Ergo Proxy
27 Апреля 2024, 07:41:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Обсуждение EP FAQ.  (Прочитано 27560 раз)
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля WWW
« : 08 Августа 2008, 21:05:15 »

Дойдем до истины вместе?
Если есть вопросы, которые вы хотите задать, замечания, которые вы хотите сделать, и предложения, от которых мы не можем отказаться, то будем рады узнать о них.

EP FAQ 1.0

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Августа 2008, 06:30:57 »

Ну, что же...
У меня предложение, смягчить те места в ответах, которые вызвали у меня тревогу.

Ответы видятся мне таким образом:

Вопрос о необходимости Прокси.

Вероятно, после создания купола, Прокси нужен для поддержания в нём баланса, гармоничного порядка и работы жизнеобеспечения. Об этом неоднократно говорит Дедал.
Весьма возможно, что купол, после того, как Прокси оставляет его, существует какое-то время, но после постепенно приходит в упадок и гибнет.

Вопрос о любви Монад и Винсента, Рил-2 и Винсента.

Отношения между Монад и Винсом достаточно непонятны. В самом начале аниме, Монад, не принимающая человеческого облика, достаточно агрессивна. Она нападает на простых граждан и преследует Винсента.
Однако, по утверждению второго воплощения Монад (Рил-2), они всегда любили друг друга.
Возможно, агрессия Монад является следствием перенесённых опытов.

Относительно уничтожения купола "Москва".

Просто предлогаю убрать слова о марионетке.
Ибо, возможно, Рауль был справоцирован Прокси-1, представшем перед ним в виде Винсента, но, весьма возможно, что данные ведения были вызваны постоянными мыслями Рауля о потере Пино и собственном бессилии, и совершенно не связаны с деятельностью Прокси-1.

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 12 Октября 2008, 18:37:07 »

насчёт Монад и Винсента... опять же; два прокси при встрече обязаны сражаться, верно? тогда её погони за Винсентом больше похожи на проявление любви и попытки заставить его вспомнить. а с другой стороны, она же любила ЭП, а не Винсента.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Октября 2008, 21:10:43 »


тогда её погони за Винсентом больше похожи на проявление любви и попытки заставить его вспомнить.

Нда... Очень изящно она пытается свою любовь выразить... Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 12 Октября 2008, 21:19:54 »

Crous, а почему нет? love is destructive.
в "Технолайзе" есть отличная фраза, смысл которой примерно таков: "единственный способ, которым они могут выразить свои чувства, — это убийство". я как раз очень хорошо понимаю такой мотив.

впрочем, учитывая, что Рил-2 подобных желаний не проявляла, логичней предположить именно что Монад гонялась не за ЭП, а за Винсентом, чтобы заставить ЭП в нём пробудиться.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Октября 2008, 04:42:59 »

Монад гонялась не за ЭП, а за Винсентом, чтобы заставить ЭП в нём пробудиться.
и-мен-но Улыбка ведь Ergo появлялся только когда Винса могли прибить.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 21 Октября 2008, 22:43:30 »

Crous, согласен с первым и вторым дополнением. Сейчас добавлю твой текст в FAQ. А вот насчет Рауля - не уверен. Ergo Proxy славен тем, что в нем ничего не происходит просто так, поэтому нельзя откинуть в сторону факт явления Прокси-1 в виде насмехающегося Винсента. Это откровенная провокация, способ выведения Рауля из себя - то есть способ воздействия на него.

Что касается прояснения отношений Монад и Прокси, то тоже переношу в FAQ.

Так-так, поправляю себя: не совсем согласен с первым дополнением Crous. Вполне возможно, что Прокси мог благотворно влиять на жизнь уже функционируюшего и населенного людьми купола (используя свою силу, действительно "поддерживать в нём баланс, гармоничный порядок..." ) Но прямого подтверждения этому нет. Словам Дедала в этом случае нельзя верить. Когда Рауль спрашивает Дедала, что же такое Прокси, молодой гений не может ответить. ("Я всего лишь стерег его сон..."). И позже, когда он говорит о том, что "если бы мы имели в руках Прокси...", он начинает эту фразу с "сейчас я стал думать, что..." Не думаю, что можно ему довериться в этом вопросе.
Что думаете по этому поводу?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2008, 22:58:01 от Fomo »

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 21 Октября 2008, 23:20:47 »

Fomo, где-то точно звучали слова о том, что без прокси не работает WombSys. разве этого мало?

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Октября 2008, 05:54:39 »

Ergo Proxy славен тем, что в нем ничего не происходит просто так, поэтому нельзя откинуть в сторону факт явления Прокси-1 в виде насмехающегося Винсента. Это откровенная провокация, способ выведения Рауля из себя - то есть способ воздействия на него.

Без сомнения, если:

1) Это был действительно Прокси-1, а не воображение Рауля.
Кстати, об этом можно поспорить. Если это была лишь провокация, то зачем появление Винсента после того, как Рауль стрелял по Москве?

2) Провокация, это не значит управление человеком. Рауль мог не поддаваться на неё. Но он позволил себе роскошь выйти из себя, и это было его собственное решение.

Итак, я думаю, что фразу о манипулировании нужно заменить фразой о ВОЗМОЖНОСТИ провокации.

Но прямого подтверждения этому нет. Словам Дедала в этом случае нельзя верить. Когда Рауль спрашивает Дедала, что же такое Прокси, молодой гений не может ответить. ("Я всего лишь стерег его сон..."). И позже, когда он говорит о том, что "если бы мы имели в руках Прокси...", он начинает эту фразу с "сейчас я стал думать, что..." Не думаю, что можно ему довериться в этом вопросе.

Я думаю, что одно из двух: либо мы доверяем словам Дедала, либо - нет.

Конечно, он просто стерёг сон Монад. А потом просто взял, и воссоздал из её тела Рил. Потому что он учёный. И если говорит, то мы можем доверять его словам.

Относительно "сейчас я стал думать, что...". Он начала думать о том, как присвоить силу прокси и управлять ею. Речь идёт немного о другом.   

Ядерная война может испортить вам весь день....
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 23 Октября 2008, 22:55:50 »

alphyna, без Прокси WombSys не могли начать работать. Но они безо всяких проблем работали без Прокси: вспомни крепость Патекатля.
Crous, резонно. Добавлю в формулировку слово "возможно".
Что же касается Дедала, то тот факт, что он смог воссоздать Рил из клеток Амриты, говорит нам только о том, что он хорошо знал, как работают и из чего состоят клетки Амриты (Использование клеток для исцеления Рил; позже - создание FP пуль). Но это не подтверждает того, что он знал, что же такое Прокси на самом деле. Знание типа "Прокси - это существо, состоящие из клеток Амриты, сильное и быстрое", неполноценно, не так ли?

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 24 Октября 2008, 02:24:47 »

Fomo, мне кажется, кто-то в сериале говорил ближе к концу, что — вот, прокси пропал, WombSys умолкла. а в этой самой крепости разве возрождались люди? (ну и, к тому же, физически прокси там была же)

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Октября 2008, 05:40:30 »


Знание типа "Прокси - это существо, состоящие из клеток Амриты, сильное и быстрое", неполноценно, не так ли?

Да, безусловно. Однако, о свойствах прокси поддерживать купол он говорил с уверенностью. Ладно, я вижу, это - тема для отдельного обсуждения.
Спасибо за оперативность внесения изменений! Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Октября 2008, 23:19:25 »

Кстати, об этом можно поспорить. Если это была лишь провокация, то зачем появление Винсента после того, как Рауль стрелял по Москве?
но Винс то должен был вернуться!. нужно было приготовить встречу BIGGRIN
Провокация, это не значит управление человеком. Рауль мог не поддаваться на неё. Но он позволил себе роскошь выйти из себя, и это было его собственное решение.
а он и не управлял. просто подзадорил, так сказать. Рауль действительно мог(чисто теоретически) не поддаваться, но в его состоянии это было сложновато..
мне кажется, кто-то в сериале говорил ближе к концу, что — вот, прокси пропал, WombSys умолкла.
мне тоже так кажется, правда не уверен что "ближе к концу" Улыбка

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Октября 2008, 05:18:25 »


но Винс то должен был вернуться!. нужно было приготовить встречу

Ну, если бы Раулю явился Прокси-1 с точным сообщении о дате и времени... конечно, в этом случае, Рауль бы обеспечил банкет с цветами. А так, просто появляться... смысл?

а он и не управлял. просто подзадорил, так сказать. Рауль действительно мог(чисто теоретически) не поддаваться, но в его состоянии это было сложновато..

Золотые слова! Улыбка
Нравится слово "подзадорил", очень точно отражают и действие и отношение Прокси-1 (если он, конечно, имел место быть).

Ядерная война может испортить вам весь день....
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 25 Октября 2008, 14:47:27 »

alphyna, и еще как. Зал с матками был самым важным местом во всей крепости - и командующие не просто так говорили об "восстановлении численности".
Разве что только не "возрождались", а просто "рождались")

Crous, не за что.

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Страниц: [1] 2 3
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 01:26:00