Японский язык

<< < (7/9) > >>

Someone_Wicked:
Crous
Оно не просто бесплатно, оно вообще опенсорс: Zkanji - Japanese Language Study Suite.

ИМХО самый лучший софт для изучения японского из всех имеющихся, но почему-то малоизвестный, поэтому я и стараюсь по мере сил его рекламировать. Уж очень удобная штука. Меня одно время даже терзали опасения, что автор в один прекрасный день сделает программу платной, но потом она переехала на sourceforge, и я успокоилась. :)

Собственно, программа - полный комплект всего, что только нужно: словарь (помимо традиционного словаря, можно выделить слово на странице, нажать сочетание клавиш, и появится окно с переводом), возможность составлять группы слов для изучения, возможность поиска нужных канзи самыми разными способами, и много чего еще. К примеру, если просматриваешь инфу о кандзи, в этом же окошке показываются все сходные по начертанию.

А лично моя самая любимая фича - это возможность распознавания кандзи по нарисованным мышкой линиям, причем неважно, насколько коряво они выходят - программа все равно их узнает.

Fomo:
Crous абсолютно прав. Если знаете какие-то программы или материалы, которые могут помочь людям-нелюдям учить японский язык, то велкам.
Arisu, сейчас учу японский на курсах, раньше учил в региональном японском центре. Таких, на самом-то деле, довольно много, и иногда они находятся в неожиданных местах) И не надо ко мне на "Вы", у меня от этого хвост облезает.

Arisu:
Someone_Wicked, о, большое спасибо Вам! если все и правда так как вы описали, то это не програмка, а просто золото!!!! *___* обязательно опробую! *облизывается и довольно потирает руки*  Fomo, хорошо-хорошо, буду исправляться) хочу найти где есть курсы японского, а по близости моего города таких особо то и нет, на сколько мне известно((( по программам и самоучителям всё равно немножко не то, как ни крути, а мне вот приходится только так...

Someone_Wicked:
Arisu
Программа действительно просто золото, не сомневаюсь, что понравится. Там еще много чего есть (упражнение для практики хираганы/катаканы, к примеру), но я не стала тут дублировать сайт программы и все это подробно перечислять. Если будут какие вопросы по использованию - спрашивайте, буду рада помочь.

Да, у Zkanji еще имеется один особый плюс - ее автор очень отзывчив и если попросить его добавить в программу какую-то фичу, непременно это сделает. Мелочь, но приятно.

P.S. Ко мне тоже желательно обращаться на "ты". :)

Fomo
Цитата: Fomo от 01 Марта 2010, 09:45:32

Crous абсолютно прав. Если знаете какие-то программы или материалы, которые могут помочь людям-нелюдям учить японский язык, то велкам.

Ясно. :) Тогда я еще отрекламирую парочку сайтов:

Кantango - сайт предназначен для пополнения словарного запаса. Достаточно зарегистрироваться (регистрация простейшая), и можно составлять собственные списки слов или же брать готовые у кого-то еще - либо искать, либо просто просматривать списки в папках других пользователей и выбирать нужные (кстати, делиться своими списками вовсе не обязательно). А потом нажимаем на кнопочку Flash Сards и учим выбранный список.

Tae Kim's Japanese guide to Japanese grammar - на мой взгляд, самое user-friendly и самое логичное пособие по японской грамматике. Есть оффлайновая версия, которую можно скачать, и есть версия на русском.

Arisu:
Someone_Wicked, да ты просто сокровище! столько полезного открыла!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница