Ergo Proxy
26 Апреля 2024, 01:08:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Амулет Винсента - символ чего?  (Прочитано 39824 раз)
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 26 Июля 2009, 19:39:58 »


Чуток подкорректирую свою мысль об амулете, сказав, что центральная башня (на которой сидит П1,  Казкис и другие Прокси) куполов по конструкции напоминает амулет: какой-то штырь с полукруглым ободком по середине
то, что смутно маячило за окном, приобретает очертания амулета

То, что "смутно маячило за окном", кстати - это и есть башня советников, ее через несколько кадров более отчетливо показывают.

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Июля 2009, 22:34:26 »

Н-да, есть там похожие линии в плане, хотя не очень явное сходство..
Нет, вообще-то, похоже.

Но если амулет все-таки связан с Ромдо - с чего тогда он у Монад такой же? Общий дизайн-проект, схема "идеального города"?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2009, 22:42:26 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Июля 2009, 03:21:07 »

А может амулет-часть еще какого-нибудь символа?Иногда смотрю,что на  дерево смахивает...

Взаимосвязь с древом жизни - отмечалась, по-моему, еще Р Ди Ди. По его же изысканиям - насколько я помню, это форма космического корабля, на котором улетели Люди неба.
Словом, там ссылка в начале темы.

Хотя я сколько ни смотрю, не могу понять - что за странная форма выходит у этого корабля  В замешательстве.

Взаимосвязь с формой города - интересная выходит. Получается - форма амулета отражена и в горизонтали (план города) и в вертикали (башня). То же пересечение "мировых" направлений (горизонталь - земля, вертикаль - небо), что и в традиционном кресте. Плюс, как я в другой теме писала, форму амулета точнее всего повторяет именно гибнущий Ромдо. Плюс, создатель Ромдо - Посланник смерти. Интересный получается символический клубочек...
Что бы это значило...Веселый.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2009, 03:23:53 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Июля 2009, 21:31:40 »

Словом,у меня ссылка блокируется.

У меня тоже. Не жми ее, закопируй в адресную строку.

Или попробуй так:
http://ergoproxysum.russelldjones.ru/visual.htm#visu21

А я вообще ее не помню.

Да на амулет я смотрю.. Улыбка
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009, 01:19:52 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 29 Июля 2009, 22:22:33 »

Опять отсылка к истории:люди Земли связаны с людьми Неба.И должны погибнуть в скором времени.

Вот что-то в этом роде мерещится и мне..

Дальше - "след" амулета в плане - как тень, отброшенная башней. А на башне - Прокси 1. А Башня в таро - символ неумолимой силы, которая приходит нас разрушить. Город в тени разрушительной силы. Город, обреченный своим создателем (которым из?) в самый час своего создания.. Остановите меня.. BIGGRIN

Если еще думать о форме корабля,то сойти с ума можно окончательно.По поводу амулета,мне наши версии больше нравятся.

Ну, тут - нравится, не нравится.. Единственное слово, сказанное самими Создателями.. Веселый

Цитировать
Примеров приводят много,а выводов не делают.

Правильно делает, что не делает. Улыбка Тут окончательные выводы трудно сделать, не ошибившись. Понятно, что вещь многозначная.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2009, 22:55:20 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Less
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 39


Созерцатель

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Июля 2009, 12:05:47 »


Дальше - "след" амулета в плане - как тень, отброшенная башней. А на башне - Прокси 1. А Башня в таро - символ неумолимой силы, которая приходит нас разрушить. Город в тени разрушительной силы. Город, обреченный своим создателем (которым из?) в самый час своего создания..
Неплохая такая версия Подмигивающий
Кстати, а есть четкое указание на то, что люди Неба уничтожат Земляных?

Отправленный на: 30 Июля 2009, 12:04:33
Полукольцо может быть символом спирали, а стержень (прямая линия) может быть символом сокрушения спирали Улыбка
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Июля 2009, 13:16:17 »

Неплохая такая версия
Интуитивный чес Улыбка.. Таких "шифровок", мне кажется, можно в этом материале множество накопать - не факт, что они там действительно есть.. Хотя спасибо.

Кстати, а есть четкое указание на то, что люди Неба уничтожат Земляных?

Вышел у меня махровый оффтоп, поэтому ответила в тему "Люди неба против Людей земли"

Полукольцо может быть символом спирали, а стержень (прямая линия) может быть символом сокрушения спирали

Нарушение (прерывание) цикла развития? Вписывается.. О как. Глубоко-оо Улыбка.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 13:56:40 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Less
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 39


Созерцатель

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Июля 2009, 16:00:48 »


Цитата: Less от Сегодня в 23:05:47
Полукольцо может быть символом спирали, а стержень (прямая линия) может быть символом сокрушения спирали

Нарушение (прерывание) цикла развития? Вписывается.. О как. Глубоко-оо

Идея спирали была у Рассела, на сайте... там еще было указание на смысл прыжка зараженного авторейва в первой серии через винтовую лестницу.
Отправленный на: 30 Июля 2009, 15:56:10
Взаимосвязь с древом жизни - отмечалась, по-моему, еще Р Ди Ди. По его же изысканиям - насколько я помню, это форма космического корабля, на котором улетели Люди неба.
Словом, там ссылка в начале темы.

Пообщался с девушкой, которая писала ту часть статьи про древо. Она имела ввиду как раз не Мировое Древо, а Древо Познания. Натолкнуло ее на мысль такую то, что на амулете присутствуют некие два круга, которые могли бы толковаться как яблоки с этого Древа Познания.

Почему-то мне это версия нравиться, ведь одна из мыслей Рил была тем, что она робудила Эрго Прокси. С библейскими сказками есть какая-то аналогия? Кто там Адама совратил против Творца пойти? =)
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Июля 2009, 20:34:14 »

Почему-то мне это версия нравиться, ведь одна из мыслей Рил была тем, что она робудила Эрго Прокси. С библейскими сказками есть какая-то аналогия? Кто там Адама совратил против Творца пойти? =)

Гы-гы Улыбка. Да, аналогия есть. Может быть, Рил и многовато тут на себя берет, но "узнать свою правду" - это ее тема через весь сериал. И у нее тоже - свой "пульс пробуждения". Тогда Монад (она же Рил-2) у нас - "анти-Ева", призывающая "закрыть свои глаза", отказаться от памяти, от познанного, вернуться к блаженству неведения и небытия. И, когда начинается пробуждение Эрго - медальончик, полученный от Монад, вскоре переходит к Рил..
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 20:45:17 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Less
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 39


Созерцатель

OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 8.0


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Июля 2009, 21:24:57 »

Угу, что-то в этом есть. 
Less
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 39


Созерцатель

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05 Августа 2009, 13:40:18 »

Кстати, недавно заметил, что символ который начерчен на носу корабля "Кролик" очень похож на амулет Винса.
Кроме того, тот символ, который видит Пино в 23 серии (нарисовон на арке по пути к месту где находился Кролик), тоже очень похож на амулет. Правда там почему-то все очень похоже на воткнувшуюся в котлован ракету Оо

Опять отсылки с Керролу? =)
Aura Dery
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 12


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 26 Августа 2009, 00:15:00 »

.... Ну мне напомнил он почему-то ключ-) ключи бывают разные и от разных мест. Еще якорь корабля (не знаю почему), но вот если символ фактически не один а два ... то они должны быть как то связаны по смыслу.

И в этом мире лучше камнем быть. Не видеть и не слышать никого. Уймись же друг, зачем меня будить....
Less
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 39


Созерцатель

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Августа 2009, 13:24:56 »

Амулет Винса, как я понял, вобрал в себя уже не один смысл. Он и ключ, и древо жизни, и отсылка к психологии и т.д.
Vir
Житель Города-Купола
**

Карма: +2/-0
Сообщений: 54


Иго мое во мне. Имя мое нем.

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.5.2


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Августа 2009, 16:40:40 »

Aura Dery Что то в этом есть. Якорь - символ надежды у моряков. В нашем случае можно считать символом путешествия.
  заинтересовавшись идеей додумалась до белой горячки:
 Якорь в испанском и французском имеет общий корень анк. Тешу себя надеждой что слово пришло из средиземного бассейна, следовательно египетского анха. Анх является то ли символом бессмертия и  богов, то ли единства мужского и женского начала. В общем не интересно, версия торжественно проваливается.
 

« Последнее редактирование: 26 Августа 2009, 17:15:24 от Vir »

Per aspera ad astra
Aura Dery
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 12


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 26 Августа 2009, 17:24:39 »

Хм,  а по поводу египетских мотивов, я видела на форуме картинку второго амулета Винсента, на нем глаз Хора... тогда выходит что подтекст можно искать и в египетском анхе. Правда с анхом его практически ничего не роднит кроме одного единственного - символ жизни( бессмертия конечно вернее да ладно))

И в этом мире лучше камнем быть. Не видеть и не слышать никого. Уймись же друг, зачем меня будить....
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.017 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 14 Января 2024, 02:00:30