Ergo Proxy
19 Апреля 2024, 20:41:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Хронология Событий  (Прочитано 27827 раз)
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 07 Января 2012, 21:02:51 »

Разве? Надо посмотреть ещё раз.

Пожалуйста:



Не могу никак взять в толк - что это такое..

Однозначно, там ему его как раз предположительно отдала Монад. Это как-то связано с комнатой Амнезии. Возможно, она передала воспоминания ему, запечатала комнату и ключом сделала кулон, который и отдала ЭП.

Амнезия узнает Эрго (точнее - П1) в лицо, поэтому - видимо, он сам запечатывал комнату. Нельзя точно говорить и о московском происхождении кулона № 13, поскольку он слишком точно совпадает с тем, что в Ромдо у П1. Хотя картинка с П1, клонирующим кулончики, смотрится фантастичной,  не спорю. Улыбка Но более-менее однозначно можно утверждать, только что Винс пришел из Москвы уже с этим кулоном, поскольку Рил помнит вещь с первого собеседования и считает, что она из Москвы.

А где он нашёл кулон П1, я забыл?

В Москве, на шее у Амнезии, насколько я помню. В 18-й.
« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 21:45:55 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Января 2012, 21:30:33 »

Пожалуйста:
Ничего себе. Прошло уже 6 лет, а загадки-то не кончаются. *с надеждой* Может, он всё-таки туда просто упал, а потом его и засыпало обломками?

Амнезия узнает Эрго (точнее - П1) в лицо
Вот именно. Кого он узнаёт в лицо?! BIGGRIN П1, думая, что это ЭП, так? Кстати, узнавание ни о чём ни говорит, он мог его знать как раз по воспоминаниям, которые ему вкачали. Иначе у нас провисает момент с тем, что ЭП отдал свою память Монад, если именно он отдал её Амнезии. И до сих пор нет чётких указаний на то, что было сначала, а что потом.

Нельзя точно говорить и о московском происхождении кулона № 13
Ещё как можно, если это не кулон Монад, а кулон Винсента, данный ему П1, тогда где кулон Монад и почему Винсент возвращает именно кулон № XIII ей в самом конце? Этот момент однозначно говорит о принадлежности кулона самой Монад, значит, он был в Москве вместе с ней, пока не оказался так или иначе у Винсента.

В Москве, на шее у Амнезии, насколько я помню. В 18-й.
То есть, П1 решил поиздеваться и оставить ещё один знак для Рил? Надпись "ПРАБУЖДЕНЬИЦЕ!", видимо, посчитал недостаточной BIGGRIN
« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 21:34:00 от MeatWolf »
Telu-K
Иммигрант
*

Карма: +3/-0
Сообщений: 16

OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Января 2012, 21:33:47 »

Цитировать
Не могу никак взять в толк - что это такое..
Это слив, туда вода вытекла из бассейна.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Января 2012, 21:34:24 »

Гениальная теория! BIGGRIN Берём за рабочую гипотезу.
Telu-K
Иммигрант
*

Карма: +3/-0
Сообщений: 16

OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07 Января 2012, 21:42:36 »


Гениальная теория!  Берём за рабочую гипотезу.
Ой...
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Января 2012, 21:54:22 »

Ничего себе. Прошло уже 6 лет, а загадки-то не кончаются.

Да, к счастью. BIGGRIN

Ещё как можно, если это не кулон Монад, а кулон Винсента, данный ему П1, тогда где кулон Монад и почему Винсент возвращает именно кулон № XIII ей в самом конце? Этот момент однозначно говорит о принадлежности кулона самой Монад, значит, он был в Москве вместе с ней, пока не оказался так или иначе у Винсента.

Да, и в 21-й серии Эрго приходит к выводу, что кулон № 13 принадлежит Монад (прокси №13). Также, как кулон №1 как-то связан с неизвестным по имени "Прокси Первый" (Proxy One). Поскольку ничто в произведении не опровергает этот логичный вывод (Монад в 23-й, как правильно подмечено, не отвечает: "Да нет, Винсент, оставь себе, он же твой!") - то не вижу, почему бы нам в этом заключении сомневаться. Вероятно - да, 13-й кулон связан с Монад.

Отправленный на: 07 Января 2012, 21:47:59
Это слив, туда вода вытекла из бассейна.

Совершенно верно, вот другой ракурс:



Плюсик за наблюдательность. Улыбка

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Telu-K
Иммигрант
*

Карма: +3/-0
Сообщений: 16

OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 07 Января 2012, 22:07:05 »


Плюсик за наблюдательность.
Вы все больше и больше смущаете меня... Спасибо.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 07 Января 2012, 22:14:21 »

То есть, П1 решил поиздеваться и оставить ещё один знак для Рил?

Я думаю, что это был знак скорее для Эрго. То, что Эрго станет "заменой", уничтожив П1 - было, судя по всему, частью плана П1. Так следует из их разговора в 23-й. Судя по тому, какое значение придается медальонам - взять в руки медальон П1 означало в какой-то степени начать путь к тому, чтобы стать им.
Отправленный на: 07 Января 2012, 22:13:55
Telu-K На здоровье. Улыбка

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 07 Января 2012, 22:22:24 »


Судя по тому, какое значение придается медальонам - взять в руки медальон П1 означало в какой-то степени начать путь к тому, чтобы стать им.
Отправленный на: 07 Января 2012, 22:13:55
Да, тут, пожалуй, смысл именно метафорический, нежели какая-то реальная цель, которую мы можем предположить.

Слив — это отлично! Он позволяет нашим умозаключениям всё меньше походить на слив в свою очередь BIGGRIN
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 07 Января 2012, 23:00:07 »

Да, тут, пожалуй, смысл именно метафорический, нежели какая-то реальная цель, которую мы можем предположить.

Думаю, и реальные, и метафорические цели в "Прокси" ведут, в основном, к одному - к осознанию.Улыбка Новый медальон - новый уровень осознания себя, как прокси.

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 11 Января 2012, 12:42:52 »

Обновление этой темы, наверное, даже важней обновления FAQ. Конечно, производство вменяемых сабов для предоставления возможности народу понять больше, чем позволили имеющиеся переводы, - это здорово, но систематизация умозаключений, сделанных за время обсуждения сериала на форуме, по-моему, тоже была бы совсем не лишней. Под обновлением подразумеваю исправленный ход событий с учётом поправок, предположений и выводов из всех местных тем. Хотя собрать все идеи воедино и выбрать наиболее адекватные будет, наверное, непросто, но, по-моему, оно того стоит. Если никто не выразит желания поучаствовать в таком начинании (что вполне вероятно BIGGRIN), я, наверное, попробую сделать черновик нового варианта хронологии и впоследствии размещу его здесь. Правда, учитывая мои нулевые познания в истории искусства и смежных областях, писать я буду строго по сюжетной и событийной составляющей, то есть по сути происходящего, без "осмысления".
Telu-K
Иммигрант
*

Карма: +3/-0
Сообщений: 16

OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 11 Января 2012, 15:54:06 »

Я выражаю желание поучаствовать! С чего надо начинать?
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 11 Января 2012, 16:50:02 »

Начинать с того, что надо подумать, с чего надо начинать...  BIGGRIN Например, нам нужно что-то вроде списка спорных, неясных и тонких моментов сериала, чтобы разобраться, какие ответы у нас предположительно есть, ну и сразу выяснить, с чем из того, что написано в первом сообщении, мы сейчас не согласны, а с чем согласны.
Telu-K
Иммигрант
*

Карма: +3/-0
Сообщений: 16

OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 11 Января 2012, 18:03:15 »

Хм... А можно сделать так: расписать каждую серию - кто где был и что случилось - и после серии решать спорные моменты? Это немного легче полного списка с заковыристыми вопросами - ведь у каждого они свои.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 11 Января 2012, 18:05:49 »

Проблема в том, что во всей этой истории события самого аниме — всего лишь отрезок, а основные интересности случились как раз за кадром и до произошедших событий. Впрочем, поскольку ко всему этому есть отсылки непосредственно в сериале, можно и так. Даже, возможно, так будет лучше.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 10 Марта 2024, 07:15:57