Ergo Proxy
20 Апреля 2024, 02:22:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Рауль Крид (Raul Creed)  (Прочитано 105143 раз)
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #285 : 05 Июля 2009, 15:20:37 »

Да, кстати, ещё одна психологическая черта: люди, стремящиеся покончить с собой, обычно заботятся о сохранности своего тела. Крид вообще об этом не думал. Он думал не о физической, а об особой духовной составляющей смерти (если можно так выразиться). Он хотел, чтобы его смерть выглядела красивой и достойной. И позаботился о зрителях, тщательно рассчитав эффект.

А тут его в живых оставляют… даже неприятно. Улыбка

Думаю, и в том месте текста (конец 7 серии) тоже лучше использовать не слово «культурно», но слово «достойно».

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #286 : 05 Июля 2009, 15:54:46 »

Мне казалось Винс появился в Ромдо раньше,чем она проснулась.

Ну не так мгновенно же.. "Сигнал" должен дойти, нервные центры заработать.. Все же во времени происходит.

Такое разочарование.

Смешно вам.. Человек, можно сказать, все отрежиссировал, все силы сконцентрировал, а тут - на тебе..
Такое "совершенное мгновение" погубили..

Только я не пойму:чего он только потом такой веселый у Дедала?

Так у него уже к этому моменту новая плодотворная идея родилась. Уже нашел новую точку приложения усилий..
« Последнее редактирование: 05 Июля 2009, 17:44:47 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 05 Июля 2009, 17:58:03 »


Какого черта во время пробуждения Монад там  Рауль делал?Только в этом случае они были бы оба виноваты.

Крид, даже если присутствовал, сделать бы ничего не смог. Не учёный и не специалист в этой сфере. А вот куда Дедал смотрел?

Чего-то он слишком много о смерти думал...

Так ситуация такая: хочешь - не хочешь, думать приходится...

А чтобы еще красиво...

Я про попытку самоубийства под музыку.

С Сенекс почему-то получилось быстро.Странно,да?

Об этом - в другой теме. Не забываем, в какой теме общаемся.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #288 : 05 Июля 2009, 18:18:49 »

И еще вопрос:зачем тогда в 7 серии про старое оборудование упоминают?Кажется,Крид "Вознесение" в 17 запускает...

Кристева прелагает использовать некие "транспорты (оборудование - по другому переводу) дальнего действия", поскольку прокси нет в окрестностях Ромдо, а штуки, наблюдавшие и стрелявшие по комунне - ближнего радиуса, далеко от Ромдо удаляться не могут.
Но я думаю - не здесь ли, действительно, у Крида первый раз идея по поводу "Вознесения" родилась - очень уж упомянутая фраза меня на это наводит (как и вариант о "лояльности к абсолютному концу", впрочем).. Где-то по времени ведь так и получается, что вскоре после этого он и зачастил "Вознесение" инспектировать..

впрочем, кто его там особенно любит-то?).

Да особо никто.

Пино.. и Кристева. .."его любили женщины и дети во всю силу своих электронных сердец"..

Обычно нужны те,кто особо не задумывается,так как ideas cause problems.

Такие нужны, скорее - как исполнители. Руководитель такой организации должен голову иметь и способность к нестандартным решениям - тоже. Думаю - это вечная кадровая проблема: послушный, но неспособный скорее всего, провалит дело, а способный и самостоятельный - рано или поздно поведет свою игру.. Выход - ставить способных - и менять почаще..
« Последнее редактирование: 05 Июля 2009, 18:21:39 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #289 : 05 Июля 2009, 18:36:42 »


Где-то по времени ведь так и получается, что вскоре после этого он и зачастил "Вознесение" инспектировать..

Гм... А он именно "зачастил"? Может быть, он всегда туда ходил, просто идея не сразу в голову пришла?

Пино.. и Кристева. .."его любили женщины и дети во всю силу своих электронных сердец"..

Особенно Кристева... Веселый
Помню, меня слегка придавил момент, когда она перед советниками так профессионально ему руки выкручивает. Неужели у неё в программу было вложено "применение физической силы в случае нарушения вышемперечиленных пунктов устава"?

А, если серьёзно, чего же вы хотели? Даже перечисленные качества, цитирую Clarity: "Симпатичный,умный,целеустремленный". Это качества, которые, якобы, приветствуются социумом, но именно "якобы". Ум скорее отпугивает, нежели притягивает обывателей, целеустремлённость оборачивается требовательностью и даже жёсткостью (а это вообще никому не нравится), красота не ценится без игривостей и сексапильности (Винс как-то приятнее, и пошпынять можно - привычно думала Рил).

Но главное: все качества Крида не нацелены на то, чтобы нравится. У них (и, соответственно, у него) другие цели и задачи.

Выход - ставить способных - и менять почаще..

Не наберёшься...

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #290 : 05 Июля 2009, 19:41:16 »

Гм... А он именно "зачастил"?

Так Кристева говорила - пятый осмотр за месяц.. Несколько удивлялась ..


Особенно Кристева...
Помню, меня слегка придавил момент, когда она перед советниками так профессионально ему руки выкручивает.

Нуу.. это когда ее еще когитом не "просветлило".. Поздновато просветлило, правда..

А меня, если честно - наоборот, все время удивляло ее поведение в торговом центре во 2-й - когда она сначала руку перед Кридом поднимает, а потом вцепляется ему в воротник. Какие-то слишком человеческие реакции для антуража..

Неужели у неё в программу было вложено "применение физической силы в случае нарушения вышемперечиленных пунктов устава"?

А что тебя удивляет? Если авторейвов использовали для контроля и наблюдения в пользу совета, вполне логично, что они могли  и ограничить действия гражданина, если эти действия представляли опасность для совета.

Не наберёшься...

Тем не менее - "Тебя легко заменить", говорили ему - любым авторейвом.. А мы все - большой начальник, большой начальник..
« Последнее редактирование: 05 Июля 2009, 19:56:56 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #291 : 05 Июля 2009, 19:56:46 »


А меня, если честно - наоборот, все время удивляло ее поведение в торговом центре во 2-й - когда она сначала руку перед Кридом поднимает, а потом вцепляется ему в воротник. Какие-то слишком человеческие реакции для антуража..

Да, это странный момент. Но именно психологически странный, а с точки зрения произведения искусства авторы поступили верно: показали очень своеобразный казус... робот на смерть знакомых и близких болезненнее реагирует, чем "зашоренный" человек.

Если авторейвов использовали для контроля и наблюдения в пользу совета, вполне логично, что они могли  и ограничить действия гражданина, если эти действия представляли опасность для совета.

Да... Странная картина.
Кристева - антураж советников, а не Крида...

Тем не менее - "Тебя легко заменить", говорили ему - любым авторейвом.

И даже любопытно, как бы они Кристеву распекали. Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #292 : 05 Июля 2009, 20:33:38 »

Да, это странный момент. Но именно психологически странный, а с точки зрения произведения искусства авторы поступили верно: показали очень своеобразный казус... робот на смерть знакомых и близких болезненнее реагирует, чем "зашоренный" человек.

Да.. впечатление это производит. Ощущение такое, что она в этот момент не знает, куда руки подставлять - то ли он в обморок сейчас будет падать, то ли бросится вперед.. Все-таки она его пытается оберегать в этот момент, по-моему.. По крайней мере, смотрит она неотрывно на Крида, а не на гибнущую семью.. Короче, реакция, уже наводящая на мысли о когито.. Хотя его там еще и не может быть, казалось бы..

Кристева - антураж советников, а не Крида...

Ну почему.. По-моему, это норма для Ромдо  - антураж не только для личных услуг и безопасности - но и для присмотра

И даже любопытно, как бы они Кристеву распекали.

Да они и так, считай - ее по факту все время распекали Веселый.. Рауль сидит, молча брови хмурит, а Кристева отдувается за него, как может..

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #293 : 05 Июля 2009, 20:48:52 »


Все-таки она его пытается оберегать в этот момент, по-моему.. По крайней мере, смотрит она неотрывно на Крида, а не на гибнущую семью.. Короче, реакция, уже наводящая на мысли о когито.. Хотя его там еще и не может быть, казалось бы..

ИМХО, когито там и не пахнет. По-моему, она просто заботится о сохранности Крида, как рабочей машины, лишь бы из строя не выбыл и чинить не пришлось. В первый момент её реакция острая, но после она удаляется, даже не сделав распоряжений служащим убрать тела. Типа, "а... не упал. Ну, хорошо, ещё послужит".

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #294 : 06 Июля 2009, 01:27:38 »

По-моему, она просто заботится о сохранности Крида, как рабочей машины, лишь бы из строя не выбыл и чинить не пришлось.

Может быть, может быть.. Возможно, я пытаюсь искать эмоции там, где есть только алгоритм и расчет. Но согласись, даже когда когито уже без сомнения есть - в последних двух сериях - ее поведение внешне не более эмоционально, чем здесь.. Характер у антуража Крида получился - точно такой же, как у него самого... Интересно, кстати.

Тела, кстати, убрали быстро - ты зря.. Две минуты экранного времени - и все.

 
Кристива?Сомневаюсь

А я, честно говоря - нет. Мое мнение - Кристева, стоящая над телом Крида - это уже самая настоящая скорбь по близкому человеку. Причем ее реакция опять-таки повторяет реакцию самого Крида в момент гибели его семьи. Я и говорю - характер, похоже, унаследован  точно. Она будет такая же, как он..

Эй,народ!Тут,по-моему,больше про Кристиву пошло,чем про Рауля.

Да ладно тебе Улыбка. Про Кристеву - это и так почти "про Рауля". Все-таки - тень и правая рука, и постоянно рядом. Как же о ней не говорить-то?

Опять-таки - мы в аспекте взаимоотношений Крутой.. Впрочем, я, кажется, и все уже..

Но он же все-таки советникам подчинялся.

И что же? Не будут же они за него Бюро руководить и все решения принимать. Никому такой директор  не нужен, за которого самим работать нужно..

Странно,а чего он это оборудование не использовал?Поймали бы тогда прокси.И все счастливы.

Да нет, едва ли. Речь у них, насколько я понимаю, действительно идет о каких-то далеко летающих транспортных средствах (о-очень сильно надеюсь, что Кристева не предлагает тут Тоточтина зарапчурить - эта полная благородного безумия идея все же достойна того, чтобы придти в голову человеку, а не авторейву). Вряд ли эти средства чем-то могли бы помочь, пока прокси был в Ромдо.. 
Если же речь случайно все-таки идет о "Вознесении" - тем более.. Как бы это выглядело - охота с "Вознесением" за прокси - по Ромдо??

А заграждения поставить?

Угу.. желтую ленточку с табличкой "no proxy, please" Улыбка.. Можно вспомнить, что она с бронированными перекрытиями делала.. Как консервную банку..


« Последнее редактирование: 06 Июля 2009, 01:42:55 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #295 : 06 Июля 2009, 06:36:35 »


Меня ругаем,а сами что...

Не боись, всё под контролем.

Ну если бы его еще застрелили под музыку...

В его ситуации это было равносильно самоубийству. Он сам выбрал время, место, и справоцировал нападавших. Выбрать вид смерти он не мог.

А если брать индивидуальностей?

Не очень понятно, о чём ты.

Мне кажется,что она отреагировала на то,что появилась Монад,и на то,что Крид столбом встал.Вот и все.

Нет, думаю, она просто, в силу того, что машина, очень быстро поняла, что произошло. А вот до Крида, как до человека, очень долго доходило. Он ведь всю эту сцену не понимает, что произошло. До человеческого разума такие вещи очень медленно и мучительно доходят...

Тела, кстати, убрали быстро - ты зря.. Две минуты экранного времени - и все.

Не так уж и быстро... Плюс, убирать начали не с края Крида, а в противоположного. А потом пришла Кристева, стали работать... и появляется такой кадр:



Это называется человек работает в подходящей атмосфере.


Угу.. желтую ленточку с табличкой "no proxy, please" .. Можно вспомнить, что она с бронированными перекрытиями делала.. Как консервную банку..

Угу.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #296 : 06 Июля 2009, 07:59:21 »

Не так уж и быстро... Плюс, убирать начали не с края Крида, а в противоположного. А потом пришла Кристева, стали работать... и появляется такой кадр:

Это называется человек работает в подходящей атмосфере.

Н-да.. так это и называется, колясочку-то - не потрудились..

Тела уже в этот момент убраны в мешки, это первое, что показывают, когда камера переключается на торговый центр..
По поводу "противоположного края" - вообще, кстати странно - событие, сколько я помню, и происходило на противоположной от Крида стороне торгового центра, да и поворачивался он на вбегающую Монад куда-то направо, т.е с другой стороны смотрел.. А теперь коляска - у него прямо под ногами. Если он только там кругами не бродит - то это накладка.. Точнее - нам пытаются сказать как раз вот это:
Цитировать
человек работает в подходящей атмосфере.

Нет, думаю, она просто, в силу того, что машина, очень быстро поняла, что произошло. А вот до Крида, как до человека, очень долго доходило. Он ведь всю эту сцену не понимает, что произошло. До человеческого разума такие вещи очень медленно и мучительно доходят...

Совершенно верно. У него только в этом, кстати, кадре вообще намек на выражение лица появляется. До этого оно у него ужасно - совершенно отсутствующее. Такое лицо действительно у людей часто перед обмороком.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009, 08:17:38 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 06 Июля 2009, 09:05:52 »


Тела уже в этот момент убраны в мешки, это первое, что показывают, когда камера переключается на торговый центр..

Нам показывают, что их убирают, но убраны ли они все - неизвестно.
Видимо, убирать тела начали с нижней площадки центра.

А теперь коляска - у него прямо под ногами. Если он только там кругами не бродит - то это накладка..

Он однозначно переместился, видимо, подошёл к месту происшествия ближе. Неизвестно, бродил ли он кругами по причине шока (первое, что советуют в таких случаях делать - это увести человека с места происшествия, Крида же никто увести не потрудился), или в силу того, что работать надо (экран на котором Кристева показывала ему запись как раз там находится).

Совершенно верно. У него только в этом, кстати, кадре вообще намек на выражение лица появляется. До этого оно у него ужасно - совершенно отсутствующее. Такое лицо действительно у людей часто перед обмороком.

Да, и вся сцена чудовищно реалистична именно в силу особой психологической правдивости.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #298 : 06 Июля 2009, 16:24:19 »


Причем ее реакция опять-таки повторяет реакцию самого Крида в момент гибели его семьи. Я и говорю - характер, похоже, унаследован  точно. Она будет такая же, как он..

Нет, не думаю. Частично, характер хозяина, конечно, отражается в автолейве, но именно что частично. Кристева очень спокойна, а спокойствие её хозяину, как нам известно, даётся с трудом.

И скрывал он от нее много.

Да, с этого, собственно, и начинается аниме. "Да... Нет... поговорим об этом позже". Двойная жизнь, которую ведёт Крид, многого ему стоит. Кроме всего прочего, она, вероятно, ведётся им чуть ли не с рождения.

Если он ничего не смог бы в этом случае,как же Крид собирался Прокси поймать?Ваши мнения...

Лично я теряюсь в догадках.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #299 : 06 Июля 2009, 23:58:52 »

Так Винс уже сбежал.Его поймать надо.

А, ясно.. не так поняла, извините..  Почему-то решила, что вопрос был – почему не использовал с самого начала.. Да как тут можно сказать – использовал или нет и почему, если мы толком даже не понимаем, о чем идет речь..

У тебя же была идея,что типа одного прокси поймать Раулю надо быдо.
Тогда подумать следует.

М-мм..Я так полагаю: Раулю было велено ловить Монад. Но поймать хотелось Винса - по разным причинам. Кристеву он еще в 4-й серии настроил – что, мол, поймаем Ло – узнаем, где "образец". Поскольку Винс скрылся, а советники говорят, что прокси тоже исчез из окрестностей Ромдо – то вроде как у Кристевы есть даже основания верить в то, что Крид ей говорит чистую правду . То есть она ему помогает организовать поимку Винса, полагая, что тем самым способствует поиску Монад.. Как-то так, по-моему…

Ты уверена,что именно тела членов его семьи убрали?

Как вам сказать.. Дело в том что, когда я смотрю произведение, подобное «Прокси», я жду, что все детали в нем – неслучайны.. Поэтому, когда камера замедляется на двух мешках с телами – одном взрослом и рядом втором – маленьком, явно детском, я думаю, что это – не просто какие-то тела.. Никаких других поводов так думать у меня нет..

Крида же никто увести не потрудился

У меня такое странное крепнет ощущение – что в Ромдо вообще, как такового, понятия о родственных чувствах нет. А уж то, что они могут брать верх над профессиональным долгом – это вообще нонсенс..

Обратите внимание – там столько народу полегло – хоть кто-то к чьему-то телу бросился и начал убиваться? Никто. Это для нас Рауль – образец выдержки и сдержанности, а для Ромдо он, похоже, аномально эмоционален и склонен к ненужным привязанностям.. **Крамолу какую несу, а**…

А по поводу реакции поясни.Ты про что?

Собственно – про ее отсутствие, внешнее опять-таки.. Кристева не падает на колени, не заламывает руки, как другие зараженные. Просто стоит и долго-долго смотрит..

Нет, не думаю. Частично, характер хозяина, конечно, отражается в автолейве, но именно что частично. Кристева очень спокойна, а спокойствие её хозяину, как нам известно, даётся с трудом.

Спокойна Кристева-авторейв. Какие эмоции будут скрываться под этой бесстрастной оболочкой теперь, когда пробудился дух – мы не узнаем. Нет, тут я настаивать не стану, конечно, это уже точно - лишь мои домыслы.. Но мне нравится мысль, что какое-то зерно тут упало и проросло – хотя бы вот то, как она ищет Крида - наверняка понимая уже, что поздно и не помочь.. Действовать вопреки очевидной бессмысленности своих действий – какая знакомая черта, не правда ли?

Выбрать вид смерти он не мог.

В конечном итоге он все же получает больше, чем рассчитывал.. Как правильно писал aru – удар, которым убивают богов. Это менее очевидно, чем смерть под музыку, но не менее высоко. Своеобразное "признание заслуг". Это злосчастное стекло – лишь скрывает правду, маскируя единственную победу под поражение.

« Последнее редактирование: 07 Июля 2009, 00:08:59 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 18 Октября 2023, 02:03:39