Ergo Proxy
29 Марта 2024, 09:30:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Хронология Событий  (Прочитано 27244 раз)
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Апреля 2010, 23:44:59 »

Да, и я до сих пор не совсем уяснил, отчего так. Катастрофа развивалась слишком стремительно?

Да просто гидрат метана непредвиденно рванул... Это уже даже не быстрое развитие , а просто внезапное уничтожение всего (ну, почти..) живого.

Ну, всё возможно, конечно, но ведь MCQ говорил, показывая на экране WombSys, что "но в этом никто не виноват, они сами этого не ждали".

Так вот именно - не ждали.. Что эти штуки понадобятся, не ждали. Конечно, думаю - они сначала создали и пробудили ЛЗ, а потом уже обнаружили, что не те какие-то вышли у них Создатели, которые нам совсем не создатели...  Смотрим текст:

Shinsen-subs:


Для дотошных - то же, перевод с субтитров A-Kraze:



Ага, точно.. Из себя создавали. И у бедных, бедных проксей тоже не могло быть проксенят Плачущий

Эрго, судя по всему, не хотел своих "неудачных" уничтожать.. Может, и поэтому тоже его Кадзкис предателем называл.. Хотя больше из-за бегства, наверное.


« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 23:53:22 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Апреля 2010, 00:20:32 »

многие Создатели столкнулись с фактом,
что данные, которые они тщательно консервировали
для сохранения в качестве образца вида –
превысили емкость запоминающего устройства.
Опппааа. То есть выходит, что информация о способности к размножению ПРОСТО НЕ ВЛЕЗЛА В ПРОКСИ или была каким-то образом в них утеряна, "зажевана"?! Если да... всё же, тогда давай ещё раз. Люди создали Прокси. Чтобы поддерживать купола или чтобы те затем воссоздали Людей Земли по подобию Людей Небес, исходя из заложенной в них программы, после отлёта последних? Или и то, и другое (чтобы Люди Земли жили в куполах)? Если, как ты говоришь, Люди Земли были созданы сразу же, какой был смысл в создании Прокси? В общем, суть всего этого действия, грубо говоря — "осознание мира" в отсутствии Людей Небес. Страховка — вирус когито, чтобы, в случае чего, на Земле остались мыслящие и осознающиесущества. Завершение Проекта Прокси, все Прокси погибают, Люди Земли — по плану тоже должны были загнуться или нет? Как бы там ни было, наконец есть хоть каркас канвы.

Эрго, судя по всему, не хотел своих "неудачных" уничтожать.
Если так, то зачатки сострадания, выходит, были ещё у Эрго Прокси (привет злому Crous и его теории анхэппи энда BIGGRIN).

Может, и поэтому тоже его Кадзкис предателем называл.. Хотя больше из-за бегства, наверное.
Кадзкис — та ещё темная лошадка. Я ещё подумаю над кое-чем, связанным с ним, потому как некоторые его действия и реплики остались мною непонятыми.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 00:22:55 от MeatWolf »
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Апреля 2010, 01:20:00 »

Люди создали Прокси. Чтобы поддерживать купола или чтобы те затем воссоздали Людей Земли по подобию Людей Небес, исходя из заложенной в них программы, после отлёта последних?

Мне кажется, все-таки в первую очередь - ради сохранения творящего сознания, как такового. Новое "сотворение" людей - в случае их(людей) исчезновения, вероятно..   Ну да, кто-то спасся на Бумеранге или как-то иначе - кто-то в конце возвращается. Но это уже не на земле. Земля пустует. Насчет сразу или не сразу - не могу судить, фактов нет..

Страховка — вирус когито, чтобы, в случае чего, на Земле остались мыслящие и осознающиесущества.

По-моему, да..

все Прокси погибают, Люди Земли — по плану тоже должны были загнуться или нет?

По плану - никаких людей земли не планировалось, мне кажется. Должны были получиться нормальные, полноценные люди. "Венцы творения". То, что получилось, творцов не устроило и потому было обречено на гибель.

Если так, то зачатки сострадания, выходит, были ещё у Эрго Прокси

Были. "Мы - его боль", - понимает в 22-й серии Рил. Возможности "Анхэппи энда" это не отменяет, потому что герой проходит серьезную трансформацию, фактически встретившись и сражаясь с самим собой. Однако мне кажется, что пребывание человеком не должно было пройти бесследно, но это просто личное мнение.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 01:22:10 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08 Апреля 2010, 01:39:08 »

"Мы - его боль", - понимает в 22-й серии Рил.
Точно, точно.

Однако мне кажется, что пребывание человеком не должно было пройти бесследно, но это просто личное мнение.
Собственно, на это и намекает его предпоследнее решение. Вообще по ходу развития событий многие штрихи его к этому подводят, я в теме про Рил напишу об этом, наверное. Ну и "подводят"-таки, как раз к тому и клоню, что результат есть, и ничего не "прошло даром" совсем даже.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Апреля 2010, 01:49:47 »


268
00:13:23,171 --> 00:13:24,036
И еще, те, кто почитал эту ошибку,
как  Создателей

269
00:13:24,071 --> 00:13:25,561
Потерпели поражение.

Кстати, я не обратила внимание - но у arigatou это место ровно так же сформулировано. "Те из Создателей, кто почитал эти неудачные создания, как Создателей"...

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Апреля 2010, 01:50:59 »

Говорящий момент, если два перевода сошлись. Вообще жаль, конечно, что в русской версии до такого дойти нереально без копания других источников. Сколько людей пошли по ложному пути.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Апреля 2010, 06:50:10 »

00:12:49,272 --> 00:12:54,409
Поэтому  в результате была создана углеродная форма жизни,
основанная на телах образцов в качестве исходных данных...

Гм. Собственно, нигде не сказано, что Прокси использовали тела умерших Людей Небес. Сказанно, что они использовали данные, для которых не хватало места. Данные эти были получены на основе "копии с оригинала", т.е. тел Людей небес (скорей всего, ещё когда они были живы, и составляли необходимые для прокси данные по своему виду).

Их главной особенностью, как и у оригиналов
...Была их неспособность плодиться
И производить потомков.

Оппа! А это как понимать прикажете?

Если так, то зачатки сострадания, выходит, были ещё у Эрго Прокси (привет злому Crous и его теории анхэппи энда

Рано ты с моей любимой теорией прощаешься. Улыбка

Эрго Прокси прошёл огромный путь, тот Эрго, который хотел кого-то там пощадить, и тот, которого мы видим в конце, это "две большие разницы", да и, собственно, мы ведь ничего не знаем о нём! Когда произошло его отделение от Прокси 1? Может быть, это не Эрго, а именно Прокси 1, "божественный бунтарь" пожелал сохранить жизнь неудачным творениям, чтобы спрятать среди них часть себя? В любом случае, в конце аниме из Людей Земли, принадлежащих куполу Ромдо осталась в живых только Рил. Щадить более некого. Да и сама война объявляется не Людям Земли, а Людям Небес, "создателям, которых нужно покарать за грех" (начало 1 серии).

Для меня Эрго в конце сериала - прокси, соединивший в себе Эрго и Прокси 1, силу Эрго и волю Прокси 1. Что будет делать в таких условиях бедная Рил - остаётся загадкой.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Апреля 2010, 06:57:49 »

Гм. Собственно, нигде не сказано, что Прокси использовали тела умерших Людей Небес.

Так да.. Я и говорю - действительно, очень возможно, что "исходными данными" тут были уже сами прокси..

Оппа! А это как понимать прикажете?

Если я только не вру в переводе (переводя "Like originals"  - "Как и у оригиналов"), то речь о том, что сами прокси тоже размножаться не могли..
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 07:07:10 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 08 Апреля 2010, 12:48:05 »

Рано ты с моей любимой теорией прощаешься.
В принципе, обе точки зрения на данный вопрос уже освещены в достаточной мере, ты даже в какой-то теме, помню,соглашался на то, что "робкий оптимизм" таки допустим в качестве одной из трактовок, просто ты придерживаешься другой позиции. Но я ещё раз попробую пройтись по некоторым имеющим отношение к теме эпизодам, только предлагаю перенести это в тему Винсент / Эрго Прокси - тождество или различие?.
Vetrena
Иммигрант
*

Карма: +2/-0
Сообщений: 9


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Microsoft Internet Explorer 8.0


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Ноября 2011, 18:10:13 »

Пересматриваю аниме... запуталась с хронологией и со всем. Опять эта неполадка с кулонами, давно и надолго всех запутавшая))
По сериям получается так:
1ая серия - Первый раскачивает на цепочке какой-то кулон. Номер у него, скорее всего, тоже 1.
2ая серия - Рил находит кулон с номерком 13. У Винсента на данный конец кулоа нет - значит, этот кулон не соскочил с изящной шейки Монад во время драки, а принадлежит нашему пай мальчику.
Серия... не помню. Жизнь после бога, в общем. Сначала прокси без маски (П-1? Винсент в то время только с маской преображался) приходит к Амнезии (у которого никакого кулона в данный момент нету - специально приглядывалась) и надоит там чехарду, после чего оставляет сообщение и плачет. Винсент просыпается, и дружная компания идет к Амнезии, у которого находят кулон - предположительно с 1ым номерком. Ну, дальше без особых вопросов...
Во-первых, каким образом у Винсента оказался кулон Монад? На ум приходит только то что она ему сама подвесочку отдала - мол, ты мне память, я тебе кулончик как напоминание о себе (жутко звучит...)
Зато  кулон №1 мог подкинуть только Прокси 1. Это подтверждает, что по Москве без маски разгуливал Первый.Он же передал кулон как послание для умных - "я тута!", убил робота, чтобы не дать исполнителю вернуть память, послание написал... и смылся.
Дальше все, в принципе, понятно. Кроме одного: почему, когда Монад и Винсент исчезают, на землю шлепется только кулон Винсента? Он его вроде как не бросал, а если кулоны перемещаться не могут - почему переместилась подвеска Монад?

"...Разве кукла виновата,
Разве клоун виноват?
Ты их лепишь грубовато,
Ты их любишь маловато,
Ты сама и виновата,
А никто не виноват... "
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Января 2012, 16:25:20 »

Как у Винсента оказался кулон Монад, я уже не помню, ибо тоже запутался. Вероятно, действительно сама отдала. На землю шлёпается кулон под номером 1, то есть Винсент вроде как решает оставить этот бренный мир и Прокси-первого и всё такое прочее. Потом он отдаёт второй кулон Монад и возвращается, Прокси-первый бросает ему обратно кулон под номером 1, дескать, ну что ж, принимай свою настоящую долю, которую выбрал.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Января 2012, 18:22:19 »

Как у Винсента оказался кулон Монад, я уже не помню, ибо тоже запутался.

Рил отдает ему кулон № 13, найденный в подземелье Ромдо, при встрече в конце 11-й серии, когда находит его в тумане. Кулон №1 он находит в Москве, у Амнезии - весточка от П1 (18-я серия). В остальном все очень правильно, по-моему.

У Винсента на данный конец кулоа нет - значит, этот кулон не соскочил с изящной шейки Монад во время драки, а принадлежит нашему пай мальчику.

Совсем не обязательно. У Винсента-Эрго своего кулона могло никогда и не быть, поскольку он - "копия". Судя по номеру - это как раз кулон с шейки Монад..Улыбка
Кулон в течение всего сюжета связан с принятием или непринятием героями своей природы прокси и с силой прокси - кулон попадает к Винсенту только тогда, когда тот начинает осознавать свою природу (11-я), Уилл би Гуд пытается завладеть им, чтобы одержать верх над Винсом (19-я), Сван в 20-й жалуется, что не может снять кулон (отказаться от судьбы прокси?). Снятый в последней серии кулон - отказ от своей роли Создателя (и начало уже необратимого разрушения Ромдо), Создатель возвращается к своим задачам - возвращается к нему и кулон (№1). По-моему, как-то так.
« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 18:33:42 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 07 Января 2012, 18:35:44 »

Совсем не обязательно. У Винсента-Эрго своего кулона могло никогда и не быть, поскольку он - "копия".
У Винсента своего кулона не было однозначно.

Рил отдает ему кулон № 13, найденный в подземелье Ромдо, при встрече в конце 11-й серии, когда находит его в тумане.
Она ж нашла кулон в своей собственной разнесённой ванной комнате, разве нет? А там он как оказался, упал с ЭП во время драки с Монад, я так понимаю?
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Января 2012, 18:44:05 »

Она ж нашла кулон в своей собственной разнесённой ванной комнате, разве нет? А там он как оказался, упал с ЭП во время драки с Монад, я так понимаю?

Да, точно, в квартире.. Наложилось на сцены погони за Винсом по каким-то катакомбам..
Теоретически, конечно, он мог свалиться и во время драки, интересно другое. Когда Рил разгребает обломки на полу - кулон лежит не под ними, она вытаскивает его из какого-то круглого закрытого сосуда либо контейнера. Полное впечатление, что он там либо спрятан, либо намеренно подброшен, а это уже куда загадочнее, чем просто "упал и лежит".

У Винсента своего кулона не было однозначно.

Так, стоп. Был. Первая серия, встреча с "инспектором Рил". "Все, что имеет отношение к Москве, нужно снять". Кулон у Винса на шее.



Ну, то есть - "своего" у него вероятно, и не было, но кулон №13 на момент начала действия и на момент прихода в Ромдо - уже у Винса. Значит , он у него еще с Москвы, либо еще раньше. И в ванной у Рил действительно он его посеял, а не Монад, угу..

« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 19:39:57 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 07 Января 2012, 20:17:12 »

она вытаскивает его из какого-то круглого закрытого сосуда либо контейнера
Разве? Надо посмотреть ещё раз.

Значит , он у него еще с Москвы, либо еще раньше.
Однозначно, там ему его как раз предположительно отдала Монад. Это как-то связано с комнатой Амнезии. Возможно, она передала воспоминания ему, запечатала комнату и ключом сделала кулон, который и отдала ЭП.

А где он нашёл кулон П1, я забыл?
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 10 Февраля 2024, 03:18:50