к ней неприязнь, сродни той, что выражала в первых эпизодах к нему Рил.....

В моих отчаянных попытках стать достойным гражданином я постоянно подавлял себя. Вел себя так, чтобы понравиться им, постоянно, повсюду, и вот что со мной случилось....
Страниц: 1 2 3 [4]
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 24.

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 18:17:58