Ergo Proxy
24 Апреля 2024, 09:41:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Философия  (Прочитано 42406 раз)
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 27 Октября 2008, 21:47:41 »

Deidara, ну, хм, при высоком уровне самосознания и склонности к рефлексии человек обычно представляет, как поведёт себя в какой-то ситуации Улыбка

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Deidara
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 54


bionic

OS:
Java Platform Micro Edition
Browser:
Opera 9.50 (Opera Mini 4.1.11355)


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Октября 2008, 23:15:11 »

 Azn смотря какую ситуацию ты рассматриваешь, не из повседневной жизни, а из экстримальной. Срабатывает инстинкт самосохранения, и ничего больше. Нельзя точно предположить что будет, часто люди в такие моменты делают большие глупости. 

Если ты достиг чего то в этой жизни, значит ты уже что то можешь...
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 29 Октября 2008, 13:59:40 »

Deidara, и это так. но я могу предположить, что если на меня направит пистолет злобный боевой суслик, я вряд ли останусь спокойна.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Deidara
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 54


bionic

OS:
Java Platform Micro Edition
Browser:
Opera 9.50 (Opera Mini 4.1.11355)


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Октября 2008, 20:08:11 »

Хех согласен, но вот тоже всё беспокоит один вопрос, вообще как появился человек. Вообще в этом вопросе с древности существуют две противоположные точки зрения, одна из которых утверждает возможность происхождения живого и неживого-теория абиогенеза; другая-теория биогенеза-отрицает самопроизвольное зарождение жизни. Тоесть это воззрение говорит о том что, при дальнейшем развитии приводит к выводу, что жизнь столь же стара, как и неживая материя. Это борьба в вопросе о возникновении жизни... Сам иногда задумываясь всё таки какой из этих вариантов. Хотелось бы и услышать и ваше мнение товарищи Форумчане:)   

Если ты достиг чего то в этой жизни, значит ты уже что то можешь...
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 29 Октября 2008, 21:26:45 »

Deidara, мысли о происхождении жизни? я верю в возможность образования белков из неорганики — случайным образом.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 31 Октября 2008, 03:30:26 »

Сам иногда задумываясь всё таки какой из этих вариантов. Хотелось бы и услышать и ваше мнение товарищи Форумчане:)   
с одной стороны я вполне мог бы согласится с тем что "жизнь" сюда была занесена, но четких "за" у меня нет. с другой стороны- я верю в теорию хаоса, а потому "возможность образования белков из неорганики" для меня имеет +1, тоесть к ней я пожалуй и склоняюсь.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Deidara
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 54


bionic

OS:
Java Platform Micro Edition
Browser:
Opera 9.50 (Opera Mini 4.1.11355)


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 31 Октября 2008, 20:53:07 »

Ну хм...вообще если подумать, то подходят два варианта. Просто если рассуждать логически, если жизнь была занесена метеоритом, то как в холодном космосе могли выжить эти микро организмы...то получается ведет к неорганике. А вот из органических веществ, думаю только с образованием земли, когда появилась атмосфера. Опять же выходит такая теория, были организмы которые и существовали до атмосферы. Остается только гадать между двумя предположениями. 

Если ты достиг чего то в этой жизни, значит ты уже что то можешь...
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.61


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 01 Ноября 2008, 00:07:24 »

Вопрос занесена ли жизнь или зародилась она на земле в смысле философской ценности стоит немного. Лучше оставить его химикам и биологам. Но вот вопрос как из этой зародившийся маленькой, суетливой пардон "какашки" возникло существо способное осознать себя и попытаться осознать вселенную вот это интересный вопрос. Я не говорю слово разум, ибо сомневаюсь, разумен ли человек в высоком смысле этого слова.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Ноября 2008, 03:37:12 »

Но вот вопрос как из этой зародившийся маленькой, суетливой пардон "какашки" возникло существо способное осознать себя и попытаться осознать вселенную вот это интересный вопрос.
ха!. для меня ответ известен. вот только не знаю стоит ли его озвучивать.. некоторые могут обидеться Строит глазки

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Deidara
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 54


bionic

OS:
Java Platform Micro Edition
Browser:
Opera 9.50 (Opera Mini 4.1.11355)


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Ноября 2008, 08:57:47 »

Хм...вообще на самом деле важна жизнь, и её появление в каком либо месте. Сейчас просто другое время и люди ценят деньги дорогие машины и всякую чушь, не задумываясь о том как важна жизнь на земле. Даже где в далеком космосе, 100% есть жизнь в других мирах и на других планетах, не известно в какой форме и какая культура. Но это жизнь! И её ценят. Я это не раз видел на наглядном примере когда был на охоте, когда охотились на лося. Знаете для меня это было шоком, когда он уже настолько ранен с такими повреждениями просто невозможно идти, из него со всех сторон кровь ручьями хлещет, а он постоит немного, облакотившись  на дерево и идет дальше. Вот это наглядный пример выживания и то как это животное хочет жить. 

Если ты достиг чего то в этой жизни, значит ты уже что то можешь...
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 01 Ноября 2008, 16:06:19 »


Я не говорю слово разум, ибо сомневаюсь, разумен ли человек в высоком смысле этого слова.
ой, жесть %) и каков же великий смысл этого слова?

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Ноября 2008, 05:57:44 »

Вот это наглядный пример выживания и то как это животное хочет жить.
вот поэтому я никогда не вьежал в охоту(хавать итак есть чего!. даже валом) и еще в кое что относительно этичности в еде.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 02 Ноября 2008, 12:57:51 »

eil, вегетарианец, штоле?

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Deidara
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 54


bionic

OS:
Java Platform Micro Edition
Browser:
Opera 9.50 (Opera Mini 4.1.11355)


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Ноября 2008, 14:16:40 »

Хех...eil, во первых это делается для того чтобы популяция животных с каждым годом повышается, ведется законый отстрел по лицензиям. Во вторых то что мы едим из магазина, это такое фуфло...даже с животиной из леса не сравнишь. И в третьих если бы популяция в наших лесах сильно уменьшилась, охоту бы закрыли лет на десять. А браконьеров бывает что и ловим с незаконным оружием. За убийство лося без лицензии, тоесть не законым образом 250 тыс. штраф и два года тюрьмы. Вот и весь расклад:)
 

Если ты достиг чего то в этой жизни, значит ты уже что то можешь...
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Ноября 2008, 15:06:14 »

alphyna, пока нет, но чувствую стану. не понимаю зачем убивать больше чем надо!..
Deidara, с каждым годом повышается популяция только одного вида животных, называемых людьми. в магазинах может и фуфло, но когото тоже убили чтобы это фуфло сделать. да хоть вобще пропала бы популяция, максиму для вида там чтото позапрещали бы и все... и вобще не терплю это "лецензия"!. за что ее дают?. этот который мочит, что потом как то возмещает?!. тогда и лицензию на людей выдавать нужно попроще(а не только в спец службах).

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.015 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 12 Марта 2024, 07:13:26