Ergo Proxy
26 Апреля 2024, 09:33:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Философия  (Прочитано 42461 раз)
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 02 Ноября 2008, 22:09:20 »


не понимаю зачем убивать больше чем надо!..
например, затем, что если бы люди не ели говядину, коровы на убой в принципе бы не родились. какая разница — создать и убить или не создавать вообще? )

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Deidara
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 54


bionic

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.52


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Ноября 2008, 02:47:13 »

УУУ, eil видимо ты ничего не понимаешь в этом деле, еще раз поясняю если бы этого нельзя было делать, это было бы давно запрещено. За лицензию деньги платят, но есть одно "но" есть вероятность, что зверя добыть не сможешь. Отстреливал я бы лутше браканьеров, еще лутше за решетку подольше.

Если ты достиг чего то в этой жизни, значит ты уже что то можешь...
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Ноября 2008, 06:04:07 »

например, затем, что если бы люди не ели говядину, коровы на убой в принципе бы не родились. какая разница — создать и убить или не создавать вообще? )
да лучше бы они не родились.. с таким то "будущим".
какая разница? - большая. особенно для того кого "создают" и убивают.
рассмотри это от 2го лица.
если бы этого нельзя было делать, это было бы давно запрещено.
наркотики тоже запрещены - это комуто мешает?.  Крутой
За лицензию деньги платят
угу. а платят кому? людям. а из людей желание восстановить хоть чтото, а не положить себе в карман, так и прет!.  Строит глазки
видимо ты ничего не понимаешь в этом деле
вот тут ты прав. убийство я не понимаю. но думаю скоро пойму и смогу пользоваться "полученным знанием".  Azn

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 09 Ноября 2008, 09:02:35 »


какая разница? - большая. особенно для того кого "создают" и убивают.
*пожимая плечами* это ж коровы, а не прокси. они-то не понимают, что обречены. да и вообще все мы обречены от рождения. умирают они быстро, не мучаются. не вижу, чем их судьба принципиально отличается от твоей или моей.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 Ноября 2008, 05:13:30 »

это ж коровы, а не прокси. они-то не понимают, что обречены. да и вообще все мы обречены от рождения. умирают они быстро, не мучаются. не вижу, чем их судьба принципиально отличается от твоей или моей.
так что ж если они по уровню интелекта отстают, то их валить дело пустячное?!.  про обреченность не знаю, я к смерти не стремлюсь но буду к ней готов(а пока мне нужно кучу всего успеть). откуда тебе известно как они умирают? ты видела как их умервшляют?(вобще хоть раз была близко к скотобойне?) а вот я вижу!. разница хотя бы в том что я, если меня попытаются убить, я постараюсь хотя бы "забрать с собой" побольше(а желательно всех) тех кто попытается. тоесть мы, хотя бы в некоторой степени(помня про "все может случится") можем управлять своей жизнью, а стало быть и смертью(т.с. предварительным ее наступлением).

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Ноября 2008, 07:53:35 »

Ну, ребята, вы здесь развели... философии. Веселый
Мы же с вами на в Раю живём, а на грешной Земле.
Скажу честно, мне очень жаль бедных животных. Однако, моя жалость не мешает мне есть мясо. Увы, я человек высокого роста, и, если есть мясо не буду, мне мои два метра не сносить. 

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 16 Ноября 2008, 15:18:39 »


так что ж если они по уровню интелекта отстают, то их валить дело пустячное?!.
да. а почему нет?

откуда тебе известно как они умирают? ты видела как их умервшляют?(вобще хоть раз была близко к скотобойне?)
в живую — нет, по телевизору видела. честно говоря, не трогает совсем. ну, да, выглядит неприятно.
ещё раз: если бы их не надо было съесть, они бы и не появились на свет. они не производят ничего хорошего, даже не радуют мой глаз эстетически. мне жаль, конечно, всяких кавайных лисичек да шиншиллок, без убиения которых можно прожить и которые родились не для этого; но коровы... нафиг, нафиг.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Ноября 2008, 19:45:19 »

Хищники (в отличие от паразитов) обычно совершеннее жертв (кроме пищеварительной системы).
Исключения – когда сверхсовершенное живое ископаемое (крокодил) разнообразит рацион эволюционной молодёжью (антилопами).

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Ноября 2008, 20:44:01 »

Скажу честно, мне очень жаль бедных животных.
как точно ты выразился- тебе именно жаль(тоесть никак), и это думаю заслуга воспитания(положительная заслуга). тоесть я не говорю что твоя позиция плоха- просто обычно-распространенная(сказал и оглянулся по сторонам).
да. а почему нет?
тогда почему ты меня еще спрашивала о "делании плохо комуто"?(это вобще туфта). при такой позиции, убивать людей ничуть не хуже.. что тут такого, подумаеш.
в живую — нет, по телевизору видела. честно говоря, не трогает совсем. ну, да, выглядит неприятно.
ещё раз: если бы их не надо было съесть, они бы и не появились на свет. они не производят ничего хорошего, даже не радуют мой глаз эстетически. мне жаль, конечно, всяких кавайных лисичек да шиншиллок, без убиения которых можно прожить и которые родились не для этого; но коровы... нафиг, нафиг.
я был там. телик не передаст и 1/3 того что чувствуешь там(если конечно знакомо чувство состродания). иногда я заставляю себя смотреть и ходить в такие места- чтобы набраться чувства "приязни" к человечеству. Крутой
"не появились бы на свет"? они были с давних времен, и люди их не создавали- только приручили. рассматривать "процесс культивации" как право на убийство... даже не могу тебе ниче сказать(по твоему же всем все можно).
тоесть тебе жаль шиншилок, потому что они красивы, а коров по той же причине нет?.. 
Хищники (в отличие от паразитов) обычно совершеннее жертв
эм.. типа мы не паразиты..?

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Ноября 2008, 21:09:43 »

мы не паразиты..?
Нет, конечно.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 16 Ноября 2008, 21:24:46 »

Нет, конечно.
ясно. дальше говорить безсмысленно Крутой

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 16 Ноября 2008, 21:36:07 »

Я – Хищник, Хищник, Хищник!
Я вовсе не глиста!

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 17 Ноября 2008, 02:21:05 »


при такой позиции, убивать людей ничуть не хуже.. что тут такого, подумаеш.
ты вообще читал, что я тебе писала?
человек в современном обществе рождается со свободой воли какой-никакой. он может развиваться, как ему вздумается (в рамках определённых ограничений, конечно). а главное — он может приносить пользу и радость другим людям.
забойная корова не может ни того, ни другого. какой смысл в её существовании? какая польза, радость? жизнь по факту жизни не имеет ценности. или ты не убиваешь комаров?


"не появились бы на свет"? они были с давних времен, и люди их не создавали- только приручили.
я говорю про конкретных забойных коров.


тоесть тебе жаль шиншилок, потому что они красивы, а коров по той же причине нет?.. 
во-первых, да, не без того. не вижу причин лицемерить и говорить иначе.
но во-вторых и в-главных — они вольны. они могут жить, как им вздумается. домашние коровы — нет. повторяю, какой смысл в жизни домашней коровы?


типа мы не паразиты..?
биология, седьмой класс. или шестой...
человек — хищник. произошедший от общих с обезьянами всеядных родственников.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 17 Ноября 2008, 07:00:34 »


забойная корова не может ни того, ни другого. какой смысл в её существовании? какая польза, радость? жизнь по факту жизни не имеет ценности. или ты не убиваешь комаров?

Гм.

Ну, если ты собираешься искать смысл в чьём-то существовании, то, лучше уж, не трудись. Потому что есть большая вероятность, что ты и в существовании некоторых людей его не найдёшь (а это путь Лайта).

Тут лучше не смысл искать, а рассуждать так: пространство жизни, скажем, города, это пространство жизни людей. В нём существуют по законам людей. И если в него вторгаются существа извне, начинается беда. Например, бродячие собаки. Можно жалеть их. И осуждать их отлавливание и уничтожение. Но хотели бы вы жить в городе, наводнённом дикими собаками, которые в любую секунду могут броситься на вас?

Это вопрос целесообразности.

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 17 Ноября 2008, 10:16:39 »

Crous, как я уже сказала, человек позитивно отличается от забойной коровы следующим:
- он способен решать, как жить;
- он способен производить нечто принципиально новое;
- он способен приносить радость окружающим.
всё это очень общо я и обзываю неким "смыслом существования". корова, в любом случае, этого не может. да и какой понт в её непосредственно ЖИЗНИ? стоит себе в стойле, жуёт комбикорм.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 31 Декабря 2023, 16:49:38