Ergo Proxy
19 Апреля 2024, 16:50:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Кристева (Kristeva, Christeva)  (Прочитано 40243 раз)
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Января 2009, 16:16:56 »

"Карательная психиатрия" МНОГО хуже слежки, это очень грубое вмешательство; в самой мягкой форме (Сван против Рил) – это "слежка изнутри".

В 1-й медитации Рил прослушивает Винса.

Поскольку приобретения-избавления "настоятельно рекомендуемы", они ДОЛЖНЫ контролироваться – это показатель лояльности граждан. Механизм – через показанные крупным планом именные карты (чеховское "ружьё на стене").

Вообще, няня, сажающая на горшок, шлёпающая по попке, с 13 лет – секс-партнёрша, личный секретарь, шпионка – всё в одном флаконе – идея занимательная, вполне в духе Крыстевой (реальной).

(неожиданно для себя) а ведь ты, кажется прав, это многое объясняет... Тогда спутники/спутницы Дедала... И Рил...

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18 Января 2009, 18:05:58 »


Вообще, няня, сажающая на горшок, шлёпающая по попке, с 13 лет – секс-партнёрша, личный секретарь, шпионка – всё в одном флаконе – идея занимательная, вполне в духе Крыстевой (реальной).

Более того, мне только сейчас пришло в голову: внешность Кристевой... дико напоминает... внешность жены Крида (!). Высокая стройная дама, строгая и немного стервозная, с волосами, поднятыми на затылок, и стянутыми в узел... вероятно, воплощение идеала Крида. Гм, по Фрейду...

а ведь ты, кажется прав, это многое объясняет... Тогда спутники/спутницы Дедала... И Рил...

Почему нет?
Подобное комбинирование фунций значительно упростило бы жизнь жителям купола...

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 18 Января 2009, 20:45:37 »

Кристева строгая, даже чопорная. Жена Крида запросто может устраивать домашние сцены.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 19 Января 2009, 07:19:42 »


Кристева строгая, даже чопорная. Жена Крида запросто может устраивать домашние сцены

Ну, это была так, мысль в слух. Я ничего не утверждаю. Тем более, что жена Крида даже к Пино его ревновать ухитрялась (ничем иным её действия объяснить невозможно). Кстати и сам внешний вид Кристевой явно говорит: "Нам с хозяином некогда ерундой заниматься, мы работаем".

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 23 Января 2009, 23:55:16 »


Сопровождает, и это показано.

Кристева была с Кридом, когда он пошёл на знаменательную встречу с семьёй в супермаркет.

да, да. Там все были с а/л.
Антуражей имеют даже иммигранты, только тут автолейвы "главнее". ("Дороти, включи кондиционер" – это только в бреду, размечтался.)

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Января 2009, 08:07:39 »


Антуражей имеют даже иммигранты, только тут автолейвы "главнее".

Если бы была группа людей, которая автолейвов не имела. у людей был бы больший шанс спастись. Но в беспомощном состоянии, лишившись автолейвов, оказались все или почти все.

Кстати, момент, когда Крид оказался один, без Кристевой, это момент его бунта. Всё остальное время она с ним (если не отошла по каким-либо поручениям, им данным).

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24 Января 2009, 17:04:54 »

да, логично.
(Ещё интересная деталь сюда же: вакцинация против "внекупольной" инфекции людей не проводится, явно специально, вакцина, видимо, недорогая, это же не "клетки амриты", используемые в последней стадии.)

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 16 Февраля 2009, 20:42:44 »

Кто как думает, когда приблизительно заразилась Кристева?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009, 06:45:24 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.63


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Февраля 2009, 20:56:13 »

я не помню, чтобы у неё были "красные глаза". Могла она НЕ заразиться? Ромдо ведь всё равно нет, что ей ещё остаётся.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
ShinySoul
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 5


Come and save me...

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.6


Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 17 Февраля 2009, 00:04:28 »

Были-были глаза красные. Когда точно не скажу уже но точно помню что один раз показали... то ли когда она нашла его мёртвым, то ли позже...
Edhelloth
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 48


087676

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 17 Февраля 2009, 00:13:56 »

Про глаза про красные я, наверное, что-то пропустила, но вроде бы они были и у незараженных автолейвов - если, конечно, Игги не был заражен еще в самом начале (надо пересмотреть, а то какая-то у меня до нехорошего назойливая мысль, будто я у него красноглазие еще аж в первой серии видела=__=;Подмигивающий
Если бы красноглазие сигнализировало об заражении автолейва когито, было бы логично, если эти самые красные лампочки горели постоянно (либо это они сигнализируют  олько о каких-то особенно бунтарских и нехороших мыслях?))) Ну и если бы эти красные глаза действительно однозначно говорили о заражении когито, это четко указывалось в прилагающейся инструкции и всех красноглазых отстреливали на месте - если мне не глючится, что я видела красноглазие у Игги в первых сериях, то так оно и могло быть на самом деле. Но мне-то может и глючиться(
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009, 16:55:08 от Edhelloth »

If knowledge is power, power corrupts, absolute power corrupts absolutely, corruption is a crime, and crime never pays, does knowledge in the end leave you broken?
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 17 Февраля 2009, 06:56:05 »


Про глаза про красные я, наверное, что-то пропустила, но вроде бы они были и у незараженных автолейвов - если, конечно, Игги не был заражен еще в самом начале (надо пересмотреть, а то какая-то у меня до нехорошего назойливая мысль, будето я у него красноглазие еще аж в первой серии видела

Это любопытно.
На самом деле, нигде в аниме не говорится, что красные глаза - символ заражения.

я не помню, чтобы у неё были "красные глаза". Могла она НЕ заразиться? Ромдо ведь всё равно нет, что ей ещё остаётся

Да, в принципе, могла. Но уж после общения с Пино наверняка заразилась. Однако, меня очень смущает взгляд Кристевой на мёртвого Крида. Это когда это она научилась на него с сочувствием смотреть, и молчание мёртвого за приказ принимать?

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 03 Августа 2009, 23:47:16 »

Clarity По поводу Кристевы и когито.
Не думаю я, что она искала Крида, повинуясь чьему-то специальному воздействию. Думаю, что эта линия посвящена как раз когито в наибольшей степени. Почему? Потому что завершается она тем, что Кристева становится своеобразным "провозвестником" когито. Достаточно вспомнить, с какими первыми словами она обращается к Пино, когда находит ее - "Когито означает эмоции и свободную волю. Поступай так, как подсказывает тебе сердце". Посмею предположить, что Пино будет первой, но не последней, кому Кристева это скажет. Личность она безусловно, сильная, и слова эти - слова учителя или лидера. Если честно - чем больше я на Кристеву смотрю, тем больше почтения она у меня вызывает. Мне кажется, она станет "будить" своих.

Не могу сказать - когда именно она заразилась и даже, собственно - с какого времени она бродит в поисках. Насколько я помню, Крид уже в 18-й оказался первый раз один, без нее. В принципе, с прокси она могла пересечься в любой момент своих поисков. А в конце 21-начале 22-й уж точно.

Процесс ее поиска - это и есть развитие когито, это поиск raison d'etre. В сущности, для Кристевой он протекает, видимо, также, как и для Игги - только без сцен ревности и нездоровых перекосов - то, что начинается, как следование программе (не забудем, что для антуража смысл жизни - это защита своего хозяина)  постепенно превращается в сознательный выбор. И окончательно завершается этот процесс, похоже -  как раз над телом мертвого Крида. Потому что авторейв не смог бы истолковать зажатый в руке рисунок, как последний приказ, на это способно только уже мыслящее существо, способное сопереживать. Именно потеря окончательно превращает Кристеву в "пробужденное" существо. Человек, который был ее "смыслом жизни", погиб. Ей нужно было найти новый raison d'etre - и она нашла. И все последующие действия Кристевой - это уже действия человеческие, и ее "ложь", о которой правильно Less говорил ("Он просил передать тебе это") - тоже человеческая. В сущности, хотя это и второстепенная линия, но, по-моему, у нее очень законченная и ясная идея - пробуждение и становление личности, и Прокси Первый тут скорее всего ни при чем.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2009, 07:11:25 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Less
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 39


Созерцатель

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Августа 2009, 11:49:18 »


не забудем, что для антуража смысл жизни - это защита своего хозяина)

Когда в 22 серии Кристева говорит "Прокси хояет убить Рауля?... Защищать его это моя работа". Но делает она это как будто уже не очень хочет его защищать. Эдакое "надо" через силу.

пробуждение и становление личности, и Прокси Первый тут скорее всего ни при чем.

Мне кажется, что она и не пересекалась с ним. Просто ее "пробуждение" было спонтанным, как собственно и Прокси Первого. Он тоже "вдруг" задумался над своим смыслом.
Мог бы робот/авторейв задуматься над смыслом своего существования также "вдруг".
Less
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 39


Созерцатель

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Августа 2009, 13:43:54 »

Я сейчас точно не воспроизведу цитату, однако мне очень показалось, что Кристева идет искать Рауля через силу. Или потому что она пока не уверена в том, что у нее есть другая смысл жизни. И когда она находит труп Рауля, то в тот момент она окончательно теряет свой "резон детер" (простите за транскрипцию)... однако, в тот же момент она переводит взгляд на картинку, наривсованную Пино, и понимает, что могла бы стать ей мамой Улыбка
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 21 Января 2024, 00:15:55