Ergo Proxy
23 Апреля 2024, 15:43:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: многочисленные наблюдения  (Прочитано 32392 раз)
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 03 Июля 2009, 21:15:09 »

Для меня-фиолетовый есть фиолетовый,а черный есть черный.

Ну, для меня - обычно тоже Улыбка, но у жанра могут быть свои законы и традиции. Хорошо бы только узнать - правда это или нет..

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Alexandr K
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 39


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 12 Июля 2009, 09:49:07 »


Очень может быть.
Но только что они символизируют?
Может быть примерно тоже, что и глаза - чем шире они у Винсента тем скорее идет процесс "пробуждения". Как то так...



KillZoom
Житель Города-Купола
**

Карма: +7/-0
Сообщений: 94


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.22


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15 Июля 2009, 21:04:21 »

Clarity, во-во! У меня тот же вопрос был!  Веселый

Они же за купол не выходили, зачем производить зимнюю одежду?

Ore wa omae da. Omae wa ore da.
KillZoom
Житель Города-Купола
**

Карма: +7/-0
Сообщений: 94


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.22


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Июля 2009, 23:27:37 »


Покупайте больше,неважно что..

Хааа, точно, у них там у всех психология потребления была! Даже совсем новые вещи выкидывали, просто чтоб другие купить! Люди на помойке тоже вроде тепло одевались.

Ore wa omae da. Omae wa ore da.
Alexandr K
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 39


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 16 Июля 2009, 10:47:11 »

Пальто ей мог и Дедал презентовать, не зря у неё кроме этой одежды ничего из теплого не было. Купить она наврядли где-то его могла - для жителей Ромдо внешний мир и не существовал.
А что касается тех, кто жил на помойке - то их одежду совсем теплой не назовешь, да и сшита она, как мне показалось, часто из всякой рвани.



Less
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 39


Созерцатель

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Июля 2009, 04:07:06 »

Не помню, поднимался ли вопрос про носки Винса в обсуждениях, в данной теме, но носки Рил нашла уже задолго после того как они побывали в супермаркете. Вероятно оттуда =) Ее больше удивило, почему он носит носки с дыркой на пальце, а не оденет новые.

Отправленный на: 27 Июля 2009, 03:24:25
Пальто они могли взять тамже, где Рауль ракету... в загашниках. Да и еду они там брали где-то, наверное синтезировали... могли бы и пальто синтезировать.

Еще пара вопросов возникла?:

1. Каким образом эмингранты попали в Ромдо?
Сомневаюсь, что если между Москвой и Ромбо были военные действия, то имела место транспортировка до Ромбо уцелевших.

Связь с внешним миром была, и при том не такая уж тонкая, просто обывателям про нее не сообщали.
Кто-то же даже в коммуну приходил из Ромдо до Рил

2. А авторейвы не зараженные, но с включенным речевым блоком могли врать?

Отправленный на: 27 Июля 2009, 04:01:22
3. Почему Винс не упоминает о том, как добирался до Ромдо? Почему он был вынужден 10 дней валяться с лихорадкой, если уже пребывал хоть раз на "свежем" воздухе?
Даже если их из Москвы в Ромдо везли на чем-то, то перед погрузкой из разрушенного купола он должен был наглотаться атмосферы Земли. И у него должен был выработаться иммунитет, как позже у Рил...
Отправленный на: 27 Июля 2009, 04:05:10
4. Винс покинул Москву до или после ее разрушения?
5. В 22 или 23 серии показывают, как какие-то люди идут рядом с Ромдо, завернутые в плащи... Это беженцы из Ромдо? Куда они пойдут?
Less
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 39


Созерцатель

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 28 Июля 2009, 00:15:45 »

А если брать жителей как пленных?Лишняя рабочая сила не помешает.
Странно, что потом они преобрели статус имигрантов. Да и вообще при всей строгости слежения за популяцией людей и контроле численности было бы разумно брать толпу народа на иждевение...
Вряд ли.
Мне надо было это знать, чтобы прояснить ситуацию с Кристевой... когда она заразилась Когито?

Как человек,вероятно,после
Вроде был как-то кадр, что Эрго Прокси наблюдает уничтожение Москвы. Это натолкнуло на мысль о том, что Винс мог появиться тогда, когда Эрго посчитал Монаду погибшей под взрывами в Москве. Он избавился от памяти, т.е. доверил ее Амнезии, потому что не смог вынести знания того, что из-за его побега из Ромбо была убита его возлюбленная Монада вместе с Москвой.

Амулет был у Винса, допустим потому, что Монада ему его подарила в знак своей любви...

Отправленный на: 27 Июля 2009, 22:24:21
А имигрировал он в Ромдо будучи уже Винсом, просто потому что другого выбора не было, он пошел с толпой...
Отправленный на: 27 Июля 2009, 22:25:58
в первой серии (озвучка МС) Игги упоминает нелегальных имигрантов... как они могли туда попасть?
Отправленный на: 27 Июля 2009, 23:57:24
Трудно вообще предположить, что люди знавшие о имигрантах, не могли задумываться о внешнем мире.
Отправленный на: 27 Июля 2009, 23:58:36
Почему Монада не убила Рил? когда прыгала на нее сверху в той же первой серии... Она убивала только тех кто ей был нужен для достижения какой-то цели?

П.С. может у меня уже навясчивая идея искать смысл в любом действии и событии? Я седня уже не мог нормально книгу в метро почитать...искал причины того, почему автор так, а не иначе написал что-либо, и что его собственно натолкнуло?.. Оо
Отправленный на: 28 Июля 2009, 00:01:48
Еще одно наблюдение:
Монада (19.10-19.15 первой серии) наблюдала за Рил через решетку вентиляции. Могло ли это означать, что Монада оставила Рил в живых специально?
Отправленный на: 28 Июля 2009, 00:10:02
С каждым бакалом шампанского предположения еще бредовее:
Монада узнала в Рил свое отражение, потому сразу не убила, она пришла к ней в квартиру а пока не понятной мне целью, однако Эрго Прокси счел это угрозой для Рил и явился. Он всегда появляется в такие моменты.
Less
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 39


Созерцатель

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 29 Июля 2009, 13:01:59 »

А зачем?
Ну других, 41 человека она зачем-то ухайдакала...


В квартиру она,скорей всего,пришла потому,что там был Эрго.А не из-за Рил.

Ммм, тут странно получается... если бы она 100% знала, что Эрго придет к Рил в тот день, можно было бы предположить это, что она его ждала. Откуда она вообще предположила связь между Рил и Винсом?
Как-то не укладывается, зачем вообще пришел Эрго к Рил?.. До этого судя по всему Винс никогда не превращался в Эрго, а тут взял и привратился, еще и наведался к возлюбленной.
Отправленный на: 29 Июля 2009, 12:56:20
Еще один момент: Вирус, о котором говорил Худи, и который убивал 80% людей приходящих к нему, это скорее всего некое биологическое оружие, которым убивают всех покинувших Ромдо. Им заражаются все жители и активируется он тогда, когда житель выходит во внешний мир. Сделано это возможно для того, чтобы контролировать людей в попутках покинуть Ромдо.
Как подтверджение такому выводу может служить то, что Винсент уже был на "свежем" воздухе, но при этом вынужден был проваляться 10 дней с лихорадкой.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2009, 13:35:57 от Less »
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Июля 2009, 12:22:05 »

Вирус, о котором говорил Худи, и который убивал 80% людей приходящих к нему, это скорее всего некое биологическое оружие, которым убивают всех покинувших Ромдо.

 Интересно. Хотя, думаю, имя этому вирусу - изнеженность и неспособность к сопротивлению из-за жизни в стерильных условиях.

Почему он был вынужден 10 дней валяться с лихорадкой, если уже пребывал хоть раз на "свежем" воздухе?

Во-первых, никакой иммунитет не вырабатывается навсегда. Если потом организм долго живет в условиях, где бороться не с чем, он утрачивает эту возможность.
К тому же, по-моему, никакой иммунитет и не вырабатывался - Винс не умер, потому что был Прокси - бессмертным существом и его истинная сущность переборола болезнь. Рил перестала болеть, когда ей Дедал ввел клетки Амриты, без этого она бы снова заболела, и, вероятно, умерла бы. Точнее - она и в первый раз не поправилась бы.

Может,он еще стал превращаться потому,что запустилась программа "пульса пробуждения"?

Именно так, думаю. Пробуждение - одно из ключевых понятий сериала. В случае с Винсом оно начинается с того, что его так долго подавляемая сущность начинает прорываться наружу - сначала в каких-то необычных ситуациях. Странно, что он в торговом центре не превратился - там стресс должен был быть порядочный.

Мне надо было это знать, чтобы прояснить ситуацию с Кристевой... когда она заразилась Когито?

Вот тут - поподробнее, если можно Улыбка.. Где врет Кристева и как это связано с заражением? Мне тоже этот момент интересен..
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 12:23:37 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Less
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 39


Созерцатель

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Июля 2009, 12:48:29 »


Может,он еще стал превращаться потому,что запустилась программа "пульса пробуждения"?Ты чего думаешь?
Согласен, как раз в первой серии Винс падает с мотоцикла сразу (одновременно) с речью Прокси Первого и Пробуждением Монады. Эрго Прокси скорее всего спал в Винсе.
Это-другое дело.Ты же не будешь во время погони аккуратно обходить граждан и просить прощения.Тем более,рождаемость в Ромдо легко было поднять.
Может быть Улыбка

Вот тут - поподробнее, если можно .. Где врет Кристева и как это связано с заражением? Мне тоже этот момент интересен..
Кристева обнаружила труп Рауля сжимающего картинку нарисованную Пино. Как он мог дать ей приказ защитить Пино, если уже был мертв? Он мог дать такой приказ перед смертью, однако я сомневаюсь.
Когда Кристева отдавала Пино ксилофон, оставленный в торговом центре для отца (Пино тогда еще к нему записку прикрепила), то приврала "Отец просил тебе передать это". Ксилофон она нашла уже после смерти Рауля.
Отправленный на: 30 Июля 2009, 12:46:17
Это дало мне основание думать что она заразилась. Она сама выбрала свой новый "рейзон детер"...
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 30 Июля 2009, 13:30:27 »

Это дало мне основание думать что она заразилась. Она сама выбрала свой новый "рейзон детер"...

А, это да, совершенно верно. Хотя это не совсем ложь - просто уже пробудившийся дух подсказал ей, каким было последнее желание Крида. И она приняла это, как последний приказ. То же и с ксилофоном (только это не ксилофон,  Улыбкапо-моему, но не суть..). Она просто угадала, что он бы так хотел.. Если интересно - смотрите также тему о Рауле Криде, мы там немного говорили и об этом.

Я другое пытаюсь понять - когда именно она заразилась.. С какого момента - это уже не программа, а сознательный выбор..
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 16:55:50 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Less
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 39


Созерцатель

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 30 Июля 2009, 15:45:53 »


То же и с ксилофоном (только это не ксилофон,  по-моему..).
Я очень-очень-очень далек от музыкальных инстументов, мне трудно прально это назвать...в какой-то теме я встречал это навание.
Она просто угадала, что он бы так хотел.. Если интересно - смотрите также тему о Рауле Криде, мы там немного говорили и об этом.
С радостью, как только буду иметь больше времени.

Я другое пытаюсь понять - когда именно она заразилась.. С какого момента - это уже не программа, а сознательный выбор..
Она была заражена очень давно? Вообще каким образом на антураж возложили обязанности начальника бюро безопасноти... они же по идее не должны принимать самостоятельных решений.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 30 Июля 2009, 16:48:39 »


Она была заражена очень давно?
Вряд ли уж очень давно. Но, сдается мне, конец 21-начало 22-й - это уже когито.. 17-18-я - еще точно нет.

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
KillZoom
Житель Города-Купола
**

Карма: +7/-0
Сообщений: 94


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.22


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 17 Августа 2009, 22:55:09 »

У меня когда-то была мысль, что это Прокси I. Волосы такие же! Улыбка

На самом деле, это наверное "зверское убийство гражданина", о котором потом скажет Игги.

Только непонятно, с какой целью ей убивать людей? Ела она их чтоли?

Хотя на этом моменте как будто акцент сделан...

Ore wa omae da. Omae wa ore da.
Stokely
Иммигрант
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 47


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 22 Августа 2009, 14:53:04 »

Там вроде не один труп был же.
Да и в супермаркете она просто так полно народу убила.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 29 Марта 2024, 02:19:48