Ergo Proxy
24 Апреля 2024, 10:16:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Дьявольская викторина  (Прочитано 28609 раз)
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Firefox 3.6.3


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 09 Мая 2010, 17:10:39 »

П0 - новенькое что-то Улыбка.. Это про Эрго?
да, я имел в виду символику Таро: Дурак, или Шут. Некоторые математики считают, что 0 - не номер, а его отсутствие.

Да, это интересный пример прокси - девианта и, видимо, противника идеи о неотвратимости судьбы. Не желает он строить куполов, но и терять ему особо нечего - такого одной гордой надписью на нимбе не победишь.. Улыбка
Интересно, что нестремление к смерти и физическая сила преподносятся как вульгарность. Норма и здоровье отвратительны.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09 Мая 2010, 17:21:38 »

Интересно, что нестремление к смерти и физическая сила преподносятся как вульгарность. Норма и здоровье отвратительны.

Торжество материи и инстинкта самосохранения в существе, созданном для того, чтобы быть творцом - противоестественно. Нарушение основной функции.

да, я имел в виду символику Таро: Дурак, или Шут. Некоторые математики считают, что 0 - не номер, а его отсутствие.

Да, ему подходит. Интересно - у нас остальные прокси, тот же MCQ, к примеру, как-то с арканами связаны?

Вглядись, MeatWolf, в милые, добрые лица зрителей цирка MCQ. Щас розами закидают.

Толпа зрителей, разрывающая проигравшего? Мистерии Диониса какие-то... Шокирован

« Последнее редактирование: 09 Мая 2010, 17:27:53 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Firefox 3.6.3


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 09 Мая 2010, 18:28:55 »

Интересно - у нас остальные прокси, тот же MCQ, к примеру, как-то с арканами связаны?
Аркан X. La Roue de la Fortune. Там ещё сверху сфинкс сидит. Кстати, "La Roue de la Fortune is the French version of the hugely popular American game show Wheel of Fortune" - из википедии.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 09 Мая 2010, 18:46:14 »

Здорово. То есть - Прокси № 10...

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 10 Мая 2010, 14:43:16 »

Интересно, что нестремление к смерти и физическая сила преподносятся как вульгарность.
Ведь ты говорил, что "после того, как живое существо осознаёт, что смерть неизбежна, единственным рациональным выходом остаётся самоубийство, а те, кто этого несовершают, глубоко больны"? Вот, подтверждение твоих слов BIGGRIN Хотя вот это:

Торжество материи и инстинкта самосохранения в существе, созданном для того, чтобы быть творцом - противоестественно. Нарушение основной функции.
тоже имеет смысл.

Толпа зрителей, разрывающая проигравшего? Мистерии Диониса какие-то...
Как они могли это сделать с прокси?

Так мы же не знаем, с кем он там играл и играл ли вообще.
Где-то там, в 15-й, MCQ говорит по поводу самой викторины: "Вот так мы, прокси, сражаемся друг с другом".

Я бы позволила себе добавить еще пункт: П1, в принципе, добился выполнения своего плана - купола разрушены, люди снова практически вымерли, а любимое детище готово устроить веселую жизнь тем, кто возвращается. Собственно, так ли уж важно, останется ли при этом сам П1 в живых.
Это  даже если сбросить со счета то, что они с Эрго - до какой-то степени одно и то же. Мне кажется, тут согласие с собственной судьбой происходит на другом, несколько более сознательном и свободном уровне, чем в случае с MCQ и другими.
Вот с этим я согласен почти полностью. П1 было уже, по большому счёту, всё равно. Всё более-менее удалось из того, что он задумал, да и смерть уже близка была в любом случае. Желаний не осталось, стремлений не осталось, так что... он всегда фаталистом был ведь.

По-моему, в единоборстве с Диким Винс проигрывал.
Хм. А ведь правда. Но не проиграл. Се ля ви?
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Firefox 3.6.3


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 11 Мая 2010, 21:02:35 »

Ведь ты говорил, что "после того, как живое существо осознаёт, что смерть неизбежна, единственным рациональным выходом остаётся самоубийство, а те, кто этого несовершают, глубоко больны"? Вот, подтверждение твоих слов BIGGRIN
я тогда ощущал себя сумасшедшим более, чем сейчас, и это было чем-то вроде утешительной пилюли.
Я считаю жизнь бессмысленной, но знаю, что могу ошибаться, причём сильно. Кроме того, смысл - это ещё не всё.

Торжество материи и инстинкта самосохранения в существе, созданном для того, чтобы быть творцом - противоестественно. Нарушение основной функции.
Мне как любознательному прокси интересно, конечно, какие есть мысли относительно моего предназначения у всяких там людей неба. Могу послушать, хрустя попкорном.

Толпа зрителей, разрывающая проигравшего? Мистерии Диониса какие-то... Шокирован
Как они могли это сделать с прокси?
Хм. А ведь правда. Но не проиграл. Се ля ви?
Винс гениально выстраивает своё окружение. С девушками и девочками у него особенно хорошо получается. MCQ скорее всего особенно не сопротивлялся, поскольку про FP-пули знал. Поскольку (в отличие от Сфинкс) он не мог покончить с собой (см. "Офелию"), то, видимо, был убит Винсом (чтобы дефицитные пульки не тратить).

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 11 Мая 2010, 21:17:51 »

Кроме того, смысл - это ещё не всё.

Гм. Зачем мы тогда вообще аниме Эрго Прокси анализируем?
Смысл-то ещё не всё...  Улыбка

Мне как любознательному прокси интересно, конечно, какие есть мысли относительно моего предназначения у всяких там людей неба. Могу послушать, хрустя попкорном.

А за попкорн ответишь.  Крутой
Я тут с флудом сражаюсь, а он философскими вопросами заморачивается. Вначале выполни свои функции прокси, а потом уже задумывайся, сколько хочешь. Люди Небес не запрещают.  Улыбка

Поскольку (в отличие от Сфинкс) он не мог покончить с собой (см. "Офелию"), то, видимо, был убит Винсом (чтобы дефицитные пульки не тратить).

Никакого подтверждения или опровержения этой версии в аниме нет. Спор на пустом месте, потому что мы не знаем, каким образом и отчего именно умер MCQ.

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Firefox 3.6.3


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 11 Мая 2010, 22:17:43 »


Никакого подтверждения или опровержения этой версии в аниме нет. Спор на пустом месте, потому что мы не знаем, каким образом и отчего именно умер MCQ.
"Офелий" говорит, что он не может убить себя, поэтому решил убить всех, но это не помогло. По-моему он предлагает Винсу взаимное самоубийство.
Кадскису незачем жить после смерти Сенекс, возможно у них был уговор: люди уничтожены, вот закончатся солдатики-автолейвы, и мы убьём друг-друга.
"Викторина" - "клуб самоубийц", о чём говорит название серии. MCQ - Председатель, Винс - принц Флоризель.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12 Мая 2010, 15:49:01 »

поскольку про FP-пули знал.
А это откуда такой вывод?

Эпизод с Кадзкисом и Сенекс вообще один из самых мутных во всем сериале. Мы вообще не понимаем, в чём был смысл их клятв. И оснований для умозаключений нет почти никаких.
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Firefox 3.6.3


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 12 Мая 2010, 21:26:35 »

А это откуда такой вывод?
Только предполагаю. Он и вообще много знал, и в частности про Ромдо (и его хозяина).

И оснований для умозаключений нет почти никаких.
Только гипотеза по ходу разговора. Кадзкис, как и Офелия и MCQ (если я хорошо разглядел "лица" зрителей шоу) убили всех жителей своих куполов. Видимо, и Сенекс тоже. Мне ещё Кадскис чем-то напомнил Юкио Мисиму.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13 Мая 2010, 10:40:31 »

Кадзкис, как и Офелия и MCQ (если я хорошо разглядел "лица" зрителей шоу) убили всех жителей своих куполов.
Это, скорее всего, правда. Кадзкис и Офелия о своих мотивах объявили открыто. С Сенекс можно тоже предположить какую-нибудь аналогичную версию. Но отчего MCQ сделал то же самое?

Хм. А почему Сенекс всё время молчала? То есть я помню, что прокси в форме прокси вообще мало настроены говорить, но...
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Мая 2010, 10:56:40 »


Это, скорее всего, правда. Кадзкис и Офелия о своих мотивах объявили открыто. С Сенекс можно тоже предположить какую-нибудь аналогичную версию. Но отчего MCQ сделал то же самое?

Мы уже это обсуждали в теме о субтитрах. Видимо, прокси решили, что проект воссоздания людей потерпел неудачу, и устранили "неудачные творения". Всё, кроме Прокси 1, известного бунтаря. Улыбка

Хм. А почему Сенекс всё время молчала? То есть я помню, что прокси в форме прокси вообще мало настроены говорить, но...

Да ладно, вон, Прокси 1 трепался в этой форме, сколько хочешь. Может быть, Сенекс просто не очень разговорчива? Хорактер такой... бывает.

Только предполагаю. Он и вообще много знал, и в частности про Ромдо (и его хозяина).

Знать что-то о хозяине и знать что-то о творениях творений этого хозяина - вещи разные. Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Мая 2010, 14:08:35 »

Всё, кроме Прокси 1, известного бунтаря.
Уничтожение всех людей Вилли Би Гудом до сих пор не доказано.
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Firefox 3.6.3


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Мая 2010, 18:24:52 »

Уничтожение всех людей Вилли Би Гудом до сих пор не доказано.
Не думаю, что WBG уничтожил людей. Возможно за это гуманиста и пощадили.

Знать что-то о хозяине и знать что-то о творениях творений этого хозяина - вещи разные.
Кстати. Я не склонен верить всему, что говорит MCQ. Возможно, "люди неба" - такие же поповские сказки, что и пресловутый "творец". Судя по всему, в разных куполах разные конфессии, вот прокси и противоречат друг другу.

Скорей всего, в "Городе Улыбок" принята "американская религия" - прагматизм. Уильям Джемс.

А прятать пропагандистскую белиберду в нейтральной и значимой информации - приём известный. MCQ - это что-то современненькое: Хаббард-Мун-Грабовой.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Мая 2010, 22:43:54 »

Возможно, "люди неба" - такие же поповские сказки, что и пресловутый "творец".
Кто-то же прилетает в последних кадрах.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 20 Декабря 2023, 02:31:10