Ergo Proxy
19 Апреля 2024, 06:11:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Философия  (Прочитано 42295 раз)
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 22 Марта 2009, 12:16:04 »


сейчас мне интересна его теория элит, А ОТ МЕНЯ СКРЫВАЮТ

Ну, скрывать никто не скрывает... гугл рулит. Есть статеечки на тему, стопроцентно есть.

у меня сложилось впечатление, что западный социолог принадлежит к определённому кругу (часто в силу происхождения: "маркиз Парето") и сам решает, кого "купить", кого "взять даром"

Это у тебя зря такое сложилось впечатление. Западный социолог "дешевле" психолога...

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 22 Марта 2009, 15:18:13 »


Ну, скрывать никто не скрывает... гугл рулит. Есть статеечки на тему, стопроцентно есть.
ага, в 2008 книга вышла, "компендиум"

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Irre_Proxy
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 36


OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.10


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 14 Мая 2009, 17:15:06 »

Рассмотрю свою общую концепцию мировоззрения. Если видеть жизнь со стороны, то можно определенно четко увидеть то, что масса людей в несколько миллиардов человек пытается установить в мире некую единую систему. По их мнению "идеальную". Везде и во всем. И пытаются переделать мир на "свой язык". А ведь, по сути, вся суть жизни - проста. Она перед глазами. А точнее, перед восприятием и перед человеком.  Вся суть жизни - это жизнь. Точнее ее существование. Просто, жизнь говорит на своем беззвучном языке, а люди пытаются ее перевести на свой язык при помощи разных наук. Например, при помощи философии. В результате все это вызывает ассоциацию, несколько языческую. Сначала жили боги, и было им скучно. Решили они создать собственную концепцию мира, кто для ощущения власти, кто для воспитания собственного большого дитя. Первых назвали - дьяволами, вторых - божествами. Кто занимал созидательную позицию, кто активно принимал участие в мире.. Хм, только сейчас я успел заметить некую несостыковку, если боги - являются тонко материальными, то должно быть нечто материальное, что дало основу существования материального  мира. Возможно, это тоже некое спящее божество. И его сон - и есть мир. В таком случае, мы все - сон.. о_О В любом случае, некие божества имеют возможность вторгаться в жизнь земную, либо для лицезрения и развлечения, либо для непосредственного участия.
И еще, как наивно множество человек нарекают Землю - миром, хех.
Кстати сказать, все изначально было бесконечно. Границы создал человек. Для того, чтобы воспринять сие стоит рассмотреть символ вечности со змеями и попытаться применить это к миру, и ко всему в нем. Оно весьма удачно вписывается.
Все это было сугубо имхо

То ли это смех,
То ли это крах,
То ли страх вернуться в пустоту.(с)
Замри на мгновенье,
Ведь путь без конца.
Пусть свет изумленья
Hисходит с лица,
Пусть манит иное
Среди миражей.(с)
Vir
Житель Города-Купола
**

Карма: +2/-0
Сообщений: 54


Иго мое во мне. Имя мое нем.

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.5.6


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 03 Января 2010, 19:44:14 »

 Очень хочется задать детский вопрос. Возможно он не входит в рамки данной темы, но все же...
Человек. Человечный. По-человечески. Бесчеловечно. Выходит, человек – это квинтэссенция чего-то светлого и доброго? Если по-человечески, то значит порядочно, по-доброму. А если бесчеловечно, то непорядочно, зло, по-звериному? "Вы в сером, вы звери…" человек – хороший, зверь – плохой. Как то очень странно рассуждает сознание социуму... Да и как вообще такое получилось?

Per aspera ad astra
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 03 Января 2010, 20:25:47 »

Vir, это... получилось... Улыбка ...уже очень давно. Гуманисты виноваты. Вот тебе отрывочек из родной Википедии:

Гумани́зм (от лат. humanitas — человечность) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности по отношению к самому человеку и относительная в ряду других ценностей мира и общества. Другой базовой характеристикой современного гуманизма является его ориентация на позитив человека при признании негатива, который требует контроля и ограничения. Таким образом, гуманизм — это осмысленная и действенная гуманность человека, которая вместе с тем является образом жизни человека.

Статью целиком читай здесь: Гуманизм

Ядерная война может испортить вам весь день....
Vir
Житель Города-Купола
**

Карма: +2/-0
Сообщений: 54


Иго мое во мне. Имя мое нем.

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.5.7


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 19 Января 2010, 17:37:22 »

 Crous Большое спасибо

Per aspera ad astra
X!DE
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 7

OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Firefox 3.6


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 13 Марта 2010, 13:22:41 »

Мне нравится теория о том, что бог - есть все, что есть во вселенной. Литературы в свое время перелопатил очень много, так что авторов уже и не упомню Грустный Концепций было и есть очень много. Пример - звезды есть высокоразвитые души. Также насчет информации - что вокруг нашей планеты существует некое энергоинформационное поле, где уже содержится информация, а гении, совершающие открытия просто считывают оттуда отдельные кусочки. Пример - технологии древних цивилизаций, того же египта или отдельные гении, тот же Да Винчи, придумавший идею вертолета.
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 12 Февраля 2024, 08:34:40