Ergo Proxy
16 Апреля 2024, 08:55:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Монада (Monad)  (Прочитано 43624 раз)
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 07 Июня 2009, 22:14:39 »

Число, конечно, хорошее. Только... Число это, насколько я помню, все время связывалось с самим Ergo Proxy - аркан Смерть, медальон №13 и тд. А, оказывается, "№13" - это у нас Монад. Однако..
1) Винсент считает, что он из Москвы. С медитации 1 он носит №13.
2) В Москве его №13 оказывается ключом к комнате "воспоминаний", где Винсент сам ничего не может вспомнить, но ему "помогают". Здесь Винсент получает №1. "Разделённое должно стать единым". Пино обращает внимание, что оба ключа одинаковы.
3) Винсенту снится (?) видит Сван с таким же ключом на цепочке, номер не виден.
4) В Ромдо Винсент видит труп Монад с №13 на "гривне" (шейном украшении, чаще женском).
5) Прокси-1 говорит Прокси-Винсенту, что Винсент не мог иметь воспоминаний и убивает его. "Ангел смерти" (Рил-из-Монад) уносит душу Винсента к Творцу, один из медальонов (какой? №1?) падает почти к ногам Прокси-1, круша опору Москвы.
6) Винсент передумывает умирать и "возвращает" (именно так!) Монад её медальон (№13-таки?).
7) АААААААААААА! В финале Винс опять с медальоном (одним, номер не показан) говорит: я - Эрго Прокси (т.е. №1?), Посланник Смерти (№13?)

Tsuki no kokoro, нет, наш Прокси - это номер 1.
Высказывалось мнение, что №0 (Дурак). "Никакого числа. День был без числа."

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 08 Июня 2009, 03:52:55 »

один из медальонов (какой? №1?) падает почти к ногам Прокси-1, круша опору Москвы.
Ромдо, вероятно)).

АААААААААААА! В финале Винс опять с медальоном (одним, номер не показан)

Понимаю Ваш ужас Улыбка. Но ему Прокси-1 действительно отдал медальон, умирая. Потому что убивал-то, насколько я помню, Эрго Прокси - Прокси первого, а не наоборот. Надеюсь, что это тот медальон, который падает несколькими кадрами ранее, а не еще один, третий..

Вообще, мне казалось до сих пор, что №13 - это медальон Винса, а №1 был оставлен в Москве Прокси-1 вместе с запиской на стене. Как-то я Монад сюда не додумалась впутать, хотя конечно, напрашивается само, что медальон №13 - от Прокси №13.. Впрочем, Эрго-Винс мог своего собственного медальона и не иметь, ведь он всего лишь "очень хорошая подделка"..
нет, наш Прокси - это номер 1. 
Нет, номер 1 - это все-таки "не наш" Прокси Улыбка. Сдается мне, что это хитрый Прокси-1))





Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 08 Июня 2009, 05:43:43 »


Посланник Смерти (№13?)

Посланник Смерти - не значит №13.
Каким посланником была Монад мы не знаем.

Высказывалось мнение, что №0 (Дурак). "

Да, одно из двух. Либо Винс, как и Прокси 1, имеет порядковый номер 1, либо... вовсе без номера.

Надеюсь, что это тот медальон, который падает несколькими кадрами ранее, а не еще один, третий..

Опять же, одно из двух, либо это медальон  Прокси 1 (что символизировало, что Винс занял его место), либо... новый. Но сомнительно. Медальоны у нас с небес для новых прокси пока ещё не падают...

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 08 Июня 2009, 20:43:58 »

Ромдо, вероятно)).
Да, разумеется. Это просто я в тот день из Москвы вернулся. В 13-м вагоне.

Но ему Прокси-1 действительно отдал медальон, умирая.
Не помню и - перепросматривая "по диагонали" - не заметил, что Прокси-1 носил медальон. Шея у него голая, но и цепочки не видно.
У Монад медальон не показан, "ошейник" с концлагерным номерком мог быть изготовлен по приказу Дедала.

Посланник Смерти - не значит №13.
Каким посланником была Монад мы не знаем.
Я только имел в виду символику Таро.

Опять же, одно из двух, либо это медальон  Прокси 1 (что символизировало, что Винс занял его место), либо... новый. Но сомнительно. Медальоны у нас с небес для новых прокси пока ещё не падают...
Либо 2 в 1. На Земле на месте б/Ромдо осталось 2 медальона. Для данного "исторического момента" понятия Маг и Смерть должны совпасть: олицетворяющий разрушение становится верховным диктатором. "Ленин".

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 09 Июня 2009, 01:49:17 »

Это просто я в тот день из Москвы вернулся. В 13-м вагоне.

О-оо. Место - №1, надеюсь? Улыбка

Не помню и - перепросматривая "по диагонали" - не заметил, что Прокси-1 носил медальон.

Дык. Как же он (или Монад) могут носить медальоны - если те почти непрерывно у Винса.
Бросал-бросал. 24 минута, если интересно. И все-таки, я тоже думаю, что это как раз тот медальон, который Эрго уронил, улетая вместе с Монад.

Посланник Смерти - не значит №13.
Каким посланником была Монад мы не знаем.
Я только имел в виду символику Таро.

Да, хорошая была версия - про 13-й аркан, очень мне понравилась. Только что-то она немного трещит, если №13 - это Монад. Потому что два посланника Смерти для одного небольшого мира - это как=то многовато...
Все-таки очень интересно, Монад - это посланник чего? Ведь не эпизодический персонаж, хочется же - понять.. Непонимающий


Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 09 Июня 2009, 06:45:35 »

О-оо. Место - №1, надеюсь?
нет, просто оставалось последнее - верхнее боковое в 13-м

И все-таки, я тоже думаю, что это как раз тот медальон, который Эрго уронил, улетая вместе с Монад.
Ах, да. Один (№13, ясно) Винс вернул Монад. Значит, остался уроненный (№1). Опять "символизЬм": №1 падает, № 13 возносится.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
KillZoom
Житель Города-Купола
**

Карма: +7/-0
Сообщений: 94


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.22


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 06 Июля 2009, 21:31:57 »

У меня вариант такой - Монад проснулась, потому что пришло время.
В аниме нет точных подтверждений этому, но у меня создалось такое впечатление.
Проект должен был завершиться и Прокси пробудились, как всякие звери после зимней спячки. Какое-то чутье у них было.

Опять же, наверняка её в таком виде и захватили, иначе это было невозможно.
Если же её взяли бодрствующую, то что же, она потом впала в спячку?

Ore wa omae da. Omae wa ore da.
Edhelloth
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 48


087676

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 23 Июля 2009, 20:59:17 »

Ловили ее, если мне память не изменяет, в Москве, а судя по тому, как эта Москва покрошена и порушена, определенные усилия там как раз прилагались (или там всё в руинах - только из-за *о великий и могучий* рапчурения?)
Ксо, пересматривать надо(

If knowledge is power, power corrupts, absolute power corrupts absolutely, corruption is a crime, and crime never pays, does knowledge in the end leave you broken?
Alexandr K
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 39


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 24 Июля 2009, 18:42:28 »


Так Монад проснулась под влиянием Винса,Прокси 1 или сама по себе?Высказываем мнения.
Сама по себе, все дело в пробуждении. Все ведь в сериале начинают "просыпаться" по немногу. Вот Монада и была первой.

Ловили ее, если мне память не изменяет, в Москве, а судя по тому, как эта Москва покрошена и порушена, определенные усилия там как раз прилагались (или там всё в руинах - только из-за *о великий и могучий* рапчурения?)
Вообще, как все же Прокси поймали обычные люди, мне непогятно. Пусть даже разрушив всю Москву, они не смогли бы её (или его) так просто усыпить и отправить в Ромдо. Первый шаг к борьбе с Прокси зделал лишь Дедал, гораздо позднее.



Less
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 39


Созерцатель

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 27 Июля 2009, 14:32:00 »

Возникло такое предположение, что Монаду сшили, после того как она попала под бомбардировку и была покалечена. Прокси все же не всесильны и допустим падение бомб оглушило ее, ввело в состояние комы...
В состоянии комы, она не могла нормально лечить свои раны, или допустим скорость регенерации была значительно меньше.

После пробуждения, это полубезумное существо было охвачено только жаждой мести или любви (что не ясно)... поэтому не востановилась.

Мне кажется еще, что в тот момент, когда Монад шла к Винсу с распростертыми объятьми можно предположить, что она желала смерти...
KillZoom
Житель Города-Купола
**

Карма: +7/-0
Сообщений: 94


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.22


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 27 Июля 2009, 20:32:01 »

Монаду сшили, после того как она попала под бомбардировку и была покалечена

Less, какие интересные свежие мысли!  %)
Пожалуй, правдоподобное объяснение. Соглашусь, что она обезумела, ибо её клон с Винсетом вел себя миролюбиво.

Ore wa omae da. Omae wa ore da.
Less
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 39


Созерцатель

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 27 Июля 2009, 22:11:03 »

Нигде не уточняется каким образом было осуществлено нападение на Москву. Вероятно перед тем как напасть, они скинули бомбы... а потом уже по развалинам ходили и искали Прокси.
Как то не особо укладывается в голове, что ромдомчане напали на Москву, подавили сопротивление тамашних жителей, выкрали Монаду, а потом когда вышли из Москвы решили замести следы термоядерным взрывом. Это чересчур жестоко и бессмысленно.

Хотя они могли бояться ответной операции на Ромдо, хм..
Less
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 39


Созерцатель

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 29 Июля 2009, 12:49:19 »

Судя по тому, что не все строения были разрушены до основания, можно предположить, что всеже бомбы были не атомным оружием... Хотя воронки там оставлены приличные.
А куда попала та ракета, которую запускал Рауль?
Less
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 39


Созерцатель

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 30 Июля 2009, 12:10:18 »


В Москву.
Это понятно, но мне казалось, что там в Москве все уже настолько старое и покрытое налетами, что ракета Рауля просто не попала или не нанесла повреждений. Хотя наверное просто не показали...
Sirinoeles
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 20

OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 30 Января 2013, 22:01:31 »

Монада не нападала на Винсента. В той сцене, где она его догнала, она идёт к нему, раскрыв объятья. Короче, намерения у неё были мирные. Просто справедливости ради.

Прокси такие прокси...
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 07 Марта 2024, 14:55:37