Ergo Proxy
26 Апреля 2024, 09:15:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Рауль Крид (Raul Creed)  (Прочитано 105663 раз)
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Октября 2008, 21:14:11 »



какое у него лицо было в супермаркете, ыыы...

Нормальная реакция на горе. Господи, таких героев как Крид - поискать. В большинстве случаев, в такие моменты персонажи из аниме чего только не делают, чтобы подчеркнуть пафосность момента...

думаю, он не любил Рил потому, что она вернулась в Ромдо снаружи, тем самым порушив одну из самых простых его вер — ушедших обратно не пускают.

Да и не было причин у него её любить. Он-то сам с низов на высокий пост пробирался. а ей всё даром досталось... Они слишком разные, чтобы хорошо друг к другу относиться.

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 12 Октября 2008, 21:48:08 »

Crous, так я согласна, что нормальная. моё "ыыы" было выражением восторга тем, как это передано в сериале. без пафоса и тельняшкорвания, в том и фишка.

ну, думаю, в такой мере он не любил очень многих... хотя вообще да.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Октября 2008, 06:25:41 »


ну, думаю, в такой мере он не любил очень многих... хотя вообще да.

Он сочетание очень больших проитвоположностей.
Спокоен, пунктуален, рассудителен, и, в тоже время, позволяет себе такую роскошь, как не любить дочь администратора... Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 13 Октября 2008, 15:37:53 »

Crous, спокоен? я бы сказала, он как раз беспокоен, просто у него хватает мозгов держать себя в руках... до поры до времени.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 18 Октября 2008, 17:37:53 »

результат некоторых  размышлений: Крид является  представителем общественного понимания достижений. он выдержан, точен, исполнителен. достиг много, и что важно- сам. не сомневается, но и не поступает необдуманно. до тех пор пока он находится на службе у системы- он идеален.
НО.. результат всего этого- статус. а вот когда он начинает задумываться... он не справляется. выпадает из системы и система регирует на это. в конце концов, как не прискорбно, даже столь сильная личность как Рауль, ламается(тем не менее выполнив то что ему по силам).
к чему я это все написал?!. наверняка эта мысль приходила и другим, но все же - к тому, что в лице Крида показано то, что произойдет с любым. любым из тех кто пойдет против системы, но будет недостаточно ненормальным.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18 Октября 2008, 18:31:42 »


результат некоторых  размышлений: Крид является  представителем общественного понимания достижений. он выдержан, точен, исполнителен. достиг много, и что важно- сам. не сомневается, но и не поступает необдуманно.

Так ли?

Если честно, сомневаюсь в «идеальности» Крида. Напротив, мне с самого начала он казался «с изъянами». Веселый

Например, его любовь к музыке. Где это видано, чтобы Генеральный Директор большого и, без сомнения, очень серьезного учреждения, играл на рояле в свободное время? Что это за артистизм такой? Гольфом бы лучше увлекался, или диван продавливал. А музыка, как известно, психику расшатывает. Веселый

Дальше. Гневливый характер. Дедал хорошо сказал про него: «Он был слишком вспыльчивым для образцового гражданина». Даже рукам волю даёт... Подобная несдержанность возмутительна.  Веселый

Скачем вперёд. При этом человек несёт в себе опасные зачатки мятежа. Вы посмотрите, как он скрытен. Таится от собственного антуража. Безобразие! Веселый

Так то. Конечно, Крид был исполнителен и послушен. Но до определённого периода. Допускаю, что пока у него была семья, советники могли легко им манипулировать. Но, едва возможность шантажировать Крида оказалась потеряна, Крид сразу продемонстрировал все свои качества, разительно отличающие его от «образцового гражданина».

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 18 Октября 2008, 19:48:48 »


Крид является  представителем общественного понимания достижений
иными словами, плод системы. как и Винсент. я — согласна.
один из моих любимых слоёв ЭП в том, что они все, по сути, кроме Рил разве что, — очень сильно продукты системы, с которой борются. и поэтому борются они с ней её же методами, и поэтому проигрывают. просто Винсент — читер!


Где это видано, чтобы Генеральный Директор большого и, без сомнения, очень серьезного учреждения, играл на рояле в свободное время?
ой. мне вот это показалось настолько типичным как раз моментом...
если присмотреться,  видно, что в Ромдо model citizens весьма изысканно одеваются; если не "парадно" — то, как минимум, в довольно элегантные жилетки, рубашки и проч. ну а Рауль-то вообще — аристократ!
смысл бытия в Ромдо — в потреблении, в том числе — и красоты. так что мне это как раз показалось типичной чертой "человека с отличным воспитанием".

эмоциональность и скрытность — ну да. ну так он же всё же не просто гражданин, как мы увидим, он гражданин неленивый и любопытный! Улыбка
Отправленный на: 18 Октября 2008, 08:44:33
забавный вдруг вопрос возник.

переживание Раулем гибели семьи можно воспринять двояко.
1. более просто и эмоционально — он их таки и правда любил (мне, как всегда, этот вариант ближе).
2. он переживал не столько гибель отдельных людей, сколько "потерю статуса", да ещё и от руки, о ужас, иммигранта и какой-то непонятной хрени.

но в первом случае нам придётся признать, что в Ромдо вполне была, даже если и конвейерная, любовь, а во втором — что Рауль таки плод системы.

вам какой вариант ближе?

(само собой, мы все понимаем, что наверняка присутствовали оба этих мотива; я спрашиваю про то, какой, по-вашему, превалировал)

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18 Октября 2008, 20:08:31 »


типичной чертой "человека с отличным воспитанием".

Да, есть такое.

эмоциональность и скрытность — ну да. ну так он же всё же не просто гражданин, как мы увидим, он гражданин неленивый и любопытный!

И такое есть.
За что он, собственно, и поплатился.

Отправленный на: 18 Октября 2008, 08:51:40
вам какой вариант ближе?

На самом деле, эти варианты не так уж и отрицают друг друга, как кажется на первый взгляд. Семью Криду могли и выдать. А потом он банально мог привязаться к порядку в доме... тут небольшой шаг до привычки и чувства уверенности в затрашнем дне, мысли что у тебя есть что-то своё...

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 Октября 2008, 20:13:30 »

как показывает практика: во всех историях о обществе основаном системой, и поддерживающем такое состояние промывкой мозгов большинства - хоть и скрыто, но(пока "единица" действует в рамках поддержания и процветания системы) хитрость, коварность, где нужно жестокость- поощряются.
вам какой вариант ближе?
с небольшим отрывом для меня привалирует 1 вариант.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 18 Октября 2008, 20:16:54 »


На самом деле, эти варианты не так уж и отрицают друг друга, как кажется на первый взгляд. Семью Криду могли и выдать. А потом он банально мог привязаться к порядку в доме... тут небольшой шаг до привычки и чувства уверенности в затрашнем дне, мысли что у тебя есть что-то своё...
да наверняка выдали.
твоё восприятие, думается, таки ближе к моему второму варианту. под первым я имею именно личную привязанность к конкретным людям, а не просто "к семье".

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19 Октября 2008, 06:56:56 »


твоё восприятие, думается, таки ближе к моему второму варианту. под первым я имею именно личную привязанность к конкретным людям, а не просто "к семье".

А о конкретных людях мне очень сложно судить.

Даже с Пино сложно.
Разве не была она с самого начала красивой, дорогой игрушкой для Крида? Она выполняла какие-то команды, играла на рояле, служила объектом выражения каких-то чувств и эмоций. Потом оказалась заражённой, ушла с Винсентом. Чего проще заказать ещё одну, точно такую же девочку? Даже точную копию Пино? Крид этого не сделал.
Вывод – Рауль действительно был привязан и сильно, но вот к кому? Не к ней, думается мне, но к своим эмоциям и чувствам, которые связывал именно с этим автолейвом. Замены тут не подходили. Ему была нужна именно Пино.

Жена…
Тут ещё сложнее. Нам её мало показывали. Эффектная, и очень красивая особа. Без обид, но её внешность кажется мне куда более привлекательной, нежели внешность нашей Рил. Однако… Как она высокомерно и даже грубо разговаривает с Винсом. Ладно, Винс чужой человек, а с Пино? Кстати, пытаясь избавиться от Пино, она демонстрирует своё равнодушие и к чувствам мужа. Она ведь знала, что он не одобрит её поступок, хотя бы потому, что делала это в его отсутствие… Видимо, она не имела слишком глубоких чувств, зато эффектно могла вклеить в беседе: 00:15:43,342 --> 00:15:45,742 My husband is the Chief of the Security Bureau...
Но… при этом, Рауль очень сильно переживал её смерть (можно, конечно, предположить, что с Раулем она себя по другому вела, но нам этого не показали, нам показали только её надменность и ничего больше).
Почему? Провожу аналогии с Пино. Он имел привязанность именно к этой женщине, потому что… так получилось. 


Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 19 Октября 2008, 17:43:42 »


Не к ней, думается мне, но к своим эмоциям и чувствам, которые связывал именно с этим автолейвом.
ну, в общем, да.
примерно так я и думаю.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Smertnik
Иммигрант
*

Карма: +2/-0
Сообщений: 34

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 03 Ноября 2008, 03:40:45 »

Так, прочитал всё вышесказанное, хочу добавить свою копеечку.
В сцене когда Крид нажимает на клавиши пианино звонит какой-то аппарат.
Мне кажется что это агрегат для тестирования авторейвов на когито, точно такой же был у Винсента, когда он приходил по ложному вызову. Может Крид встретил Пино дома, проверил её, и не зная что делать дальше отпустил?

Тот факт что Крид любил Пино и относился к ней как к дочери доказывает следующие.
В Общине была девушка, не помню как её звали, мать Тимати, она хорошо относилась к Пино и пино назвала её папой. Она ещё поправила Пино, что может быть мама?

Про первую попытку "убить Рил". Крид говорит что по закону покинувший город не может вернутся. Он имеет в виду Винсента, за которым отправилась Рил по приказу совета. О думал что он на "самолёте" вместе с Рил, поэтому и отослал патрульных авторейвов к шлюзу.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 03 Ноября 2008, 04:16:55 »


В сцене когда Крид нажимает на клавиши пианино звонит какой-то аппарат.
Мне кажется что это агрегат для тестирования авторейвов на когито
и правда, похож, но, думаю, это всё же телефон. ну с чего Начальнику Службы Охраны опускаться до отвёртки? Улыбка

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 03 Ноября 2008, 06:49:08 »


и правда, похож, но, думаю, это всё же телефон. ну с чего Начальнику Службы Охраны опускаться до отвёртки?

Та-а-ак... Он ещё и автолейвов умел проверять. Ну да, шприц вводил, и всё такое прочее... Запас знаний - прямо всемирная библиотека с практическим курсом молодого бойца.

Для сравнения:
То, что в руках у Винса:


То, что на полу у Крида:


Форма, действительно, похожа, но, только форма. Никаких кнопок, обозначающих заражение или отсутствие оного - нет. Шприца тоже нет.

Думаю, это телефон или звонок в дверь. Мои мысли, собственно, были изложены выше: Крид пришёл домой таясь, поэтому не влючал свет и не подходил к телефону (не открывал дверь)...

Тот факт что Крид любил Пино и относился к ней как к дочери доказывает следующие.
В Общине была девушка, не помню как её звали, мать Тимати, она хорошо относилась к Пино и пино назвала её папой. Она ещё поправила Пино, что может быть мама?

Кстати, подобных фраз много. Например, в серии 6.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.017 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 06 Марта 2024, 04:12:03