Ergo Proxy
26 Апреля 2024, 19:16:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Дедал Юмено (Daedalus Yumeno)  (Прочитано 80409 раз)
azazel
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 12

падать в неизвестнось иногда приятно

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.6


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 05 Марта 2009, 19:56:56 »

ой извините(((я больше не буду(((
А мне больше всего понравилась сцена, когда Крид искал пули FP, дабы прикончить Эрго, а Дедал тем временем приспокойно сидел на диванчике и разговаривал с Рил-2(открыто издевался над Кридом)и вот эта фраза повергала меня в восторг!
Крид: "Где пули!!!"
Дедал: "а...я не помню"
Крид : "как?"  за этим следует истирическое копошение в ящике
Дедал: "ой, знаешь,  а я их выкинул....." Веселый умничка просто!!!
« Последнее редактирование: 05 Марта 2009, 19:58:36 от azazel »

Не возможно говорить умно, красиво, и только правду одновременно)
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 16 Марта 2009, 21:13:24 »

поскольку Дедал был уверен, что Рил-2 его защитит, всё не так уж красиво (а она защитила, но только не его, Винса)
Отправленный на: 16 Марта 2009, 19:40:58
кстати, FP напоминает Faustpatrone, т. е., с одной стороны, "кулак", но также и – Doctor Faustus, д-р Юмено ведь похож на д-ра Фауста?

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Edhelloth
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 48


087676

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 17 Марта 2009, 02:10:11 »

Во всяком случае, он точно якшается со всякой нечистью)

If knowledge is power, power corrupts, absolute power corrupts absolutely, corruption is a crime, and crime never pays, does knowledge in the end leave you broken?
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 17 Марта 2009, 07:16:52 »

"якшение" особого рода: Дедал стремиться поставить "нечисть" под свой контроль: "Чтоб служила мне рыбка золотая. И была бы у меня на посылках".

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Edhelloth
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 48


087676

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 17 Марта 2009, 19:44:15 »

И чтоб была признательна за все заботы-труды была и верна: защищала того, кто создал и кто кормит, а не того, к кому любовь "из прошлой жизни" осталась.

If knowledge is power, power corrupts, absolute power corrupts absolutely, corruption is a crime, and crime never pays, does knowledge in the end leave you broken?
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 17 Марта 2009, 21:19:04 »

да ну, "защищала", это, скорее, "доказательство", он же ей ногти на ногах стриг, ему нужно было только, чтобы она больше ни на кого не смотрела, только на него.

Это неправильно Улыбка

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 17 Марта 2009, 21:25:51 »

поскольку Дедал был уверен, что Рил-2 его защитит, всё не так уж красиво

Да уж, говоря откровенно, совсем некрасиво. Тем более, Дедал и сам понимал, что перед ним человек обречённый, которому уже немного осталось.

Был уверен, что его защити Рил-2? А от чего защитит? Место это смутное, господа.

Посудите сами: у Крида были пули для Прокси, потом пули кончились. Крид пришёл за пулями к Дедалу, и размахивает у него перед носом... заведомо пистолетом без пуль! Веселый

Понтяно, к тому времени разум Крида пошатнулся... плюс, разумеется, он расчитывал на испуг Дедала. Зря расчитывал. Реальной опасности Крид для Дедала не представлял, и Дедал это знал.

Рил-2 - другое дело. Она такая... не от мира сего. Перед ней человек говорит, что хочет причинить вред бедному Винсу. Нужно его (Винса) защитить. А то он сам, бедняжка, убивший множество прокси (в том числе и Монад) не в состоянии этого сделать! Веселый Забавная такая девочка. Логика на высоте.

Интересно, что в момент затемнения звучит выстрел. Выстрел в Дедала? Но в пистолете не было пуль. В Рауля? Но у него явно рваная рана. Зачем Рил-2 пули? Она же Прокси, порвать человека на части без всяких пуль не представляет для неё труда.

Так что это за выстрел? Знают только создатели сериала... Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 17 Марта 2009, 22:01:19 »


Интересно, что в момент затемнения звучит выстрел. Выстрел в Дедала? Но в пистолете не было пуль. В Рауля? Но у него явно рваная рана. Зачем Рил-2 пули? Она же Прокси, порвать человека на части без всяких пуль не представляет для неё труда.

Так что это за выстрел? Знают только создатели сериала...
выстрел? не с моим слухом, конечно... звук глуховат, "чпок"
В предыдущей серии звучит точно выстрел: Рил в Виса. Ясно слышен свист FP-пули.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 17 Марта 2009, 22:09:07 »


выстрел? не с моим слухом, конечно... звук глуховат, "чпок"

Гм, вообще да... Мне казалось, что это выстрел, но теперь, пересмотрев этот момент, слышу что звук... непонятного происхождения.

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 17 Марта 2009, 22:19:52 »

Да уж, говоря откровенно, совсем некрасиво. Тем более, Дедал и сам понимал, что перед ним человек обречённый, которому уже немного осталось.

Был уверен, что его защити Рил-2? А от чего защитит? Место это смутное, господа.

Посудите сами: у Крида были пули для Прокси, потом пули кончились. Крид пришёл за пулями к Дедалу, и размахивает у него перед носом... заведомо пистолетом без пуль!
только слека некрасиво, впрочем, все хороши.
Крид мог запросто свернуть мальчику шею, что он ранее (во время "ложной тревоги") демонстрировал. Учёный – он как ребёнок, кажется, его любой обидеть может. Но за правым плечом – прокси-хранитель.

я это пишу, потому что я добрый, люблю людей, зачем у "владимир-владимирыча" печень отстреливать, он ещё на производстве поработать может, у фрезеровального станка, если пить мало будет, его даже народ зауважает, гегемона
Отправленный на: 17 Марта 2009, 21:14:25
Мне казалось, что это выстрел
Сперва считал, что стрелял Дедал из пистолета, который прятал.
У меня такое сильно не в первый раз.
ЭП формирует предвзятое мнение, чтобы потом с наслаждением его порушить. Садисты.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 17 Марта 2009, 22:23:40 »

Крид мог запросто свернуть мальчику шею, что он ранее (во время "ложной тревоги") демонстрировал. Учёный – он как ребёнок, кажется, его любой обидеть может. Но за правым плечом – прокси-хранитель.

Свернуть шею? Любому интеллигентному человеку известно, что сворачивать шею кому-либо - это не эстетично и безнравственно. Веселый Не заблуждайся: все свои убийства Крид совершал опосредованно, и ни разу своими собственными руками (стрелять мы, правда, пытались, угу). Не думаю, что он реально мог бы убить Дедала. Так, попугать... Я не хочу сказать, что Крид не мог быть жестоким, мог, и ещё как, но не таким образом: для убийства собственными руками нужна иная душевная организация.

А Дедал отнюдь не кроткая овечка: некоторые испорченные дети значительно хуже испорченных взрослых.
Прокси же вообще... ангел, но не его.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2009, 22:25:48 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 17 Марта 2009, 22:41:40 »

Любому интеллигентному человеку известно, что сворачивать шею кому-либо - это не эстетично и безнравственно.
кстати Крид вспомнил про "нравственность", когда ему напомнили именно о его неэстетичности (ваше существование отвратительно!)

В связи с Раулем вспомнилось: "я пока ещё не такой подлец, чтобы рассуждать о морали".

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 18 Марта 2009, 08:00:07 »


кстати Крид вспомнил про "нравственность", когда ему напомнили именно о его неэстетичности (ваше существование отвратительно!)

Да ладно, в разных переводах Дедал ему говорит совершенно различное и даже противоположное...

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 18 Марта 2009, 20:12:57 »

совершенно различное и даже противоположное
немного отличающееся: "жалкое" вместо "отвратительное" (поскольку Дедал Рауля вовсе не жалеет, определение "жалкое" означает "презренное")

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 19 Марта 2009, 07:26:52 »


немного отличающееся: "жалкое" вместо "отвратительное" (поскольку Дедал Рауля вовсе не жалеет, определение "жалкое" означает "презренное")

Трудно браться за подробную расшифровку, однако, мне кажется, Дедал говорил не об отсутствии эстетичности в факте существования Крида, а, скорее, о его неуместности.. 

Ядерная война может испортить вам весь день....
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 22 Апреля 2024, 09:11:07