Ergo Proxy
28 Марта 2024, 14:58:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Дьявольская викторина  (Прочитано 28038 раз)
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 06 Апреля 2010, 06:58:56 »

Мог знать, мог намекать, создатели сериала могли просто допустить ляп...

Что ты говоришь такое... ляп.. Веселый

Кстати, хороший вопрос - придется опять пересматриватть..

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Апреля 2010, 12:06:26 »

ляп..
Тут, например, говорили, что в ответе на "кто это такой?" изображение Прокси 1 было взято из трейлера. Ляп же, если правда.
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Firefox 3.6.3


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Мая 2010, 13:36:30 »

Вот почему MCQ (профессиональный убийца/палач) решил вдруг подыграть Винсу. Ценою собственной жизни. Варианты ответа:
  • зарвался
  • надоело жить
  • пожалел мальчишку
  • получил знак

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08 Мая 2010, 13:39:43 »

Специально вносит дополнительный элемент риска в своё развлечение? Меня больше интересует вопрос, как получалось так, что предыдущие прокси гарантированно умирали, если проигрывали/отказывались играть? Вряд ли они просто так сдавались, значит, у него был какой-то способ безусловного уничтожения?
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Firefox 3.6.3


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Мая 2010, 14:30:29 »

Это не развлечение, а будничная работа. Якубович же не развлекается, он деньгу делает.

Сфинкс была наслана на Фивы в наказание за совращение Лаем (отцом Винса-Эдипа) юного Хрисиппа. Прекрасных юношей ей поставляли регулярно, она их кушала.

Способ убийства - загадка. Сфинкс = "душительница", но нигде не говорится, что она кого-нибудь когда-либо душила.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Мая 2010, 15:24:50 »

Это не развлечение, а будничная работа.
Кто его к ней приставил в таком случае? Люди небес? Мы предполагаем, что все прокси сами так или иначе дошли до того, что они делали, или что их изначально программировали на какие-то паттерны?

Сфинкс была наслана на Фивы в наказание за совращение Лаем (отцом Винса-Эдипа) юного Хрисиппа. Прекрасных юношей ей поставляли регулярно, она их кушала.
Аналогия хороша, безусловно, но мы ничего не знаем о куполе MCQ.

Способ убийства - загадка. Сфинкс = "душительница", но нигде не говорится, что она кого-нибудь когда-либо душила.
Опять же, аналогия — это прекрасно, но мы же ищем логическое объяснение.
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Firefox 3.6.3


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Мая 2010, 18:02:01 »

Думаю, внутри своего купола прокси вполне свободны и действуют согласно своим склонностям. Я только имел в виду, что весёлость MCQ - деланная.

мы ничего не знаем о куполе MCQ
Кроме самого MCQ показаны (как я вспоминаю) его ассистенты и зрительный зал.

Опять же, аналогия — это прекрасно, но мы же ищем логическое объяснение.
По крайней мере проигрыш мог бы использоваться как предлог для убийства своего близкого родственника.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Мая 2010, 23:55:29 »

Варианты ответа:
зарвался
надоело жить
пожалел мальчишку
получил знак

Последнее, думаю.. Что-то вроде подчинения судьбе. Вот режьте меня - но с появлением Винса что-то  заставляет его соплеменников стремиться к смерти - просыпается и приходит в странное агрессивное состояние Монад, выбирается из каких-то своих закромов Родины навстречу неприятностям Сенекис, с Офелией все примерно также, и с MCQ, видимо, тоже. Все же Эрго - Посланец смерти как-никак, а прокси судьбой управляемы, в отличие от людей..

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Firefox 3.6.3


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 09 Мая 2010, 00:32:09 »


Последнее, думаю..
А в каком месте? Когда MCQ понял, что он должен умереть?

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 09 Мая 2010, 12:22:22 »

По крайней мере проигрыш мог бы использоваться как предлог для убийства своего близкого родственника.
Да, но почему все они погибли? Ведь кто-то же мог убить MCQ, почему не убили? Почему он всегда побеждал? Совпадение или нет?
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Firefox 3.6.3


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09 Мая 2010, 13:37:28 »

MCQ в своём куполе. Это очень большая фора. Может, кто из предшественников и пытался сопротивляться. Кадскис проиграл, поскольку искал смерти. И дело не в потере любимой Сенекс, а глубже.
С Офелией, кажется, то же самое, что и с MCQ.

Наверное, MCQ позволил Винсу себя убить. А Пино радовалась потом: "Кровь, кровь на руках! Чужая. Чужая кровь - это хорошо."

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09 Мая 2010, 14:07:51 »

MCQ в своём куполе. Это очень большая фора.
Возможно. Механизм этого, правда, не объясняется. Кроме того, мы в таком случае предполагаем, что Прокси 1 тоже позволил себя убить, т.к. он тоже находился в своём куполе и умер при сражении с Винсом. Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Или Винс не мог проиграть вообще и по определению?

Кстати. "Победитель"-то в Викторине относилось как раз к Прокси 1.

А Пино радовалась потом: "Кровь, кровь на руках! Чужая. Чужая кровь - это хорошо."
Этот момент надо посмотреть в других переводах, я помню, что у МС там "А. Кровь другого Винса". Почему она сказала "другого Винса" — имела в виду другого Прокси или Эрго Прокси?
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09 Мая 2010, 14:50:04 »

А в каком месте? Когда MCQ понял, что он должен умереть?

Честно говоря, не знаю. Возможно, с приходом Винса в купол. Что-то начинало происходить с прокси, когда он приближался к куполу. Не зря же Уилл Би Гуд так старался этого избежать..

Да, но почему все они погибли? Ведь кто-то же мог убить MCQ, почему не убили? Почему он всегда побеждал?

Так мы же не знаем, с кем он там играл и играл ли вообще. Может, он таким способом от людей своих избавлялся, или играл с авторейвами, или эти 25 побед вообще плод его фантазии. А тут как бы внезапно - все по-настоящему...

Мне это, кстати, чем-то кастанедовский "последний танец воина" напоминает. Последнее представление - дается собственной смерти..

Этот момент надо посмотреть в других переводах, я помню, что у МС там "А. Кровь другого Винса". Почему она сказала "другого Винса" — имела в виду другого Прокси или Эрго Прокси?

И в других переводах так. "А, снова другой ты.. Это кровь не Винса, а другого Винса" (Шинсены) Только это, конечно, 9-я серия, про Кадзкиса. Я это понимала все же, как "другого прокси". Судя по всему, для нее прокси-Винс от Винса-человека больше пока отличается, чем от другого прокси.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2010, 14:52:33 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Firefox 3.6.3


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Мая 2010, 15:54:33 »

Механизм этого, правда, не объясняется.
Показана была гвардия Кадскиса и её возможность действовать внутри купола. Вглядись, MeatWolf, в милые, добрые лица зрителей цирка MCQ. Щас розами закидают.

Кроме того, мы в таком случае предполагаем, что Прокси 1 тоже позволил себя убить, т.к. он тоже находился в своём куполе и умер при сражении с Винсом. Впрочем, в этом нет ничего удивительного.
Наверное, да, неудивительно:
1) П1 руководит Ромдо сильно опосредовано (и руководит ли?);
2) в Ромдо разруха, эпидемия, управление нарушено;
3) П1 любит Винса. Уж не знаю причины. П1 и П0 похожи как близнецы, они "внутри себя" меняются куда больше, чем взаимное различие. Crous, вроде бы, говорил, что может как-то их различать.

Или Винс не мог проиграть вообще и по определению?
По-моему, в единоборстве с Диким Винс проигрывал. Прокси-бомж защищал своё (даже и не своё) последнее до конца. На "тайные знаки", "пароли", "приказ из центра" он плевать хотел. Идите вы все.
Что бы Винс делал без Рил и молодчины-умницы Юмено?

Этот момент надо посмотреть в других переводах, я помню, что у МС там "А. Кровь другого Винса". Почему она сказала "другого Винса"
И в других переводах так. "А, снова другой ты.. Это кровь не Винса, а другого Винса" (Шинсены)
как же я отстал Непонимающий

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Мая 2010, 16:52:39 »

П1 и П0 похожи как близнецы, они "внутри себя" меняются куда больше, чем взаимное различие

П0 - новенькое что-то Улыбка.. Это про Эрго?

1) П1 руководит Ромдо сильно опосредовано (и руководит ли?);
2) в Ромдо разруха, эпидемия, управление нарушено;

Я бы позволила себе добавить еще пункт: П1, в принципе, добился выполнения своего плана - купола разрушены, люди снова практически вымерли, а любимое детище готово устроить веселую жизнь тем, кто возвращается. Собственно, так ли уж важно, останется ли при этом сам П1 в живых.
Это  даже если сбросить со счета то, что они с Эрго - до какой-то степени одно и то же. Мне кажется, тут согласие с собственной судьбой происходит на другом, несколько более сознательном и свободном уровне, чем в случае с MCQ и другими.

По-моему, в единоборстве с Диким Винс проигрывал. Прокси-бомж защищал своё (даже и не своё) последнее до конца. На "тайные знаки", "пароли", "приказ из центра" он плевать хотел. Идите вы все.

Да, это интересный пример прокси - девианта и, видимо, противника идеи о неотвратимости судьбы. Не желает он строить куполов, но и терять ему особо нечего - такого одной гордой надписью на нимбе не победишь.. Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Мая 2010, 17:01:58 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 23 Февраля 2024, 15:55:13