Ergo Proxy
19 Апреля 2024, 21:47:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Cмысл куполов и «людей земли»  (Прочитано 25437 раз)
AzzY
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 2

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.10


Просмотр профиля
« : 12 Мая 2009, 00:05:45 »

«Люди неба» улетели в куда-то, но изначально собирались вернуться на Землю, когда та восстановится. Даже если предположить, что для восстановления Земли были крайне необходимы прокси, упоминаний чего я не заметил, то зачем нужны города-купола и проживающие в них люди с автолейвами?
Ни прокси ни «люди земли» не пережили бы возвращения «людей неба». У прокси случается «сердцебиение начала» и они умирают от солнечных лучей.
Жители куполов не могут жить вне них, и дело видимо не в загрязнении внешней атмосферы, а в воздухе самих городов. Судя по серии с отравленными пещерами, убивает именно чистый воздух. Это объясняет почему покинувшие Ромдо, однажды поборов болезнь, более не страдают вне купола.
Смысл автолейвов так же загадочен, ибо он заключен в служении не понятно зачем созданным существам.
Так к чему все эти сложности, если главной задачей Создателей было переждать пока всё не наладится?
KillZoom
Житель Города-Купола
**

Карма: +7/-0
Сообщений: 94


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Мая 2009, 17:04:19 »

Хороший вопрос, он всех тут, похоже, мучает  Azn

Кто-то высказывал версию, что, на мой взляд, правдоподобна. Вероятно, люди, созданные Прокси, действительно были несовершенны и отличались от "настоящих" людей. Купола были безопасны, но контролировались с помощью строгой системы, которая убивала индивидуальность, естественность жизни. Поэтому и сознание жителей городов было ограниченно. Людей не стоило выращивать, как в парниках, ограничивая рождаемость. Они должны были заново заселить и исследовать Землю, и постепенно эволюционировать, как их предки.

Выходит, виноваты сами "люди неба". Они зря форсировали процесс возрождения человечества.

Ore wa omae da. Omae wa ore da.
AzzY
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 2

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.10


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Мая 2009, 01:08:02 »

Цитировать
Они должны были заново заселить и исследовать Землю, и постепенно эволюционировать, как их предки.
Тогда зачем было обрекать их на смерть при возвращении "людей неба"?
KillZoom
Житель Города-Купола
**

Карма: +7/-0
Сообщений: 94


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Мая 2009, 10:43:44 »

А кто их обрек на смерть? Они и встретятся с "людьми неба". Главные герои, например, точно. Непонятно, за что им там сражаться, когда Земля обледеневшая и её на всех хватит!  Подмигивающий

Ore wa omae da. Omae wa ore da.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Мая 2009, 21:36:08 »

KillZoom, невнимательно аниме смотрим... Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
KillZoom
Житель Города-Купола
**

Карма: +7/-0
Сообщений: 94


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Мая 2009, 21:42:10 »

Ну я не понимаю, правда! Грустный
Где там сказано, что они передеруться все?

Если честно, третий раз смотрю аниме. %)

Ore wa omae da. Omae wa ore da.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Мая 2009, 06:24:16 »


Где там сказано, что они передеруться все?

Да все начинают говорить об этом с самого начала и до последней секунды аниме. Однако, больше всего информации о куполах приходится на серию "Викторина". Там обо всём прямым текстом говориться.

Ядерная война может испортить вам весь день....
KillZoom
Житель Города-Купола
**

Карма: +7/-0
Сообщений: 94


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Мая 2009, 11:10:51 »

Похоже, у всех свои теории на этот счет...

Прокси 1 грозился отомстить с самого начала, это понятно.
Но Эрго, который был разочарован  в людях, к концу своего путешествия переосмыслил отношение к ним. Вообще, к людям.
Однако его последние слова - о новой битве. Кого же он собирается оставить в живых из людей?

Ore wa omae da. Omae wa ore da.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Мая 2009, 12:33:30 »


Но Эрго, который был разочарован  в людях, к концу своего путешествия переосмыслил отношение к ним. Вообще, к людям.

Про то, переосмыслял ли что-то Эрго, мы не знаем. Совсем не знаем. Эрго - это вообще очень странный персонаж, и мы не знаем, сколько частей в нём имеется "человеческого", а насколько он являет собой волю Прокси 1.

Однако его последние слова - о новой битве. Кого же он собирается оставить в живых из людей?

Гм. Разве Прокси об этом думают? Они же бездумно сражаются, и всё...

Ядерная война может испортить вам весь день....
Sonne Proxy
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 3


Like AnErgo

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.61


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Мая 2009, 12:43:14 »

мне кажется что винс многое переосмыслил после встречи с рил ... раз он решил остаться. думаю дальше всё будет хорошо..)

CITOTROPYSM
KillZoom
Житель Города-Купола
**

Карма: +7/-0
Сообщений: 94


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Мая 2009, 13:01:14 »

Да и я вот не верю в продолжение мяса...

Эрго говорит Рил-2, что не может покинуть этот мир. Что всё-тки же с людьми и даже автолейвами он обрел доверие, дружбу. И Первому Прокси он тоже сказал: "Я всё равно их люблю". После этих слов я не представляю, как он пойдет всех  бездумно месить...

Ore wa omae da. Omae wa ore da.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Мая 2009, 14:54:35 »

Собственно, всё что я имею сказать по этому поводу, уже мной сказано, правда в другой теме. Вот самоцитаты. Так что я имею надежду на трагический конец... Улыбка

"Эрго Прокси никого не спасает. Он сражается с другими Прокси, каких видит. По-сути, как только Винс принимает форму Прокси, он начинает действовать как все Прокси..."

"Финал вещи вызвал у меня шок: в этом существе с горящими глазами не осталось ничего от Винса или даже от того богочеловека, сказавшего Монад (Рил-2) что вернётся к Рил.

Видимо, нам нужно идти от того, что Винс стал "богом смерти". Боги смерти изначально ведь бывают людьми (по японской мифологии и... скажем так... околомифологическим современным произведениям, разрабатывающим подобные сюжеты), и в жизни переносят тяжёлые страдания. Но после смерти забывают источник страдания и свою земную жизнь, и становятся просто мстителями. Мстителями всем.

Последний кадр вызывает у меня мысль, что Эрго Прокси вступил в новую, совершенно новую фазу, и что его чувства и мысли отныне станут совершенно закрытым для нас знанием..."

"Ни за кого это существо сражаться не будет. Хотя, конечно,  Винсом его можно звать (зови меня…). И сам он, пока разум не потеряет, будет добрые слова говорить. А потом глазки загорятся и всё…

Вспомним историю с Диким. Тогда там Рил что-то вякнула, а он засмеялся. Типа, да девочка, убьёшь ты меня…

ИМХО. Винсент не имеет ничего общего с Эрго Прокси и вообще Прокси. Винсента никогда и не было, это миф, который божество придумало себе, чтобы сбежать от реальности".

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Мая 2009, 22:04:06 »

"Эрго Прокси никого не спасает. Он сражается с другими Прокси, каких видит. По-сути, как только Винс принимает форму Прокси, он начинает действовать как все Прокси..."
При встрече с прокси Винсент реагирует двояко:
1) моментальное нападение - если речь идёт о спасении Рил (1 раз);
2) уклонение от боя до последнего, бегство - если речь идёт о самоспасении.

ВСЁ.

"Финал вещи вызвал у меня шок: в этом существе с горящими глазами не осталось ничего от Винса или даже от того богочеловека, сказавшего Монад (Рил-2) что вернётся к Рил.
по-моему, сверкнуть глазами - это милая шутка Улыбка

Вспомним историю с Диким. Тогда там Рил что-то вякнула, а он засмеялся. Типа, да девочка, убьёшь ты меня…
Но пистолетик всё равно у Рил остался.

Мальчики иногда "выходят из себя", "гормоны". А ты положи на другую чашу весов - чего с ним Рил вытворяла.

ИМХО. Винсент не имеет ничего общего с Эрго Прокси и вообще Прокси. Винсента никогда и не было, это миф, который божество придумало себе, чтобы сбежать от реальности".
Сложный вопрос. Прокси-1 уверяет, что "не было" Прокси-Винса, его "воспоминания" ложны.

"Познание есть припоминания" и "познание есть открытие, изобретение даже" - сейчас это два "общих места".

Я забыл уже, путаю возможно, но вроде по Сильмарилиону особенность людей - отсутствие судьбы.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Мая 2009, 07:14:58 »


При встрече с прокси Винсент реагирует двояко:
1) моментальное нападение - если речь идёт о спасении Рил (1 раз);
2) уклонение от боя до последнего, бегство - если речь идёт о самоспасении.

Вот именно, двояко: или "активируется" (входит в проксическое состояние) или нет.
И Рил здесь совершенно не при чём.

по-моему, сверкнуть глазами - это милая шутка

Смотря как сверкнуть. Веселый
Если таким образом, как он, то девушек и распугать можно...

А ты положи на другую чашу весов - чего с ним Рил вытворяла.

С кем? С Эрго Прокси? Ничего она с ним не вытворяла, иначе давно бы уже мертва была.

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Мая 2009, 19:06:04 »

С кем? С Эрго Прокси? Ничего она с ним не вытворяла, иначе давно бы уже мертва была.
он бы "дезактивировался". Или в прокси состоянии стал бы водить пальцем по её губам.
Эрго Прокси "людей земли не обижал", а Донов - не человек, а старуха-процентщица.

Смотря как сверкнуть.
Если таким образом, как он, то девушек и распугать можно...
наоборот, девушкам такие нравятся

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 16:36:59