Ergo Proxy
19 Марта 2024, 10:08:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Прокси Первый  (Прочитано 37656 раз)
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Февраля 2009, 06:21:16 »


Мне кажется если сфоткать человека после заключительной серии ЭП лицо у него будет такое

Не знаю, с чем я могй согласиться охотнее!

По моему похоже на Христианство

Угу.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Alexander
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 5


OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.6


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Февраля 2009, 21:55:36 »



Цитировать
Бог Отец является творцом всего сущего (видимого и невидимого)
Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца
Бог Дух Святoй исходит от Бога Отца.
Разве не так получается - Бог Отец (Прокси Первый) от которого родился Бог Сын (Эрго Прокси) и Бог Дух Святой (Винсент Ло).
Рил тоже было аккурат три штуки. Улыбка

По моему похоже на Христианство.

Полностью поддерживаю идею святой тройцы СКОРЕЙ всего автор именно это хотел до нас донести
Отправленный на: 21 Февраля 2009, 10:48:57
Однако остался вопрос Почему люди из Ромдо напали на Москву если на крыше сидел Прокси Первый?Непонимающий?? Грустный
Отправленный на: 21 Февраля 2009, 10:50:07
П1 провоцирует Регента (и видимо активно помогает) напасть на москву и захватить Монаду. Винс приходит в ромдо как иммигрант из москвы.
Уточните эту фразу
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.63


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Февраля 2009, 22:46:30 »

Разве не так получается - Бог Отец (Прокси Первый) от которого родился Бог Сын (Эрго Прокси) и Бог Дух Святой (Винсент Ло).
так-то оно так, и отец тут, и сын, и где-то даже дух. Только вот бог у нас – чёрт с рожками. И не "един в 3-х лицах", а числом 300. А над "богами" сидят пацаны покруче – творцы.

По моему похоже на Христианство.
как злая пародия на оригинал
(на самом деле я предполагаю, что здесь пародия на пародию, нет – на Пародию)

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Dee
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 69

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Февраля 2009, 00:34:16 »

Цитировать
Однако остался вопрос Почему люди из Ромдо напали на Москву если на крыше сидел Прокси Первый?
Цитировать
Уточните эту фразу
Вовсе не факт что проски-1 сидел на крыше Ромдо всё время. В конце сериала - да, он ждал в ромдо Винса. Когда люди из ромдо напали на москву ни одного прокси в ромдо не было, управляющим был регент. Цель нападения на москву - захват прокси для изучения, что бы найти способ с помощью захваченного прокси поддерживать купол и систему жизнеобеспечения ромдо. Как мы видим на пути от ромдо до москвы куча куполов, так почему ромдовцы напали именно на москву? В сериале об этом вроде не сказано, но я предположил что на выбор цели повлиял прокси-1, т.к. его орудие мести Эрго Прокси потеряло память в москве (и возможно к этому была причастна Монада) и оружие мести перестало быть таковым, превратилось в другую личность - Винсента Ло. Ещё момент - людям и авторейвам тяжело захватить прокси, поэтому не исключено что прокси-1 помог захватить Монаду лично.

Цитировать
так-то оно так, и отец тут, и сын, и где-то даже дух. Только вот бог у нас – чёрт с рожками. И не "един в 3-х лицах", а числом 300.
Прокси единый как раз един в трёх лицах. Монада прокси получается тоже в трёх обличьях. Один выглядит как демон, другая как ангел. К чему это не знаю, но вряд ли авторы как то пытались стебаться над христианством.
Остальные 298 прокси вполне возможно олицетворения богов из других, не христианских религий или мифов.

Цитировать
А над "богами" сидят пацаны покруче – творцы.
Тут вообще матрёшка получается: авторейвы->люди->прокси->творцы->? (надо добавить ещё пару звеньев и замкнуть конец на начало, что бы получился змей Уроборс который ест свой хвост Улыбка)

 
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 00:36:32 от Dee »

Caro m' è 'l sonno, e più l'esser di sasso,
Mentre che 'l danno e la vergogna dura:
Non veder, non sentir, m' è gran ventura;
Però non mi destar, deh! parla basso
Alexander
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 5


OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.6


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Февраля 2009, 01:39:32 »

Вовсе не факт что проски-1 сидел на крыше Ромдо всё время. В конце сериала - да, он ждал в ромдо Винса. Когда люди из ромдо напали на москву ни одного прокси в ромдо не было, управляющим был регент. Цель нападения на москву - захват прокси для изучения, что бы найти способ с помощью захваченного прокси поддерживать купол и систему жизнеобеспечения ромдо. Как мы видим на пути от ромдо до москвы куча куполов, так почему ромдовцы напали именно на москву? В сериале об этом вроде не сказано, но я предположил что на выбор цели повлиял прокси-1, т.к. его орудие мести Эрго Прокси потеряло память в москве (и возможно к этому была причастна Монада) и оружие мести перестало быть таковым, превратилось в другую личность - Винсента Ло. Ещё момент - людям и авторейвам тяжело захватить прокси, поэтому не исключено что прокси-1 помог захватить Монаду лично.
Мне понравилось! все логично!
В итоге могу сказать что это аниме очень понравилось из-за своей многогранности и недосказаности которые нужно самому востанавлить путем обсуждений и умозаключений.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 01:43:54 от NGAGEQD »
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Февраля 2009, 07:47:18 »


Когда люди из ромдо напали на москву ни одного прокси в ромдо не было, управляющим был регент

Почему ты так решил?
Мы не знаем, где в этот момент находился Прокси-1.

Как видно из приветствия Эрго Прокси (Винсу), творец Ромдо именно он, а не Прокси-1. Поэтому действиями и жизнью Прокси-1 в Ромдо вообще никто не интересовался. Вероятно, он неизменно находился в куполе.

Как мы видим на пути от ромдо до москвы куча куполов, так почему ромдовцы напали именно на москву? В сериале об этом вроде не сказано, но я предположил что на выбор цели повлиял прокси-1, т.к. его орудие мести Эрго Прокси потеряло память в москве (и возможно к этому была причастна Монада) и оружие мести перестало быть таковым, превратилось в другую личность - Винсента Ло.

Я тоже думаю, что дело в этом. Прокси-1 видимо, хотел получить Винса обратно...
Однако, может быть, дело просто в том, что все остальные купола не так развиты и успешны, как купол Монад. Жители куполов Посланника Света и Луны, прокси Офелии погибли. У жругих прокси в других куполах не было живых существ, а были только автолейвы (серия "Викторина" и "Улыбки"). Видимо, купол Москва был самым успешным...

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.63


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Февраля 2009, 10:54:17 »

людям и авторейвам тяжело захватить прокси, поэтому не исключено что прокси-1 помог захватить Монаду лично
похоже. Или Прокси-Винс.

вряд ли авторы как то пытались стебаться над христианством
пожалуй, максимально реалистически описать важное нечто, существенной частью коего является "стёб"

матрёшка
о!

надо добавить ещё пару звеньев и замкнуть конец на начало, что бы получился змей Уроборс который ест свой хвост
всё уже есть: бог из машины

У жругих прокси в других куполах не было живых существ, а были только автолейвы (серия "Викторина" и "Улыбки")
В Улыбке есть куклы (исполнители аттракционов) и люди (зрители). Их взаимопревращение лишь утрирует отношения люди-автолейвы в Ромдо. Это общество бихевиористов, скорее "переразвитое" (как и купол Солнца).

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Dee
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 69

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Февраля 2009, 16:03:24 »

Цитировать
Как видно из приветствия Эрго Прокси (Винсу), творец Ромдо именно он, а не Прокси-1. Поэтому действиями и жизнью Прокси-1 в Ромдо вообще никто не интересовался. Вероятно, он неизменно находился в куполе.
Согласен. И впринципе, был ли П-1 в куполе или нет дела не меняет. Даже если он был в куполе то поддержкой жизнеобеспечения не занимался (поэтому я и подумал, что в куполе не было прокси, т.к регент сидел "у руля" и непристанно искал прокси, и вероятность найти прокси-1 сидящего у регента над головой, где надо пологать сидел ранее Эрго прокси, больше нуля).
Цитировать
Я тоже думаю, что дело в этом. Прокси-1 видимо, хотел получить Винса обратно...
Однако, может быть, дело просто в том, что все остальные купола не так развиты и успешны, как купол Монад. Жители куполов Посланника Света и Луны, прокси Офелии погибли. У жругих прокси в других куполах не было живых существ, а были только автолейвы (серия "Викторина" и "Улыбки"). Видимо, купол Москва был самым успешным...
Возможно, но что бы людям узнать где находятся другие купола (в т.ч и москва) нужно провести разведку. А дроны вроде как от Ромдо не отлетали далеко. Спутниками вроде из Ромдо не рулили. Была, правда карта, но по карте не определишь успешный в данный момент купол или нет.
Цитировать
всё уже есть: бог из машины
Я просто затрудняюсь с верной трактовкой deus ex machina. Улыбка Но вообще да, похоже.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 16:06:20 от Dee »

Caro m' è 'l sonno, e più l'esser di sasso,
Mentre che 'l danno e la vergogna dura:
Non veder, non sentir, m' è gran ventura;
Però non mi destar, deh! parla basso
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.63


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Февраля 2009, 20:38:02 »

впринципе, был ли П-1 в куполе или нет дела не меняет. Даже если он был в куполе то поддержкой жизнеобеспечения не занимался (поэтому я и подумал, что в куполе не было прокси, т.к регент сидел "у руля" и непристанно искал прокси, и вероятность найти прокси-1 сидящего у регента над головой, где надо пологать сидел ранее Эрго прокси, больше нуля)
в 1-й серии, Прокси Рыжий (голый, взлохмаченный): "Слышишь биение сердца пробудившегося?"
Может, он спал (как и Монад). Может, они все спали.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Dee
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 69

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Февраля 2009, 23:04:39 »

Цитировать
в 1-й серии, Прокси Рыжий (голый, взлохмаченный): "Слышишь биение сердца пробудившегося?"
Может, он спал (как и Монад). Может, они все спали.
На момент первой серии по москве уже жахнули. То что все спали - не знаю. Может быть прокси и может поддерживать город находясь в спячке, но для создания города он по идее должен был бодорствовать. Т.е получается создал город - впал в спячку, потом проснулся и побежал мочить соседей. П-1 тоже должен был быть в сознании создавая эрго прокси. Прокси Казкис рассказывает про то что они с Сенекс построили башни, т.е они явно общались - не спали.

Caro m' è 'l sonno, e più l'esser di sasso,
Mentre che 'l danno e la vergogna dura:
Non veder, non sentir, m' è gran ventura;
Però non mi destar, deh! parla basso
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.63


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Февраля 2009, 23:18:29 »

может быть, чтобы созидать и разрушать купола, равно как и стругать маленьких Винсов и мочить чужих прокси, нужно бодрствовать, а "для поддержания жизнедеятельности" лучше спать?

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Dee
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 69

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Февраля 2009, 02:52:57 »

Цитировать
может быть, чтобы созидать и разрушать купола, равно как и стругать маленьких Винсов и мочить чужих прокси, нужно бодрствовать, а "для поддержания жизнедеятельности" лучше спать?

Трудно сказать, мы же не знаем в чём заключается эта поддержка жизнедеятельности.

Если прокси является "батарейкой" для купола и системы жизнеобеспечения, то тогда логичнее спать, во сне расходуется меньше энергии, и одновременно задействуются процессы восстановления.  Вот например у качков есть такая "заповедь", которая заключается в том, что энергию надо экономить в повседневной жизни, а на тренировке активно расходовать: если идёшь - остановись, если стоишь - ляг, ну а если уж лег - то поспи. Улыбка Ну и плюс ко всему впдать в спячку вполне резонно - тысячу лет наблюдать за своим куполом может и надоесть. Я бы точно на месте прокси настроил бы систему мониторинга людей, которая бы будила если они, скажем, решат сломать купол или перебить друг друга - и на боковую на пару столетий. Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2009, 02:54:35 от Dee »

Caro m' è 'l sonno, e più l'esser di sasso,
Mentre che 'l danno e la vergogna dura:
Non veder, non sentir, m' è gran ventura;
Però non mi destar, deh! parla basso
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.63


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Февраля 2009, 12:06:08 »

мои 3 коп. в фонд "христианской версии": двойственная "проксичеловеческая" природа Винса, "лягушачья лапка" на шее, прибытие в святой град Ромдо "на ослице".

По поводу "стёба". Есть замечательная книжка "Золотой ключик, или Приключения Буратино", там и плотник Иосиф, и Мария Магдалина, и ап. Пётр.

ЭП – взгляд извне (японцы), т.е., спокойный, максимально объективный анализ. Где ещё правду о себе услышишь? Улыбка

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Dee
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 69

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Февраля 2009, 14:27:10 »

У своему стыду не читал буратинку, и алису тоже. Улыбка Как нибудь может наверстаю.

Caro m' è 'l sonno, e più l'esser di sasso,
Mentre che 'l danno e la vergogna dura:
Non veder, non sentir, m' è gran ventura;
Però non mi destar, deh! parla basso
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.62


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 24 Февраля 2009, 13:15:15 »

Буратино можно пропустить, но Алиса к прочтению обязательна, правдо с первого раза не всегда вставля... поддаётся осознанию.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 05 Марта 2024, 04:07:21