Ergo Proxy
27 Апреля 2024, 01:46:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Пино (Pino)  (Прочитано 48064 раз)
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 10 Апреля 2009, 18:35:48 »

Крид, если б мог, поступил бы как и Кадзкис: он не любит людей, ему больше подходят автолейвы.
А Винс любит Пино, потому что любит детей, он даже недоумевает: Пино - всего лишь автолейв, очень похожий на ребёнка...

Всё это более чем спорные утверждения...

возможно, "свобода" - это лишь возможность сменить лорда. Раз в жизни, и то хорошо.

Да нет никакой свободы... А если и есть, то та, которая именуется "осознанной необходимостью". И сколь Винс не крутился и не игрался с Пино, подчинился в конце воле Прокси-1, ибо "посланец смерти". Должно быть, печальное получилось бы продолжение у этой истории...

что режиссёр. Писатель - чтобы "вещь" получилась, он ломает свой первоначальный замысел - в угоду "вещи".

Наверное, бывает по-разному. Какие-то писатели ломают свой замысел в угоду персонажам (слогу, атмосфере), другие этого не делают. Писатели бывают разные...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 18:37:40 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Апреля 2009, 18:04:31 »

И сколь Винс не крутился и не игрался с Пино, подчинился в конце воле Прокси-1, ибо "посланец смерти".
ну... вроде наоборот: подчинялся, подчинялся (убивал других прокси под видом искания истины), потом ещё раз ка-ак подчинился (убил Прокси-1), а потом некому стало

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 11 Апреля 2009, 19:05:36 »


ну... вроде наоборот: подчинялся, подчинялся (убивал других прокси под видом искания истины), потом ещё раз ка-ак подчинился (убил Прокси-1), а потом некому стало

Это ты зря так думаешь: Прокси-1 умер, "передав себя" Винсу. Ибо то существо, которое возникло в конце, решает исполнить волю Проски-1, и уничтожить людей небес. В какой-то мере, план Прокси-1 удался (может быть, он даже именно это и планировал). Пино и Рил, летящие к Винсу, застанут уже не его, но Прокси, посланца Смерти...

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 11 Апреля 2009, 21:06:41 »

убрать нафиг прокси - план Творца. Прокси-1, ясный пень, недоволен, в качестве мести решает уничтожить людей. Другие прокси - не лучше (Кадзкис). Получилось "и вашим, и нашим": ни прокси, ни людей (почти). В пустыне, образовавшейся в результате междоусобицы, маленькая фигурка Пино (незаурядной самой по себе) раздувается до размеров бога.

Я не против.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Апреля 2009, 06:16:34 »

Ну, никуда и никем она не раздувается... И вообще, автолейвов, заразившихся когито, много. Непонятно, почему никто не думает, что до размеров бога раздувается, например, Мери. Подмигивающий

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Апреля 2009, 11:31:54 »

Пино - первый автолейв, нашедший выход из Ромдо. Прихватив с собой прокси. Это куда круче, чем Солженицын.

Затем... Например, она (фактически) приговаривает Кадзкиса к смерти ("мне тут страшно"). Кровь Кадзкиса на Винсе она отмечает с удовольствием.

Вилли Гуд и его купол, напротив, получают от Пино отсрочку исполнения приговора.

В финале она - единственное божество на Земле, осуществляющее власть через полностью подконтрольного ей Прокси Смерти.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Апреля 2009, 12:11:53 »



В финале она - единственное божество на Земле, осуществляющее власть через полностью подконтрольного ей Прокси Смерти.

Чего? Веселый
Мне так смеяться вредно для здоровья...

Конечно, Винс месть Людям небес для Пино бросит, построит ей маленький алтарь, и поклоняться будет... Или, ещё лучше: они поженятся с Рил, и удочерят Пино, всё в восторге, всё в розовых слюнях...

Винс слушал кого-то, пока был Винсом, а перейдя в высшую стадию, и решив мстить людям небес, стал, наконец, настоящим Прокси. И не будет он ерундой больше страдать, последний кадр и последние его слова явно нам это показывают. Вспомнил он, наконец, что шинигами, и звать его Рюук, как написал какой-то остряк в одной рецензии.

Пино - первый автолейв, нашедший выход из Ромдо. Прихватив с собой прокси. Это куда круче, чем Солженицын.

Первый автолейв? Так они все этим путём на волю стремились, разве нет? Пино просто повезло (или не повезло, тут как посмотреть, если бы она дождалась Крида, всё могло бы и по другому повернуться), и подвернулся Винс. А Винсу повезло, бо подвернулась Рил, которая бегала перед носом у Крида, мешая ему стрелять... цепь нелепых случайностей, не более.

Затем... Например, она (фактически) приговаривает Кадзкиса к смерти ("мне тут страшно"). Кровь Кадзкиса на Винсе она отмечает с удовольствием.

Угу, а то без Пино Винс бы не собразил дальше ехать...
Как бы не так...

Вилли Гуд и его купол, напротив, получают от Пино отсрочку исполнения приговора.

Да, эта серия, действительно, помогает В.Б. Гуду. Но и сама серия очень "детская", она словно уголок мира, посвящённый ребёнку, поэтому в этом уголке Пино и имеет какое-то влияние.

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Апреля 2009, 14:18:20 »

Мне так смеяться вредно для здоровья...
прости, Crous, я не нарочно

Вспомнил он, наконец, что шинигами, и звать его Рюук
Винс ВСЕГДА пытался уклониться от битвы. ТАК ПОЛУЧАЛОСЬ, что защищаясь и защищая дорогих ему, он одерживал верх. То, что он самый сильный не противоречит тому тому, что он добрый и робкий.

Одно исключение - Донов.

Всё последующее - отказ бросить людей, вернувшись к Творцу (вместе с любимой Монад), + отказ (вместе с любящим его Прокси-1) мстить Небесам.

Да, не получилось спасти всё человечество от мести Прокси-1 при попустительстве (если не хуже) Творца, Винс не всесилен.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2009, 14:26:19 от aru »

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12 Апреля 2009, 14:38:23 »


прости, Crous, я не нарочно

И меня прости... надеюсь, мой острый язык тебе не очень досаждает. Подмигивающий

Винс ВСЕГДА пытался уклониться от битвы. ТАК ПОЛУЧАЛОСЬ, что защищаясь и защищая дорогих ему, он одерживал верх. То, что он самый сильный не противоречит тому тому, что он добрый и робкий.

Да, Винс, но не Эрго Прокси. Винс и робкий, и влюбляющийся, и любитель помечтать (чего стоят его мечты, ненароком подсмотренные нами, когда Винс был на приёме у Сван). Эрго Прокси... совсем иной. Совсем.

Да, не получилось спасти всё человечество от мести Прокси-1 при попустительстве (если не хуже) Творца, Винс не всесилен.

А разве Винс хотел спасать? Он хотел спасти себя и разобраться с самим собой...

Так, это пошёл оффтоп. На эту тему перейдём в раздел  Главная категория > База данных Ромдо > Винсент / Эрго Прокси - тождество или различие?

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 12 Апреля 2009, 14:49:23 »

Пино просто повезло
... "родится" умной, талантливой, доброй и красивой. Я (в общем-то) это и говорю.

без Пино Винс бы не собразил дальше ехать
Винс благодарен Кадзкису за спасение и приют, у него ни дома, ни родины, он страдает от одиночества.

Если бы не странный обмен обмен взглядами между Кадзкисом и Пино, неприятно удививший Винса, и уход Пино, Винс разделил бы с Кадзкисом трапезу - и... не знаю.

(перехожу)

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 12 Апреля 2009, 14:57:36 »


... "родится" умной, талантливой, доброй и красивой.

Разве можно родиться кем-то? Кем-то можно стать. Пино во многом отражение качеств Крида и Винсента, но только в ином, "детском" ключе.

Винс разделил бы с Кадзкисом трапезу - и... не знаю.

Без яоя, пожалуйста! Веселый
Нет, на самом деле, что-то сомневаюсь я, что без Пино Винс там бы остался. Но доказать это (как и тебе - доказать обратное) невозможно...

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 12 Апреля 2009, 15:25:13 »

Разве можно родиться кем-то? Кем-то можно стать.
спасибо, Crous. Неправда, а приятно. BIGGRIN

На самом деле - в отношении Пино - ты очень прав, потому что в ней главное - отсутствие ограничений саморазвития.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 12 Апреля 2009, 18:51:52 »


Неправда, а приятно.

Правда. Все мы социально обусловлены, и это не есть хорошо, или плохо... это нормально. Улыбка

На самом деле - в отношении Пино - ты очень прав, потому что в ней главное - отсутствие ограничений саморазвития.

А мне интересно другое: Крид и Винсент так непохожи друг на друга... и вдруг, их черты, объединившись, проявляются в Пино... Это так причудливо! Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 12 Апреля 2009, 20:08:49 »


Крид и Винсент так непохожи друг на друга... и вдруг, их черты, объединившись, проявляются в Пино...
никак не ухвачу мысль...
я как бы смотрю с противоположной стороны: как Пино влияет на Крида и Винса

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 12 Апреля 2009, 20:22:47 »


я как бы смотрю с противоположной стороны: как Пино влияет на Крида и Винса

Ну, этот момент тоже есть, но есть и обратная связь...

Пино любит музыку, потому что её любит Крид, Пино стала задумываться о чувствах, потому что поняла, что у Крида их много ("у тебя так много чувств, правда, папа?"), благодяря ему она поняла, что умеет скучать ("Пино скучает, а папа тоже скучает по Пино?"), кроме всего прочего, Крид прочно ассоциируется у неё с заботой и поддержкой ("Иди со своим папой")...

Винсент - совсем другое. С Винсом Пино всегда шутит, придумывает для него игры (серия "Заняты бездельем"), многие из которых бывают настоящим испытанием для Винса ("Я люблю Винса, потому что он ест мою еду")...

Пино так же отражает и черты других людей, встретившихся ей. Благодаря Тони она стала мечтать ("ты должна рисовать то, о чём мечтаешь"), благодаря Квин - задумываться о том, что такое смерть...

Ядерная война может испортить вам весь день....
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 01 Января 2024, 21:02:11