Ergo Proxy
20 Апреля 2024, 17:02:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Ergo Proxy FAQ 1.0  (Прочитано 62521 раз)
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 31 Октября 2008, 03:59:38 »


ну по сути, больше то было некуда.. кроме внешней общины(которую Рауль разнес) было только одно "место где существовала жизнь"(в любом временном значении)- Москва.
я, кстати, осознала.
эта идея (в Ромдо знали только о Москве из всех куполов!) объясняет фразы П1 про то, что он Рапчуром убил "воскрешённых людей". если предположить, что нормальных, живых купола было всего два...

(были ещё, впрочем, башни Солнца и Луны, но там разве жизнь?)

ну и это объясняет, да. если разбомбить Москву, то Винсент останется в совсем пустом мире.

уловила!

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 31 Октября 2008, 04:33:47 »

были ещё, впрочем, башни Солнца и Луны
были. но знали ли о них?

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 31 Октября 2008, 10:37:58 »


были. но знали ли о них?
да фиг с ними, с жителями Ромдо. главное — П1 оные башни не рассматривал в принципе. мол, там уже такой упадок, что как бы и не люди ваще.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 31 Октября 2008, 13:22:00 »

П1 оные башни не рассматривал в принципе.
угу угу Улыбка для него были только Москва и Ромдо(известные ему).

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 31 Октября 2008, 20:49:16 »

eil, шовинист и ксенофоб! BIGGRIN

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Ноября 2008, 03:33:49 »

alphyna, может он просто элементарно был хиккикомори!.
ха!. а что?! потому и не знал о других местах, что боялся выходить из купола. про Москву только как то просек.. и людей как раз не любил(вплоть до ненависти). хм.. симптомы налицо. Показывает язык

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 01 Ноября 2008, 16:16:29 »


может он просто элементарно был хиккикомори!.
!!
это всё объясняет!

а если шутки в сторону — так ведь и правда же был. сидел на месте и тосковал. только вместо интернета у него было увлекательное наблюдение за Ромдо ))

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Ноября 2008, 05:34:41 »

так ведь и правда же был.
а я и не шутил. просто изложил в такой форме(юмор лучше вопринимается) Подмигивающий

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Smertnik
Иммигрант
*

Карма: +2/-0
Сообщений: 34

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Ноября 2008, 15:48:28 »

Что-то всё вышесказанное не дало ясного ответа куда была запущена ракета (между прочим термоядерная). Попробую описать свой взгляд на ситуацию.
Во первых Крид запустил ракету по координатам переданных MCQ. В конце 15 серии, после эндинга, вместо анонса следующей серии на показывают вещание MCQTV. MCQ говорит что "враг которого вы ищите и его база находится здесь" и показывает место на карте обведённое красным кругом. Что это было? Mosque или QQQ?
Давайте разбираться. В правилах шоу говорится что в случае победы Винсента MCQ должен будет умереть, при чем показывают нихилый взрыв. Отсюда и вывод что после проигрыша он вызвал удар на себя. Откуда он узнал что Крид нанесёт удар? Возможности прокси нам до конца не известны, это всё таки боги. На шоу он знал что Винсент из Ромдо и его путешествии, мало ли что ещё он мог извлеч из его головы. Возможно видения Винсента у Крида навеяны именно MCQ. Я не знаю, это надо ещё обмазговать.
Что нас наводит на мысль что ракета упала на Mosque?
Во первых Винсент и Рил наблюдали ракету в небе, иона летела как бы по напралению их движения, в Mosque. Это вопрос спорный, так как по наблюдению полёта ракеты сложно сказать куда она на самом деле летит, у меня есть личный опыт в этом деле.
В начеле 18 серии мы видим бомбардировку девственно чистго Mosque. Однако в сериале упоминается то что Mosque был разрушен во время атаки Ромдо (именно разрушен). Так что я думаю что показывают именно первою бомбардировку (свидетелем которой был кто? Ergo Proxy? Proxy One?). По прибытии Кролика в Mosque, Винсент и Рил видят картину разрушения. Причём разрушения большого срока давности. Когда ракеты была запущена они были в нескольких днях пути от Mosque. Если бы удар был нанесён по Mosque, то по прибытии они обнаружили поляну из чёрного дымящегося стела. Именно такте последствия термоядерного взрыва. Я уже не говорю о том что их должно было накрыть взрывной волной а рил изжарить радиация.
В иэтоге моё мнение: удар нанесён по городу MCQ.
Жду вопросов и опровержений. В особенности от alphyna Улыбка
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02 Ноября 2008, 16:01:56 »


Что нас наводит на мысль что ракета упала на Mosque?

Блин, не хочу даже спорить. Крид вообще ничего не взрывал. Это Прокси-1 галлюцинировал... Вот ему Ромдо, Крид и мы с вами померещились. Пить надо маньше. Веселый


Ядерная война может испортить вам весь день....
Smertnik
Иммигрант
*

Карма: +2/-0
Сообщений: 34

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 02 Ноября 2008, 16:24:05 »


Блин, не хочу даже спорить. Крид вообще ничего не взрывал. Это Прокси-1 галлюцинировал... Вот ему Ромдо, Крид и мы с вами померещились. Пить надо маньше. Веселый
Не ну серьёзно. Крид стрелял по цели показанной MCQ на карте. Логично что это был город MCQ так как он должен был умереть. Или же MCQ всё-так указывал на Mosque что бы отомстить Винсенту за своё поражение? Но Mosque не похоже на город на который пару дней назад упала термоядерная бомба.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 02 Ноября 2008, 17:10:25 »


Крид стрелял по цели показанной MCQ на карте.

Слушайте, ребята, ну и Крид у вас получается... спецназ отдыхает. Веселый
Инфицировал автолейвов, напавших на Рил - не слабые знания химии.
Сам запустил ракету, исправив направление, и высчитав всё до километра по карте - отличные знания техники, механики и чёрте ещё чего...

Гм... он же был управленец... бумаги перекладывал, и на фортепианах играл. Аристократ. Не было у него таких знаний во всех перечисленных областях...

Кроме всего прочего. Во всех произведениях то, что произнесено главными героями следует почитать за истину. Все герои были уверены, что Москву атаковали (Рил например, думала, что это Донаб). 

Ядерная война может испортить вам весь день....
Smertnik
Иммигрант
*

Карма: +2/-0
Сообщений: 34

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02 Ноября 2008, 17:17:44 »

Слушайте, ребята, ну и Крид у вас получается... спецназ отдыхает.
Он ка минимум смог перенастроить систему так, что сигналом запуска послужило удаление информации о нём.
Во всех произведениях то, что произнесено главными героями следует почитать за истину. Все герои были уверены, что Москву атаковали (Рил например, думала, что это Донаб).
В смысле во всех переводах? Я больше склонен доверять не переводам а собственным глазам.
А глаза мои видят пепелище многолетней давности на месте Mosque. В трёх различных, переводах которые я видел, это сцена переведена совершенно по разному.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2008, 17:26:46 от Smertnik »
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Ноября 2008, 17:25:09 »


Он ка минимум смог перенастроить систему так, что сигналом запуска послужило удаление информации о нём.

В компьютер ввести свой номер сложность небольшая, это не расчёт сделать, и не ракету перезапустить....

Ядерная война может испортить вам весь день....
Smertnik
Иммигрант
*

Карма: +2/-0
Сообщений: 34

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Ноября 2008, 17:28:41 »

В компьютер ввести свой номер сложность небольшая, это не расчёт сделать, и не ракету перезапустить....
А расчёт делается так: тыкаешь пальцем в место на карте и компьютер всё рассчитывает.
Я так понимаю ты считаешь ракета изначально была наведена на Mosque? Ну может быть, точно не известно.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2008, 17:30:15 от Smertnik »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 09:16:47