Ergo Proxy
29 Марта 2024, 11:04:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Ergo Proxy FAQ 1.0  (Прочитано 61456 раз)
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 02 Ноября 2008, 17:59:24 »


Я так понимаю ты считаешь ракета изначально была наведена на Mosque? Ну может быть, точно не известно.

Да, я так считаю. Крид просто ткнул пальцем: запустить, когда введут эти цифры (пароль).

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 02 Ноября 2008, 18:25:26 »

сразу скажу: не пытаюсь ничего доказать, просто излагаю свои размышления.
предположить что MCQ вызвал удар на себя было бы действительно логично, НО..(дальше скажу что).
насчет навеяния Криду образов MCQ - прокси конечно сверхсущества, но далеко не всесильны!. на такое расстояние он точно не смог бы ничего сделать.
почему лично я считаю что ракета летела по направлению их движения? потому что они уже отбыли из "студии" MCQ, а ракета точно летела дальше(и все таки кудато в сторону их движения.. пусть даже не точно по их направлению).
свидетелем первой бомбардировки мог никто определенный и не быть. она вполне может просто быть показана как хроника.
откуда данные что им оставалось несколько дней пути до Москвы?(тоесть я не помню, но помоему не было). в их путешествии вобще не особо понятно сколько прошло времени. ясно что не очень много, но сколько?!. могу только предполагать что не так уж и мало, раз Дедал успел создать Рил-2.
если бы их должно было накрыть взрывной волной, то их бы накрыло и волной от взрыва MCQ(если таки предположить что он был целью). что дает возможность 2м выводам: либо лететь им было еще не мало, либо волну просто не учли сами созжатели.
хоть MCQ и был плутом, но я не верю что он бы нарушил слово, и темболее что стал бы мстить. я не знаю зачем он дал координаты, но и как месть это не восприимаю. с другой стороны можно использовать это как аргумент за то, что он таки вызвал ракету на себя. но мое мнение- это не укладывается в общую картину. ведь вся история(на тот момент) крутится вокруг Винса и его памяти. тоесть вариант "ракеты на MCQ", видится мне пустой тратой оной для сюжета.
так же небольшим "за" к версии выстрела по Москве для меня является то, что она уже подвергалась бомбардировке, и можно предположить что на всякий случай могли храниться настройки наведения на нее. кстати тут уже получается конфликт с темой о "дымящемся пепелище". я к тому, что врятле при первом ударе использовалось менее мощное оружие, но купол то устоял(ведь беженцы были). да и вобще, помоему главным признаком "Москва была уничтожена" было то, что было уничтожено ядро и к тому же "матки" больше не могли работать(собственно поэтому люди и ушли оттуда).
кстати тоже жду что скажет на это все alphyna. теорий будет море  Крутой

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Smertnik
Иммигрант
*

Карма: +2/-0
Сообщений: 34

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Ноября 2008, 19:21:22 »

откуда данные что им оставалось несколько дней пути до Москвы?
По возвращению Рил в Ромдо она встречает имигранта похожего на Гитлера. Он рассказывает что странные события в Ромдо начались два месяца назад, когда все жители наблюдали странную святящуюся полосу в небе. Это как раз взлёт ракеты. В тоже время когда Рил и Винсент наблюдали полёт ракеты им до Mosque оставалось 2000 миль, ну чуть меньше даже. Рил сама говорит что это немного и на глаз кролик 60-70 миль/час выдаёт. Ехали они я думаю практическими круглыми сутками дежуря у руля посменно. Отсюда можно предположить что 2000 миль они преодолели за несколько дней, а общее время путешествия примерно 4 месяца (может больше из-за остановок в городах-куполах), 2 туда ,2 обратно. Это всё примерно естественно.
насчет навеяния Криду образов MCQ - прокси конечно сверхсущества, но далеко не всесильны!. на такое расстояние он точно не смог бы ничего сделать.
Это я так ляпнул что в мою безумную голову пришло.
если бы их должно было накрыть взрывной волной, то их бы накрыло и волной от взрыва MCQ(если таки предположить что он был целью). что дает возможность 2м выводам: либо лететь им было еще не мало, либо волну просто не учли сами созжатели.
То что они были недалеко от Mosque я выше обосновал а вот насколько они отдалили от города MCQ непонятно. Может всё-таки достаточно далеко. Домыслы, домыслы.
тоесть вариант "ракеты на MCQ", видится мне пустой тратой оной для сюжета.
Как же тогда MCQ убил себя? Серия "Офелия" наводит на мысль что с суицидом у Proxy проблемы.
свидетелем первой бомбардировки мог никто определенный и не быть. она вполне может просто быть показана как хроника.
В восемнадцатой серии, прям в начале, показывают две падающие бомбы на Mosque и каково-то Proxy накрываемого взрывной волной.
Отправленный на: 02 Ноября 2008, 08:11:17
Crous, не буду спорить по поводу запаса знаний Крида. Ни что в сериале не говорит о том какие знания у него есть или нет.
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Ноября 2008, 20:32:44 »

2 туда ,2 обратно. Это всё примерно естественно.
в общем готов согласится. правда думаю всетаки побольше, потому что стоит учитывать что ветер был наверняка не всегда(темболее не зря они целую серию показывали как это бывает).
насколько они отдалили от города MCQ непонятно. Может всё-таки достаточно далеко.
моя позиция, что они просто не могли быть ближе к Москве(точнее что они вобще были не дальше от MCQ чем от москвы). чесно говоря, думаю взрывная волна была просто упущена..
Как же тогда MCQ убил себя? Серия "Офелия" наводит на мысль что с суицидом у Proxy проблемы.
не могу сказать точно. и как я и сказал, версия с "ракету на себя" имеет логику, но.. не вписывается это все в сюжет лаконично и все. такое оружие, и на такую цель!. темболее что мне почемуто верится, что если MCQ сказал что умрет, то так и будет(без ракеты). всетаки в нем чувствовалось безрасудство и точность.
с одной стороны и правда остается вопрос как умер MCQ, с другой- весьма логично предположить что Рауль запустил ракету по Москве(из мести Винсу).
нужно ждать мыслей других Крутой
В восемнадцатой серии, прям в начале, показывают две падающие бомбы на Mosque и каково-то Proxy накрываемого взрывной волной.
чтож, память подводит. прошу прощения.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Smertnik
Иммигрант
*

Карма: +2/-0
Сообщений: 34

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Ноября 2008, 21:06:56 »


не могу сказать точно. и как я и сказал, версия с "ракету на себя" имеет логику, но.. не вписывается это все в сюжет лаконично и все. такое оружие, и на такую цель!. темболее что мне почемуто верится, что если MCQ сказал что умрет, то так и будет(без ракеты). всетаки в нем чувствовалось безрасудство и точность.
Крид запустил ракету что бы убить Винсента, а винсент был в городе MCQ.
Есть очень хороший момент (к сожелению не могу снять скрины, KMplayer артачится захватывать кадры с WMC), когда Криду привиделся Винсент, на заднем фоне находится карта и голова Винсента попадает прямо в тот красный круг так, что стрелки от слов "враг" и "победитель" указывают пряма ему в голову. Крид был убеждён что Винсент там и жахнул по городу MCQ.
 
Цитата: Smertnik от Сегодня в 08:21:22
2 туда ,2 обратно. Это всё примерно естественно.
в общем готов согласится. правда думаю всетаки побольше, потому что стоит учитывать что ветер был наверняка не всегда(темболее не зря они целую серию показывали как это бывает).
Ну будем считать пол года, хороший временной отрезок.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 02 Ноября 2008, 21:49:09 »

Smertnik, я согласна наверняка с одним: это очень мутный вопрос.
я рассуждаю так. запуск Рапчура — куда бы он ни произошёл — был спровоцирован П1 (хотя если ты ещё не досмотрел сериал до конца, то это сложно обсуждать...). а чего хотел П1? гибели людей он хотел! у MCQ тупо не было людей, не нужна была такая штука П1. MCQ мог погибнуть тысячей других разных способов.
а люди были в Москве. поэтому я и предполагаю, что П1 спровоцировал Рауля на выстрел именно по ней. другое дело, что мне вовсе не очевидно, почему Рауль-то, жаждущий уничтожить Винсента, стрелял именно по Москве. согласна, это мутный вопрос.
Рил, когда они доехали до Москвы, снисходительно говорит Винсенту, что "этим руинам явно не несколько дней". это тоже странный и не до конца понятный мне момент. но, тем не менее, падение ракеты показано всё же на Москву!


Инфицировал автолейвов, напавших на Рил - не слабые знания химии.
ну вот не надо.
при разговоре с Дедалом, услышав это обвинение, Рауль удивляется. и соображает, что автолэйвов подослал никто иной как Доноб. нинада! (я только не помню, узнала ли об этом в итоге сама Рил)


Гм... он же был управленец... бумаги перекладывал, и на фортепианах играл. Аристократ. Не было у него таких знаний во всех перечисленных областях...
а кто тут любит рассказывать о его уме, сообразительности и самостоятельности? )) приспичило — разобрался! тем паче что инспектировать Рапчур постоянно он явно не просто так ходил.


Я так понимаю ты считаешь ракета изначально была наведена на Mosque?
а вот зачем, интересно? верха Ромдо не могли не понимать, что Москва вымирает/вымерла без прокси. чего по ней ещё стрелять?

насчет навеяния Криду образов MCQ - прокси конечно сверхсущества, но далеко не всесильны!
а зачем ему чего-то навеивать, когда вот она — телепередача со спутника идёт?


тоесть вариант "ракеты на MCQ", видится мне пустой тратой оной для сюжета.
в итоге я склоняюсь к тому же аргументу.


Как же тогда MCQ убил себя? Серия "Офелия" наводит на мысль что с суицидом у Proxy проблемы.
очень резонный аргумент, кстати. о-чень.
потому что я вот не могу ответить на этот вопрос, хоть и сказала выше про "тысячу вариантов". )) потому что да, и правда проблемы.


В восемнадцатой серии, прям в начале, показывают две падающие бомбы на Mosque и каково-то Proxy накрываемого взрывной волной.
если честно, я думала, что как раз вот это — метафора. хотя совсем теоретически — ничто же не мешало П1 быть там в этот момент!
можно даже предположить, что этого... как его? старичка-боровичка придушил вовсе не ЭП, а П1.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 02 Ноября 2008, 23:04:56 »

Крид запустил ракету что бы убить Винсента, а винсент был в городе MCQ.
действительно. это причина. вот только сам запуск показан после шоу.. и Винса то там уже не было. конечно можно предположить что Рауль, не зная этого, жахнул таки по MCQ.. но, кто его настроил?. кто навеял ему(Криду) еще большее желание отомстить?. П1. зачем ему нужно было помогать запустить ракету по какомуто совсем ему безразличному прокси? с другой стороны- он не очень хотел чтоб Винс вспомнил все(вспомнил- пусть, но не все!).
а вот зачем, интересно? верха Ромдо не могли не понимать, что Москва вымирает/вымерла без прокси. чего по ней ещё стрелять?
а как насчет стратегической готовности?. тоесть почему ракета не могла остаться наведенной еще со времени атаки на Москву?.ведь фактически других врагов Ромдо не знал.
а зачем ему чего-то навеивать, когда вот она — телепередача со спутника идёт?
трансляция трансляцией, а образы Винса у Рауля не по стараниям MCQ были.
Серия "Офелия" наводит на мысль что с суицидом у Proxy проблемы.
но с желанием то все впорядке Подмигивающий а с решительностью впорядке конкретно у MCQ.
ничто же не мешало П1 быть там в этот момент!
можно даже предположить, что этого... как его? старичка-боровичка придушил вовсе не ЭП, а П1.
я даже думаю что это таки он(П1) наблюдал(ведь больше то и не было кому). кто еще знал о Москве и мог там быть?..
и Доноба, я считаю, тоже П1 порешил.


мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 03 Ноября 2008, 00:00:57 »


а как насчет стратегической готовности?
по отношению к заведомо мёртвому городу? 0_0
"со времени атаки" — да, вариант, в принципе.


трансляция трансляцией, а образы Винса у Рауля не по стараниям MCQ были.
так никто и не спорит.
версия складывается ведь. вот трансляция — фактическое указание на местоположение Винсента, а вот насланные глюки, подначивающие сделать ЭТО. но я всё же склоняюсь к версии про Москву, потому что, как ты очень верно заметил, такой важный сюжетный ход посвящать какому-то MCQ — странно.


но с желанием то все впорядке
так Офелия ведь тоже хотел (как звучит, ы!) умереть. что ж ему мешало построить робота-убийцу? ))


и Доноба, я считаю, тоже П1 порешил.
ой.
каааакой интересный вариант.
мне даже очень смутно кажется, что ему где-то мелькает подтверждение (показывают разные появления П1, где мы думали, что это вовсе даже и ЭП был). тоже в 23-й серии, очевидно Улыбка

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Smertnik
Иммигрант
*

Карма: +2/-0
Сообщений: 34

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 03 Ноября 2008, 02:24:30 »


я рассуждаю так. запуск Рапчура — куда бы он ни произошёл — был спровоцирован П1 (хотя если ты ещё не досмотрел сериал до конца, то это сложно обсуждать...). а чего хотел П1? гибели людей он хотел! у MCQ тупо не было людей, не нужна была такая штука П1. MCQ мог погибнуть тысячей других разных способов.
а люди были в Москве. поэтому я и предполагаю, что П1 спровоцировал Рауля на выстрел именно по ней. другое дело, что мне вовсе не очевидно, почему Рауль-то, жаждущий уничтожить Винсента, стрелял именно по Москве. согласна, это мутный вопрос.
Во первых что значит запуск Рапчур спровоцирован Proxy One? Галлюцинации Крида очень спорны, и я всё же думаю что это были галлюцинации а не Proxy One.
Во вторых откуда в Mosque люди? После атаки Ромдо все выжившее - это имигранты которые добрались до Ромдо (кстати хороший вопрос как они добролись до Ромдо? Пешком?). Волна имигрантов была одна, больше никого не осталось.
В третьих, говорю ещё раз, когда MCQ говорит что в случае победы Винсента он погибнет показывают большой взрыв. Так что MCQ заранее определился со способом смерти. По отношению к Proxy вряд ли можно придумать тысячи способов смерти.
Рил, когда они доехали до Москвы, снисходительно говорит Винсенту, что "этим руинам явно не несколько дней"
В различны переводах Рил говорит чуть ли не "хорошая сегодня погода". На эти слова нельзя опираться. Я придерживаюсь перевода от MC, в нём Рил говорит что разрушения древние.
но, тем не менее, падение ракеты показано всё же на Москву!
Скажи мне, в какой серии показано что Рапчур упал Mosque?

а вот насланные глюки, подначивающие сделать ЭТО.
Повторюсь, не считаю глюки насланными. Вы представте в каком состоянии был Крид.
У него на глазах погибает жена, маленький ребёнок и фактически погибает Его любимая малютка Пино, так как заражённый автолейв должен быть уничтожен. Закон, который он так защищал, не смог защитить его родных. Это же сильнейший шок. Возложив вину на Винсента он в какой-то степени пытался защитится. При таком ударе по психике галлюцинации самое малое что могло с ним произойти.
и Доноба, я считаю, тоже П1 порешил.
В этом лично я уверен. Разницу между Proxy One и Ergo можно заметить поиграв в игру "найди десять отличий" в последних сериях. Тем более об это практически говорит Рил в своих рассуждения на тему "кто всем рулит" в 22 серии.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 03 Ноября 2008, 04:29:22 »


Во первых что значит запуск Рапчур спровоцирован Proxy One? Галлюцинации Крида очень спорны, и я всё же думаю что это были галлюцинации а не Proxy One.
а как же приведённые цитаты из 23-й серии, сопровождающиеся изображением Рауля?


После атаки Ромдо все выжившее - это имигранты которые добрались до Ромдо
не помню в сериале упоминаний жестокого вырезания рядовых граждан жителями Ромдо.
да, припёрлись, постреляли, утащили Монад. это не значит, что город мгновенно угас.
прошу в студию цитату, где сказано, что ВСЕ выжившие побежали в Ромдо. будет цитата — не будет претензий.


кстати хороший вопрос как они добролись до Ромдо? Пешком?
по крайней мере, именно это мы видим в воспоминаниях Винсента.


Волна имигрантов была одна, больше никого не осталось.
once again: можно конкретную цитату/эпизод, которые дают основание так думать?


В различны переводах Рил говорит чуть ли не "хорошая сегодня погода". На эти слова нельзя опираться.
я опираюсь на англоязычные субтитры, в которых в конце каждой серии по 5 минут заставочек с длиннющими примечаниями к происходящему, разбирающими культурные отсылки, нюансы перевода и проч. и проч. что-то мне подсказывает, что им можно доверять.


Скажи мне, в какой серии показано что Рапчур упал Mosque?
начало 18 серии.
впрочем, там падает два снаряда, а Рапчур был один. лично я — в смятении. и даже почти готова поверить в бредоватую версию о том, что жители Ромдо один раз уже стреляли по Москве.


Повторюсь, не считаю глюки насланными. Вы представте в каком состоянии был Крид.
повторюсь, П1 прямым текстом говорит об обратном.
САМО СОБОЙ, он воспользовался ситуацией и расшатанной психикой Рауля. кто ж спорит-то!


Разницу между Proxy One и Ergo можно заметить поиграв в игру "найди десять отличий" в последних сериях.
а назови 10 отличий!
скажем, у ЭП глаза сперва человечьи, а потом проксевские. и меняться он может.
но в целом — да, до меня дошло (и это круто). иначе зачем бы ЭП стал потом как дурак возвращаться? на труп посмотреть? ан нет.
с идеей о том, что это был П1, всё куда логичней Улыбка

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 08 Ноября 2008, 05:51:18 »

так Офелия ведь тоже хотел (как звучит, ы!) умереть. что ж ему мешало построить робота-убийцу? ))
ну не будем забывать кто такие прокси.. этож какого робота надо чтоб он "справился"(вон Винсу как "постараться" пришлось!).
Волна имигрантов была одна, больше никого не осталось.
назвать это "волной" будет неверным, потому что есть упоминания носящие смысл, что в Ромдо уже прибыло не мало иммигрантов, и что еще продолжает прибывать.
кстати хороший вопрос как они добролись до Ромдо? Пешком?
этого мы точно нигде не откопаем. могу только предположить что Кролик был как раз одним из средст добравшихся(остальные просто были более непригодны или еще чего..)
когда MCQ говорит что в случае победы Винсента он погибнет показывают большой взрыв. Так что MCQ заранее определился со способом смерти. По отношению к Proxy вряд ли можно придумать тысячи способов смерти.
тогда резонный вопрос - откуда MCQ, будучи на таком расстоянии знал о: Рауле, его ненависти к Винсу, ну и наконец- был осведомлен о ракете?? кроме того - с чего бы это П1 позволил бы так "от нечего делать" "отдать" ракету?!.
я опираюсь на англоязычные субтитры, в которых в конце каждой серии по 5 минут заставочек с длиннющими примечаниями к происходящему, разбирающими культурные отсылки, нюансы перевода и проч.
какой же я несчастный что у меня нет этих вставок Грустный
поверить в бредоватую версию..
верить в бредовые идеи это по моей части Подмигивающий
если после рассмотрения всех версий осталась только самая невероятная- она и является верной (c)

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 08 Ноября 2008, 07:43:53 »


тогда резонный вопрос - откуда MCQ, будучи на таком расстоянии знал о: Рауле, его ненависти к Винсу, ну и наконец- был осведомлен о ракете?? кроме того - с чего бы это П1 позволил бы так "от нечего делать" "отдать" ракету?!.

Резон. Подмигивающий 

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 08 Ноября 2008, 16:17:26 »


ну не будем забывать кто такие прокси.. этож какого робота надо чтоб он "справился"
резон. рефлексы бы сработали.
другой вопрос — что мешало ему расслабиться и ждать прилёта людей, солнышка и гибели автоматической?

могу только предположить что Кролик был как раз одним из средст добравшихся
да показывали же, как они пешком идут!

тогда резонный вопрос - откуда MCQ, будучи на таком расстоянии знал о: Рауле, его ненависти к Винсу, ну и наконец- был осведомлен о ракете?
вопрос и правда резонный.
в качестве бреда — ему мог сообщить любой другой прокси, т.е. П1 или Монад. зачем? вот это и правда вопрос! ))
подождём, что ответят сторонники этой версии.

какой же я несчастный что у меня нет этих вставок
ну есть же сайт с анализом. правда, у меня больше =)

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 08 Ноября 2008, 20:32:38 »


в качестве бреда — ему мог сообщить любой другой прокси, т.е. П1 или Монад. зачем? вот это и правда вопрос! ))

Мобильная связь делает всех прокси ближе друг к другу... Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 08 Ноября 2008, 20:51:24 »


Мобильная связь делает всех прокси ближе друг к другу...
BIGGRIN
ну ведь HoA они хором почувствовали! что навевает мысль о возможности существования некой... ага, связи.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 27 Марта 2024, 18:39:18