Ergo Proxy
29 Марта 2024, 09:50:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Монада (Monad)  (Прочитано 43255 раз)
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 22 Марта 2009, 20:10:47 »


какие есть

Веселый

ты сам отмечал, что Монад вообще не появляется в человеческом обличьи (не считая Рил-2): она же не просто в чужом куполе, она в плену.

Да, но... если у неё были добрые намеренья, то зачем она не принимала человеческого облика?

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Марта 2009, 20:44:12 »

если у неё были добрые намеренья, то зачем она не принимала человеческого облика?

это да.
Ну, может не успела. "Окончательное опознание" случилось по талисману 13, за мгновения "до". У Винса слишком хорошая реакция.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Dee
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 69

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Марта 2009, 16:45:27 »

Цитировать
Монад идёт навстречу любимому Винсу раскрыв объятья.
Как то странно это и болезненно. Получается её любимый убегает, а она преследует его убивая всё что попадается на пути ... что бы в конце обнять?

Вообще прокси "под пульсом" не кажутся мне особо разумными созданьями. Больше на животных похожи. Монада могла просто бегать и мочить прокси, и всё что с ним связано - его созданий и свои подобия в виде Рил. Более менее сохранено осознание у МСQ и того прокси что сидел в смайленде. Ну и у Прокси-1.

Впринципе осознание враг пульса пробуждения - то есть убираем осознание, оставляем инстинкт разрушения, уменьшая тем самым вероятность что какой то прокси волевым услилием преодолеет пульс. Так что я бы особо не искал глубоких мотиваций в действиях Монады, которая мало того что под пульсом, так и по голове ещё нехило получила.

Caro m' è 'l sonno, e più l'esser di sasso,
Mentre che 'l danno e la vergogna dura:
Non veder, non sentir, m' è gran ventura;
Però non mi destar, deh! parla basso
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Марта 2009, 17:12:51 »


"Окончательное опознание" случилось по талисману 13, за мгновения "до".

А если опознание случилось за мгновение до, то бегала она, получается, за неопознаным прокси. А зачем прокси встречаются? Правильно, чтобы сражаться.

так и по голове ещё нехило получила

Думаю, этот факт оказался в данной ситуации решающим...

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Марта 2009, 19:35:20 »

А зачем прокси встречаются? Правильно, чтобы сражаться.

помню, делался такой вывод. Но никогда не поздно ревизовать предпосылки.

Конечно, прокси убивают прокси. Но никакой иррациональной агрессивности в большинстве случаев не наблюдается.

К тому же "войне" часто предшествует "дипломатия". Про "Гудвина" и Рил-2 даже не говорю, очевидно. Казукис предлагает Винсенту заключить "пакт" (возможно неравноправный). В общем, примерно то же, хотя в другом формате - Прокси-1.

Дикий Прокси - ну он на то и дикий, к тому же действия обеих сторон железно замотивированы. "Якубович" - профессиональный убийца (если не врёт), трудится ПО ПРАВИЛАМ (дуэль). И Сенекис... (я не понял, может, она защищала свою территорию?)

Монад - в этом ряду.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 Марта 2009, 19:58:37 »


я не понял, может, она защищала свою территорию?

Ну, так и получается: Прокси чаще всего встречаются на чьей-то территории. И, понятное дело, её защищают... отсюда, все Прокси при встрече сражаются (ну, нет что бы сказать друг другу: "пойдём, побеседуем на нейтральной территории").

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23 Марта 2009, 20:19:57 »

Казукис сам затащил Винса к себе и предложил союз. Видимо: стать дружественным богом Лунного купола. Могли бы и не подраться.
Отправленный на: 23 Марта 2009, 19:17:11
Винс и Монада, кстати, могли поменяться куполами, "рокировка"

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Марта 2009, 20:24:07 »


Могли бы и не подраться

Могли бы... но, почему-то подрались, хотя видимой причины не было (Посланник Света предложил союз, всё хорошо)... Вероятно, действует таки какой-то закон разрушения встречающихся Прокси.

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Марта 2009, 21:00:37 »

Казукис предложил, Винс отказался, Казукис обвинил Винса в вероломстве по отношению к МОНАД (casus foederis вместо сasus belli), обычная милитаристская демагогия

если б Винс согласился (стать союзником-Луной), войны бы не было, или оба воевали бы на одной стороне

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Марта 2009, 21:03:26 »


если б Винс согласился (стать союзником-Луной), войны бы не было, или оба воевали бы на одной стороне

Не знаю... Мне очень трудно себе это представить. И даже чисто психологически...

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Марта 2009, 21:10:26 »


И даже чисто психологически...
Винс нуждался в "Родине", "доме" (в сожжённой Москве это стало ясно ему самому). Луна могла бы стать ему прибежищем.
"Не заладилось" из-за Пино.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Dee
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 69

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Марта 2009, 23:35:21 »

Цитировать
Посланник Света предложил союз, всё хорошо
Выложите плиз сабы, где Казкис предлагает Винсу союз. У меня наверное перевод кривой. Грустный В дубляже Казкис втирал что любит Винса как Сенекс, а Винс не врубался о чём речь. Ничего похожего про союз.
В дубляже один перевод, в хардсабе другой. Например в хардсабе Казкис рассказывает про себя и Сенекс: "Сенекс и я построили две разные башни в напоминание о нашем обете любить друг друга, в ожидании того дня когда сможем пробудиться". В дубляже последняя фраза отсутствует, первые фразы по смыслу схожи с хардсабом. Ещё Казкис говорит "даже во сне я не мог найти покой". То есть версию хардсаба можно интерпритировать так, что прокси до пульса пробуждения находились в состоянии осознанного сна.
 
Кстати, в начале серии "ангельская доля" Винс находит рядом с собой пистолет, когда просыпается. Откуда пистолет? Казкис положил? Зачем? Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 23:37:03 от Dee »

Caro m' è 'l sonno, e più l'esser di sasso,
Mentre che 'l danno e la vergogna dura:
Non veder, non sentir, m' è gran ventura;
Però non mi destar, deh! parla basso
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Марта 2009, 23:54:16 »

Выложите плиз сабы, где Казкис предлагает Винсу союз. У меня наверное перевод кривой.  В дубляже Казкис втирал что любит Винса как Сенекс, а Винс не врубался о чём речь. Ничего похожего про союз.

ну... это я слишком фигурально выразился. Казукис, распознав в Винсенте прокси, предлагает ему заменить Сенекис, которая до своей смерти была прокси Луны, причём купола Солнце и Луна не враждовали, а их прокси, вроде даже любили друг друга. Ergo, "договор о дружбе и взаимопомощи". Улыбка (Дипломатия, в своей сущности, это "сексуальное домогательство".)

Собственно, я лишь засомневался в том, что прокси при встрече обязательно "воюют". В этом что-то, конечно, есть, но это требует оговорок.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Edhelloth
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 48


087676

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Марта 2009, 01:15:56 »

Возможно, Казукис просто тоже "недопробудился", как тот же Винс или Первый: приступы зверского желания оторвать ближайшему прокси голову случаются, но все-таки обычно удается потерпеть. И вообще, может, сам по себе Пульс на психику прокси не сильно и давит действует, пока поблизости других прокси нет.  :rolleyes:Оставшийся "вменяемым" прокси в Смайлиленде просто умудрялся с другими не пересекаться, при длительном общении с Винсом, наверное,ему тоже захотелось бы оторвать последнему голову^^' А Монад как притащили в Ромдо - так и сидела она вся связанная, а откуда-то все время очень вкусно пахло каким-то другим, недосягаемым прокси. Видит око, да зуб неймет... Хотя, даже око-то не видит - совсем обидно. ^^

If knowledge is power, power corrupts, absolute power corrupts absolutely, corruption is a crime, and crime never pays, does knowledge in the end leave you broken?
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Марта 2009, 21:41:06 »

Обсуждение отношений Винс-Монад интересно вышло на Казукис-Сенекис. АНАЛОГИЯ.

Карл Густав Юнг “Mysterium Coniunctionis”:

Плутарх говорит, что Селена – это мужчина-женщина и оплодотворена Гелиосом. Я привожу эти утверждения потому, что они показывают, что у луны – двойной свет, внешний – женский, и внутренний – мужской, который скрыт в ней, подобно огню. Луна на самом деле является матерью солнца, что с точки зрения психологии означает, что бессознательное беременно сознанием нарождает его. Оно – это ночь, которая старше дня:

        Я – части часть, которая была
        Когда-то всем и свет произвела.
        Свет этот – порожденье тьмы ночной –
        И отнял место у нее самой.


(Давно забыта высказывавшаяся в рамках интерпретации MCQ как Сфинкс версия о кровосмесительных отношениях Винсента/Эдипа с его матерью Иокастой/Монад.)

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 27 Февраля 2024, 06:30:09