Ergo Proxy
26 Апреля 2024, 20:44:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12]
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Ergo Proxy FAQ 1.0  (Прочитано 63030 раз)
Dark Thane
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 2


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 13 Декабря 2010, 23:56:17 »

Известно ли, какое количество петиций за продолжение сериала написали?
Занимается ли эта группа разработчиков каким-то проектом на данный момент?
RazrFalcon
Житель Внешней Общины
***

Карма: +4/-0
Сообщений: 132

OS:
Linux
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 14 Декабря 2010, 00:29:50 »

Продолжение сериала? Зачем? И так растянут.
ну и
http://www.manglobe.net/
Deadman Wonderland рисуют
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 15 Января 2012, 17:47:49 »

Давайте попробуем всё-таки подумать над мучительно безответным вопросом: зачем Люди Небес вообще улетели с Земли? События предположительно развивались следующим образом: рванул гидрат метана, жизни на планете настал каюк, атмосфере тоже, небо заволокло, людям пришлось переселиться в купола, т.к. жить снаружи возможным уже не представлялось. Об этом говорит информация из викторины и из текста в прологе, на что нам в своё время любезно указала Tsuki no kokoro. Но что случилось потом? На этот счёт у нас есть только туманные намёки из той же викторины. В частности, там говорится, что Создатели ошиблись в расчётах и что экосистеме потребовалось намного более длительное время для восстановление, чем они предполагали. И далее, цитирую, например, Аригату (все субтитры тут говорят примерно одно и то же):

Цитировать
In these cities, the ability to adapt to a
changing environment was unnecessary.

Что можно здесь предположить? Что человечество отказалось жить в куполах, т.к. это вело бы к стагнации и вымиранию? Но разве существование в ограниченном пространстве Бумеранга не аналогично этому, да ещё и с неизмеримо большими рисками, ведь в открытом космосе гораздо больше опасностей, чем в куполах, к тому же, накройся несколько куполов, какие-то бы сохранились, а случись что с Бумерангом, конец наступает для всех.

Далее, в той же викторине мы читаем:

Цитировать
Judgment day is approaching.
The Apocalypse is at hand.
Mankind's best last hope for escape
from a world headed into a tailspin.
A trump card
if there ever was one.
The human race had made
interplanetary emigration possible...
and this would be the last tool
they manufactured here on earth.

Значит ли это, что гидрат взорвался не сразу? Или что тогда подразумевается под судным днём, который, судя по этому отрезку, был ожидаем и предсказан? В общем, я, как обычно, ничего не понял.

И вот ещё что меня мучает. 23-я медитация, слова П1, как из английских субтитров, так и из того, что выложено у нас в соответствующей теме:

Цитировать
Когда после долгих страданий
прокси выполнили свою миссию,
в миг возрождения людей,
наши тела начали изменяться.
Это и было Сердцебиение Начала.

Если это говорит сам П1... так надо было прокси создавать людей или нет, было это в них вложено или нет?! Если всё-таки нет, в чём тогда смысл изначальной консервации генной информации в прокси?
« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 17:51:06 от MeatWolf »
Apst
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 9


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 15 Января 2012, 21:45:24 »

Добрый день. Посмотрел Ergo Proxy. Внимательно прочитал материалы на этом сайте (и еще). Почитал некоторые диалоги здесь. Однако, некоторые вопросы/мысли у меня все еще остались. Возможно, где-то в недрах форума это уже обсуждалось, но я все-таки позволю себе спросить. Если что — отнеситесь с терпением -)

1. Кто, кого и зачем (вернее, зачем нам демонстрируют эту сцену, еще и без акцента на персонажах) убивает в короткой сцене в первой медитации (4:36)? «Колючая» прическа убитого напоминает прическу Эрго/Винса. Убийца при этом — сбежавшая Монада?


2. Если только солнечный свет уничтожал клетки амриты, то, оставаясь в пределах купола, любой прокси мог продолжать жить и после восстановления экосистемы планеты. Тогда, в чем состоит предательство Создателей по отношению к Прокси?

« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 21:49:06 от Apst »
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 15 Января 2012, 22:00:29 »

Кто и кого убивает в первой медитации (4:36)? «Колючая» прическа убитого напоминает прическу Эрго/Винса. Убийца при этом — сбежавшая Монада?
Монада убивает кого-то. Вероятно, какого-то человека, возможно, кого-то из управления авторэйвов.

Если только солнечный свет уничтожал клетки амриты, то, оставаясь в пределах купола, любой прокси мог продолжать жить и после восстановления экосистемы планеты.
Здесь больше психологический аспект, как я понял, это пусть лучше старожилы местные объяснят красиво BIGGRIN
Kodo
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 1

OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Firefox 10.0.2


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 02 Марта 2012, 03:37:48 »


Что можно здесь предположить? Что человечество отказалось жить в куполах, т.к. это вело бы к стагнации и вымиранию? Но разве существование в ограниченном пространстве Бумеранга не аналогично этому, да ещё и с неизмеримо большими рисками, ведь в открытом космосе гораздо больше опасностей, чем в куполах, к тому же, накройся несколько куполов, какие-то бы сохранились, а случись что с Бумерангом, конец наступает для всех.

У меня девушка любит план B, C, D.. И это вполне рационально, я вам скажу. Здесь может быть та же ситуация: Покидая землю вы не можете на 100% быть уверены что вернётесь. Оставаясь - что выживите.
Idikey
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 3

OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 02 Февраля 2013, 17:54:40 »

До сих пор не могу понять что есть что в серии "Офелия". Какие сцены ложные, а какие правдивые? Пино спасла Рил из озера? Как это произошло? Пересмотрел серию, но все никак в голове не укладывается.
Sirinoeles
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 20

OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 03 Февраля 2013, 15:57:06 »

Значит нужно ещё раз пересмотреть. После пары просмотров всё в голове укладывается.)
Ладно, дам маааленькую подсказку:  Пино спасла Рил, но подробностей там не показывают. В конце, я думаю, всё понятно.

Прокси такие прокси...
Страниц: 1 ... 10 11 [12]
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.018 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 29 Февраля 2024, 04:29:58