Ergo Proxy
20 Апреля 2024, 10:14:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Версии Ergo Proxy  (Прочитано 30302 раз)
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Июня 2009, 18:21:43 »

Ты меня прямо заинтриговал.. Поставила даже скачиваться.
А чей там, кстати, перевод? Написано, многоголосый. Это МС?
« Последнее редактирование: 06 Июня 2009, 22:39:50 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Июня 2009, 06:34:31 »

Tsuki no kokoro, не знаю. Но по точности и верности смыслов мне этот перевод нравится больше. Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Июня 2009, 09:58:01 »

Позор мне.. у меня, оказывается, уже были обе версии - а я различий не замечала.
Единственное, что знаю - что вторая версия видео делалась с японских ДВД. А первая - вероятно, "экспортная", интересно бы посмотреть, как в нашей лицензионке эти моменты выглядят. Вообще - да, интересно, зачем они отличаются..

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Июня 2009, 18:27:30 »

Tsuki no kokoro, слушай, раз у тебя есть обе версии, выложи, пожалуйста, кадры из момента, когда Кристева находит Пино! Хоть позырить...

Да, и интересно, какая из версий какая...

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Июня 2009, 18:51:49 »

Crous
Сейчас попробуем..  Azn

Да, и интересно, какая из версий какая...
Ну вот так, как ты и выкладывал.
Первая (которая у тебя mkv) - у меня на покупном DVD диске. Релиз Анимереактора, подозреваю, что сдуто с лицензионки, но не уверена.
Вторая (которая у тебя avi) - делалась с японских DVD. Так человек писал, который ее раздавал на торрентах. И это перевод МС туда вшит, да.

Но по точности и верности смыслов мне этот перевод нравится больше.

Это, я подозреваю, ты последнюю серию просто не видел в этом переводе.. Там точность такая - легко можно головную боль заработать.
К тому же, они убили твою любимую фразу.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2009, 03:06:40 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Июня 2009, 02:51:43 »

Да.. интересные вещи выясняются. Не-а, там не пара кадров перерисовано. Там насквозь рисовка другая, во многих кадрах. Иногда не очень принципиально - на крупном плане три реснички-пять ресничек . Иногда - сильно отличается. Качество прорисовки о-очень разное в некоторых кадрах. Иногда не совпадает компоновка, иногда - графика идентична, очень отличается постановка света. Но не идентичных кадров довольно много - и это я еще только две последние серии сравнивала.
В 23-й серии, в отличие от 22-й, несовпадающих кадров мало. В частности - некоторые несовпадения по свету, отличаются кадры, когда на Дедала падает кусок стены, отличаются кадры обрушения Ромдовского купола. А вот эпизода встречи Кристевой и Пино - в первой версии этой серии нет совсем (буду для краткости так и называть - первая версия и вторая - в том же порядке, как выложено у тебя и как написано выше.)


Нет в первой версии и следующего эпизода, в котором умирающий Дедал рассказывает Рил, как ей выбраться из рушащегося купола. Положила во вложении тоже.

Можно было бы также для сравнения некоторые несопадающие кадры повесить из этой и особенно из 22-й серии - там целые сцены отличаются. Все зафиксировано Крутой. Но надо разобраться, как изображения в текст вешать, что-то не выходит у меня..
« Последнее редактирование: 08 Июня 2009, 21:03:51 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Июня 2009, 05:52:41 »

Спасибо, Tsuki no kokoro! Улыбка
Очень интересные кадры, просто здорово...
Мне теперь очень захотелось прибрать к рукам эту версию...

Нет в первой версии и следующего эпизода, в котором умирающий Дедал рассказывает Рил, как ей выбраться из рушащегося купола

Гм. Эта версия нравится мне всё меньше и меньше. Она какая-то более эмоциональная что-ли. Всё началось по мелочам, с сочувствующего Винса и пугающегося Крида... а теперь Дедал! Вот ведь как. Господа зрители, вы имели счастье попалкать над телом Крида, теперь милости просим к телу Дедала... тоже благородно помре... Хотя рисунок, конечно, очень хорош.

Ядерная война может испортить вам весь день....
KillZoom
Житель Города-Купола
**

Карма: +7/-0
Сообщений: 94


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Июня 2009, 11:54:02 »

Tsuki no kokoro, спасибо!

А где эту версию можно скачать?  Строит глазки

Ore wa omae da. Omae wa ore da.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Июня 2009, 21:29:38 »

Пожалуйста Улыбка

А где эту версию можно скачать?

Crous выкладывал уже на первой странице ссылку на торрент в avi. Но там есть большой минус - озвучка не выключается, субтитров нет. Я качала отсюда:  http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1433022. Это mkv, есть озвучка, есть японская дорожка и субтитры. Минус - вес в полтора раза больше (6 Гб вместо 4 Гб)

Мне теперь очень захотелось прибрать к рукам эту версию...

Ну, это можно, в принципе, устроить Улыбка

милости просим к телу Дедала... тоже благородно помре...

Не, не весь еще помре)). Он, бедняга, так до самого конца серии под этой плитой и пролежал, еще к исчезающей Рил-Монад руки протягивал.. Рил же первая спокойно попрощалась и пошла, так и оставив друга детства.. в неудобном положении.
Кстати, Дедал именно в этом эпизоде рассказывает Рил про Когито-эпидемию :


Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Июня 2009, 21:45:19 »

Большое спасибо, Tsuki no kokoro. На 2-м, 3-м и 4-м интересный рисунок: шагающе-летучий корабль ("3 стихии"), проткнутый ракетой.

00:18:15  ...восстановление человечества с помощью Прокси не было основной целью.
00:18:22  Происходящее здесь лишь препятствие для главной цели.
А главная цель?

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
KillZoom
Житель Города-Купола
**

Карма: +7/-0
Сообщений: 94


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Июня 2009, 22:18:46 »

Ааааа, какие слова, я трепещууу! Может после просмотра второй версии, я наконец пойму, о чем было это аниме!.. %)

Ore wa omae da. Omae wa ore da.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Июня 2009, 23:19:47 »

Эта версия нравится мне всё меньше и меньше. Она какая-то более эмоциональная что-ли.

А зря, кстати. Сравнение по качеству прорисовки пока почти везде - в пользу второй версии. Даже и в том кадре, который тебе так не нравится все равно как-то рисунок поувереннее - у невозмутимого Рауля как-то уж очень, знаете-ли, нос на щеке..
В 22-й на разницу натыкаешься буквально с первых кадров:

Crous И спасибо еще раз за консультацию Улыбка
Отправленный на: 08 Июня 2009, 23:09:28
На 2-м, 3-м и 4-м интересный рисунок: шагающе-летучий корабль ("3 стихии"), проткнутый ракетой.

Да, мне тоже этот рисунок интересен. Вижу явно - только сходство с медальоном. А что это за версия - про "3 стихии"?
Кстати, купол Ромдо наиболее близко повторяет эту форму - именно в момент своего обрушения. Случайность?

А главная цель?
Он ничего не сказал об этом - скорее всего он и не знал. Вообще, Дедал, по-моему, в этой серии сильно впадает в отчаяние - в настроение "теперь дела пошли не наши.. нам, убогим, только сидеть молча в сторонке и не рыпаться".. Поэтому я бы его заключения с осторожностью на веру принимала..
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 00:20:38 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Июня 2009, 06:19:56 »

Вижу явно - только сходство с медальоном.
только медальон - плоский, а тут, вроде, "трёхмерность"

А что это за версия - про "3 стихии"?
Вода-земля-воздух? Ну как, версия... "курьи ножки" ясно видны, да, вроде б, и крылья (наискось)

Кстати, купол Ромдо наиболее близко повторяет эту форму - именно в момент своего обрушения.
ага. Переворачивание полусферы. Купол, защищающий от верхних влияний (солнце) становится ковчегом спасения от нижних (вода)

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Июня 2009, 08:46:16 »

Tsuki no kokoro

Ну, это можно, в принципе, устроить

6 ГБ я буду скачивать годами... Веселый
Кстати, интересно: первая версия у меня тоже в формате mkv, и тоже 6 гб весит.

Рил же первая спокойно попрощалась и пошла, так и оставив друга детства.. в неудобном положении.

Да... Даже не знаю, что сказать. Гнусноватое поведение...

00:18:22  Происходящее здесь лишь препятствие для главной цели.

Убицца можно. Ну и кто-нибудь что-нибудь понял? Стало только хуже, ИМХО... Веселый

А зря, кстати. Сравнение по качеству прорисовки пока почти везде - в пользу второй версии. Даже и в том кадре, который тебе так не нравится все равно как-то рисунок поувереннее - у невозмутимого Рауля как-то уж очень, знаете-ли, нос на щеке..

Да, рисовка во второй версии лучше, я не спорю.
Но, чисто психологически, насмешливый Прокси 1 и спокойный Крид больше соответствуют моим представлениям об этих героях.

И спасибо еще раз за консультацию

Всегда пожа. Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
Vincent_Valentine
Житель Внешней Общины
***

Карма: +7/-0
Сообщений: 103


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Июня 2009, 20:47:41 »

Насчет сцен, которых не было в TV-варианте - их просто выкинули, чтобы не забивать эфир.
Лучше брать все таки DVD-версию, так как она более полная. Даже несмотря на то что TV вариант - это HDTV-рип. А насчет рисовки: так как разрешение у DVD меньше, то и кажется, что рисовка иная. На худой конец помимо перерисовки кое какие кадры дорисовали. Все это сделано по причине, что народ рипы откачает, а официальному DVD придется пылиться на полках магазинов. Поэтому TV версию урезали.
P.S. если по поводу DVD-рипов, то лучше найти рипы с японских или американских DVD, так как, как у нашего официального издания качество оставляет желать лучшего(вылезающие пиксели, некая перенасыщенность и недонасыщенность изображения, а перевод во всех вариантах могильный)
И мне кажется удобнее будет вместо первой и второй версии называть их TV-версия(урезанная именно она) и DVD-версия(полная).
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009, 20:52:08 от Vincent_Valentine »
Страниц: 1 [2] 3 4
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 27 Января 2024, 10:57:50