Ваше любимое аниме?

(1/21) > >>

Fomo:
Мой список очень большой-долгий-длинный: никогда не удавалось из всей массы любимого мной аниме выделить четкий топ-10 или там топ-20.
С уверенностью (?) могу сказать только, что мое наилюбимейшее аниме - Фури-Кури. Ибо это - я. Ибо это -про нас. Ибо Фури с драйвом. отрывом и позитивом играет на струнах моей внутренней гитары.
Сюда же - Ergo Proxy. Ну что вам сказать?)
Потом - Trigun (Love&Piece! Vash The Stampede, настоящий смех и настоящая грусть), Cowboy Bebop (музыка, стиль, мысль), Gungrave (аниме, поднявшее во мне наисильнейшую на моей памяти бурю эмоций), Last Exile (Ваншипы! Фрегаты! Огонь! <...> Небо. Свобода. Грандстрим. И при этом - история, волнующая душу), Slayers (Вспоминаю Лину Инверс, потом свой ролевой опыт - и ухмыляюсь. Все очень точно подмечено) А вообще - "Это секрет!") и новоприбывший Tengen Toppa Gurenn Lagann (Nothing can stop us on our way to heavens, Simon! Необычный, живой, яркий - берущий штампы и выворачивающий их так, что они начинают играть новыми, доселе неизвестными красками, сериал. А заряд позитива, энергии, уверенности в выбранном пути и своих решениях, полученный от TTGL, мало с чем может сравниться. That's the Power. The power of the Drill. Your soul/Your Drill.) с Меланхолией Харухи Судзумии (я верный последователь харухиизма).
Нельзя не вспомнить творчество Хаяо Миядзаки и Мамору Осии, в этот же список входят Full Metal Panic: Fumoffu, Rurouni Kenshin OVA и Samurai Champloo от той же Manglobe...
Можно продолжать и продолжать, но я, пожалуй, на сегодня закончу)

А как с этим делом у вас?

Fomo:

GOTARU:
Цитировать

"Призрак в доспехах", Gungrave, "Приключения Джинга". Ну по поводу "Призрака": Собственно собирателен для других фильмов с похожей проблематикой. Атмосфера не угнетает, и в то же время не доставляет необычной радости. Плавно движешься вслед за героями под хорошую музыку. Касательно Gungrav: Неоднозначность персонажей и их взаимоотношений. Ну а в "Джинге" - безбашенность приключений в связке с раздумьями над человеческими вопросами о жизни и её смысле.

Eirin-ta:
Мои любимые: Naruto, FMA, Ergo proxy и Air.

Denzel:
"Air" это что за вещь?

Cryolite:
Mushishi, Kino no Tabi, Cowboy Bebop, Творчество Миядзаки (правда смотрел не все), NHK, Естественно ЕР... Из последнего: начал смотреть Monster - очень неплохой сериал, но почти в 3 раза больше стандартного. Пока нашел только 30 серий...их и посмотрел.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница