Ergo Proxy
23 Апреля 2024, 21:21:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: IT-страничка(или Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?)  (Прочитано 31416 раз)
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 21 Февраля 2008, 00:34:32 »

Ну в ISA тоже гемора хватает, я пока только на начальной стадии разбора. Напимер чтоб наладить нормальную контролируемую раздачу нета пришлось пришивать трафик фильтр а он зараза денег стоит, хотя интеграция в контролер домена в ISA sever на высоте и без галов.
Я в своей локалке поднимал UserGate простенькая, дубовенькая вещь, но на раздачу нета на 10 - 20 компов вполне годиться.
Не знаешь, как поднять контроллер домена на инетовском домене?
Не, я пока тольком незнаю как грамотно вспомогательный контролер домена поднять, в общем не дорос.

Моё 300 сообщение, чувствую себя главфлеймером Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2008, 00:37:00 от Denzel »

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 21 Февраля 2008, 01:02:47 »

Хотя может ты что-то тапутал, на "контроллер домена на инетовском домене" это как???

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Февраля 2008, 13:08:52 »

Понятно, спасибо, юзергейт попробую.

Использовать вместо domain.local, юзать домена типа ergoproxy.ru Для этого что нужно?
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 21 Февраля 2008, 15:45:51 »

Что-то я не очень врубаюсь в суть вопроса. Но советую брать доменное имя покороче. Тоесть если например если доменое имя будет ERGO то пользователь будет выглядеть типо admin.ergo , а если потом произвести интеграцию с почтовым сервером то Admin@.ergo.ru

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Февраля 2008, 16:38:38 »

меня просто интересовал  теоретический вопрос поднятия домена не внутри лок сети, а в инете. Тогда можно будет подключаться к этому домену с любого компа с инетом. Не уж заработает, если я просто сменю имя домена с home.local на ergoproxy.ru. Явно надо менять какие-то настройки для домена. (Если создать поддомен и редиректить его на ИП контроллера домена, то может и заработает ...)
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 21 Февраля 2008, 17:00:08 »

Чего не знаю, того не знаю.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Февраля 2008, 20:39:08 »

И ещё несколько вопросов:
У меня есть где-то компов 15, врубленных в сеть, но они заняты. Как их можно настроить? Через оснатки несколько вещей можно сделать, но как, к примеру, изменить имя компьютера? врубить-вырубить удаленное управление рабочим столом, установить прогу или изменить какие-нибудь ещё настройки.

Есть способ массового добавления - удаления юзверей с удаленных компов (делал каждый комп в ручную через mmc) Просто на всех этих 15 компах нужно было добавить локального пользователя. А через несколько дней, мне этого пользователя удалять, не хочу опять 15 раз эту операцию проводить.
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 27 Февраля 2008, 21:25:29 »

Я на работе потихоньку внедряю R-Admin, лучше для удаленного управления нечего нет.
Glenn на счет твоей проблемы не знаю, что сказать, я бы повесился... или повесил того кто инициирует эту антиадминскую бодягу. Нужно подбирать пользователя с оптимальными правами и не усложнять себе жизнь.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Февраля 2008, 18:09:25 »

р-админ вроде платный?
А пользователями это  из-за adobe gamma чертового. Ему надо локального админа. А пароль от админа, хоть и преподу, но говорить не хочеться.

другая проблема у меня так и с р-админом остаётся. Мне, например, нужно поменять на компах своп, но за компами постоянно идут занятия. Можно, конечно, и в выходные придти, но мне надо до выходных. Собирался с vpn-сервером разобраться, но всё-равно компы ночью выключены. Дистанционно включать не получиться из-за фай-фая.
Отправленный на: 27 Февраля 2008, 23:31:58
И всё-таки у RDP есть одно большое преимущество - не надо ставить никаких дополнительных прог, только нажать 2 раза мышкой, и всё работает
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 28 Февраля 2008, 18:14:25 »

Угу и стоит 60 тысяч 100 лицензий.
Поступаеш так, загружаеш человека под доменом обычным юзверем, заходиш на этот компьютер под админом, и в управлении компьютером (правой кнопкой на значёк компьютера компьютера, управление, пользователи и группы) добавляеш юзверевской учетной записи права админа на этом компьютере. Как итог он обычный пользователь в домене и польностью админ на своем компе.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows Vista
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 26 Апреля 2008, 16:16:42 »

С баша
"sdert: Зачем нужен двужпроцессорный комп?
KIFIR: Чтоб одновременно смотреть фильм...
sdert: Одновременно с чем?
KIFIR: Одновременно с Вистой" Улыбка 

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Aleera
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +7/-0
Сообщений: 334


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Апреля 2008, 01:00:20 »

С баша


Смотрю, не одна я баш читаю +))
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows Vista
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 27 Апреля 2008, 18:12:20 »

Баш это заразительно, я на него пол работы посадил Улыбка

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Aleera
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +7/-0
Сообщений: 334


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Апреля 2008, 22:52:28 »

Баш это заразительно, я на него пол работы посадил


Баш поработит мир))
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 03 Сентября 2008, 23:25:48 »

Затестил новый браузер от Гугла. По крайней мере пока Опера не поправит галы с яваскрипт наверно буду юзать его. Почти реклама Улыбка

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Страниц: 1 [2] 3
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.018 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 12 Февраля 2024, 02:34:55