Ergo Proxy
29 Марта 2024, 17:57:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: ФанФики  (Прочитано 160060 раз)
Vir
Житель Города-Купола
**

Карма: +2/-0
Сообщений: 54


Иго мое во мне. Имя мое нем.

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.5.3


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 28 Ноября 2009, 19:57:38 »

Crous
 Вариант первый:Апокалипсис! Попытка придушения Монад после которой она еще больше изводит Прокси1 и абсолютно счастливый Крид
 Второй вариант: Прокси тоже сядет писать фики. Далее как в первом варианте за вычетом Крида
 Если в кратком пересказе то как то куцо .
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2009, 20:03:33 от Vir »

Per aspera ad astra
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #226 : 28 Ноября 2009, 20:04:27 »


Вариант первый:Апокалипсис! Попытка придушения Монад после которой она еще больше изводит Прокси1 и абсолютно счастливый Крид

Вот это мне нужно будет передать Калиго, в качестве новой темы. Особенно умиляет меня здесь образ счастливого Крида...

Ядерная война может испортить вам весь день....
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 29 Ноября 2009, 09:29:42 »

И Монад,которая никакой корыстной цели не имела,хороша.

Да какая корыстная цель! Не зря же она ребёнком прикинулась...
Милая добрая девочка.  %)

А эпизод с нашей "сладкой парочкой"...Крид размяк,отпора уже такого не дает,нехорошо.

Да ну, нам просто не показали.
Отобьется он, не впервой...  Крутой

*коварно*  Это еще не конец!

Ты хочешь ещё один ответ написать? Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 29 Ноября 2009, 12:11:14 »

Вот это мне нужно будет передать Калиго, в качестве новой темы. Особенно умиляет меня здесь образ счастливого Крида...
А мне понравилась идея о П1, пишущем фики.. Вот-тут то и начнется... переделка сюжета. Улыбка

Речь идёт о возможности и… как бы лучше сказать… допустимости «продления» жизни героев оригинального произведения с помощью фан-творчества. Тема хорошо раскрыта, плюс, в неё добавлены любимые Калиго элементы стёба, что делают её прочтение более лёгкой.

Поскольку  -  совершенно невозможно и нельзя пресекать чей-то творческий порыв, то конечно, о "недопустимости" мы не можем говорить. Но если автор фика меняет судьбу героя просто потому что "жа-аалко", то ничего хорошего из этого не вырастет, скорее всего. Если же это делается с целью донести какую-то интересную идею, или построить неожиданную и новую ситуацию - то такая попытка вполне оправдана. Ведь каждый зритель, смотря хорошее произведение, нередко думает - "а что было бы, если бы.." Любой интересный фик  - попытка реализовать это "если бы", именно поэтому мне, например, интереснее, когда авторы сохраняют характеры героев, но ставят их в другие ситуации - получается интересный эксперимент "по поводу".

В данном случае - мне всегда казалось, что Пино намного менее наивна и более сообразительна. По поводу первого эпизода сообразительный ребенок спросил бы первым делом - "а что же, они так и будут прятаться в темноте - всегда? Разве это хорошо?".. По второму.. ну, там добавить нечего BIGGRIN. И уж всяко, такой чуткий ребенок не мог не понять - как злится папа,  когда "дядя Прокси" ( Веселый )  распускает свои "грабки". То есть - позволю себе усомниться, что Пино развести на фики легко уж настолько - она бы дополнительными вопросами сочинительницу умучала бы.. Веселый
Все равно понравилось.
Отправленный на: 29 Ноября 2009, 11:56:11
Напишу пару слов о «картинах», которые видят девочки. Калиго сказала, что они своего рода парафразы известных и любимых ею произведений. «Отгадайте, каких».

Первый, второй - похоже, хотя что-то мне второй напоминает еще, не могу никак вспомнить... Что-то из нашей классики.

По третьему - первая ассоциация была с "Интервью с вампиром" - но вообще очень общая сцена - мне кажется, такие в почти любой вампирской истории попадаются. Связь с "Интервью" усиливается еще тем, что где-то маячит маленькая Пино на роль Клодии - однако же рискует зубами тот, кто ее вздумает кусать Веселый
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 12:21:09 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 29 Ноября 2009, 17:31:19 »

Но если автор фика меняет судьбу героя просто потому что "жа-аалко", то ничего хорошего из этого не вырастет, скорее всего. Если же это делается с целью донести какую-то интересную идею, или построить неожиданную и новую ситуацию - то такая попытка вполне оправдана. Ведь каждый зритель, смотря хорошее произведение, нередко думает - "а что было бы, если бы.." Любой интересный фик  - попытка реализовать это "если бы", именно поэтому мне, например, интереснее, когда авторы сохраняют характеры героев, но ставят их в другие ситуации - получается интересный эксперимент "по поводу".

Совершенно справедливо.

То есть - позволю себе усомниться, что Пино развести на фики легко уж настолько - она бы дополнительными вопросами сочинительницу умучала бы..

Да, пожалуй. Улыбка
Отправленный на: 29 Ноября 2009, 16:44:44

Новый фик от Калиго.
Слово автору:

Название: «Жизнь, смерть и бессмертие Монад Прокси»
Автор: Тёмная Калиго
Описание: Бунтовать против меня решили? Ну, смотрите!  
Жанр: Стёб, слеш
Рейтинг: R
Герои: Монад, Рауль Крид, Дедал Юмено, упоминается Прокси 1 и пейринг Рил/Винсент, Прокси 1/Рауль.


Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #230 : 29 Ноября 2009, 18:05:57 »

У него была жена, и даже ребёнок. Я подумала, что это лишнее…

Калиго жжет Шокирован .. Все-таки она очень опасный человек - так мастерски подводить свои мотивации под известные события.. Веселый

Устроила Ерго Прокси амнезию, и (до кучи) раздвоение личности

Так. По-моему, пора таки Калиго с Даи Сато встречать. Пусть они все же разберутся, кто из них "Эрго Прокси" сочинил Злой..
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 18:14:04 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #231 : 29 Ноября 2009, 18:15:56 »


Все-таки она очень опасный человек - так мастерски подводить свои мотивации под известные события.

А мне очень понравилось объяснение желания Калиго... гм... "наградить" Крида вниманием Прокси 1. Мы просто хотим отомстить... Веселый
Да, очень некрасиво.

Пусть они все же разберутся, кто из них "Эрго Прокси" сочинил

А действительно... Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 29 Ноября 2009, 18:23:23 »

А действительно...

Ну да, а то - скажем так - уже начинают возникать сомнения.. Веселый

А мне очень понравилось объяснение желания Калиго... гм... "наградить" Крида вниманием Прокси 1. Мы просто хотим отомстить...
Да, очень некрасиво.

Я так понимаю - там все-таки еще и любовь к искусству лежала в основе.  Веселый


Жить так, как прописали аниматоры в сценарии, ему оставалось не более часа…

А это еще почему, кстати?? Это же восемнадцатая еще..

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 29 Ноября 2009, 18:43:26 »


Я так понимаю - там все-таки еще и любовь к искусству лежала в основе.

Нет, в этом случае подошла бы любая симпатичная героиня (на худой конец, герой, если уж аффтору так яоя хочется). Симпатичным и отказывать приятнее, не так ли? А тут "нагловатый, страшноватый, грубоватый", да и ещё отказами не слишком смущается... Веселый

А это еще почему, кстати?? Это же восемнадцатая еще.

Так речь же не о смерти идёт... Просто Монад блокнот вынула... Веселый
Напротив, если я правильно понимаю, Калиго давно решила, что если Крид думает умереть и этим отделаться, то он очень ошибается.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #234 : 29 Ноября 2009, 19:14:03 »

Симпатичным и отказывать приятнее, не так ли? А тут "нагловатый, страшноватый, грубоватый", да и ещё отказами не слишком смущается...

Гхы.. Ну знаешь, идеалы у всех разные.. BIGGRIN

Так речь же не о смерти идёт... Просто Монад блокнот вынула...

А, дошло-дошло.. Это в смысле - через час Кристева уже выносила на помойку первые кипы роз.. Веселый


если я правильно понимаю, Калиго давно решила, что если Крид думает умереть и этим отделаться, то он очень ошибается.

Да, по-моему тоже.. Видимо, потенциал героя сценаристами раскрыт весьма не полностью..

« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 19:25:42 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 29 Ноября 2009, 19:35:04 »

Это в смысле - через час Кристева уже выносила на помойку первые кипы роз.

Да, думаю, так... Веселый

Цитировать
Видимо, потенциал героя сценаристами раскрыт весьма не полностью..

Угу. А если ещё бессмертие... Это же будут вечные издевательства... по-неволе будешь склонятся к любимой обречённости.  Крутой
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 19:37:29 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #236 : 29 Ноября 2009, 21:17:00 »

А если ещё бессмертие... Это же будут вечные издевательства... по-неволе будешь склонятся к любимой обречённости. 

Да уж.. И так, надо сказать, по сравнению с Раулем - проблемы в жизни мало у кого есть. Однако Калиго сумела усложнить ему жизнь до совсем уже каких-то нечеловеческих пределов.. BIGGRIN
Но ведь, заметьте - дубинку против П1 - он в ход еще пускает, а вот FP - патроны что-то не пытается даже.. Как- то у нас не очень с богоборчеством-то..
Поневоле тут доктора Дедала вспомнишь: "бьет, значит - любит" Веселый

И вообще,"чему он только детей учит".

Да не говори.. Ни разу не умеет проксей воспитывать. Веселый

На неделе видно будет.Но вообще хочу.

Ура, здорово. Нельзя это дело так оставить Улыбка
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 21:24:24 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 29 Ноября 2009, 21:39:31 »

Размяк.Настойчивость Прокси 1 дает результаты.

Да нет.. Я думаю - тут привязанность иного рода. Если даже он П1 вправду уничтожит - с кем ему тогда бороться? Кто ему так шикарно жизнь затруднять будет? BIGGRIN Может, он поэтому и стреляет мимо..
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2009, 06:20:34 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #238 : 30 Ноября 2009, 06:55:30 »


На неделе видно будет.Но вообще хочу.

Замечательно!
Это уже будет ответ на ответ... или как-то так... Улыбка

Да уж.. И так, надо сказать, по сравнению с Раулем - проблемы в жизни мало у кого есть.

Да проблемы-то, наверное, есть (а если нет, то Калиго их выдумает), но просто Калиго любит Прокси 1, а без Крида "Прокси 1 заскучает".

а вот FP - патроны что-то не пытается даже

Так Калиго мне уже по этому пункту писала: "Так я Раулю и дала пистолетом махать... не ровен час в моего дусю попадёт". Веселый

Ура, здорово. Нельзя это дело так оставить
Будем дальше Пино обрабатывать.

Пускай Крид проведёт воспитательную работу, и разъяснит Пино опасность и коварство Монады. Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #239 : 30 Ноября 2009, 15:21:00 »

Калиго написала нам кое-что относительно наших комментариев…
Если честно, мне тут трудно что-либо сказать. Я, в отличии от Калиго, неприязни особой к Пино не испытываю, но и не фанатею от неё. В данный момент мне кажется, что Калиго в чём-то права. В конце концов, Пино ещё ребёнок. Сказки здесь могут быть дороже "папы".

«Первая и последняя сцены угаданы верно, это «Годо» и «Интервью». Про среднюю ничего не скажу, может, ещё догадаетесь.

Рауль не стал меньше сопротивляться. Просто сама вампирская тематика обязывает сделать акцент на торжестве «королевского вампира» (в данном случае, это П1). Кстати, Рауль в этой сцене назван «жертвой», это тоже дань вампирской «терминологии». Может быть, я напишу фик в вампирском стиле, про П1 и Раульчика, если будет подходящая тема.

Пино? Почему-то поклонники этого аниме любят её идеализировать. Девочка, конечно, славная на мордочку, но не более того. Любит, чтобы все делалось по её желанию. Вот и все её отличительные черты. Бьюсь об заклад, ей «толкнуть с молотка» Рауля за сказки и развлечения ничего не стоит, не так уж она к нему привязана».

Ядерная война может испортить вам весь день....
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 10:23:29