Ergo Proxy
25 Апреля 2024, 16:10:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: XXXholic / Триплексохолик (1 сезон)  (Прочитано 8769 раз)
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля WWW
« : 07 Августа 2008, 12:55:11 »

"May your wish be granted."
Юко-сан.


Наверняка вы сталкивались раньше (или сталкиваетесь и сейчас) со страшными и таинственными историями о вашем городе, окружающих вас предметах или людях. «Триплексохолик» - аниме, сплетенное из лучших образцов таких таинственных легенд, размывающих границу между привычным миром – и миром по ту сторону границ, зеркал, надгробий. И эти чудесные японские истории завязаны не просто на страхе, боли, гневе, а на вопросах нравственных, моральных. Не просто «открыл дверь – и оттуда хлынуло зло древнего спирита», а «открыл дверь потому, что…и все случилось так из-за того, что…»

Не страшилки, а притчи это. Удивительно теплые – и удивительно жестокие. И такие, что лучше всего смотреть их ранним-ранним утром, когда вокруг все спит. Или глубокой ночью, когда с вами могут смотреть только звезды и луна.
«Триплексохолик» удивительно красив – не той красотой ярких спецэффектов, яростных взрывов, эффектных девушек и захватывающих дух пейзажей, а той, что заключена в простой японской чашке для чая, слепленной вручную. В ее изгибах, неровностях – своя невыразимая прелесть, какая-то таинственная недосказанность. С «XXXholic'ом» то же самое. Он нарисован преимущественно в холодных, темных цветах: синем, черном, фиолетовом, темно-зеленом, оживленных вкраплениями бледного, почти снежного белого. Но какие это мягкие цвета! Перекликаясь друг с другом, будто создавая вместе какую-то мелодию, они погружают зрителя-слушателя в таинственный и красивый мир. Мир-мелодию, соединяющий прошлое с настоящим, а древние приметы, обряды, одежды, духов и китсунэ с жизнью современного города. Красивая японская мелодия…
Конечно, такая рисовка и, в- целом, стиль изображения очень специфичны. Особенно непривычны поначалу серые пустые силуэты окружающих героев обычных людей. Но в этом – тоже свой секрет, своя загадка: так зрительно разделяются два мира, оказавшиеся перемешанными в одной мелодии. Что может связывать вон того деловито спешащего бизнесмена – и героя, пытающегося разговаривать с дождем?
Так что все зависит от первого впечатления. Если понравится, захватит сразу – то перед вами откроется лаз в совсем другой, но очень-очень близкий мир. Туда можно проскочить в любой момент – просто обычно мы не замечаем знаков и гостеприимно распахнутых дверей.
Ну а если совсем не понравится – увы.

«Триплексохолик» - тот же дом Юко-сан: небольшое внешне пространство, ограниченное стенами. Но за бумажными дверями – свои тайны, загадки и парадоксы, которым не суждено улежаться в человеческой голове. И с каждым днем их всех только больше и больше. Эдакое море тайн, глядящее на вас через щели в стенах и трещины в полу.
Бу!
Шучу-шучу.

Год выпуска: 2006
Количество эпизодов: 24
Режиссер: Цутому Мидзусима
Студия: Production I.G / +- Clamp
« Последнее редактирование: 08 Октября 2008, 23:03:29 от Fomo »

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Aleera
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +7/-0
Сообщений: 334


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Августа 2008, 02:50:05 »


Количество эпизодов: 24


+ что - то вроде фильма (длиной 1 час) и второй сезон))
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Августа 2008, 06:09:15 »

Да, "Триплексоголоик" - отличная вещь. Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 12 Августа 2008, 23:54:43 »

Aleera, про это будет в следующих рецензиях)

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Aleera
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +7/-0
Сообщений: 334


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Августа 2008, 22:57:30 »


про это будет в следующих рецензиях)


Буду ждать))
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Октября 2008, 14:20:50 »

добавляю в свой список на просмотр, и тоже буду ждать "следущих" рецензий.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Страниц: [1]
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 28 Февраля 2024, 13:33:15