Ergo Proxy
26 Апреля 2024, 04:47:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Дедал Юмено (Daedalus Yumeno)  (Прочитано 80368 раз)
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 19 Марта 2009, 07:45:14 »

(с грустью вспоминая свою странную жизнь)
по-моему, Crous, ты дал самое точное определение эстетики: рассуждение об уместности

Юмено говорит, что иногда быть – некрасиво, и (несмотря на тон) я ему верю, потому что (кажется) он сейчас готов принять смерть и провоцирует Рауля убить его

я не думаю, что он "просчитал" действия Рил-2

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 19 Марта 2009, 11:48:56 »


по-моему, Crous, ты дал самое точное определение эстетики: рассуждение об уместности

Пасиб. Улыбка
Думается мне, что и сам Крид понимал, что его существование в данной ситуации неуместно, однако, наверняка он понимал так же, что и сами рассуждения об уместности существования ещё живого человека как минимум неуместны и некрасивы. Улыбка

Юмено говорит, что иногда быть – некрасиво, и (несмотря на тон) я ему верю, потому что (кажется) он сейчас готов принять смерть и провоцирует Рауля убить его

Убить его... пистолетом без пуль? Веселый
Не думаю, если честно. Скорее всего, он просто издевался, думая, что уж сам-то он счастливо избежит гибели, благодаря своей "ручной" богине.

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 19 Марта 2009, 18:59:46 »

сами рассуждения об уместности существования ещё живого человека как минимум неуместны и некрасивы

все там некрасивы (кроме Пино). Самая неприятная для меня серия – эрго, самая "полезная" (видимо, "правда глаза колет" Улыбка). Чрезмерность проявления чувств граничит с вульгарностью.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 19 Марта 2009, 19:23:31 »


Чрезмерность проявления чувств граничит с вульгарностью

Ну, мне кажется, подобная вульгарность выражений Дедалу свойствена.
Что касается Крида, то меня в этой серии поразили не его выражения, но аццкий смех...

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 19 Марта 2009, 19:43:02 »


подобная вульгарность выражений Дедалу свойствена

ты, Crous, гуманитарий, а мы с Дедалом – естественники, ты уж нас извини Улыбка

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 19 Марта 2009, 20:49:54 »

мы с Дедалом – естественники, ты уж нас извини

О, я, как и Крид, охотно извиняю людям многое... покуда это не касается непосредственно меня. Подмигивающий

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 19 Марта 2009, 21:17:44 »

я, как и Крид
Шокирован

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 20 Марта 2009, 06:37:00 »

aru, чего это тебя так испугало? Некоторое сходство моих душевных качеств с душевными качествами Крида? Или неожиданная от меня антипатия к Дедалу? Так моя предыдущая фраза всё объясняет: Деадл мне в общем-то симпатичен, но в данной сцене он повёл себя как свинья...

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 20 Марта 2009, 06:39:37 »

дык, это... профессия

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 20 Марта 2009, 18:34:37 »

aru, да ладно, профессия...
Профессия - не оправдание. Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 20 Марта 2009, 20:49:53 »

да ладно, профессия...
я пытаюсь смотреть на Крида (о нём речь) твоими глазами – как социолог. Рауль – аристократ ("личный" либо потомственный). Это ОЧЕНЬ хорошо. "Лучший".
Но внутри этой группы он худший, худший из лучших.

Если это твой знакомый – одно. Всяко бывает. А "так"... Привычным движением разрушит твою судьбу и не заметит.

А Юмено – учёный, по психологическому типу – математик, "гениальный идиот". Некоторые предосторожности, конечно, нужно соблюдать, мало ли что учудит "парадоксов друг". Но вообще, математики безобидные, к тому же чертовски интересные и редкого личного обаяния люди. Веселый


‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 21 Марта 2009, 07:45:49 »

Ну, социология тебе в этом случае мало поможет. Социология - наука людей, мыслящих просто: если ты совершил убийство под давлением системы, то ты не убийца в прямом смысле этого слова, тебя можно оправдать (это я про Крида).  А если ты убийства не совершал, а только по углам злобствовал – то и вообще говорить не о чем. Не пойманный – не вор, не убивавший – не убийца (Дедал).

Это с точки зрения социологии. А вот смежная этой науке наука психология позволит рассмотреть проблему детально. Крид, действительно, может проявить чудовищную жестокость. Равнодушно смотреть, как расстреливают стариков, спровоцировать уничтожение купола. Но, в первом случае, он совершает эти поступки, не осознавая их чудовищность, и прячась за систему, во втором случае прячась за защитными механизмами психики. Каким образом? Не совершая убийства собственными руками. В самом деле, всегда можно сказать, что ничего такого он не замышлял, просто гулять пошёл, а советники возьми и запаникуй…
Конечно, подобные приёмы не изменяют фактов, но то, что человек пытается «спрятаться» психологически от собственных дел, лишний раз говорит о том, что жажда убийства такому человеку не свойственна. Мог ли Крид убить, например, Дедала, если бы пистолет был заряжен? Не думаю... Потому что оправдания перед самим собой не будет. Убийство уж точно будет совершено своими руками…

Другое дело Дедал. Никаких убийств он не совершал. Да и по статусу ему было это не положено. Сидит себе в лаборатории… Он человек иного склада и привычек, нежели Крид. Забота о жизни других людей ему не свойственна (парадокс: перед нами врач), он заботится только о том, чтобы хорошо было ему. Этот эгоизм очень естественен и не терпит преград… впрочем, преград на его пути и не было (везунчик). Как повёл себя Дедал, если бы они были перед ним? Трудно сказать. Думаю, он перед ними не остановился бы. Да и своей «личной» жестокостью он не уступает «высшей» жестокости Крида. Достаточно вспомнить его ядовитое «предательница», обращённое к Рил…

Ну вот, написано многое, но, сам понимаешь, это всё психология. А она, как и большинство наук, не позволяет проводить оценку человека. Лучше он или хуже кого-либо - не нам решать…
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 07:50:16 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 21 Марта 2009, 12:01:42 »

вместо подставить "Крид" подставить "Гиммлер" и перечитать Веселый

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 21 Марта 2009, 12:55:11 »

вместо подставить "Крид" подставить "Гиммлер" и перечитать

Нет, это ты зря. У большинства политиков, обредших в истории дурную славу, не было табу на убийство. Этот предохранитель у них был сломан. Они могли убивать и через кого-то, и своими собственными руками, чатсо видя в этом особое удовольствие.

У Крида табу цело. На счёт Дедала - не знаю. Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 21 Марта 2009, 15:39:45 »

хороший (с моей точки зрения как творца Ромдо) руководитель тайной полиции должен падать в обморок при виде крови. Как Гиммлер. А Рауля даже не стошнило. Опасный человек. Веселый

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 26 Января 2024, 03:43:51