Ergo Proxy
26 Апреля 2024, 07:25:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Горим на работе  (Прочитано 10670 раз)
GOTARU
Житель Внешней Общины
***

Карма: +4/-0
Сообщений: 108


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« : 23 Января 2008, 20:14:10 »

Точней прям работая и горим. А точней даж не мы а наши компьютеры. Два извечных вопроса: кто виноват? что делать? Недавно Фомо, сегодня чуть я не пострадал... Кто будет следующим?...

"I thought what I'd do was, I'd pretend I was one of those deaf-mutes"
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 24 Января 2008, 01:30:02 »

Ну это от много зависит, например, у меня на работе такое было лишь один раз, когда в нашу подстанцию ударила молния, в одном помещении был пожар (загорелся безперебойник) и то это случилось лишь потому, что уходящий с работы человек не выключил компьютер. Так же многое зависит от питания в здании, то есть качестве проводки в нем до него и питающей подстанции и самой подстанции, у меня с этим всё порядке. Другое дело дома, напряжение в течении дня от 175 до 220 + скачки до ХЗ сколько. Источники бесперебойного питания от защищают от бросков напряжения лишь в определённом диапазоне, то есть высокоимпульсный скачёк, как удар молнии в линию он с большой вероятностью пропустит. Другое дело хороший Smart-UPS но они заразы дорогие. Мой совет, для дома всегда берите хороший блок питания с активным PFC, корректор коэффициента мощности. (входное напряжение может быть от 90 до 260 вольт, блок сам сделает из него что надо) и наличием всех современных зашит (хотя бы стандарт ATX-2.1) Хотя такие блоки дорого стоят и совместимы не со всеми безперебойниками. Если вы являетесь счастливым обладателем выделенной линии, то есть в вашу квартиру заходит витая пара, или просто подключены к локальной сети, не подключайте разъем к встроенной в материнскую плату сетевой карте, если по этому проводу придет разряд, материнская плата наверняка сгорит. Купите PCI сетевую плату воткните её в свободный разъем и пусть горит она, а не материнская плата, притом стоимость 100 рублей простенькая, за 300 можно купить очень хорошую.
« Последнее редактирование: 24 Января 2008, 01:31:40 от Denzel »

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
GOTARU
Житель Внешней Общины
***

Карма: +4/-0
Сообщений: 108


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Января 2008, 15:03:00 »

О молниях и модемах: года два назад, в грозу в моём родном городе как минимум у десяти человек сгорели модемы. Один труп видел лично (одно время с друзьями собирали павшие в бою железки, чего там тока не было Улыбка

"I thought what I'd do was, I'd pretend I was one of those deaf-mutes"
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 13 Февраля 2008, 16:29:31 »

GOTARU, это заговор! Теперь ОНИ будут охотиться за нами, раз мы разгадали их гнусный план!
//"NHK Ni Yokoso!" жив)
...Ах да, уже охотятся - у меня еще и винт посыпался. -_-

Denzel, спасибо за совет.
GOTARU, да будет земля им пухом.


"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Страниц: [1]
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.016 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 23 Января 2024, 12:54:20