Ergo Proxy
26 Апреля 2024, 23:51:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Версии Ergo Proxy  (Прочитано 30598 раз)
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Июня 2009, 01:05:22 »

Насчет сцен, которых не было в TV-варианте - их просто выкинули, чтобы не забивать эфир.

Ну ничего себе..  почему именно эти.
А откуда известно, что это именно TV-версия? Вы это знаете - или предполагаете?

так как разрешение у DVD меньше, то и кажется, что рисовка иная.
Я думала об этом. Но она там действительно разная - отличается не качество изображения, а сам рисунок - вплоть до разного выражения лиц.. Такая разница не может получаться при ухудшении качества. Посмотрите хотя бы на последние кадры - с появлением Прокси - там вообще не о качестве речь - просто сами кадры решены по разному. Кроме них  попадается еще  достаточно кадров, где рисовка не лучше и не хуже - она просто отличается. Такое странное ощущение, как будто сериал перерисовывали второй раз - или рисовали две параллельных версии.

Да, рисовка во второй версии лучше, я не спорю.
Но, чисто психологически, насмешливый Прокси 1 и спокойный Крид больше соответствуют моим представлениям об этих героях.

По поводу Крида я с тобой совершенно согласна. Это изумленное лицо в сцене мне кажется ужасно наигранным - несмотря на то, что это едва ли секунду занимает.  А Винс.. ну, не знаю, так мне тоже нравится. Тем более, что я что-то не уверена насчет Прокси первого - у меня такое ощущение в этом эпизоде, что Рауль со своими мыслями разговаривает..

Ну и кто-нибудь что-нибудь понял? Стало только хуже, ИМХО...
Угу.. Где он о котором человечестве говорит?.. И как, я интересуюсь знать, авторейвы должны были проект останавливать? Хватать проксей и вязать их по рукам и ногам?
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009, 01:07:20 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Vincent_Valentine
Житель Внешней Общины
***

Карма: +7/-0
Сообщений: 103


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Июня 2009, 08:15:05 »

Потому что та версия, которую вы называете первой - это HDTV версия. В первых секундах там еще значок 5.1 появляется.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2009, 00:51:47 от Vincent_Valentine »
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Июня 2009, 15:46:57 »

И как, я интересуюсь знать, авторейвы должны были проект останавливать? Хватать проксей и вязать их по рукам и ногам?
От "перестать выполнять свои функции и попытаться покинуть купол" до "уничтожать неиинфицированных автолейвов и участвовать в разрушении купола".

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Июня 2009, 18:47:03 »


От "перестать выполнять свои функции и попытаться покинуть купол" до "уничтожать неиинфицированных автолейвов и участвовать в разрушении купола".

Если честно, я навскидку не могу вспомнить, чтобы у инфицированных когито хотя бы какие-то склонности к насилию или разрушению проявлялись. Покинуть купола - это как-то больше вяжется.. Но это бы могло парализовать жизнь города, но вряд ли смогло бы чем-то помешать самим прокси, если бы они, к примеру, не стали бы от солнечного света вымирать..

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Июня 2009, 22:45:41 »

не могу вспомнить, чтобы у инфицированных когито хотя бы какие-то склонности к насилию или разрушению проявлялись.
Группа инфицированных автолейвов напала на Рил в кабинете Дедала. Стремление к свободе проявляется по-разному. Венгрия, 1956.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Июня 2009, 04:20:18 »


Группа инфицированных автолейвов напала на Рил в кабинете Дедала.

Да, действительно - было дело. Говорилось, правда, что их советники натравили, но во всяком случае - значит, такое возможно.

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
ILJA_1986
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 8


Быть или казаться

OS:
Windows Vista
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Августа 2009, 02:48:45 »

Вот версия на английском
Кстати,после этого у меня на русском больше не пошло.Не трогает...  Тут только 1 часть 1 эпизода.Остальные на сайте.Может понравится.
Мое впечатление после 1 эпизода (всего):Авторейвы определенно удались, Крид "давит" авторитетом, остальные...Дедал и Рил лучше говорят по-японский. В целом же - легче "погружаешься"...думаю потому, что не нужно отвлекаться на субтитры. 

Верный раб любит свою плеть.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Августа 2009, 19:52:44 »

Так, господа, не обсуждаем английские и японские дорожки. Обсуждаем версии... их у нас две, и они, как выясняется, сильно различаются...

Ядерная война может испортить вам весь день....
ILJA_1986
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 8


Быть или казаться

OS:
Windows Vista
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Августа 2009, 02:33:53 »


Так, господа, не обсуждаем английские и японские дорожки. Обсуждаем версии...
В первом эпизоде различий нет.

Верный раб любит свою плеть.
Dudraug
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 10

OS:
Linux (Ubuntu)
Browser:
Firefox 3.5.6


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20 Декабря 2009, 03:12:23 »


А главная цель?
Скорее всего подготовить Землю к возвращению истинного человечества.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 20 Декабря 2009, 07:54:46 »

Оффтоп. Здесь обсуждаются версии аниме.

Ядерная война может испортить вам весь день....
chudik
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 3

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.6


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 26 Января 2010, 12:50:09 »

Мое маленькое расследование:

1. Тот HDTVRip, который гуляет по сети, был сделан с того, что транслировалось по японскому цифровому спутниковому каналу WOWOW (wowow.co.jp) в 19:00pm с 25 февраля 2006 года по 12 августа 2006 года. Такой вывод вытекает из того, что в конце некоторых серий есть реклама (рекламируют диски Ergo Proxy OST) и того, что на японском языке Ergo Proxy, судя по всему, больше нигде не транслировался. Так что HDTVRip - это сто пудняк ТВ версия сериала.

2. DVD версия вышла в Японии в с 25 Мая 2006 до 25 Января 2007. Скачать копии оригинальных японских DVD (это именно копии, никаких перекодировок видео, все ровно в том качестве, в котором вышло в Японии), в которые добавили русские лицензионные перевод и субтитры от MC, можно здесь: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=968770. Печально, что японцы не вставили в DVD релиз японские субтитры (видимо лень), это помогло бы активистам этого форума с собственным переводом субтитров Грустный

3. DVD версия, которая вышла в России. Когда она вышла я не нашел. Издатель MC. Была проведена перекодировка видео, и я видел кучу жалоб на качество полученного в итоге видео, потому многие советуют брать оригинальные японские DVD, с вставленным в них переводом и субтитрами от MC

Некоторые подробности об истории релизов Ergo Proxy можно почерпнуть здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Ergo_Proxy

Потому что та версия, которую вы называете первой - это HDTV версия. В первых секундах там еще значок 5.1 появляется.
5.1 - это канальность звука, а не значок ТВ-канала Подмигивающий
Отправленный на: 26 Января 2010, 12:44:49
Никто, кстати, не в курсе, Blu-Ray версия Ergo Proxy планируется? Я не нашел никакого упоминания об этом.
פרוקסי קוסם
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 11

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 08 Февраля 2010, 08:35:35 »

Скачал и посмотрел версию HDTV с этого форума, до этого также онлайн смотрел DVD версию. Что можно сказать, в версии HDTV с самого начала подписывается  Рот на замке BIGGRIN в 23, 21, 18, 17 серии что, это "Бета версия. Только для ознакомления". Немного изменённых серий, да и очень существенных изменений нет. Если я что то не пропустил, то и вправду, в других сериях никто изменений не нашёл. А вот почему их переделали, надо подумать как буду пересматривать.  Улыбка
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 08 Февраля 2010, 10:09:38 »


Немного изменённых серий, да и очень существенных изменений нет.

Да ну, есть, конечно. Бывает, и одна изменённая секунда влияет на образ и представления о вещи. Изменения не слишком велики по продолжительности времени, это да. А так... они достаточно интересны.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Polden21vek
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 17


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Февраля 2010, 01:41:26 »

Люди пожалуйста подскажите есть ли второй сезон Ergo Proxy?
В интернете видел сообщения о том что якобы есть - но где он и где скачать так и не нашел.
Ответьте есть он или нет, этот второй сезон?Улыбка

но под серпом все травы сочны - где там думать о судьбах...
Страниц: 1 2 [3] 4
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.018 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 25 Марта 2024, 01:30:47