Версии Ergo Proxy

<< < (6/10) > >>

KillZoom:
Ааааа, какие слова, я трепещууу! Может после просмотра второй версии, я наконец пойму, о чем было это аниме!.. %)

Tsuki no kokoro:
Цитата: Crous от 08 Июня 2009, 16:52:41

Эта версия нравится мне всё меньше и меньше. Она какая-то более эмоциональная что-ли.

А зря, кстати. Сравнение по качеству прорисовки пока почти везде - в пользу второй версии. Даже и в том кадре, который тебе так не нравится все равно как-то рисунок поувереннее - у невозмутимого Рауля как-то уж очень, знаете-ли, нос на щеке..
В 22-й на разницу натыкаешься буквально с первых кадров:

Crous И спасибо еще раз за консультацию :)
Отправленный на: 08 Июня 2009, 23:09:28Цитата: aru от 09 Июня 2009, 08:45:19

На 2-м, 3-м и 4-м интересный рисунок: шагающе-летучий корабль ("3 стихии"), проткнутый ракетой.

Да, мне тоже этот рисунок интересен. Вижу явно - только сходство с медальоном. А что это за версия - про "3 стихии"?
Кстати, купол Ромдо наиболее близко повторяет эту форму - именно в момент своего обрушения. Случайность?

Цитата: aru от 09 Июня 2009, 08:45:19

А главная цель?
Он ничего не сказал об этом - скорее всего он и не знал. Вообще, Дедал, по-моему, в этой серии сильно впадает в отчаяние - в настроение "теперь дела пошли не наши.. нам, убогим, только сидеть молча в сторонке и не рыпаться".. Поэтому я бы его заключения с осторожностью на веру принимала..

aru:
Цитата: Tsuki no kokoro от 09 Июня 2009, 20:19:47

Вижу явно - только сходство с медальоном.
только медальон - плоский, а тут, вроде, "трёхмерность"

Цитата: Tsuki no kokoro от 09 Июня 2009, 20:19:47

А что это за версия - про "3 стихии"?
Вода-земля-воздух? Ну как, версия... "курьи ножки" ясно видны, да, вроде б, и крылья (наискось)

Цитата: Tsuki no kokoro от 09 Июня 2009, 20:19:47

Кстати, купол Ромдо наиболее близко повторяет эту форму - именно в момент своего обрушения.
ага. Переворачивание полусферы. Купол, защищающий от верхних влияний (солнце) становится ковчегом спасения от нижних (вода)

Crous:
Tsuki no kokoro

Цитата: Tsuki no kokoro от 09 Июня 2009, 08:29:38

Ну, это можно, в принципе, устроить

6 ГБ я буду скачивать годами... :lol:
Кстати, интересно: первая версия у меня тоже в формате mkv, и тоже 6 гб весит.

Цитата: Tsuki no kokoro от 09 Июня 2009, 08:29:38

Рил же первая спокойно попрощалась и пошла, так и оставив друга детства.. в неудобном положении.

Да... Даже не знаю, что сказать. Гнусноватое поведение...

Цитата: Tsuki no kokoro от 09 Июня 2009, 08:29:38

00:18:22  Происходящее здесь лишь препятствие для главной цели.

Убицца можно. Ну и кто-нибудь что-нибудь понял? Стало только хуже, ИМХО... :lol:

Цитата: Tsuki no kokoro от 09 Июня 2009, 10:19:47

А зря, кстати. Сравнение по качеству прорисовки пока почти везде - в пользу второй версии. Даже и в том кадре, который тебе так не нравится все равно как-то рисунок поувереннее - у невозмутимого Рауля как-то уж очень, знаете-ли, нос на щеке..

Да, рисовка во второй версии лучше, я не спорю.
Но, чисто психологически, насмешливый Прокси 1 и спокойный Крид больше соответствуют моим представлениям об этих героях.

Цитата: Tsuki no kokoro от 09 Июня 2009, 10:19:47

И спасибо еще раз за консультацию

Всегда пожа. :)

Vincent_Valentine:
Насчет сцен, которых не было в TV-варианте - их просто выкинули, чтобы не забивать эфир.
Лучше брать все таки DVD-версию, так как она более полная. Даже несмотря на то что TV вариант - это HDTV-рип. А насчет рисовки: так как разрешение у DVD меньше, то и кажется, что рисовка иная. На худой конец помимо перерисовки кое какие кадры дорисовали. Все это сделано по причине, что народ рипы откачает, а официальному DVD придется пылиться на полках магазинов. Поэтому TV версию урезали.
P.S. если по поводу DVD-рипов, то лучше найти рипы с японских или американских DVD, так как, как у нашего официального издания качество оставляет желать лучшего(вылезающие пиксели, некая перенасыщенность и недонасыщенность изображения, а перевод во всех вариантах могильный)
И мне кажется удобнее будет вместо первой и второй версии называть их TV-версия(урезанная именно она) и DVD-версия(полная).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница